Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 3 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
31.01.2009 - 14:01
: 6676

В нашем Михайловском районе, открываются ЛПХ, но не благодаря заботе государства, а вопреки. Кризис тоже вносит свои коррективы.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

.
Диплом и серебряную медаль вручал б.у.министр с.х. г-н Гордеев, при посещении Рязани.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

МЮ good clap

Россия
: московская область
26.02.2009 - 23:50
: 37
Манчестер Юнайтед пишет:

Диплом и серебряную медаль вручал б.у.министр с.х. г-н Гордеев

Всем привет, мои поздравления Манчестер и с масой наилучших пожеланий

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Манчестер Юнайтед пишет:

фацелии 50.

Привет!!! Это ещё кто такая??? С кем живёт???

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Во,а у нас в области никто не может понять статус ЛПХ . Я закрыл юр.лицо и хотел быть ЛПХ ,уж больно не люблю бумажки,но налоговая сказала что такой формы собственности у нас в области не существует.Пришлось открыть ИП

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Николай Николаевич пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

фацелии 50.

Привет!!! Это ещё кто такая??? С кем живёт???

Фацелия, это лучший медонос. У меня его пчеловоды покупают. С медом всегда.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911
Михаил Лисица пишет:

Во,а у нас в области никто не может понять статус ЛПХ . Я закрыл юр.лицо и хотел быть ЛПХ ,уж больно не люблю бумажки,но налоговая сказала что такой формы собственности у нас в области не существует.Пришлось открыть ИП

Приветствую Михаил! hi
Вам нужно пытать местных законодателей.
У нас есть областной закон "Об особенностях регулирования земельных отношений в Свердловской области", где в частности указано, что для ЛПХ предельные нормы: придомовой участок 30 соток и полевой участок 15 га.
Налоговая тут совсем не причём.
Я вот, очень даже подхожу под этот наш закон yes3

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Вот здесь неплохие комментарии http://www.valnet.ru/m7-143.phtml.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Спасибо ребята,попробую пробить этот вопрос. dri

: Киржач, Владимирская область
07.05.2009 - 13:43
: 16
Михаил Лисица пишет:

Во,а у нас в области никто не может понять статус ЛПХ . Я закрыл юр.лицо и хотел быть ЛПХ ,уж больно не люблю бумажки,но налоговая сказала что такой формы собственности у нас в области не существует.Пришлось открыть ИП

Как ни странно, но ИП под КФХ очень надёжно. При этом вы - фермер со всеми вытекающими отсюда прелестями:
- кредиты со скидкой
- субсидии
- и т.п.
И никто вас не тронет. А на ЛПХ могут положить глаз другие и отнять. У нас так.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Приветствую Grits! hi

Grits пишет:

А на ЛПХ могут положить глаз другие и отнять. У нас так.

Кто что отнять может у ЛПХ????? shok
Частная собственность в этой стране конечно ничего не значит, но по закону никто ничего у ЛПХ отнять не может. Я в своё время всяких проверяющих от ворот на три буквы послал, без особого разговора. yes2
Считаю ЛПХ гораздо лучше чем КФХ, если площади позволяют.

: Киржач, Владимирская область
07.05.2009 - 13:43
: 16

Алексей Евгеньевич!
Давление может быть разным и не от чиновников. Москва близко. Земля дорогая. Перевод 1га в ЛПХ может стоить и 500 тыс$. Переведенная земля уже становится лакомым кусочком. И тут вы со своими тракторами и сеялками.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Проблема надуманная, имхо
Что значит перевод в ЛПХ???? Нет такого понятия.
В ЛПХ никто ничего не переводит.
Есть право собственности на землю или иго нет, вот и всё.
Площади 1 га вообще никому не интересны кроме ЛПХ.
Свою собственность надо или уметь защищать, на выбор: самому, с милицией, с чиновниками, с братками, или уметь выгодно продать.
Другого не дано. Выгодно продать, кстати говоря не такой уж плохой вариант, не отдать даром, а именно выгодно продать.
А у Вас как то агрессии к тракторам и сеялкам больно много. victory
У меня, кстати говоря, нет ни тракторов ни сеялок wink
Песня Т. и С. Никитиных вспомнилась: "Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем" wink
Это я про себя, если, что

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Господа,не в тему. dont

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Как бы не было тяжело но я не беру кредитов а если и брал то под полный процент.Субсидий не выпрашиваю из-за своего характера.А отнять у меня я думаю тяжело,вряд-ли кто рискнет.Единственное что очень не люблю бумаги из-за чего и бывают проблемы с налоговой поэтому и хочу ЛПХ

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Есть т-150 с убитым двигателем. Нужен трактор для пахоты. Денег больших нет.
Стоит менять родную коробку Т-150 на камазовскую?
Стоит варить раму и менять родной передний мост на мазовский или камазовский?
Обоснуйте, пожалуйста!
Похожий на Ваш агрегат для пахоты видел в рекламном проспекте из Ижевска, там он назывался лемешный лущильник Грубер. Звонил по тел. в проспекте - "...в этом году не привозили и цены не знают..." - люди работают!!!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ronin пишет:

Есть т-150 с убитым двигателем. Нужен трактор для пахоты. Денег больших нет.
Стоит менять родную коробку Т-150 на камазовскую?
Стоит варить раму и менять родной передний мост на мазовский или камазовский?
Обоснуйте, пожалуйста!

Вопрос к Михаилу, а не было мысли поставить вместе с камазовской коробкой его же(или ураловскую) раздатку? Ведь если это дело влезет в раму, то ничего глобального переделывать не нужно, и трактор сможет работать с большими тяговыми усилиями.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Стоит отладить двигатель.Трактора Михаила-это немного другая техника. А какой у вас дизель? Что за проблема?

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Т-150 списанный на запчасти. По мелочам не хватает всякого. Двигатель разукомплектован.Какой не знаю. Точно не ямз. Завтра заберу,посмотрю.
Чем отличаются трактора Михаила от Т-150 ?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Трактора Михаила-это скоростная техника. Зацепи за него простой 5 корпусной плуг,загони в загонку с нашей глинистой землёй,да плюс небольшой дождик,и это будет не трактор,а бочка с дымом.( Михаил,не обижайся) . Один ведущий мост,маленькая масса, это только для скоростных орудий. Не зазря у Михаила своя система земледелия. В которой ,кстати, есть большой толк. Если у тебя есть желание и возможность мастерить как Михаил-то пожалуйста, сделать такой трактор очень даже вариант. Двигатель у тебя - СМД-60. Запчастей на него пока полно,хоть ,помоему,и снят с производства. Собрать не проблема.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Спасибо. Вот технология и привлекает.
А вот куда Михаил пропал? Поделился бы опытом.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Хотелость бы опробовать эту технику в наших оренбургских степях, думаю от Самарских сильно не отличаются. Согласен с вышесказанным, что передний мост очень бы пригодился. А вообще, я бы поработал бы с месяц зимой, абсолютно бесплатно , помог бы, на трактора бы посмотрел, руки от куда надо растут, сварщик неплохой. Что скажете?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Артем это ты не обижайся но в этом ты не понимаешь многого.Не хочу листать что писал раньше но повторюсь,на ведущий мост с резиной от комбайна ДОН приходится около 65%нагрузки!Вдумайся,резина и диаметр резины!При хороших нагрузках мне не хватает мощности 240л.с.!Двигатель греется!А теперь расскажу насчет бочки с дымом.Первый трактор сделал в 96г.Кабина Т150,двиг,ЯМЗ шестерка.Честно скажу-был страшненький по нынешним меркам.РЕЗИНА на ведущем мосту Т150,спереди задняя НИВы.На пахоте работал Т150,ему в помощь отправил гибрид(так я назвал своего первенца).Около 3 часов дня начал накрапывать дождик и я поехал на поле снять гибрид с пахоты чтобы он там не буксовал.Каково же было мое удивление когда я увидел что он хоть с пробуксовкой небольшой но прекрасно пашет,а хваленый тобой двухмостовый беспомощно ныряет то в пахоту то из нее.Я думаю хозяева Т150 подтвердят мои слова.Это наверное в большей степени изза перелома рамы.Второй пример,поверь все это факты:В хозяйстве где есть моих 2 Бизона заготавливали силос.В силосной яме работал Т150 с лопатой и зарылся.С фермы сняли новыйМТЗ82-не взял,подогнали второй-не помогло.В это время с поля подьехал Бизон и не отцепляя телеги вытащил Т150.Я не говорю что мой трактор решение всех проблем!Это далеко не так.Ко всему нужен умный подход.Кто постарше наверное помнят у МТЗ50 дозагруз ведущего моста?А вспомните им кто нибудь пользовался?Я уверен -никто,потому что не понимали этого.И еще к вопросу о резине.Возле моей базы течет ручей ну и там болото.Друг на Т150 решил напрямки проехать-но не тут то было.Сначала провалился передний мост а за ним и задний зарылся.попробовали вытащить ДТ75-не получилось.Бросили.Утром Бизон на котором болотная резина легко вытащил приподняв Т150 на навеске.И кстати сосед который не приемлет мой плуг потому что немного видно солому пашет 6 корпусным с предплужниками и поверь-не буксует.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если есть желание то почему бы и нет?Я и заплатил-бы за работу и жить есть где.А мост не нужен принципиально!Подумайте-Дополнительная роздатка,карданы,мост.Сложнее,дороже,больше расход топлива.В нашей местности очень много крестьянских хозяйств и многие тоже сначала говорили-ему бы передний мост и цены ему небыло-бы.А сейчас таких разговоров нет.Весной я выезжаю на поля вместе с ними,а пашу раньше их.Хотя у них Т150,ДТ75.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Всё ,молчу ,молчу. agree agree agree А всё таки, скорость мне кажется ,великовата для трактора. На 1 пониженной( делитель наверное есть) , сколько идёт,не замеряли? Т-150 мне , честно,не нравится, коробка егошняя-ящик с сюрпризами. Да и шарнир полурам- то же бестолковая вещ, непродуманно сделан.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И кстати Артем как специалист Вы должны знать,что при увеличении скорости в два раза нагрузка на плуг,культиватор,трактор увеличивается в четыре раза.Это я к тому что при нормальных скоростях он утащит черта.Когда несколько лет назад ко мне приезжал Гордеев со всеми директорами заводов(что-бы не подумали что заливаю об этом есть статьи в ине)То к сожалению они тоже все в один голос твердили что нужен передний мост,так что заблуждаешься ты не один.Давали деньги на завод для производства тракторов но не то время и не та область(Егор отнял-бы только начал-бы выпускать)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Владимиру и Ронин или как не знаю.Ребята я перепробовал разные варианты.На это уходит все время и деньги.На базе Урала делал трактор,на базе Краза.Овчинка не стоит выделки.При вывешивании на пересеченной местности-фигня.Резину ставить только одинаковую.Неустойчив. Свой для сьемок телевидения я крутил вокруг переднего моста,задняя резина горела.Попробуйте сделать это на любом нашем или импортном.Ляжет однозначно.Что-бы было понятно как работаю иногда с землей(потому что можно сказать что не работаю с ней,времени мало)был награжден медалью за заслуги перед Отечеством второй степени.Когда смотрю сколько влаживают в нее окружающие?-а получают в итоге меньше чем я,не понимаю, зачем такая работа?

Россия
: Орел
19.05.2009 - 21:04
: 14

Котенок мой тут еше?

Россия
: Орел
19.05.2009 - 21:04
: 14

А что тогда молчишь? cry

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах