Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 37 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей6319" пишет:

Надо было им по голове

меня штоб сначала думал а потом делал вот фото из чево хочу сделать фрезу донором ступиц и ножей стала мотыга
Файлы:
pic_0019.jpg
pic_0020.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"валерий киев" пишет:

меня штоб сначала думал а потом делал вот фото из чево хочу сделать фрезу донором ступиц и ножей стала мотыга

Значит надо делать, только флянцы не варить к трубе , а так и садить на шпонки.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Владимир Герус" пишет:

а так и садить на шпонки.

просто на вал без распорных труб

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Лёнь" пишет:

Но шесть это очень тяжело не потянет или вом сломаете.Даже 4 ножа идёт с большой нагрузкой(без запаса мощности двигателя) вот при таких ножах.

Шесть это даже легче чем два, особенно если они расположены по спирали отнолительно вала, так получается что в определеный момент времени в землю врезается(пик нагрузки) один нож, и заделывает при этом менший пласт земли. А большие обороты до 250 тоже не проблема, лучше на средних оборотах работать, а когда нужно навоз или сидераты переколотить то можно и поддать.

"валерий киев" пишет:

просто на вал без распорных труб

У Вас там проточки есть на фланцах, если под них подобрать трубу, то можно и распорки поставить без сварки, как диски борон крепятся на валу полусится.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Patrik" пишет:

Вас там проточки есть на фланцах, если под них подобрать трубу, то можно и распорки поставить без сварки, как диски борон крепятся на валу полусится.

должно получица попробую

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Patrik" пишет:

У Вас там проточки есть на фланцах, если под них подобрать трубу, то можно и распорки поставить без сварки, как диски борон крепятся на валу полусится.

Тогда с двух сторон вала надо нарезать резьбу, что весь этот бутерброд хорошо стянуть, вал вроде диаметром 32мм. минус резьба, что останется для подшипников-25мм.? По моему маловато.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Patrik" пишет:

о можно и распорки поставить без сварки, как диски борон крепятся на валу полусится.

"Владимир Герус" пишет:

Тогда с двух сторон вала надо нарезать резьбу, good что весь этот бутерброд хорошо стянуть, good

"Patrik" пишет:

так получается что в определеный момент времени в землю врезается(пик нагрузки) один нож, и заделывает при этом менший пласт земли

вал вроде диаметром 32мм. минус резьба, что останется для подшипников-25мм.? По моему маловато.

good Уменьшается глубина реза ,а соответственно нагрузка , уменьшением количества ножей Вы не добьётесь уменьшения крошения почвы ( мало добьётесь ) только оборотами и формой ножа

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Герус" пишет:

Тогда с двух сторон вала надо нарезать резьбу, что весь этот бутерброд хорошо стянуть, вал вроде диаметром 32мм. минус резьба, что останется для подшипников-25мм.? По моему маловато.

А почему бы подшипники не включить в состав пакета?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

А почему бы подшипники не включить в состав пакета?

Втулки между фланцами будут постоянно вырабатываться и их придётся подтягивать , если вместе с подшипниками то они или будут подклинивать или их нужно делать подвижными . А при сжатии рабочего бутерброда можно резьбы сделать разнонаправленные правая и левая и выроботка будет поджиматься

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Втулки между фланцами будут постоянно вырабатываться и их придётся подтягивать , если вместе с подшипниками то они или будут подклинивать или их нужно делать подвижными

Да, проблема практически неразрешимая.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Да, проблема

Я бы честно взял эти фланцы и расточил под трубу 80-90 мм в диаметре и приварил к ней . На концы выточил центровочные мощные шайбы и пропустил через них сплошной вал или полуося и вышел на двухрядные подшипники качения -качания . конечно заморочек много ,но потом ремонт может быть ещё более морчный . Батареи БДТ-7 сделаны так как Вы советовали , сколько механизаторов сорвало спины подтягивая их во время работы по 6-8 раз на день , а агрегат то пассивный . А сколько сорвало пересыпая батареи из-за выхода подшипников из строя

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Patrik" пишет:

Шесть это даже легче чем два, особенно если они расположены по спирали отнолительно вала

Я имено про этот тип ножа написал ,при такой плоскости которую имеют эти ножи на т25 да при шести штуках больше 5см. глубины это всё что можно сделать не кончив трактор.И ещё при 6 ножах по спирали их расположить не получится так как они уже образуют почти круглый барабан при девяти фланцах.У меня стоит по 4 таких ножа и обороты в пределах200 и земля в пыль а это нехорошо,поэтому я и говорю что надо при таких оборотах 2 ножа или 4 при120-140.Это уже не теоретические вопросы и расчёты это уже из практики.Короче такой тип ножей не совсем удачный вариант,выход переделать ножи (обрезать заднюю кромку,сделать поуже) и изменить немножко крепление.А лучший вариант ставить серповидные как есть на этом форуме-это практически идеальный вариант.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Лёнь" пишет:

.А лучший вариант ставить серповидные как есть на этом форуме-это практически идеальный вариант.

Один недостаток их - цена, около 50 грн за китайский нож, а изготовить качественно самостоятельно не получится, так шо вариант с фланцами и шестью ножами самый оптимальный, у самого такой, ножы с рессор москвича, 7 фланцев по 6 ножей на 1,5 м по спирали смещение 10 градусов идет хорошо, теперь думаю об усилении ножей, с ГАЗовских ресор сделать. И так сделаны все импортные фрезы для тракторов малой мощности, ну кроме японских.

"Stebium1" пишет:

Я бы честно взял эти фланцы и расточил под трубу 80-90 мм в диаметре и приварил к ней . На концы выточил центровочные мощные шайбы и пропустил через них сплошной вал или полуося и вышел на двухрядные подшипники качения -качания . конечно заморочек много ,но потом ремонт может быть ещё более морчный .

good Можно от 60 искать трубу, главное толстостеную 5-8мм. У меня с ведущей стороны трубы приварен фланец который прикручуется свободно с зазором к фланцу на валу редуктора, что убирает погрешности с соосностю и кривизной вала, а на другом конце полуось самодельная под двухрядный самоцентрирующийся подшипник, но думаю, и в сборе полуось со стпуцей от москвича можно приспособить.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Лёнь" пишет:

.Короче такой тип ножей не совсем удачный вариант,в

Самый паршивый по всем параметрам

"Лёнь" пишет:

.А лучший вариант ставить серповидные как есть на этом форуме-это практически идеальный вариант.

good

"Лёнь" пишет:

при 6 ножах по спирали их расположить не получится так как они уже образуют почти круглый барабан при девяти фланцах.

Если фланцы на шпонках или шлицах то проблематично , если приваривать то просто нужно сразу задать смещение по углу 6.7 углового градуса при 9 фланцах , посчитать конкретно не проблема для любого ко-ва

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Вот я нашёл два флянца .От редуктора будет на шпонке а на валу будет со срезным болтом пока на 8 мм.Звёздочки и цепь буду ставить двухрядные для надёжности.
Файлы:
pict0721.jpg
pict0722.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"SVEN2010" пишет:

Звёздочки и цепь буду ставить двухрядные для надёжности.

А закрывать их будете?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Да. хочу закрывать полностью.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Здравствуйте, возникает проблема. У меня редуктор почти не уминшает. Я хотел обороты уменшить звёздочками, верхняя 14 зубев,а нижняя 22, но если поставить цепь и кожух то всё это получается почти наровни с ножами. Как выйти с этой ситуации?
Файлы:
pict0755.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

поставить промежуточную звездочку

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"валерий киев" пишет:

поставить промежуточную звездочку

Промежуточную пару

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"SVEN2010" пишет:

Как выйти с этой ситуации?

А мне кажется проще набрать "гитару" из шестерен.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

а может поставить по меньше звёздочку? я вместо шести ножей поставил три.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"SVEN2010" пишет:

а может поставить по меньше звёздочку? я вместо шести ножей поставил три.

Есть не стандартное решение этой проблемы ,зведочки поставить обе одинаковые (хотя в идеале нижняя должна быть на 2-3 зуба больше) ,а между угловым редуктором и верхней звездочкой москвичевскую КПП ...на первов моем МТ на фрезе вместо углового редуктора стояла ЗАЗовская КПП и на фрезе было 4 передачи.

Благодаря не стандартным решениям я от своего теперешнего МТ и фрезы добился потрясающих результатов.

Для меня утановить на фрезу КПП проще простого и не кажется странным.....не знаю как для Вас.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Идея с промежуточной звёздочкой неплохая ,но только валик накотором будет ездить звёздочка нужно фиксировать собеих сторон. у меня пока мысля не приходит.А если поставить без кожуха , на долго ли хватит ? я смотрю многие не прячут цепь.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"SVEN2010" пишет:

Идея с промежуточной звёздочкой неплохая ,но только валик накотором будет ездить звёздочка нужно фиксировать собеих сторон. у меня пока мысля не приходит.А если поставить без кожуха , на долго ли хватит ? я смотрю многие не прячут цепь.

Для себя профрезеровать. Став кожух, пока без промежуток, если будеш пускать сторону редуктора по фрезерованому то он должен нормально залазить в землю, если надо красиво фрезеровать и пускать по твердому редуктор, то что б залез в землю прикрепить перед ним культиваторною лапу обрезаную, она должна его загнать. На китайских поцентру редуктор тоже с лапой идет.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"SVEN2010" пишет:

У меня редуктор почти не уминшает. Я хотел обороты уменшить звёздочками, верхняя 14 зубев,а нижняя 22,

У Вас ВОМ что на Т-25 что на китайце 540 об/мин понизить Вам нужно в 2.5 в3 раза ...в три раза это 180 об/мин на влу фрезы .
Звездочки 14 и 22 зуба это понижение в 1.5 грубо редуктор почти не уменьшает это сколько ? чтобы высчитать объщее понижение фрезы .
Китайская фреза понижает в 2.4 раза ,но там серповидные ножи ,в Вашем случае лутше понизить в 3 в 3.2 раза.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Я пока оставлю всё как есть, испытаю в работе и тогда буду мудрить.Спасибо за советы. Ёщо хочу спросить ,колёса надо ставить?

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Андрей6319" пишет:

У меня стоят. Ими регулирую глубину обработки.

Если можно, дайте фотки вашей фрезы: у меня давно зреет идея изготовить нечто на базе аналогичного редуктора и набора фрез от мотоблока, но пока по моим прикидкам великовата скорость, на ВОМе 1000, редуктор понижает но незначительно.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Китайская фреза понижает в 2.4 раза ,но там серповидные ножи ,в Вашем случае лутше понизить в 3 в 3.2 раза.

У меня в 2 раза нормально, на полных оборотах просто не фрезерую.

"SVEN2010" пишет:

Я пока оставлю всё как есть, испытаю в работе и тогда буду мудрить.Спасибо за советы. Ёщо хочу спросить ,колёса надо ставить?

Если на плвающем залазить глыбоко не будет, то можно и не ставить. Кому как удобно, у нас почти все поставили так как фрезеруют по найму и очень разношерстные участки, и ряд культиваторных лап перед фрезой подобавляли.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

и ряд культиваторных лап перед фрезой подобавляли.

с лапами фотки можна fotku

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах