Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 31 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

резина МТЗ-82 передняя ,нона газоновских дисках и она получается таким видом.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
вовочка820 пишет:

это не газовский, это зиловский с реверсом, хочу на него верхушку сделать и на большой трактор поставить!

Я думаю тебя переубедил ,насчет твоего первого фото по раздатке ВОМ .Но дело совсем не в том ,на твоей картинке написано "Реверсивная односкоростная коробка отбора мощности" а это уже кое что.Если посоображать то с этого выходит что всё таки есть и Реверсивная двускоростная коробка отбора мощности !! Может я не прав но надежда есть ??????????
Файлы:
dsc03972.jpg
dsc03972_0.jpg
dsc03974.jpg
dsc03973.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10187

двухскоростная - это скорее всего на кранах такие стоят. если у тебя инет безлимитный то просто забей в поисковике - тама много чего найдеться.
хотя надо расчитывать из того что имееться в наличии, потому что новое приобрести не реально (стоит будет очень много), если только где-то подвернется по случаю б/у и то сейчас б/у прсото так не отдают.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
вовочка820 пишет:

Да не такой уж он и маленький - уазовскую трансмиссию с 22 сильным дизельком выдержит!

На 22 сильный движок ,я тебе посоветую -- а ты себе как хочешь ( я ничего против не имею до УАЗ моста) , поставь 51 мост, чтобы потом не переделывать .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10187
ser60 пишет:
вовочка820 пишет:

Да не такой уж он и маленький - уазовскую трансмиссию с 22 сильным дизельком выдержит!

На 22 сильный движок ,я тебе посоветую а ты себе как хочешь , поставь 51 мост, шобы потом не переделывать .

не понял? поясни
почему уазовская трансмиссия выдерживает свой 100 сильный движок, а 22 л.с. не выдержит?
(два моста УАЗ, КПП и РК УАЗ, рама - переломка на кулаке ЗИЛ-157)

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
вовочка820 пишет:

... сейчас б/у прсото так не отдают.

Инет безлимитный БУДЕМ искать .Согласись БУ это не с Агропромтехники я имею ввиду по стоимости .(Двухскоростная -это дело ) Может кто слышал -- отзовитесь !!

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
вовочка820 пишет:

[ ... трансмиссия выдерживает свой 100 сильный движок, а 22 л.с. не выдержит?
(два моста УАЗ, КПП и РК УАЗ, рама - переломка на кулаке ЗИЛ-157)

Ты по асфальту ездить будешь или пахать с 3 корпусным плугом ??? Теория - теорией .Нагрузки совсем разные .В пинцыпе если два уаз моста (полный привод) Я предпочитаю перестраховатся .Канечно на УАЗовских мостах реализовать твою идею будет легче . Успехов ТЕБЕ !!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10187
ser60 пишет:
вовочка820 пишет:

[ ... трансмиссия выдерживает свой 100 сильный движок, а 22 л.с. не выдержит?
(два моста УАЗ, КПП и РК УАЗ, рама - переломка на кулаке ЗИЛ-157)

Ты по асфальту ездить будешь или пахать с 3 корпусным плугом ??? Теория - теорией .Нагрузки совсем разные .В пинцыпе если два уаз моста (полный привод) Я предпочитаю перестраховатся .Канечно на УАЗовских мостах реализовать твою идею будет легче . Успехов ТЕБЕ !!!!

ну вот смотри: был трактор с одним уазовским мостом, КПП ГАЗ-69 и двигателем ЗИД-4,5 - пахали однокорпусным плугом, косили-убирали 20 лет подряд - ни одной поломки. второй трактор с уазовским мостом сзади и москвичевским (М410) впереди, КПП М412 + ГАЗ-51, двигатель сначала был ЗИД-4,5 , теперь 10 сильный дизелек - 5 лет без нареканий пахота и полный комплекс работ по картошке + снег чистим всю зиму. а 22 л.с. два корпуса без проблем и потянет, и ресурса хватит!!!
где-то на просторах инета мне попадалось: мужичек на уазик легковой поставил навесочку, гидравлику и им и пашет, и обрабатывает картошку, причем давно уже этим занимается...

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

вовочка820
Я же не имею ничего против , просто высказал свою мысль и всё .Когда я строил свой первый трактор я обрезал Уазовский мост и всё было готово,но мне посоветовали лучше поставь 51 . От УАЗ я не поставил ,послушал совета и не имею никаких проблем.Но у меня привод задний . Если у тебя будет полноприводный ,возможно проблем не будет.Интересно - какую резину ты планируеш ставить на зад и на перёд ??? Кстати мой сосед копает картошку Мерсом бусом но это же не выход я так считаю ..

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92

Всем здравствуйте! Давно искал такие фото.Есть самодельный трактор,хочется к нему сделать гидравлику.КПП стоит от Газ-51 и нужна КОМ соответственно.Для установки НШ думаю установить КОМ от Газ-3309(там шестерни прямозубые) вот только подойдет ли на 51 коробку?
У кого есть опыт?
КОМ нашел здесь:
www.avtomash.sura.ru/right8.htm
Б/у найти не реально у нас...
Файлы:
tr_cr.png

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Друзья, у меня на тракторе (сухой вес-1050кг) сзади стоит уазовский мост, спереди самодельный(из диференциала запорожца), задние колеса от трактора т-40(с передка) а передние от луаза, двигатель от мотоцикла урал с принудит. возд, охл. с его кровной коропкой(использую в качестве режимной) и коропки скоростей-газ-51 с кровной раздаткой на ВОМ . Так вот господа, прежде чем что-то собирать нужно сделать расчет, а именно: узнать максимальный крутящий момент на полуоси моста. На данном примере уазовского моста поясняю. Движок уаза развивает макс. момент 16кг на 1м, передаточное отношение гл. передачи-5,125, пер. отношение первой пониженной передачи(самой тяговой) по памяти гдето около 8. Итак, перемножив все цифры получаем момент на полуосях=800кг на 1м. Но так как у уаза 2 моста момент распределяется поровну по 400кг (я не беру запас прочности который в некоторых случаях доходит до 4х раз!) Далее при диаметре используемого колеса скажем 1м при крут. моменте 400кг на 1м, на его радиусе 0,5м будет действовать момент в 2 раза больше-800кг. Отсюда если к примеру ваш трактор весит 1тонну и задняя часть допустим-600кг, то ваш миник будет попросту буксовать с недогрузкой моста до номинала, а если еще и спереди мостик стоит, то он вдобавок разгружает задний на 25-40 процентов! shok Ну и подтверждаю сказанное практикой. Макс. кр момент на моем движке =4,5кг 1м, пер. отношение (коленвал-полуось) на самой нисшей передаче=3,6*6,4*5,125=118. Момент=530кг-с небольшим около 32% превышением, которое, кстати, с легкостью компенсирует передок, да и колеса задние у меня 92см в диаметре, а это значит, что при весе задней части-600кг, для пробуксовки колес достаточно 250-300кг на 1 м крутящего момента на полуосях. И любой движок нормально работает на мощности до 75%, а это еще 25% разгрузки моста! agree Да к тому же я еще кпд трансмиссии не считал, а это еще добрых минимум 10% мощности! Так что поразмыслив, можно мост от жигуленка или москвича ставить и ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД! У меня же за 8 лет эксплуатации мосты ни разу не подводили(креставины правда на карданах один раз менял) Тоскал на нем но 3 сосны,( причем приходилось двигаться в гору) с диаметром на срезе 25-28см, телега с 2 тоннами на крюке-в порядке вещей. Кто видел тросик от лифта д-8мм, я такой привязывал к растущему дереву а другой конец на крюк-пару раз буксанул и стало 2 троса! Вот так вот, уазовский мост-СИЛА! Удачных расчетов! mail

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Доброй ночи bond7770
Всем здравствуйте! Давно искал такие фото.Есть самодельный трактор,хочется к нему сделать гидравлику.КПП стоит от Газ-51 и нужна КОМ соответственно.Для установки НШ думаю установить КОМ от Газ-3309(там шестерни прямозубые) вот только подойдет ли на 51 коробку?
Хочу вкратце с вами поделиться. У меня на тракторе стоит нш-32. Я сделал просто, на месте где стыкуются коропки я примастил шкив д-100мм под 17-й ремень(профиль Б), а насос поставил сбоку с натяжником(при необходимости снимаю ремень чтоб зря масло не гонять),ставил пень под навеску и поднимал заднюю часть вместе с собой(а это около 700кг)силовым цилиндром д-60мм(полезный д), при этом ремень на насосе и не думал буксовать. Мой вам совет делать через ремень если есть возможность, и легче и дешевле обойдется! УДАЧИ! hi

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
В. Александрович пишет:
beedmeister пишет:

уменя невсеравно....у меня нету направляющих подпятника-(1) как у тебя ты использовал готовою косу, а мне пришлось все изобретать с металолома.

Что у тебя за хитрая система , я по всякому прикидывал не пойму разници вращения.

Как обещал вот снимок, никакой хитрой системы.
Думаю, что все понятно, куда действуют силы при вращении вала(1), шатун толкает косу в момент нагрузки (режет траву) таким образом прижымая ее к носулям. При обратном направлении, в момент нарузки, шатун идет вдоль стрелы и без нагрузки переходит снова на новый круг.
Если бу вращаться в обратную строну, при нагрузке силы работают на отрыв от носулей, таким образом ускоря износ прижымных и сегментов. Проверенно на практике. Поэтому пришлось поменять направление.
На рис вашей косы, стоит подпятник и он довольно мощный, что может выдержать любые
нагрузки. Когда я изобреталл свою косу, то знал принцып работы, а посмотреть небыло где. Сейчас я бы тоже так сделал. Но в таком варианте работает уже 5лет.
Файлы:
1a.jpg

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
beedmeister пишет:
В. Александрович пишет:
beedmeister пишет:

уменя невсеравно....у меня нету направляющих подпятника-(1) как у тебя ты использовал готовою косу, а мне пришлось все изобретать с металолома.

Что у тебя за хитрая система , я по всякому прикидывал не пойму разници вращения.

Как обещал вот снимок, никакой хитрой системы.
Думаю, что все понятно, куда действуют силы при вращении вала(1), шатун толкает косу в момент нагрузки (режет траву) таким образом прижымая ее к носулям. При обратном направлении, в момент нарузки, шатун идет вдоль стрелы и без нагрузки переходит снова на новый круг.
Если бу вращаться в обратную строну, при нагрузке силы работают на отрыв от носулей, таким образом ускоря износ прижымных и сегментов. Проверенно на практике. Поэтому пришлось поменять направление.
На рис вашей косы, стоит подпятник и он довольно мощный, что может выдержать любые
нагрузки. Когда я изобреталл свою косу, то знал принцып работы, а посмотреть небыло где. Сейчас я бы тоже так сделал. Но в таком варианте работает уже 5лет.

Всё понятно , спасибо.

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92

Спасибо, Андрей32!
У нас на тракторе возможно поставить дополнительный шкив на промежуточный
вал (двигатель-звездочка-цепь-звездочка на валу-корзина сцепления-коробка), надо только пересчитать обороты на шкивах под НШ.Или поставить доп.звездочку на приводную цепь-шкив-ремень-НШ). Если не узнаю про совместимость
КОМ от Газ3309 и 51 коробки , то придется так и сделать. Спасибо за совет!

Файлы:
setcr.jpg

Беларусь
: Сенно
09.11.2009 - 18:54
: 1

Что за мотор стоит на тракторе и каковы его характеристики?

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92

Ответ ; vasek
Вот характеристики движка:
http://www.ruggerini.it/starter.php?lang=2
С нашим приводом можно на 4 с буксой трогаться..
+Двигатель попал к нам в принципе доволнольно жи=вой( все крутилось :) ) ТНВД отдали кучей зап.частей + форсунки такие же... в инете нашли инфу....востановили все как должно быть ....и движок заработал :) Дизелёк это вещь!Но заводить в ручную только в двоём! :( .( После поиска и не нахождения нужных зап.честей), приспособили для запуска движки два стартёра сдвоенных от ОКИ.И то мал мала просчитались.... АКБ нужен 55 А и заряженный по самое немогу...(Движка+промежутожтный вал....)но самое главное за три года эксплуатации не подвел не разу.(В основном перевозка грузов)
Файлы:
ingi.png

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

bond7770, Сколько его цена?

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92

Сергей_vrt
В свободной продаже не видел...
Достался от старой бетономешалки,фирма продана и выпусекает движки под другим названием....
Файлы:
ingi_0.png

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Здравствуйте!!! Не судите строго это моя первая работа в области тракторостроения ;) Хочу показать работу что проделана в течении двух недель.
Файлы:
_i_rulevaya.jpg
с колёсами_0.JPG
балка и рул тяга.JPG
и рулевая_0.JPG
балка и рул тяга_0.JPG
вид рама КПП.JPG
вид рама КПП_0.JPG
с колёсами.JPG

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

а так не проще
Файлы:
img_39920000000.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Дрюня
Молодец,здвиги есть.Всех слушай а делай по своему.Москва не сразу строилась.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

надо только пересчитать обороты на шкивах под НШ. -bond7770, могу вам помочь с расчетами!Если нужна помощь, напишите, какой у вас насос и данные силового цилиндра-полный ход штока мм, диаметры штока и поршня,мм, производительность насоса-л/мин. , объем (см кубических)полости шестерен(хотя это можно взять из названия насоса,например; НШ-10 -объем масла 10см в кубе вытесняемый за 1 полный оборот шестерни насоса при номинальном давлении. Ну и в принципе все.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

А че на магнето перевел?
Намного удобней со стартера, у моего думал понадобиться лапка для завода, так со дня второго рождения без нее и живет.
А вот карбюратор такой как у тебя я поменял на свежий, он более економный...а может старый был негодний...
Стартер бендиксом повернул на другую сторону так как упирался в раму, в крышке стартера симетрично пришлось делать отвестие под шестерню завода.
И чуть форснул. Головку снял на 1мм Так что свои ~22л/с выдает незаикаясь. за 10 лет эксплуатации только в прошлом году поменял кольца, моторную цепь, и диски сцепления.
А задний мост из чего на фото невидно?
Файлы:
motor.jpg

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

камаз
Это может и проще, и конструкция мне нравится. Но так как у меня нету не швеллера ни двух мостов, то пришлось делать из того что было.... Первый хочу сделать пробный, а там видно будет. У меня будет стоять КПП ГАЗ-21 (как видно с рисунка), вторую такую же хочу поставить параллельно и от неё сделать привод на ВОМ и НШ-10, рулевая с тягами и ступицами от Болгарской грузовой кары. От КПП через карданчик крутящий момент передаю на угловой редуктор с комбайна, а от него на задний мост от той же кары. Угловой редуктор для того что бы сделать подвод к редуктору, так как из него выход идёт на бок через косозубую шестерню (там когдато крепился электро двигатель). Колёса буду ставить: передние ВАЗ, а задние ГАЗ. Всё это мне досталось с минимальными денежными вложениями. Если бы попадалось что то с вашей конструкции то сделал бы неприменно так как у Вас. good

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
beedmeister пишет:

А че на магнето перевел?
Намного удобней со стартера, у моего думал понадобиться лапка для завода, так со дня второго рождения без нее и живет.
А вот карбюратор такой как у тебя я поменял на свежий, он более економный...а может старый был негодний...
Стартер бендиксом повернул на другую сторону так как упирался в раму, в крышке стартера симетрично пришлось делать отвестие под шестерню завода.
И чуть форснул. Головку снял на 1мм Так что свои ~22л/с выдает незаикаясь. за 10 лет эксплуатации только в прошлом году поменял кольца, моторную цепь, и диски сцепления.
А задний мост из чего на фото невидно?

Мне мотор достался с мини трактора. И там уже небыло зажигания. Магнето взял в долг, чтобы испытать в работоспособности ДВС. К двигателю ещё не прикасался, но в планах есть такое как зачистка продувочных каналов и окон, замена карба, у Вас по моему карбюратор К62 стоит? У меня есть новый К-68, он уже с балансировкой идёт, только он от Юпа-4. Наверное будет плоховато работать, так как там диффузор помоему на 36 или на 38 уже не помню, а в планете на 32, если не ошибаюсь. Заводится со стартера отлично, поэтому магнето пока не собираюсь менять. При снятии с головы 1 мм увеличивается степень сжатия, поэтому нужен АИ-92 или Вы на 76 ездите??? А вот заднего моста там действительно не видно, потому что его только вчера привёз. Он от кары, сегодня сфоткаю и выложу. Кара грузовая, Болгарская, вроде бы, кто то писал мне что она берёт на себя 4 т. Один не достаток привод находится под 90град по отношению к раме. Эту проблему собираюсь решить угловым редуктором. scratch_one-s_head Ещё есть проблемка, как мост приподнять. Помошников нету, работаю сам, а он добрых 120 кг весит shok . А лебёдку прицепить не куда... scratch_one-s_head

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

beedmeister
Я смотрю у Вас вместо генератора динама стоит??? У меня тоже такая есть, только чуть поменьше. Как решали проблемму с зарядкой АКБ??? Или это генератор?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Езжу на 76-92 ниразу не детонировало, камера у них с запасом, расчитана еще на 68.
Крбюратор К62.
Посчитай какое передаточное число заднего моста?
возможно, что большое, то есть смысл коробку повернуть боком, мотор поставить прямо, и связать цепью. Примерно как у моем только у меня задний мост с коробкой.
PS. Это все родное - генератор постоянного напряжения... на старых газонах москвичах и тракторах стояли, ну издесь тоже, как двигатель довольно старой модификации.
Работает двигатель хорошо тяговит и на малых оборотах чем напоминает рабуту дизеля.

Ukraine
: Poltava, Ukraine
23.10.2009 - 13:12
: 30
beedmeister пишет:

А че на магнето перевел?
Намного удобней со стартера, у моего думал понадобиться лапка для завода, так со дня второго рождения без нее и живет.
А вот карбюратор такой как у тебя я поменял на свежий, он более економный...а может старый был негодний...
Стартер бендиксом повернул на другую сторону так как упирался в раму, в крышке стартера симетрично пришлось делать отвестие под шестерню завода.
И чуть форснул. Головку снял на 1мм Так что свои ~22л/с выдает незаикаясь. за 10 лет эксплуатации только в прошлом году поменял кольца, моторную цепь, и диски сцепления.
А задний мост из чего на фото невидно?

Интересная конструкция Вашего трактора, хочу тоже сделать на двигателе от СЗД. Можна больше фотографий? Что Вы на нем делаете? Плуг двохкорпусный(мотоблочный или конный) потянет с таким движком?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Sanchous пишет:
beedmeister пишет:

А че на магнето перевел?
Намного удобней со стартера, у моего думал понадобиться лапка для завода, так со дня второго рождения без нее и живет.
А вот карбюратор такой как у тебя я поменял на свежий, он более економный...а может старый был негодний...
Стартер бендиксом повернул на другую сторону так как упирался в раму, в крышке стартера симетрично пришлось делать отвестие под шестерню завода.
И чуть форснул. Головку снял на 1мм Так что свои ~22л/с выдает незаикаясь. за 10 лет эксплуатации только в прошлом году поменял кольца, моторную цепь, и диски сцепления.
А задний мост из чего на фото невидно?

Интересная конструкция Вашего трактора, хочу тоже сделать на двигателе от СЗД. Можна больше фотографий? Что Вы на нем делаете? Плуг двохкорпусный(мотоблочный или конный) потянет с таким движком?

Почитайте мои посты, начиная с 816 там и на других постах все подробно расписано.
Плуг тягает 1 корпус (по необходимости с предплужником) от Белоруса, (думаю потянет и два полных корпуса, надо бу нагружать задние колеса но нет второго корпуса и необходимости.) на втрой передаче мотра и пониженная на кробке заднего моста.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах