самодельные минитракторы. Страница 108 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 551
Sergey SVG пишет:
Анатолий Иванович пишет:

У меня в справочниках для зил-164 и зил-130 написано 1я- 6,44, а другом (сейчас нашёл) для зил-131 написано 1я-7,44,остальные совпадают.кому верить?

У меня в книжке (71-го года издания) по ЗиЛ-130, 157, 131 однозначно написано, что коробки на всех троих с одинаковыми шестернями, I-я передача i=7,44.

А у меня справочник по ЗиЛам (1955г-Там вся инфор про шо хоч такшо у тя не совсем достоверное инфиорм!))) Ровнять ЗиЛ-164 и 130 нельзя там всьо разное!)) dont
yaface

26.03.2009 - 22:50
: 1831
Yuri P пишет:

Здраствуйте! У кого есть чертежи мини гранулятора для изготовления в домашних условиях. Буду рад их посмотреть.

Ищите темы:
"Миникормоцех для подворья",
"Самодельный экструдер"

Я ем только ложкой. Не покупаю полиэтиленовые пакеты.
Это МОЙ ВКЛАД в сохранение природы.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 366

Вот на выходных продувал ноздри тартайке. сезон открыт.
http://www.youtube.com/watch?v=-iGvP076PWg

Россия
: Красноярский край
09.08.2009 - 17:25
: 29
bolt пишет:

Вот на выходных продувал ноздри тартайке. сезон открыт.
http://www.youtube.com/watch?v=-iGvP076PWg

Нормально ЗИДок зажигает.Не ожидал от него такой прыти.И музон правильный.Вообщем нормуль.Этот тракторок есть в теме?Что-то я его пропустил.Надо заценить поконкретней.

03.04.2010 - 13:48
: 22

МАЛООБОРОТИСТЫЙ МОТОР ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ

лет семь назад у меня был ДНЁПР
и я переточил на нём кулачки распред вала
чтобы фазы газораспределения были как у старинного мотора
впечатления незабываемые !
на сброшенном газу едет ровно и спокойно
но если чуть повернуть ручку газа .....!!!!!!

Россия
: ст.Новороговская. Ростовская обл.
02.04.2010 - 19:21

3

Файлы: 
  • DSC00839.JPG

помогите советами как доделать

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
паша 63 пишет:

МАЛООБОРОТИСТЫЙ МОТОР ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ

лет семь назад у меня был ДНЁПР
и я переточил на нём кулачки распред вала
чтобы фазы газораспределения были как у старинного мотора
впечатления незабываемые !
на сброшенном газу едет ровно и спокойно
но если чуть повернуть ручку газа .....!!!!!!

Паш, давайте-ка по подробнее:
Что значит "переточил", а главное КАК??? Там цементация за 60 единиц, как у напильника.

И что это за старинные фазы такие, можно подробнее плиззз! Я может тож себе такое хочу.
И мне все-таки кажется , если даже углы опережения открытия-закрытия клапанов несколько изменились, с давнишнего времени, то , скорее всего, в лучшую сторону.
Да, Паш, и что же все-таки будет, если чуть повернуть ручку газа? Неужели мне на моем урале с вами не тягаться? ya

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Россия
: ст.Новороговская. Ростовская обл.
02.04.2010 - 19:21

sos

помогите советами как доделать

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
хохлик пишет:

sos

Хохлик, ты что эфир засоряешь пустышками?

анатолий иванович

Андрей32

нет такой цементации которую наждак не берёт
есть такое понятие "диаграмма фаз газораспределения"

например

у ИЖ-49 ----- 11 лс
а у планеты 4 ------ 22лс

при одинаковом рабочем объёме

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 490

Вот сегодня пригнал себе самодельный трактор. Комментируйте...

Файлы: 
  • P4050507.jpg
Россия

Вот ещё фото.

Файлы: 
  • P4050508.jpg
РОССИЯ
паша 63 пишет:

Андрей32

нет такой цементации которую наждак не берёт
есть такое понятие "диаграмма фаз газораспределения"

например

у ИЖ-49 ----- 11 лс
а у планеты 4 ------ 22лс

при одинаковом рабочем объёме

Дружище, спасибо за многозначительный ответ. На выходных побегу распред стачивать laugh .
Вы не уходите от вопроса.

Я вот только не пойму, причем здесь ижи и планеты.
Там мощность зависит от системы продувки цилиндров, от расположения окон впускных-выпускных, а главное , степени сжатия. Вот от нее, радимой и круто пляшет мощность.
Та же планета-5 по памяти имеет 22 силы при ст. сж.=8,5-9атм. А планета-спорт, при тех же практически параметрах имеет 10,5 степень и 32 кобылы. Бачите разницу?

А вот как вы на наждаке , на ГЛАЗ!, добились правильности соблюдения формы кулачков при их грубой обточке, как добились чистоты обработки, как попали в правильный интервал нужного опережения (чем меряли градусы развода кулачков относительно друг друга), для меня , и , думаю, для многих остается сплошной загадкой.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

Россия

Вот ещё нашёл фото. Задний мост-Газ 66. Кпп Газ с самосвала с КОМом и маслонасосом. Мотор от Т-40,пер мост-укороченная балка Газ-51,52. На ходу. Надо регулировать и обслуживать так-как довно не чинился-делали только мотор и сцепление.

Файлы: 
  • P4050515.jpg
  • P4050512.jpg
Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
Саня hanter пишет:

Вот ещё нашёл фото. Задний мост-Газ 66. Кпп Газ с самосвала с КОМом и маслонасосом. Мотор от Т-40,пер мост-укороченная балка Газ-51,52. На ходу. Надо регулировать и обслуживать так-как довно не чинился-делали только мотор и сцепление.

Ну и аппарат!!! Как добились такого растояния между передком и задком???? Кардан есть или соединение прямо через хрестовину??? А так весьма впечетляет!!! super
Киньте фотки передка и соединения коробка - мост fotku

Андрей32

при разном распред вале тот же двигатель
имеет разные характеристики
наверно слышали понятия "оборотистый мотор"
и "тяговитый мотор "
немного почитайте литературу по этому вопросу
там ничего особо сложного

у меня другая проблема была :
долго не мог добиться бесшумной работы переточенного распредвала .

Саня hanter

красавец аппарат !

не хочется такую красоту хаить
- заложенный в неё замысел и труд !
но я бы немного по другому сделал :
1 вариант кабину бы назад перенёс получился бы хороший мини трактор . кабина для того у трактора сзади чтоб следить за работой навесных агрегатов
2 вариант поставил бы мосты от уазика и резину тоже от уазика и удлиннил бы раму .
это был бы реальный джип для каждодневных поездок

Россия

Фотографии соединения агрегатов завтра выложу,сегодня его вымыл как следует. За аппаратом этим я охотился около 5-ти лет. Собрал его человек работавший в речном флоте-как говорят во флотских мастерских. ПТС выдан в 94 году,когда ещё можно было зарегистрировать самоделку. Потом он сменил ещё 2 или 3-х хозяев и вот я его заполучил. Последние владельцы его не чинили а только ездили.правда мотор отремонтирован и заменена топливная аппаратура. От КПП на задний мост идёт короткий кардан. Из-за недостатка места раздатку уже не поставишь. Подумываю то-же его в будущем переделать а пока подделаю,приведу в порядок и поезжу. Впридачу к нему отдают заднию Арочную резину для грязи,поставлю-сфотографирую. Вот фото передней балки.

Файлы: 
  • P4050518.jpg
РОССИЯ
паша 63 пишет:

Андрей32

при разном распред вале тот же двигатель
имеет разные характеристики
наверно слышали понятия "оборотистый мотор"
и "тяговитый мотор "
немного почитайте литературу по этому вопросу
там ничего особо сложного

у меня другая проблема была :
долго не мог добиться бесшумной работы переточенного распредвала .

Хорошо. Предположим я начитался умных книг, хотя практика куда лучше, и отсюда задам вам вопрос. Вот у кулачка распреда есть определенная высота подъема, скажем штанга коромысла имеет ход 10мм, ну и клапан скажем 12мм,
Значит кулачек имеет возвышенность в 10мм. Так?
Теперь, Вы начали точить , тем самым сбивая одну из сторон подъема кулачка. Естественно , вершина становится острой, для плавной работы, вам нужно ее закруглить, а это снижает высоту вершины кулачка, скажем на 1-1,5мм , или снизит открытие клапана на 1,2-1,8мм, что негативно скажется на наполнении цилиндров, а это, батенька, то, к чему стремятся в современных силовых агрегатах, и наддувы ставят , и по 4 клапана на котел лепят, а у вас все пучком-урезал открытие клапана на 20%, зато на холостых прет як танк.
Вы, лучше попробуйте двигатель в целом отрегулировать. Клапана, начальный угол опережения, и карбы, только по книгам не рекомендую-там бред, почему и жрут 10 литров, мой жрет 6.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Россия

Интересно что сзади к поперечине рамы прикреплена задняя часть от блока трансмиссии трактора Т-25. ВОМ торчит но конечно незадействован а так корпус ВОМа и навески служит резервуаром для масла и к нему крепится гидроцилиндр. На моторном щите кабины стоит гидрораспределитель с возможностью управления из кабины. Гидромагистрали отсутствуют. Собираюсь подключить заднюю навеску а спереди установить гидролебёдку. Имеется маслонасос на КПП для работы самосвального оборудования. Отсутствует Ручной Тормоз хотя на КПП есть барабан-нужно поставить рычаг. В кабине полный бардак,буду оборудовать минимальный комфорт и отопление(придётся автономку ставить).

РОССИЯ
Саня hanter пишет:

Вот ещё фото.

Доброй ночи Сань. Гляжу на ваш агрегат, и вижу в нем мицубиси L200 super

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Россия

Не спится. Пошёл и сфотографировал как народ просил трансмиссию...

Файлы: 
  • P4060525.jpg
  • P4060527.jpg
  • P4060524.jpg
  • P4060528.jpg
Россия

База у трактора действительно небольшая.создаётся впечатление что при создании стремились максимально её уменьшить,даже что0б не выносить вперёд пер.балку-переварили масляный картер дизеля. На другом фото видно что корпус навески от Т-25 крепится к пеперечине рамы и сразу за ним располагается топливный бак,датчик уровня топлива-вертикальная трубочка,электродатчика нет(буду ставить) а заливная горловина расположена в полу кузова-буду выносить вбок.

Файлы: 
  • P4060530.jpg
  • P4060531.jpg
  • P4060529.jpg

Саня hanter

а зачем вам нужна раздатка ?
и кузов неронятно маленький
если у вас есть хозяйство придётся постоянно с прицепом ездить

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616
паша 63 пишет:

Саня hanter

а зачем вам нужна раздатка ?
и кузов неронятно маленький
если у вас есть хозяйство придётся постоянно с прицепом ездить

А где тут раздатка? scratch_one-s_head В хозяйстве нужны не только грузоперевозки...! Тракторец отличный! good

саня
если вас экономия топлива сильно интересует
то можо два цилиндра отключить
об этом писал подробно в ""ГАЗ-66 или что вы из него сделали""

.. я бы отключил
из расчёта что этот движёк тащит гружёный газон

кстати сколько весит ваш аппарат ? (2200 наверно)

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
Саня hanter пишет:

Фотографии соединения агрегатов завтра выложу,сегодня его вымыл как следует. За аппаратом этим я охотился около 5-ти лет. Собрал его человек работавший в речном флоте-как говорят во флотских мастерских. ПТС выдан в 94 году,когда ещё можно было зарегистрировать самоделку. Потом он сменил ещё 2 или 3-х хозяев и вот я его заполучил. Последние владельцы его не чинили а только ездили.правда мотор отремонтирован и заменена топливная аппаратура. От КПП на задний мост идёт короткий кардан. Из-за недостатка места раздатку уже не поставишь. Подумываю то-же его в будущем переделать а пока подделаю,приведу в порядок и поезжу. Впридачу к нему отдают заднию Арочную резину для грязи,поставлю-сфотографирую. Вот фото передней балки.

У нас такаяже проблема - нет места ставить роздатку.(((
Но вот увидели у одного мастера решение проблемы.)))
Перевернуть мост, и поставить роздатку и напрямую соеденив мост с роздаткой, тем самим мост будет ближе к передку + появляется вал отбора мощности и канешно же повышеная и пониженая)))))
Когда себе поставим то выложу фотки....

Россия

если вас экономия топлива сильно интересует
то можо два цилиндра отключить
об этом писал подробно в ""ГАЗ-66 или что вы из него сделали""

.. я бы отключил
из расчёта что этот движёк тащит гружёный газон
Да, Паша, ты им там здорово насоветовал! lol Правда про распредвал забыл посоветовать, как фазы газораспределения напильником подогнать! good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322

В средине 80-х.сделал трактор,который работает до сих пор,правда перетерпел несколько модернизацый.Сначала стоял движок гибрид пускача пд-10 ииж-П,потом, и до сих пор заз-40.Менял раздатки. добавил до кпп газ-51 еще кпп от Луза.Сделал раздвижной передний мост,колея-100 или140.Но не потерпело никаких изменений. и надежно работает до сих пор соединение кпп и заднего моста,обеспечивающее минимальное расстояние между агрегатами:к фланцам кпп и з. моста приварены звездочки от с/г техники и накинута цэпь.Может ктото использует такое решение,просто и дешево и не нужно особой цэнтровки.На фото само соединение закрыто от пыли пластиковым стаканом.Сейчас миник у зятя,но если что интересно могу сфоткать.

Файлы: 
  • IMG_2273.jpg
  • IMG_2300.jpg
  • IMG_1918.jpg
  • IMG_2299.jpg
Россия

Насос гидравлики от КОМа работает? И фото навески, если можно! thank_you

Тема закрыта