Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 7 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

Спасибо за поддержку!!!!

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Алексей,а ты косилку к своему трактору не ставил.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
кука пишет:

Алексей,а ты косилку к своему трактору не ставил.

Большой надобности не было(просто друзья есть на больших тракторах или самоходных косилках,у соседа на самоделке спереди навешена он каждый уголок выкосит и ни грамма не стопчет) но желание есть.Тут недавно самоделка досталась с косилкой,опять на свой не сделать.Определится не могу то ли спереди толи збоку или сзади.А косить около трёх га.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

IMHO косилка удобнее всего спереди и чтобы в середину сбрасывала(за счет направления вращения роторов или полевыми досками) но совсем валок не делала(не высохнет), просто чтобы колеса сено не мяли.
Спереди очень удобно - ты по углам ширмы ориентируешься; и колеса вывернул и угол сразу идет в сторону.
Сбоку и сзади хоть и первую полосу, но траву колесами прибьешь и она не скосится. Кроме того меньше будет реагировать на поворот руля - только когда уже весь трактор вбок пошел.
У нас просто камней-валунов на полях много....

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
кука пишет:

А. я вам писал обетом ,и насос у меня отключается ,стоит шестерина от коропки с вилкой ,в этом редукторе.

Расскажите пожалуйста подробней о приводе насоса НШ, какие шестерни и как чего делали? Очень интересная у Вас конструкция.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Иван Золотарь пишет:

Ник. Ник. нам еще позавидует. ya

В начале темы я выкладывал старое фото минитрактора. Так вот , когда я переехал в другое село то этот трактор оставил своему куму и другу. Он его модернизировал и построил к нему целый парк
с\х машин. Итак встречайте Ярош Алексей, село Безымено , Белгородская область.

 

 Весь модельный ряд

 

1.Картофелесажалка

 

 

2.Сеялка зерновая

 

 

3. Сеялка свекловичная 

 

 

4.Культиватор междурядный 

 

 

 Идет заготовка сена

 

 

Картошка на его огороде

 

 Всю жизнь проработал свекловодом

 

 И напоследок картошка у меня на огороде

 

 

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Иван Золотарь пишет:
Иван Золотарь пишет:

Ник. Ник. нам еще позавидует. ya

В начале темы я выкладывал старое фото минитрактора. Так вот , когда я переехал в другое село то этот трактор оставил своему куму и другу. Он его модернизировал и построил к нему целый парк

Привет Вань, я уже писал, зависть и подлость живут в одной дущевной комнате, питаются за одним столом и спят в одной постели.
Самодельные миники у меня вызывают только восторг и радость за людей занимающихся творчеством и воплащающих в жизнь свои фантазии.
К сожалению таких людей не так много и редко кто может, по разным причинам, заниматься проэктированием, созданием и дороботкой подобной техники, да и не только её, а многого другого.
Для зоздеания таких машин и навесного к ним необходимо владеть многими специальностями и навыками, необходимо не отчаеваться при неудачах и доводить задумки до рабочего состояния.
Что касается моей позиции на форуме, то это прежде всего, обострить интерес соотечественников, на возможности решения очень многих проблемм в своём самообустройстве.
Попробовать в дискуссиях, подойти к тому, что даже врачь может освоить как сельхозтехнику, так и элементарные приёмы сельхозпроизводства.
Всё началось с того, что практически во всех темах, люди задаются вопросом, С ЧЕГО НАЧАТЬ... так сложилось, что очень много зрелых людей растерялись в жизни и не знают как обустроить свой быт самостоятельно, проживая в такой удивительной стране. Так вот мои темы, ненароком подводят к обсуждению, минитехники, навесного к ней, как кур ощипывать, как кукурузу шелушить, как сеялку точного высева сделать и многое другое.
Разумеется иногда начинаются горячие споры, особенно тогда, когда начинается не разговор по теме и не конкретные советы, а многословие красивое.
Что касается меня лично, так у меня слава Богу всё нормально и никаких иллюзий по поводу свершения чудес по усыновлению правительством всего народа я не испытываю, а очень дельные советы и придумки в темах форума и в данной теме, очень ценю и нахожу много нового и необычного.

В тоже время, мне очень жаль, что форум покидают по настоящему грамотные и толковые люди, истинные патриоты страны, которые не словосочитаниями, а делом доказывают своё отношение к стране и её истории.

Кировская обл. Даровской район
26.04.2009 - 23:47
: 103
Николай Николаевич пишет:
Иван Золотарь пишет:
Иван Золотарь пишет:

Ник. Ник. нам еще позавидует. ya

В начале темы я выкладывал старое фото минитрактора. Так вот , когда я переехал в другое село то этот трактор оставил своему куму и другу. Он его модернизировал и построил к нему целый парк

Привет Вань, я уже писал, зависть и подлость живут в одной дущевной комнате, питаются за одним столом и спят в одной постели.
Самодельные миники у меня вызывают только восторг и радость за людей занимающихся творчеством и воплащающих в жизнь свои фантазии.
К сожалению таких людей не так много и редко кто может, по разным причинам, заниматься проэктированием, созданием и дороботкой подобной техники, да и не только её, а многого другого.
Для зоздеания таких машин и навесного к ним необходимо владеть многими специальностями и навыками, необходимо не отчаеваться при неудачах и доводить задумки до рабочего состояния.
Что касается моей позиции на форуме, то это прежде всего, обострить интерес соотечественников, на возможности решения очень многих проблемм в своём самообустройстве.
Попробовать в дискуссиях, подойти к тому, что даже врачь может освоить как сельхозтехнику, так и элементарные приёмы сельхозпроизводства.
Всё началось с того, что практически во всех темах, люди задаются вопросом, С ЧЕГО НАЧАТЬ... так сложилось, что очень много зрелых людей растерялись в жизни и не знают как обустроить свой быт самостоятельно, проживая в такой удивительной стране. Так вот мои темы, ненароком подводят к обсуждению, минитехники, навесного к ней, как кур ощипывать, как кукурузу шелушить, как сеялку точного высева сделать и многое другое.
Разумеется иногда начинаются горячие споры, особенно тогда, когда начинается не разговор по теме и не конкретные советы, а многословие красивое.
Что касается меня лично, так у меня слава Богу всё нормально и никаких иллюзий по поводу свершения чудес по усыновлению правительством всего народа я не испытываю, а очень дельные советы и придумки в темах форума и в данной теме, очень ценю и нахожу много нового и необычного.

В тоже время, мне очень жаль, что форум покидают по настоящему грамотные и толковые люди, истинные патриоты страны, которые не словосочитаниями, а делом доказывают своё отношение к стране и её истории.

clap clap clap clap clap clap clap браво за речь

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72

Колеги самоделкины! Хотел задать вопрос по гидравлике! Кто нибудь делал электро привод на гидронасос? насколько это реально? какие обороты требуются для насоса типа НШ-10 чтоб обеспечить стабильную работу двух гидроцилиндров от жатки комбайна (незнаю марку модель)

Файлы:
11052009004.jpg

Кировская обл. Даровской район
26.04.2009 - 23:47
: 103
v_gora пишет:

Колеги самоделкины! Хотел задать вопрос по гидравлике! Кто нибудь делал электро привод на гидронасос? насколько это реально? какие обороты требуются для насоса типа НШ-10 чтоб обеспечить стабильную работу двух гидроцилиндров от жатки комбайна (незнаю марку модель)

у отца на камазе стояла такая вешь для перекачки солярки, электро мотор слоял от Т-150 с какого то оэлаждения (точно сказать не могу), но размеры были не большие примерно с НШ-10 и вполне нормально НШ-10 крутил

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
v_gora пишет:

Колеги самоделкины! Хотел задать вопрос по гидравлике! Кто нибудь делал электро привод на гидронасос? насколько это реально? какие обороты требуются для насоса типа НШ-10 чтоб обеспечить стабильную работу двух гидроцилиндров от жатки комбайна (незнаю марку модель)

Привет!!!
На очень многих токарных станках, особенно требующих высокой точности стоит гидропривод.
На слесарных трубогибах и многом оборудование стоит гидропривод, в том числе и обеспечивающий работу гидроцелиндров. В перечисленном оборудование используется электропривод маслонасосов. Дле нормальнлй работы НШ-10 достаточно электродвигателя в один киловат и количества оборотов 1000 в минуту, но важно учесть , какую работу будет выполнять гидроцелиндр и скорость подъёма.. очень прямая зависимость с диаметром гидроцелиндра. При давлении в одну отмосферу, иначе один кило на квадратный сантиметр, одинакова и сила подъёма.

Кировская обл. Даровской район
26.04.2009 - 23:47
: 103
Николай Николаевич пишет:
v_gora пишет:

Колеги самоделкины! Хотел задать вопрос по гидравлике! Кто нибудь делал электро привод на гидронасос? насколько это реально? какие обороты требуются для насоса типа НШ-10 чтоб обеспечить стабильную работу двух гидроцилиндров от жатки комбайна (незнаю марку модель)

Привет!!!
На очень многих токарных станках, особенно требующих высокой точности стоит гидропривод.
На слесарных трубогибах и многом оборудование стоит гидропривод, в том числе и обеспечивающий работу гидроцелиндров. В перечисленном оборудование используется электропривод маслонасосов. Дле нормальнлй работы НШ-10 достаточно электродвигателя в один киловат и количества оборотов 1000 в минуту, но важно учесть , какую работу будет выполнять гидроцелиндр и скорость подъёма.. очень прямая зависимость с диаметром гидроцелиндра. При давлении в одну отмосферу, иначе один кило на квадратный сантиметр, одинакова и сила подъёма.

спасибо что просветили, многово не знал dntknw dntknw

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Web007 пишет:

спасибо что просветили, многово не знал dntknw dntknw

Если Вы к гидроцелиндру, который у Вас на фото справа,( самый большой диаметр) снизу приделаете платформу опорную, а за верх good нюю проушину зацепите трос или цепь соедините эту конструкцию с гидронасосом, подставите бод столб или пасынок, закрепите и надавите, то любой столб или пасынок вырвете из любого грунта и сможете затем использовать как фундамент...

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

Вчера пришлось ещё пахать , заодно сфоткал может кому пригодится . Корпуса от двуконки Купил 2 плуга .
Неужели никого нет на нашем форуме у кого есть копалка однорядная с выбросом назад , можно и на сторону .Ребята не стесняйтесь выкладывайте фотки .Это будет всем на пользу !!
Файлы:
dsc02518.jpg
dsc02521.jpg

Кировская обл. Даровской район
26.04.2009 - 23:47
: 103

Сфоткай пожалуйста навеску поближе

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Иван это всё прекрасно ,а косилку можеш сфоткать как она крепится. thank_you

Россия
: Башкортостан Иглино
12.06.2009 - 20:12
: 8

Привет всем! Я просто в восторге от такого количества самоделок!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
кука пишет:

Иван это всё прекрасно ,а косилку можеш сфоткать как она крепится. thank_you

Косилки нет. dntknw

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
Web007 пишет:

Сфоткай пожалуйста навеску поближе

Файлы:
dsc02522.jpg

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286
ser60 пишет:
Web007 пишет:

Сфоткай пожалуйста навеску поближе

Привет всем!!! А можно ещё с другой стороны.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
AWladimer пишет:

Привет всем!!! А можно ещё с другой стороны.

Файлы:
dsc02534.jpg
dsc02535.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909
v_gora пишет:

Колеги самоделкины! Хотел задать вопрос по гидравлике! Кто нибудь делал электро привод на гидронасос? насколько это реально? какие обороты требуются для насоса типа НШ-10 чтоб обеспечить стабильную работу двух гидроцилиндров от жатки комбайна (незнаю марку модель)

На максимальной мощности НШ-10 потребует киловат 7...8!

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

А ты куда именно хотел применить, уменя дома стоит гидропрес ,я им выпресовываю всё что хочу до 600 киллограм,там насос применил НШ-100 иэлектродвигатель 3 киловато 900оборотов,тянетойда ушол. thank_you thank_you thank_you

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72

Всем огромное спасибо за ответы!
Гидропривод нужен для задней навестки и вперед хочу поставить отвал. расматриваю несколько вариантов:
1 привод насоса к КПП ГАЗ-53 на заводское место
2 шкив-ремень к самодельному ВОМу
3 Электропривод

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 62

Всем здравствуйте! ДОРОГОЙ v_gora, сфотайте пожалуйста каким образом крепили звездочки между кпп ваз и газ, на Вашем славнм агрегате! И как укрепили первичный вал газоновской кпп!?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!! fotku thank_you

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Иван Золотарь пишет:

В начале темы я выкладывал старое фото минитрактора. Так вот , когда я переехал в другое село то этот трактор оставил своему куму и другу. Он его модернизировал и построил к нему целый парк
с\х машин. Итак встречайте Ярош Алексей, село Безымено , Белгородская область.

[изображение] 

 Весь модельный ряд

[изображение] 

1.Картофелесажалка

[изображение] 

[изображение] 

2.Сеялка зерновая

[изображение] 

 [изображение]

3. Сеялка свекловичная 

[изображение] 

[изображение] 

4.Культиватор междурядный 

[изображение] 

 [изображение]

 Идет заготовка сена

[изображение] 

[изображение] 

Картошка на его огороде

[изображение] 

 Всю жизнь проработал свекловодом

[изображение] 

 И напоследок картошка у меня на огороде

[изображение] 

 

Доброго дня Иван! Вопрос Вам можно задать: картофелесажалка ваша двухрядная самодельная или заводская?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

И фото поподробней если можно.

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72
RW9UCK пишет:

Всем здравствуйте! ДОРОГОЙ v_gora, сфотайте пожалуйста каким образом крепили звездочки между кпп ваз и газ, на Вашем славнм агрегате! И как укрепили первичный вал газоновской кпп!?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!! fotku thank_you

RW9UCK  фотки смогу выложить только через недельку... так как живу сам в городе... а трактор в деревне! на словах могу пояснить, сделал примерно следующее: Звездочка на КПП ВАЗ отцентрована и приварена на металический диск с тремя отверстиями под половинку мягкого соединения жигулей, Звездочка на КПП ГАЗона имеет шлицы под шпонки,  первивный вал КПП ГАЗ ставил  на траверсу из проф трубы  к ней приварил ступицу от "дискатора",  там подшипник как раз подходящий к первивному валу. 

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 62

жду!!! clap

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72

RW9UCK а вам для чего крепление звездочек? мастерите что нить? выкладывайте на суд колег! что и как лучше решим колегиально...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах