Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 861 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Melnikov Lexa" пишет:

пойдёт ли этот материал на лобовое стекло,будет ли он царапаться от дворника...
На автомобилях с поликарбонатными фарами делают специальные выступы на стеклах ,чтобы нельзя было установить дворники (на фары) потому что они царапаются и мутнеют.Наверное и здесь также.
Я например дворниками на тракторе может пару раз в году пользуюсь, в поле в дождь нечего делать, надо учитывать особенности эксплуатации ,это всеж не авто, кому-то надо дворники а кому и нет.
Спасибо кстати за хорошую идею с поликарбонатом!!!

значит на боковые стёкла пойдёт))))

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Melnikov Lexa" пишет:

пойдёт ли этот материал на лобовое стекло,будет ли он царапаться от дворника...
На автомобилях с поликарбонатными фарами делают специальные выступы на стеклах ,чтобы нельзя было установить дворники (на фары) потому что они царапаются и мутнеют.Наверное и здесь также.
Я например дворниками на тракторе может пару раз в году пользуюсь, в поле в дождь нечего делать, надо учитывать особенности эксплуатации ,это всеж не авто, кому-то надо дворники а кому и нет.
Спасибо кстати за хорошую идею с поликарбонатом!!!

значит на боковые стёкла пойдёт))))

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Алексей И. пишет:
"7Денис7" пишет:

Здраствуйте. Помогите определить агрегаты и на чём возможно может быть установлены?

Судя по цвету стартер,гена,пускач сняты с одного агрегата а редуктор на первом фото один к одному!

А на какой трактор подходит не подскажите?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"7Денис7" пишет:

А на какой трактор подходит не подскажите?

стартер с пускача тот что у вас на фото

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"7Денис7" пишет:

Генератор хороший только без шкива. Если он работает то удобный сам возбуждается можно без аккумулятора работать. good

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

Здравствуйте Знающие самодельщики.
У меня возникла необходимость изготовить мини трактор с функциями садово-огородного.
Есть двигатель ВАЗ троечный в сборе с пятиступкой КПП, ВАЗовская 4-х ступка КПП, КПП УАЗ с раздаткой.
Принципиально должна быть короткая база (грядки в саду поперёк участка). Колёса ёлочка диаметром 80 см (800). Все 4-и одинаковых. Длинна двигателя в сборе со сцеплением и КПП-1350-1400. Мосты хочу УАЗовские передние. Оба ведущие, оба поворотные. Ширина-1450 по осям (1650- общая). Длину МТ хочу 2-а диаметра колеса + 150 (15см). Итого – 1750. Ломающаяся рама изначально не подойдёт из за длинны базы.
Вопросы: 1. Будет ли продольная устойчивость при предполагаемых габаритах?
2. Пойдёт ли такая компановка: по ходу с левой стороны двигатель в сборе с КПП (ВАЗ). С хвостовика коробки цепная понижающая на вал продольный по всей длине ( он же ВОМ с хвостовиками спереди и сзади). От вала по правой стороне цепью на КПП ВАЗ 4-х ступка + КПП УАЗ с раздаткой, от неё карданы на передний и задний мосты.
3. Нормально рабочее состояние УАЗовского передка, по ходу редуктор левее центра. Разворачиваем мост по горизонту на 180, получается нормально работающий задний мост миника с редуктором правее центра. Если то же самое проделать с передним УАЗовским мостом для передка миника, при постоянном (под нагрузкой) движении миника вперёд, мост будет работать , конструктивно, на задний ход. Есть ли в этом случае какая то опрасность (эксплуатационная) для моста. Пока все. Заранее благодарю.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Алексей2811 пишет:

Здравствуйте Знающие самодельщики.
У меня возникла необходимость изготовить мини трактор с функциями садово-огородного.
Есть двигатель ВАЗ троечный в сборе с пятиступкой КПП, ВАЗовская 4-х ступка КПП, КПП УАЗ с раздаткой.
Принципиально должна быть короткая база (грядки в саду поперёк участка). Колёса ёлочка диаметром 80 см (800). Все 4-и одинаковых. Длинна двигателя в сборе со сцеплением и КПП-1350-1400. Мосты хочу УАЗовские передние. Оба ведущие, оба поворотные. Ширина-1450 по осям (1650- общая). Длину МТ хочу 2-а диаметра колеса + 150 (15см). Итого – 1750. Ломающаяся рама изначально не подойдёт из за длинны базы.
Вопросы: 1. Будет ли продольная устойчивость при предполагаемых габаритах?
2. Пойдёт ли такая компановка: по ходу с левой стороны двигатель в сборе с КПП (ВАЗ). С хвостовика коробки цепная понижающая на вал продольный по всей длине ( он же ВОМ с хвостовиками спереди и сзади). От вала по правой стороне цепью на КПП ВАЗ 4-х ступка + КПП УАЗ с раздаткой, от неё карданы на передний и задний мосты.
3. Нормально рабочее состояние УАЗовского передка, по ходу редуктор левее центра. Разворачиваем мост по горизонту на 180, получается нормально работающий задний мост миника с редуктором правее центра. Если то же самое проделать с передним УАЗовским мостом для передка миника, при постоянном (под нагрузкой) движении миника вперёд, мост будет работать , конструктивно, на задний ход. Есть ли в этом случае какая то опрасность (эксплуатационная) для моста. Пока все. Заранее благодарю.

Передний мост у уаза годами так работает , в большей степени шарниры страдают от постоянного использования.

Здесь может интересное найдете.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/156458

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Алексей2811" пишет:

У меня возникла необходимость изготовить мини трактор с функциями садово-огородного.
Есть двигатель ВАЗ троечный в сборе с пятиступкой КПП, ВАЗовская 4-х ступка КПП, КПП УАЗ с раздаткой.

не понятно зачем при таких габаритах ваз мотор? не проще ли что нибудь покороче и воздушное охлаждение. если я правильно понял Вами длина МТ общая указанна 1750-то точки центров колес будут-ширина -1450 , база (длинна)-1000. оригинально! даже не квадрат. Для хорошей курсовой устойчивости желательно базу больше чем ширину делать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Алексей2811" пишет:

центра. Если то же самое проделать с передним УАЗовским мостом для передка миника, при постоянном (под нагрузкой) движении миника вперёд, мост будет работать , конструктивно, на задний ход. Есть ли в этом случае какая то опрасность (эксплуатационная) для моста.

Ни какой опасности..

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Василий Ив.][quote="Алексей2811" пишет:

У меня возникла необходимость изготовить мини трактор с функциями садово-огородного.
Есть двигатель ВАЗ троечный в сборе с пятиступкой КПП, ВАЗовская 4-х ступка КПП, КПП УАЗ с раздаткой.

Василий Ив. пишет:

не понятно зачем при таких габаритах ваз мотор? не проще ли что нибудь покороче и воздушное охлаждение..

Исключительно из соображений экономии. По принципу: "я тебя слепила из того что было". В наличии на сегодня, по мимо перечисленного, 1-н УАЗ передний мост, простой.

Василий Ив. пишет:

если я правильно понял Вами длина МТ общая указанна 1750-то точки центров колес будут-ширина -1450 , база (длинна)-1000. оригинально! даже не квадрат. Для хорошей курсовой устойчивости желательно базу больше чем ширину делать.

Самому страшно. На самом деле база- 950. Между колесами -50, и спереди и сзади по 50 за габариты колеса. Но таковы установочные данные-минимально допустимая общая длинна, из расчета того что есть.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Ануфриев Павел Петрович пишет:

нуу...тут всё просто,можно так как у меня

день добрый у тебя насос нш каково врвщения стоит ?

Россия
: Томск
13.01.2012 - 10:03
: 21

Доброго времени суток, всем самодельщикам! Собрался строить миник на мостах от классики, опыта не много, и тут нарисовался вопрос что лучше строить с точки зрения малозатратности , переломку или классический вариант.
(назначения: уборка снега, перевозка груза, и обработки 10 соток земли)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"ilya84" пишет:

на мостах от классики, опыта не много, и тут нарисовался вопрос что лучше строить с точки зрения малозатратности , переломку или классический вариант.

На задних мостах (полноприводный) получится только переломка, а если классика полн.привод, то передок нужен как на Ниве или что то химичить....почитай сначала побольше форумы и много вопросов отпадёт...

украина
: черкасская обл.
12.01.2013 - 00:13
: 16

Всем привет. Подскажите, какое передаточное число кор.ГАЗ 51 на КОМ под флянец.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей2811" пишет:

Мосты хочу УАЗовские передние. Оба ведущие, оба поворотные.

А алгоритм работы рулевого управления каков будет?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей2811" пишет:

Мосты хочу УАЗовские передние. Оба ведущие, оба поворотные.

Повтор, что-то сервер глючит.

Россия
: Томск
13.01.2012 - 10:03
: 21
"Анатолий Иванович" пишет:

На задних мостах (полноприводный) получится только переломка, а если классика полн.привод, то передок нужен как на Ниве или что то химичить....почитай сначала побольше форумы и много вопросов отпадёт...

И все таки лучше делать переломку или колдовать над полнопривадной классикой! На форумах каждый хвалит свой миник, а если быть обьективным?

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Безумец пишет:

Да, надо подумать. Может вместо генератора поставить, а генератор в другое место убрать? Тесновато получается. Надо ещё разместить насос ГУР. wacko2

"Сергей Шансков" пишет:

Я делал вот так

Так конечно хорошо. И кронштейн на двигателе.
У меня двигатель "утоплен" в раму. Варианта похоже два: Или снизу под раму, или вместо генератора.

день добрый вниз делать не желательно так как когда снег толкаешь бывает снег попадает на ремень тогда точно проскальзывает у меня два нш-10 стояло на одном ремне проскальзываний небыло пока не намокал

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Безумец пишет:

Да, надо подумать. Может вместо генератора поставить, а генератор в другое место убрать? Тесновато получается. Надо ещё разместить насос ГУР. wacko2

"Сергей Шансков" пишет:

Я делал вот так

Так конечно хорошо. И кронштейн на двигателе.
У меня двигатель "утоплен" в раму. Варианта похоже два: Или снизу под раму, или вместо генератора.

день добрый вниз делать не желательно так как когда снег толкаешь бывает снег попадает на ремень тогда точно проскальзывает у меня два нш-10 стояло на одном ремне проскальзываний небыло пока не намокал

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"ilya84" пишет:

И все таки лучше делать переломку или колдовать над полнопривадной классикой! На форумах каждый хвалит свой миник, а если быть обьективным?

Прежде всего нужно определиться что Вам нужно от трактора . Если это бульдозер и трелёвщик - то переломка , она вроде как и попроще и можно тормозить всеми колёсами и проходимость лучше
Если универсальный пропашной + фронтальник , то полноприводная классика
Если трактор затачивается под междурядную и работу в поле и нужен большой клиренс , то вполне возможно что в классической схеме придётся отказаться от ведущего передка .
Так что для начала нужно думать где Вы его больше всего будете эксплуатировать , ну и каковы ваши возможности

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Андрей6319 пишет:
"Алексей2811" пишет:

Мосты хочу УАЗовские передние. Оба ведущие, оба поворотные.

А алгоритм работы рулевого управления каков будет?

Одновременно, если передок на лево, задний мост на право.( От рулевой колонки одна тяга на передний мост, допустим на правую цапфу, вторая тяга, поперёк рамы, через угловой маятник, на левую цапфу заднего моста.).

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Ануфриев Павел Петрович пишет:
"вовочка820" пишет:

лучше монолитный поликарбонат

а где взять такой поликарбонат,и где продаётся

я рекламщиков покупал два года такой же прозрачный

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Ануфриев Павел Петрович пишет:
"вовочка820" пишет:

лучше монолитный поликарбонат

а где взять такой поликарбонат,и где продаётся

я рекламщиков покупал два года прошло такой же прозрачный

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Глюкь

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Ануфриев Павел Петрович пишет:
"вовочка820" пишет:

лучше монолитный поликарбонат

а где взять такой поликарбонат,и где продаётся

я рекламщиков покупал два года прошло такой же прозрачный

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Ануфриев Павел Петрович пишет:
"вовочка820" пишет:

лучше монолитный поликарбонат

а где взять такой поликарбонат,и где продаётся

я свое время взял у рекламщиков

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Ануфриев Павел Петрович пишет:
"вовочка820" пишет:

лучше монолитный поликарбонат

а где взять такой поликарбонат,и где продаётся

я свое время взял у рекламщиков

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

Извините редактор удалите пожалуйста мои копии собщений

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Алексей2811" пишет:

Здравствуйте Знающие самодельщики.
У меня возникла необходимость изготовить мини трактор с функциями садово-огородного.

Вот неплохой вариант
Этот мне тоже нравится.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей2811" пишет:

Одновременно, если передок на лево, задний мост на право.( От рулевой колонки одна тяга на передний мост, допустим на правую цапфу, вторая тяга, поперёк рамы, через угловой маятник, на левую цапфу заднего моста.).

Тогда мне кажется это будет мт не для огорода, прямых грядок не получится.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах