Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 35 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

В этом году один из участков был посажен после фрезы и сразу нагорнут гребень высотой 25см.(междурадье 60см.) и всё до самой осени никаких междурядных обработок только опрыскивателем, второй участок традиционным способом со всеми междурядными обработками и3 разовым окучиванием на выходе результат почти одинаковый но затраты разные.Там где была фреза крупных и твёрдых комков земли небыло под мини комбайн очень даже хорошо.На другом участке где проходил долотами окучником была сразу груда особено по следу трактора так она и затвердела до камня до осени.(дождей почти небыло).Вот исходя из этого решил фреза сплошная и для междурядья.
Так как гребень формируется ещё когда нет полных всходов а то и вообще их ещё нет до20 дня от посадки то фрезу
можно сделать и на одном сплошном валу и за счёт фланцев крепления ножей.
За ссылочку thank_you

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Лёнь" пишет:

В этом году один из участков был посажен после фрезы и сразу нагорнут гребень высотой 25см.(

а когда вы перегной вносите? Или не используете?

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"tach" пишет:

а когда вы перегной вносите? Или не используете?

Перегной стараюсь внести как можно раньше-в начале сентября и сразу запахиваю-это участок 40соток ,а на поле сидераты и минеральные удобрения.

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/5802...
Здесь паспорт пассивного гребнеобразователя Колнаг, кому интересно качайте.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Александр Яр" пишет:

Здесь паспорт пассивного гребнеобразователя Колнаг, кому интересно качайте.

Вообще интересен именно активный. Тема то вроде про навесное к мт, а разговор пошел уже про габаритные вещи. Может и не оправдывают себя активные агрегаты в фермерском хозяйстве( хотя в Голландии работают), но тогда и мт наверное не совсем удобны. У нас фермеры работают с гектарами и у них большие тракторы, а мт( по крайней мере в моем понимании) уместны на небольших участках. Вобщем мне для моего участка фреза понравилась больше чем плуг. Мне некуда спешить. Ну согласитесь, сроки по обработке земли на 10 гектарах и 10 сотках совсем разные вещи, если эти площади обрабатывать с применением мт. И участок можно подготовить лучше( камни убрать, железяки). Так тут "сам Бог велел" использовать именно активные агрегаты.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

У меня китайская фреза на 125 см, когда фрезерую, то почемуто трактор едит "неровно", а как бы немножко назад дергает. Ни у кого нету подобных наблюдений?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"MeDiKaMeHT" пишет:

У меня китайская фреза на 125 см, когда фрезерую, то почемуто трактор едит "неровно", а как бы немножко назад дергает. Ни у кого нету подобных наблюдений?

Все правильно, трактор то легкий, и проявляется это наверное на тяжелых грунтах, на вспаханному, например весной при подготовке к посеву этого не должно быть.
Попробуйте в таких случаях работать на самой низкой скорости (передаче), или проходите участок в два следа, увеличивая глубину поэтапно, но все равно на тяжелых участках дерганье будет .

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

спасибо Владимир, успокоили Вы мою душу)

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

Доброго времени суток всем! Возможно, не совсем по теме, но все же: имеется списанный практически новый фрезерный культиватор КФГ-3,6 (эксплуатируется с Т-150). Нет ли у кого нибудь опыта по переделке такого культиватора для менее мощного трактора? Заранее благодарен!
Файлы:
img_5453.jpg
img_5455.jpg

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Сергей 72" пишет:

. Нет ли у кого нибудь опыта по переделке такого культиватора для менее мощного трактора? Заранее благодарен!

забирайте домой а потом просто меняете его на ту фрезу которая вам надо.прлюбому есть фермера кто поменяет егго

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
MeDiKaMeHT пишет:

У меня китайская фреза на 125 см, когда фрезерую, то почемуто трактор едит "неровно", а как бы немножко назад дергает. Ни у кого нету подобных наблюдений?

У меня японец, такого не наблюдал хоть на твёрдом хоть на мягком трактор идёт ровно. Может фреза крутится против движения трактора, а не походу то наверное так и будет.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Здраствуйте мужики!!! Вот решил тоже сделать себе фрезу. Вал и ножы из КФГ 3,6. Только не могу придумать, как сделать трещотку с предохранителем. Детали трещотки есть. Работать фрезой буду Т-25 или jinma-404 .Ширина фрезы 1.5 м.
Файлы:
pict0717.jpg
pict0715.jpg
pict0716.jpg

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
SVEN2010 пишет:

Здраствуйте мужики!!! Вот решил тоже сделать себе фрезу. Вал и ножы из КФГ 3,6. Только не могу придумать, как сделать трещотку с предохранителем. Детали трещотки есть. Работать фрезой буду Т-25 или jinma-404 .Ширина фрезы 1.5 м.

Зачем она на фрезе нужна, работай гидравликой и всё хоккей.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"БВП" пишет:

Зачем она на фрезе нужна, работай гидравликой и всё хоккей.

Надо немного соображать прежде чем такое писать.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"БВП" пишет:

Зачем она на фрезе нужна, работай гидравликой и всё хоккей.

трещётка - это предохранительная муфта... при чём тут гидравлика?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"SVEN2010" пишет:

Только не могу придумать, как сделать трещотку с предохранителем.

А может проще кардан со срезным болтом как у Владимира Герус ? Или могу скинуть как у себя сделал попроще

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"SVEN2010" пишет:

Только не могу придумать, как сделать трещотку с предохранителем.

Просмотрите всю тему, там вроде были варианты, по крайней мере фотки точно были.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Stebium1" пишет:

А может проще кардан со срезным болтом как у Владимира Герус

Раньше на моей косе такое было та чесно кажучи немного затрахало когда встречались муравиные горки или где сучек попадет. Потом поставил на ремнях и все нормально может и здесь придумать на ремнях.

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63
николай палыч пишет:
"Сергей 72" пишет:

. Нет ли у кого нибудь опыта по переделке такого культиватора для менее мощного трактора? Заранее благодарен!

забирайте домой а потом просто меняете его на ту фрезу которая вам надо.прлюбому есть фермера кто поменяет егго

Это конечно, наиболее оптимальный вариант, но, к сожалению, агрегат хоть и списан, по дешевке отдать не хотят! Пока не могу позволить себе его выкупить. Да и не в ходу у нас они в регионе почему то? Так что мне проще его переделать для фирмы(механиком там работаю), а для себя использовать по надобности. Просто лично я пока с фрезами не работал и меня интересует как работают ножи такой формы (на форуме вроде бы таких не встречал)? Спасибо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Сергей 72" пишет:

меня интересует как работают ножи такой формы (на форуме вроде бы таких не встречал)? Спасибо.

Не встречали потому что работают они хреново , земля в пыль , под пухом подошва не прорвёшся , нагрузка мама не горюй . Если её укорачивать то и ножи менять , можно и этим придать другую форму там металл классный наплавка сармайтом , отверстия под болты прецизионные как и сами болты . Говорю об этом поскольку для себя выкупил немного этих ножей и кусок вала , зимой буду химичить грядообразователь

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Сергей 72" пишет:

(на форуме вроде бы таких не встречал)

Плохо видно форму ножа, но вроде похожи на бометовские, крошат землю хорошо, но и нагрузка от них больше чем например от тех что на японских или китайских фрезах.

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63
SVEN2010 пишет:

Здраствуйте мужики!!! Вот решил тоже сделать себе фрезу. Вал и ножы из КФГ 3,6. Только не могу придумать, как сделать трещотку с предохранителем. Детали трещотки есть. Работать фрезой буду Т-25 или jinma-404 .Ширина фрезы 1.5 м.

Трещётку можно ставить или на валу от редуктора или на карданном валу( в зависимости от имеющихся деталей). Проще в изготовлении на вал редуктора, но там тоже есть варианты (трещётка со спиральной пружиной или с тарельчатой?). Или же приобрести готовый карданный вал с трещёткой. В вашем варианте, судя по фото, идеально подошел бы ведущий вал редуктора картофелекопателя КТН-2

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Вал на редукторе гдето на 30мм под шпонку и найти кардан с срезным болтом под мой редуктор я думаю невозможно.Да ладно что нибуть придумаю.Пока расматриваю варианты что можно сделать в домашних условиях из материала который есть.Сделаю отпишусь.

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

можно и этим придать другую форму [/quote]
Имеете в виду увеличить угол изгиба плоскости ножа?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Герус" пишет:

крошат землю хорошо

В пыль , а нагрузка от них такова что ВОМ у Т-150 летит раз за разом . Если нужно завтра сброшу фото снятых ножей .

"Сергей 72" пишет:

ставить или на валу от редуктора или на карданном валу( в зависимости от имеющихся деталей).

Лучше ставить на валу после редуктора чтобы и его защитить и не морочиться с карданом . Самый простой вариант разрезатьвал , надеть на него муфту одну сторону приварить к валу во второй просверлить отверстие через вторую часть вала и вставить шплинт , постепенно увеличивая диаметр отверстия добиться надёжной работы на чистом грунте .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Сергей 72" пишет:

Имеете в виду увеличить угол изгиба плоскости ножа?

Да если не вообще их розогнуть в серп , это одно и второе он приходит на поверхность почвы всем телои сразу его надо как бы запрокинуть назад что бы он врезался как сабля сначала основанием , а потом уже концом . Этого можно добиться пересверлив отверстия и чуть урезав тело ножа так что бы не упирал в вал

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Нож от этой фрезы на первой фотке моей лежит на фрезе.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"SVEN2010" пишет:

Нож от этой фрезы на первой фотке моей лежит на фрезе.

Тот который с отверстием и пазом ? похожий на кротовский ?Если да , то это несколько другой чем тот о котором я думаю , ваш вполне приемлем он выгнут как серп , а те просто под прямым углом и на два отверстия

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Да с отверстием и пазом. Их стоит по шесть штук я думаю ставить по три так как всех нету и легче будет на трактор.

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63
Stebium1 пишет:

Если её укорачивать то и ножи менять , можно и этим придать другую форму там металл классный наплавка сармайтом , отверстия под болты прецизионные как и сами болты . Говорю об этом поскольку для себя выкупил немного этих ножей и кусок вала , зимой буду химичить грядообразователь

Имеете ввиду увеличить угол изгиба плоскости ножа?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах