Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 2 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Таких бы людей к нам на тракторный завод, глядишь и завод цел был бы, и техника нормальная с конвеера сходила...

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Надеюсь глядя на мои гибриды кто-то загорится и сделает еще лучше.

 

Вложение
 фотопарата Бизон 11 12 008.jpg
: Киржач, Владимирская область
07.05.2009 - 13:43
: 16

Михаилу - респект и уважуха!
Можно поподробнее про ваш плуг-плоскорез. Заменяет ли он активную фрезу?
Делаете ли тракторы на заказ?

РФ
: Екатеринбург
11.04.2009 - 20:40
: 32
Grits пишет:

Михаилу - респект и уважуха!

Делаете ли тракторы на заказ?

И с этого места поподробнее, пожалуйста! Многим ,думаю, будет интересно!! super clap clap

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Вот пропустил я тему. По поводу плуга, хочу написать. Михаил, у меня есть агрегат из времен СССР. Называется АКП-2,5 кажется. Так вот, это один в один с вашим плугом, только у него еще диски впереди. Но, так как он называется АКП(агрегат комбинированный,плоскорезный), то диски меняются на фрезы, ротационные. А все остальное то же самое, качество обработки полей хорошее, таскает мой 150, правда двигатель у меня стоит Мазовский. Можно и ваш плуг попробовать доработать. Я не знаю, почему АКП забросили выпускать.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Лет 4-5 назад у нас в Орле проводилась сельхозвыставка и я видел такой агрегат,если не ошибаюсь его привозили из Курска.При осмотре я понял что качество обработки у меня на порядок выше на что я и указал разработчикам данного аппарата.Постараюсь доказать:Там впереди идут диски на пружинной стойке,за ними плоскорез и каток.Диски в данном случае работают не более 3-5 см.при условии что земля не забита,плоскорез работая на глубину 20см.поднимает пласт всего навсего ломая его.Каток наверху пласта немного разбивает землю.На глубине 10см куски земли от 5 до 20см.Поверьте мне на слово-я перепробовал около 6 способов изготовления плуга пока дошел до самого оптимального.В моем случае плоскорез или любой нож поднимает пласт ломая его после чего земля попадает на диски которые закреплены жестко и выше ножа на 5см.В даном случае на всей глубине одинаковые фракции.Каток держит глубину и закрывает влагу.С глубины 20см.земля просыпается сквозь пальцы.Все извините бегу на работу.Потом допишу

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

При работе с активной фрезой:1-очень низкая рабочая скорость,2-очень большой расход топлива.А если прикинуть расходы на обслуживание и ремонт то вывод один-фреза хороша на огороде.Говорю это так как она у меня была.Я наверное повторяюсь но расход на гектар 9-11 литров и сею не культивируя.Рабочая скорость 20-30км.Если не считать развороты,то при захвате 2.8м и скорости 20км обрабатывается 5.6га.В последнее время практикую пахоту по периметру,вкруговую без остановок.Насчет трактора то 10 штук продал немного выше себестоимости таким-же фермерам.Беда в том что проблемы с регистрацией.Наши фермеры написали президенту о моих тракторах,пришел ответ им и в обл.администрацию но сомневаюсь что чтонибудь сдвинется с места.уж больно не хочется им терять откаты с импортной техники.Что-бы не быть голословным приведу пример:область в 2000г закупила 60 штук Фендов.На сегодняшний день из них в рабочем состоянии 4,деньги просцали и никто за это не ответил.Я был на ремзаводе где раньше пытались их ремонтировать,при моем опыте я сказал гл.инженеру что не для наших условий эта техника-он согласился на 100%.Я на своем тракторе меняю поршень за 4 часа,на Фенде эта операция на ремзаводе заняла неделю.Потому что нужно разобрать весь передок до коробки.

: Киржач, Владимирская область
07.05.2009 - 13:43
: 16

Михаил, трудности с регистрацией - наши трудности.

Но уж свой плоскорез то продадите? Он же цепляется (на крайний случай), к другим тракторам?
Сделаете его под МТЗ-82?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Сделать можно под что угодно.При скоростной обработке диски должны быть выше ножей 5-7см.угол атаки дисков небольшой.Для Т150 при его небольшой скорости диски выше на 3-4см у угол атаки больше.На данный момент времени у меня к сожалению нет так как подрядился сделать для ребят из Смоленска мощный джип для охоты и охраны охотугодий.А так как живу в деревне работать некому.Я и два наемных,из них один подай- принеси.Вы мне скажите для какого трактора нужно конкретно и я нарисую а на месте его сделать не так трудно,главное материал.У меня время будет только зимой.

Файлы:
dsc00064.jpg
dsc00064_0.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Михаил, мы наверное говорим о разных агрегатах. Тот, о котором я говорю, без пружин. Представьте один в один, как ваш, но впереди стоят диски или ротационные фрезы. В чем преимущество перед вашим. Попробую объяснить. Что бы легче пахать, я перед плугом, особенно на залежи пускаю диски, так и здесь впереди идут диски, поэтому плоскорезу легче входить в пашню и соответственно нет такой нагрузки на трактор. Поэтому при захвате в 2,5м может таскать Т-150, При работе в пару, диски меняются на фрезу, качество рыхления улучшается в разы. Но сзади каток не такой мощный как у вас, но это уже детали, можно и заменить. А в вас сидит Кулибин, это точно. Побольше бы таких умельцев. yes3

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Такой не видел.А за плоскорезом есть диски? если нет то однозначно качество хуже.И плоскорез идет на глубине 20-25см.и ему все равно что там вскорябали диски,но дискам очень не все равно работать по целику или разбитой земле.Я не зря выложил фото пахоты и на нем видно размер фракции по сравнению с молодым галченком.Я не хочу Вас обидеть но Вы меня не убедили.У меня скорость до 30 км.и если-бы была большая нагрузка то всему был-бы кырдык.Не забывайте что при увеличении скорости вдвое нагрузка увеличивается вчетверо.Закон физики

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Класс, я такое авто давно хочу для охоты-рыбалки из Шишиги сделать, но с временем свободным плохо super !

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Владимир, главное желание,а Вы думаете мне времени хватает? За 13 последних лет сделал 12 больших и 5 небольших тракторов и 4 джипа. Около 25 плугов и культиваторов.НО люблю погонять на джипе на гонках,гоняю на квадрике,ломал руки.ребра.и всегда найду время на то,что меня интересует.Это я к тому что поставьте себе цель и идите к ней.Жизнь прекрасная штука если есть увлечения.Удачи!

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Михаил Лисица пишет:

Такой не видел.А за плоскорезом есть диски? если нет то однозначно качество хуже.И плоскорез идет на глубине 20-25см.и ему все равно что там вскорябали диски,но дискам очень не все равно работать по целику или разбитой земле.Я не зря выложил фото пахоты и на нем видно размер фракции по сравнению с молодым галченком.Я не хочу Вас обидеть но Вы меня не убедили.У меня скорость до 30 км.и если-бы была большая нагрузка то всему был-бы кырдык.Не забывайте что при увеличении скорости вдвое нагрузка увеличивается вчетверо.Закон физики

Привет Михаил, не переживайте, я не обиделся. Я наоборот рад, что есть энтузиасты в своем деле. Да, на АКП стоят диски и спереди и сзади. Преимущество перед вашим плугом я описывал раньше. А при том, что диски можно заменить на ротационную фрезу, АКП просто великолепен. Единственное, что я хочу сказать, что особо не увлекайтесь плоскорезом, проводите чизелевание хотя бы раз в 3-5 лет.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Здравствуйте М.Ю ! Поясните ,пожалуйста, почему нельзя одним плоскорезом работать? Подошва? А если на разную глубину работать?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Блин писал-писал и не прошло.Обидно что приходится изобретать велосипед.Человек изобрел прекрасную вещь а ее нигде не видно.Но зато импорта полно и не факт что он хорош.Со своим трактором испытывал Немецкий КОС,после нескольких часов активной работы об него можно было обжечься.Очень много пружинок и сочленений,глубину вообще не берет.От греха подальше прекратили испытания,дорогая игрушка что-бы ее ломать.Теперь о другом:а после плуга проходишь чизелем?Ведь и плуг и плоскорез работают на одной глубине!Чизель нужен там-где происходит сильное уплотнение грунта!Вот после К701 это однозначно нужно!ВЕС!!!НА ОДНУ,ПЕРЕДНЮЮ ОСЬ 8-9 ТОНН!!! А у моего 5500 весь вес. На ведущую ось приходится 3500,при том что резина ДОН.А плуга у меня нет 12 лет.и все хорошо.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А вообще ребята может кто нибудь в своей жизни видел еще какие нибудь приспособления,подсказывайте,может нам всем что нибудь пригодится.А то голову ломаешь а оказывается можно было где нибудь подсмотреть.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И еще я не понял как это диски можно поменять на фрезу?Для фрезы нужен привод.Что-то путаешь

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Михаил Лисица пишет:

И еще я не понял как это диски можно поменять на фрезу?Для фрезы нужен привод.Что-то путаешь

Да нет Михаил, не путаю. Фреза не всегда работает от ВОМа. А за счет движения агрегата. Знаешь такой пропашной культиватор,типа КОН или КНО? Помнишь, как там устроены ротационные фрезы? Только они конусные и повторяют форму грядки, а у АКП, они прямые, мощные. Меняются на диски быстро, угол атаки меняется на какой нужен, регулируется глубина просто. Качество за счет передней батареи дисков, плоскореза и задней батареи, очень высокое.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Михаил, сейчас снова посмотрел фото плуга, который ты сконструировал. А что у дисков угол атаки не регулируется? Если нет, то почему?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Молодец.Значит смотришь.Угол атаки не регулирую,зачем городить то-чем не пользуешься.Скорость одна.глубина одна.качество одно.смысл городить?Чем проще тем лучше.Сделать чтобы регулировался раз плюнуть,но при нагрузке сминается и шайба и резьба и на стойке и на гайке.Лишний гимор.Мне это зачем?Не поверишь-но по году не смотрю ни на что хотя нагрузка в год по 600-800га.Т.е.работаю у себя,помогаю соседям и даю в пользование.Ломаться нечему.Чуть не забыл-ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ФРЕЗА А БИГ.Не вводи в заблуждение.За дисками их тоже ставил,нет смысла.Только забиваются весной по валкам соломы.Выкинул однозначно.Но все равно ты молодец-в споре рождается истина!

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Привет Михаил. Угол атаки нужен всегда. Без смены угла атаки теряется всякий смысл работы агрегата. У меня три дискатора, не считая дисковых борон. Для каждого вида обработки ставится свой угол.А весной не забивается, если его уменьшить, но качество намного лучше, чем без дисков. Нагрузка за год на один тоже порядка 1000 гектаров, так как делаю не одну обработку. Но в твоей конструкции вижу минус, в том что у дисков не меняется угол атаки, что перед плугом нет дисков и что нельзя диски поменять на фрезу. А так нормально. Из хлама сделал приличный агрегат. Дешево и сердито. А я за плуг отдаю 16,5 тыс Евро.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Извини,но не понимаю как при таких расходах можно нормально жить!И оказывается обработка производится не один раз а несколько!Я так понимаю мы говорим о разных вещах!Я ОБРАБАТЫВАЮ 1 РАЗ И СЕЮ.Для паров использую 6-метровый культиватор.Скорость с культиватором под 40 км.За лето 3-4 культивации.А ты имеешь ТРИ ДИСКАТОРА СТОИМОСТЬЮ!!!!!!!НЕ СЧИТАЯ ДИСКОВЫХ БОРОН!!!!!И ОБРАБАТЫВАЕШЬ НЕ ОДИН РАЗ!!!?????Извини я просто пишу то что я делаю что-бы было дешево и сердито.Я не хочу ничего никому доказывать,мне просто будет приятно если кто нибудь попробует и скажет хотя-бы в уме спасибо!Давай не будем строить из себя всезнаек.Я всю жизнь учусь и с удовольствием познаю новое,что помогает для ленивой жизни.Это я к тому-что мне сказали,что только ЛИС не придумает лишь -бы не работать! dri

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Люблю и отдыхать.Имею пруды где бываю редко но деревенские бывают всегда.И это мне приятно

Файлы:
06.01.08_130.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Привет Михаил. Приходится делать несколько обработок. То по парам, то по стерне. Поэтому много обработок. Площадь более 2500 гектаров.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если столько земли то молодец.у нас с землей напряг.А какие трактора используешь? Наверное в основном Т150?

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Привет Михаил. Я перехожу на импорт. Но хотелось бы, что бы и в нашей тракторостроительной отрасли появилось что то стоящее. В основном у меня немцы Дойц Фары. Но есть и Т150, с Мазовским двигателем. Есть и Кировец. Но я его последний раз заводил два года назад, когда необходимо было поднять целину, после колхозных полей за сезон два три раза ремонтирую колеса. Жалко дорогую технику гробить, вот и приходится Кирюшку будить.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет! Как давно занимаешься фермерством?Помогают ваши местные правители? А то наш Егор говорил много а делал только для потемкинских деревень.Т.е.для показухи

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Всё прицерпное Американское или Бразильское - весь шлейф (какие самоделкины?)! .....на трактор с немецким двигателем вполне! Саш?

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Привет Михаил. 14 сентября будет 18 лет хозяйству. Начинали с братом. У него42 га, у меня 38. Сами из Волгограда. Городские попали в деревню, да после того, как на даче махали лопатами, столько земли казалось не осилим. А сейчас одних овощей сажаем по 250 гектаров,зерновых 600-800, горчицы-300, фацелии 50. Да занятого пара 1000. В общем справляемся. А в нашей области новый губернатор, просто незаметен. Из всех последних четырех, самый никчемный. И не понятна его программа, как и то, на что он акцентирует свои действия. Но сельскому хозяйству помощи точно ни какой. Да наверное те фермеры, которые остались и не просят.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах