Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 4 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Делителя нет.На 5 скорость около 56.Пашу на 3-4.Также и культивирую.Скорость в зависимости от оборотов 20-35 км.У меня были 3 К701 и 4 Т150.Больше я их не хочу.Хотя по всей округе скупил рамы с мостами Т150.Изза этих ломающихся рам у нас погибло 2 тракториста в колхозе.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Не хулигань чертовка!

Россия
: Орел
19.05.2009 - 21:04
: 14

Пока не все, но вообще то интересно.Хотя про то из чего состоят трактора не понима. wacko2

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Еще одного хорошего человека женщина сгубила!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Женщины нам для радости даны! но ухо с ними нужно держать остро!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Весь вечер думал. Взвесил все плюсы и минусы. Вспомнил Т-150, К-700. И понял одну вещь. Фуфло это а не трактора. Именно конструкция Михаила-вот оптима. Передний мост. Да нахрен он нужен, сколько видел МТЗ-82 все они давно 80тки. Пахать в грязь разве что придурок будет, да и пахота до белых мух-удел владельцев убогой техники (наподобие ДТ-75 с СМД-14) . Ямз -238 плюс Доновская резина. Да это же К-700!!!!! по мощности. А давления на почву- меньше МТЗ. Непонятно,почему не один завод не додумался соорудить нечто подобное? Ведь всё так просто. До смешного просто. Никаких преимуществ у схемы К-700 нет. Одни недостатки. Огромная масса, сложнейшая трансмиссия, и ради чего? таскать эту груду железа утрамбовывая поля в асфальт? Михаил,можно к Вам приехать посмотреть всё своими глазами? Понять,потяну с своими возможностями или нет.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Всегда рад людям которые в этой жизни стремятся понять новое,отдать свои знания другим.Короче, буду рад встрече.Лучше один раз увидеть чем ...услышать.И мне всегда приятно когда гость проехав на тракторе говорит-ХОЧУ сделать такой!Простота,надежность,минимум деталей.Ремонт на коленке.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А мост передний на рессорах,или намертво прикручен? И ещё. Задний от К-700 не подойдёт? Великоват будет?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Для того чтобы был максимальный коэффициент сцепления нужно чтобы задний мост перемещался в вертикальной плоскости без подрессоривания.Передний мост крепится одной осью,конечно вместо оси использую подвесной ролик гусеницы от Т170.Мощно и на всю жизнь,один раз залил нигрол и забыл.Пока дошел до этого,помучился.Скорости большие и иногда колесом так долбанешься что ломало обойму под подшипником.Теперь забыл об этом.Когда начинал делать держал мост К701,но-у него нет дифференциала а только обгонные муфты.В повороте труба,особенно на скользкой земле.Мост от 150 отличная вещь,особенно старой закалки.И ходит долго.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

По раме переделок много? И ещё. С двигателем напряг, все ЯМЗ расхватали на Т-150 ,зато полно СМД 60 и СМД 31 (Доновская рядная шестёрка). Как думаете,пойдут? Намного характеристики снизятся? Стоит вообще с этими движками возится?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Спасибо конструктору Т150!Я срезаю заклепки крепления" поросенка" с обеих полурам и задняя полурама аккуратно заходит внутрь передней полурамы,гдето загоняю на 60-90см в зависимости какой движок-6 или 8.Сварка и рама готова.С мостом,навеской.Сверху ставится через двойную коротенькую крестовину от 150 движок с коробкой и трактор почти готов

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Гениально! Я друга,деректора СПК ,теперь уламывать буду егошние 150тки переделать. Начнём с самого убитого,чтоб не жалко было если что. А что по дизелям скажите?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Я просто использую самый лучший движок что есть у нас но можно ставить в принцыпе любой.из 240 лошадок я использую 150-180,даже не ставлю дифузор на радиатор.Главное состыковать данный двигатель с коробкой(очень желательно Камаз)что умельцы всегда сделают при желании.А мощности 150л.с.хватит.Просто я лентяй и мне хочется бегом и сейчас

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

отвечаю медленно так как спутник отвалился и интернет у меня через сотовый телефон.То зависнет то такой медляк хоть вешайся

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Здорово. Значит ,будем искать раму с мостом. А коробка от Краза или Маза не подойдёт? Почему именно КаМАз?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Михаил Лисица пишет:

отвечаю медленно так как спутник отвалился и интернет у меня через сотовый телефон.То зависнет то такой медляк хоть вешайся

Это точно,у меня тоже через телефон.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Штук 6 или 7 я сделал с родной коробкой,но там очень большой разбег между 2 и 3 скоростью.А они рабочие.На 2 медленно а на 3 быстро.Камазовская коробка подходит идеально.она менее скоростная и шаг между передачами то что нужно

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Инет не идет.давай завтра

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Лишние 23 поста удалены. smile3 Спутник+телефон творят поразительные вещи wacko2

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А у меня вообще шла информация что последние 2 сообщения не прошли! protest

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Артём O пишет:

... Двигатель у тебя - СМД-60. Запчастей на него пока полно,хоть ,помоему,и снят с производства. Собрать не проблема.

Притащил т-150.Действительно СМД-60.
Решил собрать с родной коробкой и двигателем. Передний мост от МАЗа. Что получиться выложу.
Михаил, Артем спасибо.
Александр.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Михаил Лисица пишет:

...Передний мост крепится одной осью,конечно вместо оси использую подвесной ролик гусеницы от Т170.Мощно и на всю жизнь,один раз залил нигрол и забыл.Пока дошел до этого,помучился.Скорости большие и иногда колесом так долбанешься что ломало обойму под подшипником.Теперь забыл об этом....

Михаил,Вас не затруднит сделать несколько фото конструкции переднего моста.
Спасибо, Александр.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Александр,не хочу тебя расстраивать но то что ты соберешь не поедет.На ведущей оси будет около 25% веса.Это нонсенс.Если нет желания и возможности то просто восстанови Т150.А фото постараюсь выложить вечером

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Смотрел сегодня раму Т-150. Действительно.как специально придумавали,что б их мместе сварить. Александр, если уж и оставлять один мост,то это передний. Буксовать будет тележка задняя. Весу то на ней нету. Восстанови как есть,послушай Михаила,он голова.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Загорелся я ,ребята,конкретно этой штукой. Полночи вчера неспал,всё думал. Ничего кроме достоинств,в этой простейшей конструкции. Утром рассмотрел внимательно Т-150,К -701. Дол cen б их выдумал. От нечего делать. Чтоб работа была для всех в ссср. Немного не по теме, мужик один ,старый колхозник,рассказал мне историю из 80 годов,я чуть не упал. Сначала даже неповерил. Оказывается,ездили от нас,в Краснодарский край,Дагестан,Ставрополье(!!!!!!) в командировки от колхоза. Для чего ,как вы думаете? Солому тюковать!!!! wacko2 wacko2 wacko2 А потом возить её оттуда(!!!! wacko2 ) на ГаЗонах!!!! cry lol . Чего тут удивлятся тогда конструкции Т-150. Михаил,единственное что немного смущает меня ,это всё же скорость. Не думали,может какой нибудь редуктор можно поставить? Или всё же напишите,пожалййста, какая скорость на первой передаче? Так то 60 км/ч это нормально для колёсного трактора такой конструкции.Интересует нижняя граница. На КАМАЗЕ давно ездил, сейчас и не помню, как там с скоростями,далеко они друг от друга,или нет.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Облазил т-150 - спасибо за совет, с развесовкой понятно. Сэкономить на двигателе и коробке не получится.
В "родном виде" т-150 мне не нужен. У меня мтз-1221 да кмз-12 со всеми работами справляются.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Какие переделки нужны при установке колес с кировца и колес с т-150 на передок?
"Поскольку камазовская коробка изначально не подходит к мотору ЯМЗ, у нее обрезают кожух — и на шпильки ставят другой, ярославский кожух."- так оно?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Артём O пишет:

Загорелся я ,ребята,конкретно этой штукой. Полночи вчера неспал,всё думал. Ничего кроме достоинств,в этой простейшей конструкции. Утром рассмотрел внимательно Т-150,К -701. Дол cen б их выдумал. От нечего делать. Чтоб работа была для всех в ссср. Немного не по теме, мужик один ,старый колхозник,рассказал мне историю из 80 годов,я чуть не упал. Сначала даже неповерил. Оказывается,ездили от нас,в Краснодарский край,Дагестан,Ставрополье(!!!!!!) в командировки от колхоза. Для чего ,как вы думаете? Солому тюковать!!!! wacko2 wacko2 wacko2 А потом возить её оттуда(!!!! wacko2 ) на ГаЗонах!!!! cry lol . Чего тут удивлятся тогда конструкции Т-150. Михаил,единственное что немного смущает меня ,это всё же скорость. Не думали,может какой нибудь редуктор можно поставить? Или всё же напишите,пожалййста, какая скорость на первой передаче? Так то 60 км/ч это нормально для колёсного трактора такой конструкции.Интересует нижняя граница. На КАМАЗЕ давно ездил, сейчас и не помню, как там с скоростями,далеко они друг от друга,или нет.

Вся соль так сказать конструкции Михаила именно в его большой рабочей скорости, ведь при весе в 5.5 тонны и 65% нагрузке на ведущую ось больше 2-2.5 т силы тяги он не разовьёт, тяга у него должна быть где то как у МТЗ1221, и вот чтобы реализовать мощность двигателя ЯМЗ путь один-увеличивать рабочую скорость. Тут ещё один скользкий вопрос: не всякое орудие такие высокие скорости выдержит, по крайней мере на наших почвах это точно, так что и плоскорез нужно будет делать. Кстати фирма Агромастер насколько я помню, предлагает сеялку стерневую(толи 9 толи 12м) смонтированную на полноприводном Камазе с усиленным шасси.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Конструкция Михаила-это существенная экономия затрат и ,что для меня самое важное времени.
Посчитайте горюче-смазочные, запчасти,зарплату.
А стоимость трактора с самодельным дискатором-?
У меня выходит максимум 200 т.р.. +40т.р. стройка дополнительного гаража для сборки трактора.
Стоимость Камаза с покупной сеялкой в разы больше.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Владимир ,в том то и положительная черта что небольшой вес и большая мощность!И почему-то ты не берешь во внимание коэффициент сцепления резины.Здесь в данном случае это играет огромную роль.Цепляю тросом ДТ75 с Бизоном-кто возьмет?Для чистоты эксперимента пробовал на бетонной площадке и по грунту.На бетоне бизон берет влегкую не задумываясь-только жаль один трак поломал на гусенице,На грунте берет с небольшой пробуксовкой.За широкую резину и говорить не буду.Когда вытаскивал из болота Т150 последние скептики этого мероприятия по другому заговорили.Потому что при сильной нагрузке НАГРУЖАЕТСЯ ЗАДНИЙ МОСТ И РАЗГРУЖАЕТСЯ ПЕРЕДНИЙ,ПЕРЕДОК ПРИПОДНИМАЕТСЯ.У меня трактор станет на дыбы но не буксует а тот же VNP1221 будет буксовать.Развесовка и коэффициент сцепления.Ребята я понимаю вас и то почему все это вызывает у вас недоверие.Я лет 5 работал своим плугом и все вокруг говорили,так работать нельзя ,а вдруг разведется сорняк и т.д.А теперь не могут в округе найти комплектующие,все расхватали.И обижаются когда не в состоянии дать поработать плугом.А друг другу не дают,а вдруг сломается.Вот и сегодня придется дать один для работы с Т150.Я прекрасно понимаю что в моих конструкциях можно найти море недостатков(,идеал недостижим)но то что они облегчают жизнь и прибавляют в карман-это однозначно.УДАЧИ

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах