Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 97 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Василий НВ пишет:
FreeAzat пишет:
FreeAzat пишет:

не могу найти колеса от к 700. на зад. а если поставить зад - т150, а перед от тележки птс 9.? эти есть.

я надеюсь вы меня не игнорировали. нужно все таки искать большие колеса?

МУЖЫКИ НЕ НУЖНО НЕ КОГО ОБВИНЯТЬ В ОТСУЦТВИИ ПОМОЩИ , ПРОСТО ЭТОТ ВОПРОС ОПСУЖДАЛСЯ ДЕСЯТОК РАЗ.НАЙДИТЕ ВРЕМЯ И ПРОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ.Можно и те и другие.Наверное под т-150товские лутше 236 и как поступить с задними крылами не знаю.

извини конечно. но я не хрена не понял. прости я ламер про 236. что значить 236. но нет у нас не доновских не к700вских.
есть одно но хочу бизона к себя бизона. все есть кроме колес.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

В этих вопросах более компетентен МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ но как на меня то без догрузки задних скатов всю мощьность двигателя ЯМЗ-238 использовать не получается. Потому и наверное будет правельным использовать под меншые колеса и слабее двигатель-- ЯМЗ-236.Возможно и кабина с Т-25 нормально подойдёт.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

В этих вопросах более компетентен МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ но как на меня то без догрузки задних скатов всю мощьность двигателя ЯМЗ-238 использовать не получается. Потому и наверное будет правельным использовать под меншые колеса и слабее двигатель-- ЯМЗ-236.Возможно и кабина с Т-25 нормально подойдёт.

Правильно советуешь.Если резина меньшего диаметра то само собой требуется и меньше мощность,иначе просто все время будет срываться в букс.Я писал вначале про трактор с резиной сзади от Т150 и спереди задняя от Нивы с двигателем ЯМЗ 236.Не ленитесь внимательно читать и делать выводы и огульно не нужно винить что никто Вам не отвечает.Иначе можно каждый день писать одно и то-же.С такой резиной и двигателем хорошо подходит 4-х корпусный плуг.Культиватор до 5 метров.Это данные при условии больших скоростей.То есть Бизон с 4-х корпусным делает процентов на 10-20 больше чем 150 с 5-ти.Ну и качество конечно лучше за счет скорости.Почему такой разброс в процентах?Глубина протектора,состояние двигателя ну и прокладка между рулем и спинкой сидения

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович а что ВЫ думаете на щёт двухсекционных насосов.НШ32\10

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович а что ВЫ думаете на щёт двухсекционных насосов.НШ32\10

Если-бы был привод шлицевой то я бы конечно двумя руками за.но так как и на одном насосе наши ремни ходят не очень то я против данного новшества.Просто не спеша обдумайте мои слова и будете со мной согласны

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86
ronin пишет:

Сцепление поставил мазовское двухдисковое,подшипник и вилка камазовские.

Саня,в чем фишка,что камазовская вилка и выжимной?

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Igor -93-RUS- пишет:
ronin пишет:

Сцепление поставил мазовское двухдисковое,подшипник и вилка камазовские.

Саня,в чем фишка,что камазовская вилка и выжимной?

Что было под рукой.

senj2011

фёдорыч вы в начале блога писаликак зделать диск к 700 разборным.с диском т 15о такое можно?и схемку для особо одарённых

senj2011

фёдорыч вы в начале блога писаликак зделать диск к 700 разборным.с диском т 15о такое можно?и схемку для особо одарённых

senj2011

фёдорыч вы в начале блога писаликак зделать диск к 700 разборным.с диском т 15о такое можно?и схемку для особо одарённых

senj2011

извините за количество.нет.достал....или я его...

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Каточек под балку.
Файлы:
-0136.jpg

: Ростовская обл.
13.10.2009 - 23:09
: 14
Василий НВ пишет:
Панарин Павел пишет:

Прошу теоретической помощи, кто работал на Бизоне с традиционными орудиями. подскажите он попрет пятикорпусной плук и спаренный культиватор. я имею ввиду сцепные свойства с почвой, а не мощнейший движок!

Всё стандартное не чего самоделльного нет . Все под т-150 ,на сегодня 5 месяцев эксплуатации около 2 тыс га различным орудием . Готовим себе ещё три и пару соседи.

А с какими орудиями чаще всего работаете?

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63
Панарин Павел пишет:

А с какими орудиями чаще всего работаете?

Ты как на базаре- спрашиваешь очевидное, значит нихрена тебе не надо. Если интересуешься, читай
"Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях" с начала. Тут даже картинки цветные есть. Я ничё не понял, патамушта многа букаф.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Merkaz пишет:
Панарин Павел пишет:

А с какими орудиями чаще всего работаете?

Ты как на базаре- спрашиваешь очевидное, значит нихрена тебе не надо. Если интересуешься, читай
"Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях" с начала. Тут даже картинки цветные есть. Я ничё не понял, патамушта многа букаф.

Лучше в WOW поиграй если букаф и слов не знакомых испугался, а картинки вот здесь посмотри- http://www.sex-baba.info/ может от анатомии больше пользы будет.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Михаил Лисица пишет:

Если резина меньшего диаметра то само собой требуется и меньше мощность,иначе просто все время будет срываться в букс.Я писал вначале про трактор с резиной сзади от Т150 и спереди задняя от Нивы с двигателем ЯМЗ 236.Не ленитесь внимательно читать и делать выводы и огульно не нужно винить что никто Вам не отвечает

За темой стараюсь внимательно следить. если кого обидел. Простите. Спасибо Михаил за подробный ответ. Просто вы писали что чем меньше ведущие колесо, тем нагрузка на двигатель и мост. буду искать колеса большого радиуса.

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63

[quote=KRONOS]
Лучше картинки вот здесь посмотри- ввв.sукас quote]

[Merkaz]= спросил... Хотел у моряков про тапочки спросить.

Опачки! Вот и моряк появился. Вечером приведут из садика, я у него спрошу- иде море?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Спрашивали как крепить рулевой гидроцилиндр на МТЗ.Трактор наконец пригнали,помыл и сфотал.Крепление на тяге справа,если смотреть спереди,на мосту слева.Специально показал стяжной болт на мосту чтобы плясать от него

Файлы:
0167.jpg
0172_0.jpg
0169_0.jpg

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый вечер! Михаил, а как продвигается УАЗик?

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

Добрый вечер! У меня тоже такой цилиндр стоял ( от Нивы) но рулевое было не очень чувствительным - крутить руль надо много было, потом нашёл цилиндр меньшего объёма и рулевое стало просто бомба( это был ЮМЗ -уже продал). И ещё такая проблема - на одном тракторе стоит насос дозатор - повернул в сторону колёса до упора и руль не вращается, а на другом тракторе хоть и повернул колёса до упора - всё равно руль можно вращать до бесконечности. Кто как думает - почему так? - дозаторы покупал в один день новые - может брак????

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на оденаковых на вид дозаторах подключение разное проверь правельно ли подключено и еще они работали или сразу как поставил заклинели, часто брак попадается.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
fil78 пишет:

на оденаковых на вид дозаторах подключение разное проверь правельно ли подключено и еще они работали или сразу как поставил заклинели, часто брак попадается.

Работают оба. Рулевое лёгкое - но в работе неудобно когда руль так работает особенно при работе с сеялкой на разворотах....

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Vavis пишет:

Добрый вечер! У меня тоже такой цилиндр стоял ( от Нивы) но рулевое было не очень чувствительным - крутить руль надо много было, потом нашёл цилиндр меньшего объёма и рулевое стало просто бомба( это был ЮМЗ -уже продал). И ещё такая проблема - на одном тракторе стоит насос дозатор - повернул в сторону колёса до упора и руль не вращается, а на другом тракторе хоть и повернул колёса до упора - всё равно руль можно вращать до бесконечности. Кто как думает - почему так? - дозаторы покупал в один день новые - может брак????

Дозаторы бывают с клапаном перегрузки а бывают без них.От этого и пляшите.Т.Е.при крайнем положении срабатывает клапан и хоть сколько вращай нагрузки на дозатор нет.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович добрый вечер!!! На воскресенье к нам преедет парень с отцом с Одессы посмотреть на Бизона. Пару дней назад приезжал знакомый с Запорожской обл взял все фотки что были по изготовлению Бизона.Еденомышлеников увеличевается количество.Тем более что с Одессы к нам 400 км.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Михаил Лисица пишет:

Спрашивали как крепить рулевой гидроцилиндр на МТЗ.Трактор наконец пригнали,помыл и сфотал.Крепление на тяге справа,если смотреть спереди,на мосту слева.Специально показал стяжной болт на мосту чтобы плясать от него

Здравствуйте! Спасибо за фото Михаил федорович. Вариант интересный но у нас гостехнадзоровец на техосмотре сразу запорет за сварку. Может просверлить в мосту снизу четыре отверстия под пластину для крепления гидроцилиндра как на новых МТЗ?
Файлы:
1_296.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович добрый вечер!!! На воскресенье к нам преедет парень с отцом с Одессы посмотреть на Бизона. Пару дней назад приезжал знакомый с Запорожской обл взял все фотки что были по изготовлению Бизона.Еденомышлеников увеличевается количество.Тем более что с Одессы к нам 400 км.

Добрый вечер Василий!А еще по свойски Вася!Брат у меня Вася,так что без обид.Только сегодня у меня тоже был гость с Ростовской области и 2 недели назад со Свердловской области.Всех кто звонит и спрашивает что и как всех отсылаю смотреть твои отчеты по эксплуатации.Описано правдиво и доступно.Как мне сказали-Вася твой филиал на Украине! super

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
alex kristaleff пишет:
Михаил Лисица пишет:

Спрашивали как крепить рулевой гидроцилиндр на МТЗ.Трактор наконец пригнали,помыл и сфотал.Крепление на тяге справа,если смотреть спереди,на мосту слева.Специально показал стяжной болт на мосту чтобы плясать от него

Здравствуйте! Спасибо за фото Михаил федорович. Вариант интересный но у нас гостехнадзоровец на техосмотре сразу запорет за сварку. Может просверлить в мосту снизу четыре отверстия под пластину для крепления гидроцилиндра как на новых МТЗ?

Ну вот,делайте как лучше и чтобы без проблем от технадзора.Хотя я сомневаюсь что сварка хуже чем болты в данном случае.На новом МТЗ пришлось приваривать,упустили подтянуть,резьбе пипец. dread

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Установка катка "Украинским филиалом". ya
Файлы:
-0139_0.jpg

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

василий балка тоже от зила

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:

Федорович добрый вечер!!! На воскресенье к нам преедет парень с отцом с Одессы посмотреть на Бизона. Пару дней назад приезжал знакомый с Запорожской обл взял все фотки что были по изготовлению Бизона.Еденомышлеников увеличевается количество.Тем более что с Одессы к нам 400 км.

Добрый вечер Василий!А еще по свойски Вася!Брат у меня Вася,так что без обид.Только сегодня у меня тоже был гость с Ростовской области и 2 недели назад со Свердловской области.Всех кто звонит и спрашивает что и как всех отсылаю смотреть твои отчеты по эксплуатации.Описано правдиво и доступно.Как мне сказали-Вася твой филиал на Украине! super

Федорович спасибо за такие слова!!!! Прочитал и как пацан радовался.Как не как ВЫ у нас" аторитет ".На щёт филиала думаю ещё рановато.Один -случайность два-совпадение три -закономерность.Вот когда будут двигатся три трактора тогда можно сменить "Василий НВ" на "Южно-Украинский филиал" если не кто из земляков не обгонит.Не большой отчёт.Три передние балки уже готовы Вечером преступили к передним брусьям.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах