Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 131 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
bolt пишет:
толстов владимир пишет:

культиватор

Привет. Да агригат грамотный. Да вот мне некогда в этом году земляными работами занематся.
переламывающая рама меня не радует, сколько раз пробовал так и не устроила и на этот раз. переделал чтоб задок поварачивал и порядок.

у переламывающей рамы есть сваи прелести и недостатки которые сказываются например при нарезке борозд и междурядной обработке и мне кажется что задняя полурама должна быть длиннее относительно места перелома чтобы сельхоз орудия меньше уводило в стороны.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

А понял Вас Владимир,видал такие,ничего плохого сказать про них не могу,если не изменяет память ,редуктор чем-то на Москвичёвский смахивает но тяжолый зараза-хотел домой на себе уволочь ...а червячные ,те мне шибко не понравились.. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
кука пишет:
Яуген пишет:
кука пишет:
Яуген пишет:
fil78 пишет:

кука класс получилось. чертежик с размерами не скинеш хотябы эскизик от руки переходной плиты, а то пока я в городе закажу сделать а буду в отпуске поставлю. насос нш 6 или 10.

Для информации из-за устоновки масленного насоса таким образам запросто можно угробить двиготель

jобьесни вчём причина твоего недоверия при такой установки насоса на двигатель таким образом . из за шайбы легулеровочной штоли .её я не затронул , а шестерня выдержет и большей нагруски.
А шестеря на коленвале где сидит на шпонке об этом и разговор вести не надо.

То что шестерни выдержет я не спорю но современем они начинают шумно работать а на счёт шпонки вы заблуждаетесь оно выгледит мощно но сварачивает её в два счёта я с этим сталкивался

Извени дорогой я стобой не согласен ,насчёт шпонки ,значит она у тебя была слабовата в посадочном месте .но это ладно вечером я завёл двигатель хорошо работает без нагрузок.

Так он и будет работать без нагрузки. вы меня не так понели вся ваша канструкция в полне будет нармально работать если не считать малых оборотов насоса проблема в другом .в одно прекрасное время может не выбить речаг на распредилителе такие глюки у них часто бывают. это может потвердить любой у кого была проблема с распределителем так вот хороший насос саздаёт такую нагрузку что начинает дохнуть двиготель и в этот момент и провернёт шпонку в сваё время я видел как из-за этой проблемы разревало корпус насоса

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Да Кука,ещё будет сильно ,когда нагрузка на мас.насосе,тереть направляющую на топ. насосе,шестерня ведь на ней вращается,появится со временем зазор-утечка лишняя для масла,а на горячую-когда и так давление не ахти? На зубы одной шестерни-двойная нагрузка а ведь топливный тоже не от руки крутится ,когда при регулировке максим. подачу дёшь стукаток стоит огого-170 оч. давнуть тож мощи сколько на приводе надо а тут ещё и маслянный крутить надо-короче хозяин -барин. thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
bolt пишет:
толстов владимир пишет:

культиватор

Привет. Да агригат грамотный. Да вот мне некогда в этом году земляными работами занематся.
переламывающая рама меня не радует, сколько раз пробовал так и не устроила и на этот раз. переделал чтоб задок поварачивал и порядок.

Ни в коем разе ! Я уже это проходил, хуже чем рама-переломка, в поле вообще не возможно работать! Переделал после 1 го выхода в поле, лишние хлопоты , не кому было подсказать, а сейчас как удобно! Смотри,спрашивай, выбирай и не делай косяков!

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
kosar tolle пишет:

Да Кука,ещё будет сильно ,когда нагрузка на мас.насосе,тереть направляющую на топ. насосе,шестерня ведь на ней вращается,появится со временем зазор-утечка лишняя для масла,а на горячую-когда и так давление не ахти? На зубы одной шестерни-двойная нагрузка а ведь топливный тоже не от руки крутится ,когда при регулировке максим. подачу дёшь стукаток стоит огого-170 оч. давнуть тож мощи сколько на приводе надо а тут ещё и маслянный крутить надо-короче хозяин -барин. thank_you

C тобой согласен но вот вопрос ,на т-40 стоит насос ш-32 нагруска ещё больше на эту шестерену инечего держит поразитка.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Quote:

Владимир, еще желательно увидеть Вашу транспортную картофелекопалку (в соответствующей теме)

и не то чтобы желательно, а просто неоходимо!!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

кука пусть они критикуют для меня это оптимальный вариант так что жду эскиз с размерами плиз.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
вовочка820 пишет:
Quote:

Владимир, еще желательно увидеть Вашу транспортную картофелекопалку (в соответствующей теме)

и не то чтобы желательно, а просто неоходимо!!!!

Всем спасибо,всё покажу и поделюсь накопленным опытом.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Анатолий Иванович пишет:
василий-к пишет:

Да,серьёзная техника. super

Вот примерно такую технику и надо стремиться делать: что бы любо посмотреть было и что бы от неё отдача была, а не нанимать беларус для пахоты а остальное доделывать своим миником.

Лучше уж ОСТАЛЬНОЕ миником, чем миник только для пахоты!
Анатолий Иванович, уважаемый!
Ваш намек понятен. Это говорит о вашей внимательности.
Я в свою очередь тоже стараюсь не читать между строк, и вот изучая ваши стремления к крестьянскому труду, я кроме плуга, культиватора и бороны, ничего не увидел. Поправьте меня если я ошибаюсь. Да , трактора ваши заслуживают уважения, но сейчас не об этом.
А пахать... Каждый выбирает сам, как ему поступить.
У нас почва тяжелая. и пахать ее миником до 25см-меня не очень устраивает. После нескольких раз такой пахоты миником, урожайность была заметно хуже. Вот и стараюсь нанять по возможности МТЗ.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Андрей32 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
василий-к пишет:

Да,серьёзная техника. super

Вот примерно такую технику и надо стремиться делать: что бы любо посмотреть было и что бы от неё отдача была, а не нанимать беларус для пахоты а остальное доделывать своим миником.

Лучше уж ОСТАЛЬНОЕ миником, чем миник только для пахоты!
Анатолий Иванович, уважаемый!
Ваш намек понятен. Это говорит о вашей внимательности.
Я в свою очередь тоже стараюсь не читать между строк, и вот изучая ваши стремления к крестьянскому труду, я кроме плуга, культиватора и бороны, ничего не увидел. Поправьте меня если я ошибаюсь. Да , трактора ваши заслуживают уважения, но сейчас не об этом.
А пахать... Каждый выбирает сам, как ему поступить.
У нас почва тяжелая. и пахать ее миником до 25см-меня не очень устраивает. После нескольких раз такой пахоты миником, урожайность была заметно хуже. Вот и стараюсь нанять по возможности МТЗ.

Здравствуй Андрей! Я вижу ты немного обиделся, зря, я писал со своей колокольни, объясню по порядку:к крестьянскому труду стремления у меня нет, я больше времени провожу в гараже, кроме тракторов я собираю зарядные, электродуговые сварки, полуавтоматы (которых сделал уже 65 шт.) , ремонтирую потихоньку ав.-ли, имеется токарный станок и т.д. А минимум орудий к трактору (имеется ещё косилка, бульдозер, окучник и собрал зап. части на фрезу) я сделал что бы иногда сбить шабашку и чтобы как говорится конь в конюшне не застоялся, да и самому проветрится, а то сидишь в гараже как крот в норе, тем более огорода своего нет. В общем мне больше нравится собрать трактор, чем на нём работать. Ну и насчёт пахоты я тоже писал опять же со своей колокольни : на своём тракторе весом 1350кг.+ полный привод + 75 л.с. я при желании заглубляю плуг до 40см. и он прёт, а 25см. это 1500 об. по тахометру, и почва у нас тоже не чернозём, картошку не сажаем, так немного ранней, а на зиму покупаем привозную, где то с ваших краёв. Вот так, всё очень просто и ни какого намёка.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Анатолий Иванович пишет:
василий-к пишет:

Да,серьёзная техника. super

Вот примерно такую технику и надо стремиться делать: что бы любо посмотреть было и что бы от неё отдача была, а не нанимать беларус для пахоты а остальное доделывать своим миником.

Анатолий Иванович,при всём уважении я с вами не соглашусь:такой техникой хорошо обрабатывать незагороженый участок ,а к забору уже близко не возьмёш,останутся необработанными метр-другой.Я на своём тракторе уже несколько лет пашу 2 своих участка (4 и 12 соток) и 2года пахал огород родителей,пока отец не купил культиватор (у них 5-6 соток).Кстати 12 соток я разрабатывал с ноля:на СВОЁМ минике бульдозером сталкивал на пустыре бурьян ,на СВОЁМ минике распахивал этот участок и продолжаю дальше сажать,обрабатывать и копать картошку СВОИМ миником.И эти годы заготавливаю и вывожу сено для коровы на долгую сибирскую зиму.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757


VaKula пишет:
толстов владимир пишет:

навеска[изображение]

Вот это мне нравится! Сделано красиво! 
А то уже тоска заела от этих "приварил по месту"....
Трактор, хоть и самодельный, НАДО ПРОЕКТИРОВАТЬ сначала, а потом ляпить!
Хотя виден доступ, и наверное неограниченный, к станкам....
Владимир, еще желательно увидеть Вашу транспортную картофелекопалку (в соответствующей теме).

василий-к пишет:

КОМ нашел случайно у знакомого,обороты немного меньше чем на первичном валу КПП,замерял тахометром-от 230 об. на холостом ходу до 545 об. на полном.

Василий, хотелось бы еще увидеть поподробней куда идет цепь трансмиссии ВОМ и какой диаметр вала ВОМ у Вас, мне кажется маловат он?

Вал ВОМа d30 мм,хвостовик проточен до d20 мм,карданный вал использую рулевой от зил,если не ошибаюсь.Выдерживал неоднажды попадение камней в транспортёр копалки,когда останавливался двигатель.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
василий-к пишет:

Вал ВОМа d30 мм,хвостовик проточен до d20 мм,карданный вал использую рулевой от зил,если не ошибаюсь.Выдерживал неоднажды попадение камней в транспортёр копалки,когда останавливался двигатель.

Спеасибо, Василий за информацию. Просто у меня есть такой же выход и такого же диаметра и для такого же кардана от ЗИЛа, но я пока сомневался в его работоспособности, а тут у Вас уже все сделано и работает... thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
василий-к пишет:
Анатолий Иванович пишет:
василий-к пишет:

Да,серьёзная техника. super

Вот примерно такую технику и надо стремиться делать: что бы любо посмотреть было и что бы от неё отдача была, а не нанимать беларус для пахоты а остальное доделывать своим миником.

Анатолий Иванович,при всём уважении я с вами не соглашусь:такой техникой хорошо обрабатывать незагороженый участок ,а к забору уже близко не возьмёш,останутся необработанными метр-другой.Я на своём тракторе уже несколько лет пашу 2 своих участка (4 и 12 соток) и 2года пахал огород родителей,пока отец не купил культиватор (у них 5-6 соток).Кстати 12 соток я разрабатывал с ноля:на СВОЁМ минике бульдозером сталкивал на пустыре бурьян ,на СВОЁМ минике распахивал этот участок и продолжаю дальше сажать,обрабатывать и копать картошку СВОИМ миником.И эти годы заготавливаю и вывожу сено для коровы на долгую сибирскую зиму.

Значит у вас почва лучше нашей, если ты с таким весом и одним вед. мостом справляешься с пахотой, если я отключаю передок то плуг нельзя загонять более 10 см.

: Бердичев
04.06.2010 - 18:44
: 10

есть двиг от мтз -80 что можно сделать (может у кого то есть опыт)нужен трактор для мелкой роботы (посадка окучка...картофеля косилка...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Aleksej 26 пишет:

есть двиг от мтз -80 что можно сделать (может у кого то есть опыт)нужен трактор для мелкой роботы (посадка окучка...картофеля косилка...

Продайте его и купите вот такой.

http://www.rumoto.ru/product/?id=1150

Стоит около 65т.р +- 5т.р
Один раз взял, и забыл. На одной горючке можно экономить. И кр. момент на цельный килограмм больше чем у урала.
Мечта! (моя)

: Бердичев
04.06.2010 - 18:44
: 10

я хочу зделать что то солидное з двумя ведущими мостами...

: Бердичев
04.06.2010 - 18:44
: 10

я хочу зделать что то солидное з двумя ведущими мостамигидравликой валом ртбора мощности ...

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757


вот нашёл фото своего миника до переделки 2008г.А с тележкой после переделки.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Aleksej 26 пишет:

я хочу зделать что то солидное з двумя ведущими мостами...

Мой ураловский, на пониженной черта утянет, у него момент на валу 4,5кг при объеме 650см в кубе, и 2 моста крутит, и насос, и отдельную гену с жигуля и ВОМ. И при всем при этом педаль газа настроена так, что при максимальном газе заслонка открывается на 40-45% от полного хода.
А я вам предложил двигатель двушку V-образный, с объемом 720 кубиков, с моментом 5,5кг, с генератором(встроенным) и стартером, всережимном регуляторе оборотов, легкостью и компактностью, экономичностью.
Был бы у меня двигун с МТЗ, я бы не задумываясь продал его и купил ЕН.
Ну а хотите макси-мотоблок, ставьте 4-ку с легковушки, и запасайтесь бензином. hi

: Бердичев
04.06.2010 - 18:44
: 10

за такие деньги лудьше купить самодельный трактор доделать его ,перебрать поставить новые запчасти и кататся долго и щасливо

двиг без документов и продать его за копейки щитаю нецелесообразным

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Андрей32 пишет:
Aleksej 26 пишет:

есть двиг от мтз -80 что можно сделать (может у кого то есть опыт)нужен трактор для мелкой роботы (посадка окучка...картофеля косилка...

Продайте его и купите вот такой.

http://www.rumoto.ru/product/?id=1150

Стоит около 65т.р +- 5т.р
Один раз взял, и забыл. На одной горючке можно экономить. И кр. момент на цельный килограмм больше чем у урала.
Мечта! (моя)

привет ! магазин реальный , я там движок покупал, втечении 15 дней привезли.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Aleksej 26 пишет:

за такие деньги лудьше купить самодельный трактор доделать его ,перебрать поставить новые запчасти и кататся долго и щасливо

двиг без документов и продать его за копейки щитаю нецелесообразным

Если вам надо кататься-купите велик!
А покупать что-то с рук, я не думаю что это лучшая идея.
Это как взять отечественный авто-ль с рук. За СТОЛЬКО возьмешь, еще СТОЛЬКО в него вложишь на ремонт, пол-года (если повезет) поездишь, и за пол-СТОЛЬКА (если повезет) продашь! Так и здесь.
А 60 штук, это ни такие уж и большие деньги, тем более с возможностью толкнуть МТЗ-копыта.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Андрей32 пишет:
Aleksej 26 пишет:

я хочу зделать что то солидное з двумя ведущими мостами...

Мой ураловский, на пониженной черта утянет, у него момент на валу 4,5кг при объеме 650см в кубе, и 2 моста крутит, и насос, и отдельную гену с жигуля и ВОМ. И при всем при этом педаль газа настроена так, что при максимальном газе заслонка открывается на 40-45% от полного хода.
А я вам предложил двигатель двушку V-образный, с объемом 720 кубиков, с моментом 5,5кг, с генератором(встроенным) и стартером, всережимном регуляторе оборотов, легкостью и компактностью, экономичностью.
Был бы у меня двигун с МТЗ, я бы не задумываясь продал его и купил ЕН.
Ну а хотите макси-мотоблок, ставьте 4-ку с легковушки, и запасайтесь бензином. hi

Андрей, ты не прав насчёт бензина, хотя я в начале тоже сомневался, это был 1 й трактор с бензиновым ДВС, предыдущие все были дизельные, и я был удивлён сравнительно небольшим расходом топлива, точно не замерял, но 3-4 литра хватает вспахать 6 соток, или вот сравнительно недавний пример: заправился на 120р., обработал дачу культиватором на глубину не менее 25см., нарезал рядки , попросили поперёк, а это уже время и бензин, заплатили 550р. -120р. - по моему нормально, да и кажется там было полторы дачи, и дорога домой 12мин.-8км. Конечно на дизельном 2-ке в 15 л.с. я за целый день работы на дачах сжигал 20л. соляры (почти полный газ-около 3000об.) но рёву было! и дома ещё долго в ушах звенело. Так что + и - всегда присутствуют.

08.12.2009 - 17:16
: 15

Вопрос всем.
Есть цепная передача: ведущая звездочка 16 зубов, ведомая 25 зубов. Шаг цепи 19,05, цепь находится не в масле (открыто).
Вопрос: какие максимальные обороты допустимы (теоретически и практически) на ведущей звездочки?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
alex22424 пишет:

Вопрос всем.
Есть цепная передача: ведущая звездочка 16 зубов, ведомая 25 зубов. Шаг цепи 19,05, цепь находится не в масле (открыто).
Вопрос: какие максимальные обороты допустимы (теоретически и практически) на ведущей звездочки?

Где-то в инете встречал что цепная передача нормально работает до скорости цепи 20 м\сек ,если больше-ускоряется износ.И что чем больше диаметр звёздочки(число зубьев),тем меньше нагрузка на цепь и меньше ''изгибается'' шарнир цепи-на дольше хватит.Если грубо-16*19,05=0,3м - окр-ть звёзд-ки(1 оборот).20м/с =1200м/мин ,1200м/мин :0,3м=4000об/мин...Ребята ,кто силён в рассчётах,я чё-то сам запутался.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
василий-к пишет:
alex22424 пишет:

Вопрос всем.
Есть цепная передача: ведущая звездочка 16 зубов, ведомая 25 зубов. Шаг цепи 19,05, цепь находится не в масле (открыто).
Вопрос: какие максимальные обороты допустимы (теоретически и практически) на ведущей звездочки?

Где-то в инете встречал что цепная передача нормально работает до скорости цепи 20 м\сек ,если больше-ускоряется износ.И что чем больше диаметр звёздочки(число зубьев),тем меньше нагрузка на цепь и меньше ''изгибается'' шарнир цепи-на дольше хватит.Если грубо-16*19,05=0,3м - окр-ть звёзд-ки(1 оборот).20м/с =1200м/мин ,1200м/мин :0,3м=4000об/мин...Ребята ,кто силён в рассчётах,я чё-то сам запутался.

Нате, считайте! mail
Здесь есть все.
http://www.bmstu.ru/~rk3/okdm/lect/lect_13.htm

08.12.2009 - 17:16
: 15
Андрей32 пишет:
василий-к пишет:
alex22424 пишет:

Вопрос всем.
Есть цепная передача: ведущая звездочка 16 зубов, ведомая 25 зубов. Шаг цепи 19,05, цепь находится не в масле (открыто).
Вопрос: какие максимальные обороты допустимы (теоретически и практически) на ведущей звездочки?

Где-то в инете встречал что цепная передача нормально работает до скорости цепи 20 м\сек ,если больше-ускоряется износ.И что чем больше диаметр звёздочки(число зубьев),тем меньше нагрузка на цепь и меньше ''изгибается'' шарнир цепи-на дольше хватит.Если грубо-16*19,05=0,3м - окр-ть звёзд-ки(1 оборот).20м/с =1200м/мин ,1200м/мин :0,3м=4000об/мин...Ребята ,кто силён в рассчётах,я чё-то сам запутался.

Нате, считайте! mail
Здесь есть все.
http://www.bmstu.ru/~rk3/okdm/lect/lect_13.htm

Всем спасибо!!!

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
василий-к пишет:

[изображение][изображение][изображение][изображение]
вот нашёл фото своего миника до переделки 2008г.А с тележкой после переделки.

Какая у Вас Ширина плуга была, когда был двигатель ЗИД ы на какую макс. глубину пахали? Где крепился и как насос НШ на ЗИДке?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах