Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 134 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

добрый вечер Олег. Скажите, а от чего передний редуктор стоять будет? и еще от какого авто стоит задний мост? сладывается впечатление что он стоит в верх ногами или может мне так показалось?

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72
юрец BRAZ пишет:

добрый вечер Олег. Скажите, а от чего передний редуктор стоять будет? и еще от какого авто стоит задний мост? сладывается впечатление что он стоит в верх ногами или может мне так показалось?

Доброе утро.
редуктор рулевого управления будет от ЗАЗ.
задний мост ВАЗ.
пока еще не знаю как его поставить, не смотрел направление движения ШРУС от КПП ОКА.
пока только все в кучу собрал, примеряю.
База примерно 1800, ширина 1400.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Олег Чаплинский пишет:

сейчас собираю передний мост и рулевое управление.
Вопрос:
как можно собрать переднюю балку с крестовинами от а/м КАМАЗ (в наличии есть 2 кардана, ступицы от ОКИ, рулевое с тягами от ЗАЗ)

Доброго времени суток!!
Олег, а подскажи, - зачем тебе такая длинная база?????? scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head Не проще было бы укоротить раму и ШРУСы выходящие из ДВС(КПП) и КПП №2 к мосту???
Ведь тебе же, потом, в процессе эксплуатации трактора, будет намного легче......

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72

Доброе утро.
Опыт постройки самодельной техники небольшой,
отсюда и ошибки.
Плюс ко всему ни токаря не найти, ни материала.
попробую КПП ГАЗ пониже опустить. может еще поменьше база получится.
Трактор делаю для чистки снега на даче и транспортировки прицепа.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Олег Чаплинский пишет:

Доброе утро.
Опыт постройки самодельной техники небольшой,
отсюда и ошибки.
Плюс ко всему ни токаря не найти, ни материала.
попробую КПП ГАЗ пониже опустить. может еще поменьше база получится.
Трактор делаю для чистки снега на даче и транспортировки прицепа.

Всё равно постарайся базу уменьшить, когда мне нужен был фрезировщик, я ездил в ближайший город несколько раз, лучше сделать сразу, потом захочешь переделать, будет сложнее.

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

добрый день, я думаю что для таких целей и стакими материалами вам лучше достать еще один задний мост и делать полный привод с ломающейся рамой. вывев полуося в разные стороны от первой КПП. а со второй кпп вобще не заморачиваться. так как только с задним приводом особо снег не потолкаете

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72

Всем привет!
вот мой, на сегодня в таком состоянии:

Файлы:
click.jpg

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72
Анатолий Иванович пишет:
Олег Чаплинский пишет:

Доброе утро.
Опыт постройки самодельной техники небольшой,
отсюда и ошибки.
Плюс ко всему ни токаря не найти, ни материала.
попробую КПП ГАЗ пониже опустить. может еще поменьше база получится.
Трактор делаю для чистки снега на даче и транспортировки прицепа.

Всё равно постарайся базу уменьшить, когда мне нужен был фрезировщик, я ездил в ближайший город несколько раз, лучше сделать сразу, потом захочешь переделать, будет сложнее.

Специалисты (токаря, фрезеровщики) в основном работают как и я, с понедельника по пятницу.
да и с работы не сорвешся, с этим долбаным кризисом только вот нашел. базу попробую сократить,
на сколько смогу. Спасибо

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72
юрец BRAZ пишет:

добрый день, я думаю что для таких целей и стакими материалами вам лучше достать еще один задний мост и делать полный привод с ломающейся рамой. вывев полуося в разные стороны от первой КПП. а со второй кпп вобще не заморачиваться. так как только с задним приводом особо снег не потолкаете

Я бы с удовольствием занялся полноприводным трактором, возможности ограничены. Сначала попробую "набить руку" на таком варианте.
Сейчас собираю по возможности разные запчасти для еще одного варианта, который планирую делать зимой.
Спасибо.

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72
v_gora пишет:

Всем привет!
вот мой, на сегодня в таком состоянии:

классный аппарат.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Олег Чаплинский пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Олег Чаплинский пишет:

Доброе утро.
Опыт постройки самодельной техники небольшой,
отсюда и ошибки.
Плюс ко всему ни токаря не найти, ни материала.
попробую КПП ГАЗ пониже опустить. может еще поменьше база получится.
Трактор делаю для чистки снега на даче и транспортировки прицепа.

Всё равно постарайся базу уменьшить, когда мне нужен был фрезировщик, я ездил в ближайший город несколько раз, лучше сделать сразу, потом захочешь переделать, будет сложнее.

Специалисты (токаря, фрезеровщики) в основном работают как и я, с понедельника по пятницу.
да и с работы не сорвешся, с этим долбаным кризисом только вот нашел. базу попробую сократить,
на сколько смогу. Спасибо

Олег, а тебе кпп от газ можно и не ставить, сразу уменьшится база.

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72

Анатолий Иванович, я думал над этим вопросом,
побоялся что не потянет.
идея не плохая. Стоит попробовать. еще одна проблема есть.
Собираю сейчас мост передний. точнее материалы собираю.
есть два кардана от самосвала камаз, задние ступицы от Оки, и куча рулевых тяг. рул. редуктор ЗАЗ

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Олег Чаплинский пишет:

Анатолий Иванович, я думал над этим вопросом,
побоялся что не потянет.
идея не плохая. Стоит попробовать. еще одна проблема есть.
Собираю сейчас мост передний. точнее материалы собираю.
есть два кардана от самосвала камаз, задние ступицы от Оки, и куча рулевых тяг. рул. редуктор ЗАЗ

Не сомневайся, потянет!

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72

Анатолий Иванович, подскажите, как собрать попроще мост передний из моих запчастей

Украина
: Украина, Батурин
16.06.2010 - 11:16
: 4

Всем привет! Я тоже имею самодельный трактор. Оцените! Только у меня все попроще, чем те, что на форуме, без заморочек.

 

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72
pobogij пишет:

Всем привет! Я тоже имею самодельный трактор. Оцените! Только у меня все попроще, чем те, что на форуме, без заморочек.

 [изображение]

напишите подробнее о нём

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
v_gora пишет:

Всем привет!
вот мой, на сегодня в таком состоянии:

А можно поподробнее и с разных ракурсов fotku

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
Олег Чаплинский пишет:

Специалисты (токаря, фрезеровщики) в основном работают как и я, с понедельника по пятницу.
да и с работы не сорвешся, с этим долбаным кризисом только вот нашел. базу попробую сократить,
на сколько смогу. Спасибо

Олег, все в порядке, вы молодец - можно сделать и как получаеся, а потом переделывать много-много раз. Нужно ведь чем-то заниматься долгими зимними вечерами в оттепель...
У меня практически такая же схема - поперечный движок с коробкой от Опель Аскона стит продольно, затем КПП газ 53 и газоновский же мост. у меня между первой и второй КПП стоит только 1 ШРУС который втыкается в первую коробку, т.е. коробка ГАЗ так поставлена, чтобы первичный вал был бы соосен сердцевине ШРУСА. кусок вала, того который был между 2мя ШРУСАми, вварен вместо шлицов на первичном вале, направляющий выжимной подшипник чулок обрезан. получается что из КПП Газ спереди торчит вал, через 5 см на нем уже гофра ШРУСа и ШРУС сразу в КПП опеля. расстояние между 2мя КПП получилось 6-8 см
в идеале теперь мою систему разобрать и после Шруса уместить еще и резиновую муфту от жигулей - тогда на задний подшипник первичного вала вообще не будет лишних нагрузок

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

поводу полнопривоного - не обязательно. В сгребании снега есть несколько аспектов
1. частота проходов. если даже в сильный снегопад ездить каждые 15 минут, то можно и на лысой резине с одним ведущим колесом super А если ездить раз в неделю, то тут меньше Т150 все равно ничто не потянет...
2. цепи никто не отменял.
3. если поставить задние колеса от Газ 53, да еще резину с елочкой от беларуся, да еще и нагрузить задний мост тонной-двумя, то попрет только так
4. блокируемый дифференциал, хотя технически это сложно. Ставить на период большого снега заваренный face , в жигулевском переставлять не так долго...
5. при толкании снега передний мост очень помогает подруливать, когда трактор уводит в сторону. Обязательно сделайте раздельные тормоза - очень помогает от увода в сторону, за и разворачиваться практически на месте в узкостях очень помогает. Но с блокированным дифом использовать НЕЛЬЗЯ!

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72
Миша84 пишет:
v_gora пишет:

Всем привет!
вот мой, на сегодня в таком состоянии:

А можно поподробнее и с разных ракурсов fotku

пожалуйста!

Двигатель ОКА с КПП и Главной парой + Раздатка НИВЫ + Задние мосты НИВЫ

Переломка на двух крестовинах и УАЗовской ступице.
Рулевая УАЗ
Гидравлика НШ-10, привод с коленвала ремнем.

Файлы:
30052010005.jpg
30052010006.jpg
30052010002.jpg
30052010001.jpg

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72
plev пишет:
Олег Чаплинский пишет:

Специалисты (токаря, фрезеровщики) в основном работают как и я, с понедельника по пятницу.
да и с работы не сорвешся, с этим долбаным кризисом только вот нашел. базу попробую сократить,
на сколько смогу. Спасибо

Олег, все в порядке, вы молодец - можно сделать и как получаеся, а потом переделывать много-много раз. Нужно ведь чем-то заниматься долгими зимними вечерами в оттепель...
У меня практически такая же схема - поперечный движок с коробкой от Опель Аскона стит продольно, затем КПП газ 53 и газоновский же мост. у меня между первой и второй КПП стоит только 1 ШРУС который втыкается в первую коробку, т.е. коробка ГАЗ так поставлена, чтобы первичный вал был бы соосен сердцевине ШРУСА. кусок вала, того который был между 2мя ШРУСАми, вварен вместо шлицов на первичном вале, направляющий выжимной подшипник чулок обрезан. получается что из КПП Газ спереди торчит вал, через 5 см на нем уже гофра ШРУСа и ШРУС сразу в КПП опеля. расстояние между 2мя КПП получилось 6-8 см
в идеале теперь мою систему разобрать и после Шруса уместить еще и резиновую муфту от жигулей - тогда на задний подшипник первичного вала вообще не будет лишних нагрузок

Спасибо за поддержку, подскажите как вы мост передний сделали.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

v_gora от чего стоит гидрораспределитель ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
plev пишет:
Олег Чаплинский пишет:

Специалисты (токаря, фрезеровщики) в основном работают как и я, с понедельника по пятницу.
да и с работы не сорвешся, с этим долбаным кризисом только вот нашел. базу попробую сократить,
на сколько смогу. Спасибо

Олег, все в порядке, вы молодец - можно сделать и как получаеся, а потом переделывать много-много раз. Нужно ведь чем-то заниматься долгими зимними вечерами в оттепель...
У меня практически такая же схема - поперечный движок с коробкой от Опель Аскона стит продольно, затем КПП газ 53 и газоновский же мост. у меня между первой и второй КПП стоит только 1 ШРУС который втыкается в первую коробку, т.е. коробка ГАЗ так поставлена, чтобы первичный вал был бы соосен сердцевине ШРУСА. кусок вала, того который был между 2мя ШРУСАми, вварен вместо шлицов на первичном вале, направляющий выжимной подшипник чулок обрезан. получается что из КПП Газ спереди торчит вал, через 5 см на нем уже гофра ШРУСа и ШРУС сразу в КПП опеля. расстояние между 2мя КПП получилось 6-8 см
в идеале теперь мою систему разобрать и после Шруса уместить еще и резиновую муфту от жигулей - тогда на задний подшипник первичного вала вообще не будет лишних нагрузок

А я всегда на перв. вал КПП ставлю доп. подшипник , чтобы не разбивало игольчатый в перв. валу, а на шлицы ставлю флянец втор. вала кпп и к нему подгоняю флянец кардана ВАЗ и ставлю крестовину и тогда не надо выставлять соосность, получается чуть длиннее , но долговечней.

: Бердичев
04.06.2010 - 18:44
: 10

v_gora можно подробнее о рулевом , уменьшении оборотов, как подключали передний мост

Украина
: Украина, Батурин
16.06.2010 - 11:16
: 4

Для Олега Чаплинского

Мотор 2Ч дизель с водяным охлаждением. Муфта сцепления от ГАЗ - 51. Далее карданчик на мост- коробку передач(единый блок) от КАРы. Задние колеса от Т - 40 ведущего переднего моста. Навеска от Т - 25. Привод маслонасоса цепью.

 

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Олег Чаплинский пишет:

Анатолий Иванович, подскажите, как собрать попроще мост передний из моих запчастей

Олег, твоих запчастей ещё недостаточно, я бы советовал ещё найти от любой "волги" цапфы со шкворнями и тогда начинать делать, просмотрев тему, вариантов много.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
pobogij пишет:

Всем привет! Я тоже имею самодельный трактор. Оцените! Только у меня все попроще, чем те, что на форуме, без заморочек.

 [изображение]

А в чём проявляется ваша "не замороченность"??? scratch_one-s_head
Можно побольше фото??? fotku

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

На форуме много говорят о мостах из кары со встроенной КПП или что там стоит???? Хотелось бы увидеть её отдельно, на фото, мож у кого есть?? fotku
И интересно знать, во сколько раз она понижает??

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72

Спасибо, буду искать.

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72
ser60 пишет:

v_gora от чего стоит гидрораспределитель ?

Этот распред с болгарской кары он без плавающего режима поэтому является временным решением...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах