Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 7 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Артем этот ролик не подойдет.Это другой ролик,верхний.Нижний крепится по концам оси.а сам ролик находится посередине.Отбойники не нужны так как ход переднего колеса до касания не менее 50-70см.Зачем зря нагружать раму на скручивание?

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Михаил(если так можно?) а нельзя ссылку дать на нужный ролик из этого каталога т.к. т-170 я ни когда не видел да негде посмотреть нет их у нас в хозяйствах

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Алексей посмотри катки однобортные и двухбортные.Боковые борта обрезаешь а балка ложится в среднюю прорезь,Усиливается брусом 80*80 распиленным на два треугольника длиной до места крепления рессоры.Это обьязательно иначе погнется мост

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Я правильно понял http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=133_9510 и еще вопрос задняя резина с дона и к-700 задняя или передняя

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

На К701 резина одинаковая, что сзади, что спереди.С ДОНа резина берется передняя на заднюю ось а на передок можно взять заднюю

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

а про ролик я правильно понял?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Вопрос к редактору:- Как долго информация хранится на форуме? Может интересное лучше сохранить?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

да,правильно.

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Здравствуйте zil! hi

zil пишет:

Вопрос к редактору:- Как долго информация хранится на форуме? Может интересное лучше сохранить?

Теоретически до ближайшего конца света wink
Была такая проблема, что некоторая часть информации была утеряна. Будем надеяться, что этого не повторится. yes3
Но сохранять к себе безусловно нужно, наиболее важные для Вас материалы.
Специально никакая информация не удаляется не зависимо от того, когда она была размещена.
Могут пропасть фотографии и рисунки, если они размещены на стороннем ресурсе и у нас они вставлены как ссылки, а на этом, стороннем ресурсе, они были удалены. Таких видео и фотоматериалов на портале достаточно много, кстати говоря. yes3

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

а это как можно тему сохранить ?

02.06.2009 - 16:25
: 8

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с таким вопросом, ездил недавно к деду в гости, а он там мучается делает косилку на Т-16. Ни чего у него не получается, бъет ее по страшному( сегментавая). Если не сложно может выложить схему или чертежи косилки.... буду очень благодарен, если кто нить найдется, кто поможет. Просто дедушку жалко, хочу ему показать фото нормальных косилок или чертежи, чтобы он сделал и успокоился..... заранее спасибо. если кому не сложно можете скинуть на ящик: andryshka9999@bk.ru

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Что с косилкой? Почему бъёт? не должно. Опишите поконкретней характер биений, схемку кинте,желательно фото. И скинте мне в личку,эта тема совсем о другой технике,не надо её портить,пожалуйста. Без обид, пишите,помогу чем смогу.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Fndeyshka! У меня стояла на Т-16 под брюхом такая косилка (сегментная). Устройство очень простое. Все чем она цепляется на навеску выкини. Переточили резьбу на шкиве в обратную сторону (влево), всю остальную конструкцию подвесили под брюхо на угольники спереди на цепи сзади.Единственная заморочка найти короткие ремни с нужным пофелем, нашел в "камазовском" магазине. Вся сборка занимает около 3-4-х часов и все super

Россия
: с.Кормовое, Серебряно-Прудский р-н, Московская область
25.02.2009 - 18:23
: 432

Скопировал на принтере все записи (посты) по этой теме, т.е. все семь страниц. Получилось больше 70 страниц формата А-4, по объему почти "Война и мир" , но по содержанию - актуальнее и круче намного. Спасибо Михаилу, что вышел с этой темой на форум. Его опыт - этому цены нет! С уважением! Владимир.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Я так понимаю что у многих еще есть Т-40.Об этом пишут и звонят- что можно сделать или доработать этот довольно старый трактор?Первое-это изменить внешний вид.Когда аппарат приятен на вид ему многое прощается.2-выбросить родную рулевую и поставить дозатор и цилиндр.3-заменить родную аппаратуру на МТЗ и поставить соответственно распылители.После переделок трактор становится на дыбы.Еще убираю пружину в регуляторе(но это всем не советую).Становится очень резок.Завтра выложу пару фото Т-40

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

super Здорово Михаил, будем ждать. Такая техника тоже нуждается а доработке, пока новую не собрали laugh

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Этот сделал другу,очень доволен.Жаль нет фото до того.Поверьте на слово,снял кабину и она распалась на 3 части.Кабина как всегда ЮМЗ,рулевая- чистая гидравлика,Аппаратура МТЗ,Распылители МАЗ,пружина на регуляторе укорочена.Только лишний раз не нужно выжимать всю мощность,немного подымливает при полной мощности.Выжимаю около 60-65л.с.Главное хорошо протянуть головки и хорошее охлаждение.

Файлы:
dsc00112_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Хорошие результаты дает доработка МТЗ50-80.Также пружина,распылители и выкидывал рулевую колонку.Передняя балка пониже,задняя резина Т150 и ставил резину от УРАГАНа.Увеличивается коэффициент сцепления с грунтом и уменьшается нагрузка на мост.Прекрасно ходит с культиватором,а с сеялкой меньше утрамбовывает грунт.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Привет, Михаил!
А можно фото МТЗ переделанного?
и подробнее какая така пружина в регуляторе и что с распылителями?
в основном работаю на мтз-82, по-моему все на нем оптимально не убавить не прибавить
если только поставить дизель д-245, но он сложнее
и еще в добавок синхронизированную кпп,

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

При всём моём уважении к Михаилу,не советую накручивать дизеля, особенно Т-40. Это сильно снижает срок службы двигателя, ведёт к перерасходу топлива. Двигатель рассчитан на свою номинальную мощность, не надо его насиловать. 60 лошадей на Т-40 не нужны, у него в другом недостатки, в частности,уродливая крохотная кабинка, Михаил её с блеском решил.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Артём O пишет:

При всём моём уважении к Михаилу,не советую накручивать дизеля, особенно Т-40. Это сильно снижает срок службы двигателя, ведёт к перерасходу топлива. Двигатель рассчитан на свою номинальную мощность, не надо его насиловать. 60 лошадей на Т-40 не нужны, у него в другом недостатки, в частности,уродливая крохотная кабинка, Михаил её с блеском решил.

А ещё с МТЗовским насосом не отрегулированным на Т-40 очень легко шлицы на первичном валу срезает.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ребята не ругайте меня.У меня лет 7 назад накрученный Т40 был около 2 лет.И сейчас без всяких проблем работает у картофелеводов!Я же написал без нужды не насиловать!Просто иногда нужна кратковременная мощность!Но это не значит что тупо нужно гробить двигун.У меня на Мазда СХ7 через 40т.км.накрылась турбина а так как я написал на форуме Мазда что заливаю АИ92 все начали писать что турбина накрылась от бензина.А на самом деле какая разница лопаткам турбины газы от какого бензина на нее попадают?Масло-вот основной критерий!Подумайте над этим.Чем больше хотим взять мощности тем качественней должно быть масло.И любой движок без проблем может отдать до 30% больше мощности

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Михаил,прости,пожалуйста,меня, но лопаткам и впрямь,похрену что в баке. Зато им не всё равно до какой температуры их нагревают. А та бодяга,что мы льём в свои баки( кстати,и соляра тоже) горит хреново, и сгореть в цилиндре не успевает, в итоге догорает в турбине,коллекторах. Вот и blush2 . Ещё раз извини, но это не я, это ещё Карл Бенц знал..... В позапрошлом году завёз какую то херню весной взаместо солярки,самогон из нефти, так я понял. После этого- пять(!!!) коллекторов, одна турбина, две головки блока, один комплект ЦПГ. Это за сезон с одного СМД-60. Мужики, топливо определяет многое. Михаил, ну какой русский не любит быстрой езды? Завернут в узел беднягу Т-40ка.....

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Я с тобой согласен в том,что когда бодяга до такой степени...но неужели нормальный водитель не может нихрена вообще не почувствовать?Во все свои тачки-а их было около25-27 штук,включая Мерсы,лью 92 и не имею проблем ни с форсунками,ни с насосами.Стоит залить и поездить на 95 так сразу нагар красного цвета на свечах и кирдык форсункам.Это было не раз потому что химичат как раз с дорогими марками бензина.Если чувствую что бензин залил не очень то соответственно езжу поаккуратней.Хотя очень люблю быструю езду!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

good

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

http://www.rcforum.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2710&post... Вот здесь я нашёл эти большие с/х самоделки .Они без описания,но думаю будет интересно.
Файлы:
podazymo2.jpg
dt-75_wheeled_homemade_13433.jpg
homemade_0874.jpg
dscn4146a.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Т150 это хорошо.А остальные конструкции- поверьте моему опыту-плохо.Обратите внимание что больше половины веса,а на самом деле около 70%приходится на передок!А ведущая ось остается без нагрузки.Он зароется в первой же борозде.Хочу просто добавить,а все-таки молодцы что сделали своими руками!Люблю когда есть желание у людей сделать что-то свое,может не всегда удачное,но СВОЕ!Две последние конструкции сделаны на базе ДТ75.Я разрабатывал своим ребятам трактор на такой базе.Раму нужно укоротить,передняя балка впереди мотора,кабина с топливным баком над задним мостом.Только тогда развесовка где-то 53*47.В принципе идея может жить

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Спасибо Михаил! Просто по человечески - СПАСИБО. Следуя по твоим стопам мы, фермеры, дадим достойный ответ сельхозмашиностроению, вернее по их ценообразованию.(лущильник ЛДГ-10 стоит 315 тыс, к примеру ВАЗ 2107 - 150 тыс. вот сравните) Никак я это понять не могу.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Просто пользуются тем,что нам деваться некуда.Ко мне подьезжала фирма,типа давай будем выпускать твою технику.Когда я увидел ихние расчеты по ценообразованию я охренел.И запретил делать,сказал что все в стадии патентования и если будут делать-засужу.Хотя я лентяй и ничего этого не делаю.Прибыль 150%!А на 30-50% они не согланы!Плуг на который потратится 50-60 тыс они хотели продаватьпо 197 тыс. и так везде!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Почему то толи производители,толи продавцы, думают что у сельчан денег тьма. Как то была у меня такая история- сломал краник топливного бака на Т-150. Пошел в магазин, в отделе для тракторов лежит на прилавке-250 рублей. Зашел в том же магазине в автомобильный отдел и купил за 50 рублей кран маслянного радиатора на ГАЗ-24. Абсолютно тот же самый. Что это?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах