Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 256 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Добрый вечер.
Хочу спросить,регистрировал кто из вас миник,и какие требование.
Я както пытался,два года назад. Но мне сказали ,зачем оно тебе ,тебяж пока менты не трогают.
А счас наверное . сэдят.Мне приходится эздить по трасе (5км).Прицеп уменя зарегистрирован.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"вовочка820" пишет:

ты маховик просто на вал "повешал" без дополнительных подшипников?

Маховик вешал на штатный солнечный редуктор, там стоят подшипники, и он расчитан на боковую нагрузку (был привод цепи на бетономешалку)

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

доброго всем вечера. работа кипит.
Файлы:
dscn0852.jpg
dscn0851.jpg
dscn0853.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

доброго всем вечера. работа

как вы укоротили москвичёвскую коробку? мне предстоит тоже укорачивать,хотелось бы без сварки.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

karlson
____________________
как вы укоротили москвичёвкую коробку?мне предстоит укорачивать свою,хотелось бы без сварки,но других идей не приходит.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Жэня" пишет:

Хочу спросить,регистрировал кто из вас миник

Вы имеете ввиду самоделку или заводской , если последннее то я регистрировал , если нужно скину в личку что и как , где и почём

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

токарь отрезал край алюминевого удлинителя изапресовал его по новой. ну а на валах конечно без сварки не обойтись, я сваривал полуавтоматом.
Файлы:
dscn0785.jpg
dscn0784.jpg
dscn0786.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"karlson" пишет:

доброго всем вечера. работа кипит.

Привет. Клиновые ремни профиль В? Просто совет. Поставь на привод зубчатые ремни. У меня на мотоблоке такаяже схема привода сцепления, один ремень профиля В, больше сезона ремень не выдерживает. Ломается в узкой части ремня т.к. роликом ремень выворачиват в противоположную сторону. Себе буду переделывать на два зубчатых профиль А.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

"Жэня" пишет:
Хочу спросить,регистрировал кто из вас миник
Вы имеете ввиду самоделку или заводской , если последннее то я регистрировал , если нужно скину в личку что и как , где и почём
Самоделку.
Файлы:
zobr023.jpg

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

"karlson" пишет:
доброго всем вечера. работа кипит.

Привет. Клиновые ремни профиль В? Просто совет. Поставь на привод зубчатые ремни. У меня на мотоблоке такаяже схема привода сцепления, один ремень профиля В, больше сезона ремень не выдерживает. Ломается в узкой части ремня т.к. роликом ремень выворачиват в противоположную ст
орону. Себе буду переделывать на два зубчатых профиль А

День добрый.
Зубчатые ремни конечно лучше. У меня такиеже стоят,но без натяжного ролика .Двигателём делаю натяжку ремней,путём подкладки. Двигатель получается жостко закреплён. Одинн раз отрегулировал и нет проблем уже года три,ни одной пробуксовки ,быстрей движок сдастся. И перевозил ,не мало. На лугу выкопал копанку 25х25метров глубина 2,50-3 метра половину земли уже перетаскали на огород.Грузил не мение чем по борты.Так что при хорошей регулировке ходят и эти ремни.
Файлы:
zobr07.jpg

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55
"Oleg4239" пишет:

Привет. Клиновые ремни профиль В? Просто совет. Поставь на привод зубчатые ремни. У меня на мотоблоке такаяже схема привода сцепления, один ремень профиля В, больше сезона ремень не выдерживает. Ломается в узкой части ремня т.к. роликом ремень выворачиват в противоположную сторону. Себе буду переделывать на два зубчатых профиль А.

"Oleg4239" пишет:

Привет. Клиновые ремни профиль В? Просто совет. Поставь на привод зубчатые ремни. У меня на мотоблоке такаяже схема привода сцепления, один ремень профиля В, больше сезона ремень не выдерживает. Ломается в узкой части ремня т.к. роликом ремень выворачиват в противоположную сторону. Себе буду переделывать на два зубчатых профиль А.

"Oleg4239" пишет:

Привет. Клиновые ремни профиль В? Просто совет. Поставь на привод зубчатые ремни. У меня на мотоблоке такаяже схема привода сцепления, один ремень профиля В, больше сезона ремень не выдерживает. Ломается в узкой части ремня т.к. роликом ремень выворачиват в противоположную сторону. Себе буду переделывать на два зубчатых профиль А.

спасибо за совет, с этим я уже сталкивался. вся проблема в качестве, было бы совдеп ходилобы и так, у нас ремни в основном китай.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Вопрос ко всем: стартер Москвича по зубам подойдёт под зубы маховичка с ПД-10?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Миша84" пишет:

Вопрос ко всем: стартер Москвича по зубам подойдёт под зубы маховичка с ПД-10?

Практически подходит (проверено), теоретически есть небольшая разница. На ПД 10 стартер идет от ЗАЗ

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Практически подходит (проверено), теоретически есть небольшая разница. На ПД 10 стартер идет от ЗАЗ

"aleks 21" пишет:

Практически подходит (проверено), теоретически есть небольшая разница. На ПД 10 стартер идет от ЗАЗ

"aleks 21" пишет:

Практически подходит (проверено), теоретически есть небольшая разница. На ПД 10 стартер идет от ЗАЗ

"aleks 21" пишет:

Практически подходит (проверено), теоретически есть небольшая разница. На ПД 10 стартер идет от ЗАЗ

"aleks 21" пишет:

Практически подходит (проверено), теоретически есть небольшая разница. На ПД 10 стартер идет от ЗАЗ

"aleks 21" пишет:

Практически подходит (проверено), теоретически есть небольшая разница. На ПД 10 стартер идет от ЗАЗ

................................................................................

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

clap

"Anatoliy Cherednik" пишет:

"aleks 21" пишет:
Практически подходит (проверено), теоретически есть небольшая разница. На ПД 10 стартер идет от ЗАЗ

clap

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

А мне что-то припоминается что это просто технологические отверстия и в них ничего кроме грязи не заходит.Я когда-то прилаживал кпп53 к д21,но промежутку отпиливал ручной ножовкой по первое посадочное гнездо и через пластину 8мм крепил в этом месте кпп.На маховик прикручивал мах. газ 21 с о сцеплением и кусок колена с подшипником. Уважаемый kosar tolle опишите все поподробнее если можно , у меня нечто похожее я в раздумиях.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Уважаемый Жэня огромное спасибо что отозвались но я промежутку уже отрезал так , что как у вас уже ни получится. Огромное спасибо !

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"СМД-60" пишет:

Уважаемый kosar tolle опишите все поподробнее если можно , у меня нечто похожее я в раздумиях.

СМД 60-постараюсь кое-что вспомнить(было это в году 95м-до движения конструкции дело не дошло а двигатель работал без вибрации и скоростя переключались) .Ставил Д21 к верху маховиком,на маховик накладывал М-к УАЗ с обрезком и подшипником,центровал с помощью валика пропущенного через оба подшипника (у двигателя отТ- 16 подшипник не самоцентрирующийся как на Т-25,у меня бал от Т16),валик не точил а подобрал по подшипнику УАЗ и с помощью жестяной втулки плотно садил в подшипник дизеля.Маховик УАЗ одел на этот валик и просверлил отверстия на 8мм(видимо совмещал отверстия с резьбой маховика Д21-так как пришлось их дорабатывать круглым напильником).КПП, кончик первичного вала удлинял(щлицев, для зацепка с диском, по моему хватало) и не меняя положения двигателя опускал на перекрученную потайными болтами пластину.В пластине ,по КПП,размечал отверстия , верхние были шпильки (или все) вкручены в тело колокола. Отверстие(круглый люк) пропиливал под вилку выжимного,закреплял упор для нее(заводской,от какой-то машины)..Вот собственно и все -что помню--после покупки трактора Т25 с разукомплектованным двигателем-вся эта химия обменялась на корыто от Т16(хотел добыть и внутренности) -в данное время отпилил все излишни части-колокол получился маленько полегче чем отпиленный Т25(по моему) lol scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

СМД 60,и еще,может стоит просчитать расстояние необходимое для стыковки КПП с маховиком типа (УАЗ) без удлинения первичного вала, с помощью про ставок(про ставки) между маховиками--посоветуйся по этому поводу с Анатолием Ивановичем.

07.02.2011 - 00:28
: 7

Здраствуйте, вот хочу выложить фото минитрактора которого делает мой папа. Дигатель от рено 19 (1.9D), 1КПП-форд сиера, 2КПП-ГАЗ-53, радиатор-форд сиера, задний мост и колеса(R16) -Нива, рулевая колонка-Москвич, руль- опель))) передние колеса R13, ступицы ВАЗ
Файлы:
fotka-0091.jpg

07.02.2011 - 00:28
: 7
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Samike" пишет:

вот ещё фото...

Интересное решение, но помоему задей мост будет слаб, и колеса желатильно побольше.

22.12.2010 - 20:50
: 23

Здравствуйте karison!
Очень понравилась Ваша машинка. Я буду пытаться сделать аналогичный на базе УД-25 и деталей Нивы. Прошу поделиться опытом. Сцепление хочу сделать на ремнях, т.е с движка прямо на КПП Нивы. Хотелось бы знать какое передаточное отношение следует применить.
С уважением Юрий.

22.12.2010 - 20:50
: 23
"Samike" пишет:
"Samike" пишет:

Здраствуйте, вот хочу выложить фото минитрактора которого делает мой папа. Дигатель от рено 19 (1.9D), 1КПП-форд сиера, 2КПП-ГАЗ-53, радиатор-форд сиера, задний мост и колеса(R16) -Нива, рулевая колонка-Москвич, руль- опель))) передние колеса R13, ступицы ВАЗ

"Samike" пишет:

Здраствуйте, вот хочу выложить фото минитрактора которого делает мой папа. Дигатель от рено 19 (1.9D), 1КПП-форд сиера, 2КПП-ГАЗ-53, радиатор-форд сиера, задний мост и колеса(R16) -Нива, рулевая колонка-Москвич, руль- опель))) передние колеса R13, ступицы ВАЗ

Здравствуйте!
Задний мост у Вашей конструкции укорочен несимметрично. Какова колея и насколько укоротили мост и по какой технологии. Буду благодарен за консультацию.
С уважением Юрий.

: Севастополь
08.03.2010 - 23:59
: 13

Мужики подскажите что это за насос ( нашел в ломе) и можно ли его использовать для гидравлики в минике.
Файлы:
p2073508.jpg

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
"CHOLSER" пишет:

Мужики подскажите что это за насос ( нашел в ломе) и можно ли его использовать для гидравлики в минике.

Похоже на ГУР от чего то, вероятно не советского произхождения

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Миша84" пишет:

Мужики подскажите что это за насос

это скорее всего с электрической масло закачки двигателя на танках почти такие стоят. на гидравлику врядли пойдет давление до6 атм, а вот на перекачку хоть масла хоть соляры дело хорошее если электродвигатель найти

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

это подкачка . у нас раньше были бульдозеры дэт 250 там такая стояла . двиг танковый

07.02.2011 - 00:28
: 7

Jrij пишет
Здравствуйте!
Задний мост у Вашей конструкции укорочен несимметрично. Какова колея и насколько укоротили мост и по какой технологии. Буду благодарен за консультацию.
С уважением Юрий.

Укоротили только одну половину моста, так чтоб ширина моста была 1м.(колея, между центрами колес). Укоротили на 38 см, полуось в местах сварки обточили под конус и постепенно сваривали дуговой сваркой и одновременно центрировали закрепив в тисках))) Итак получилась ширина трактора 1.16м, длина 2.3м

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"aleks 21" пишет:

Интересное решение, но помоему задей мост будет слаб, и колеса желатильно побольше.

Смотря что им делать. Колёса для пашни, на мой взгляд, в самый раз.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах