Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 32 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Виталий БС" пишет:

Смотря на какой скорости и с какими оборотами фрезеровать будете.
У меня мотоблок Агро 8 л.с.

Мотоблоку немного легче - меньше потери в трансмиссии. У меня на мт 8 л. с. хватало только на 140 об/мин при скорости 1 км/ч. на глубину 250 мм.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Ну вот и я стал обладателе фреза за что ОгромноЕ спасибо Александру Беспалько , фреза была упакована так что могла выдержать бомбёжку ну это и понятно требывание перевозчика , сразу бросилось в глаза существенная разница между тем что начали продавать у нас и тем что привезли мне всё усиленно и зделано добротно , на редукторе выходной вал оказался на 8 шлицов что меня обрадовало правда не на долго на кардане гучок один на восемь другой всётаки на шесть шлицов ну это не страшно уже заказан адаптор с 8 на 6 шлицов , фреза на 160 см что подтверждается этикеткой и 38 рабочими ножами , замерял расстояние между концами крайних ножей получилось ровно 150 см думаю мой Т- 25 должен с ней справится .
Файлы:
izobrazhenie_001.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Тоха" пишет:

good Ну вот и я стал обладателе фреза за что ОгромноЕ спасибо Александру Беспалько , фреза была упакована так что могла выдержать бомбёжку

Когда испытания,и фото подробные?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Когда испытания,и фото подробные?

К сожалению скоро не выйдет т к занят на работе , но как только получится обязательно будет отчёт с фото.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Тоха" пишет:

thank_you А для моей задеревенелой цилины видимо вот такие ножи надо а потом плугом.

Файлы:
rotor-straight-tines1.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Тоха" пишет:

thank_you А для моей задеревенелой цилины видимо вот такие ножи надо а потом плугом.

Я думаю что целину лутше сразу нормальным плугом, только погоду нужно подгадать (после дождичка, но не по грязи) чтоб целина не была как бетон

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А для моей задеревенелой цилины видимо вот такие ножи надо а потом плугом.

Выглядит очень мощно но перекрытия между ножами нет , скорей для целины будет в самый раз , а разве не проще пару раз пролущить а потом вспахать.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Тоха" пишет:
"aleks 21" пишет:

Сосед по полю раза в четыре лущил,потом пахал,дак у него не слишком отличалось поле от моего где я просто пахал а где я после вспашки фрезой прошёл и близко не стояло.Вот только два НО,не всё перевёрнутое дерно моя фреза достала и очень тяжело пахать на Т 40.Вот и думаю если такими ножами порубить а потом и пахать легче будет,можно было ДТ с БДТ нанять-дак их у нас по близости и нет.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Ну так диски как раз облегчат пахоту и перебьют то что фреза не достаёт , а красоту весной культиватором наведёте , тем более глыба за это время перемёрзнет,

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Тоха" пишет:

ем более глыба за это время перемёрзнет,

Да к нам уже зима пришла,отпахали и отлущили-короткое лето в сибире ,не упеешь оглянутся как зима катит в глаза... sad

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Тоха" пишет:

фреза была упакована так что могла выдержать бомбёжку

Да! В металлкаркасе! У меня в полиэтилен была завернута, но дошла нормально. А у меня на выходном вале фрезы- 6 шлицов, и на кардане на 6 шлицов. Кардан половинку переделывал, а так, супер! Отчитайтесь потом, как Т-25 потянет на 150, у меня Т-25 , на 140 тянет без проблем. ( правда на тяжелой почве еще не пробовал . . )

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Иван57" пишет:

Да! В металлкаркасе! У меня в полиэтилен была завернута, но дошла нормально

ЖелДорЭкспедиция окончательно захлебнулась в грузах, теперь каждый день какие-то новые требования. То к упаковке, то к габаритам, то еще к чему...
В этот раз тоже сказали, когда отправляли Алексею (Тохе) чтобы больше в ящиках с сетчатыми стенками не привозили. Обязательно глухие стенки должны быть. shok
Еще полгода назад все без упаковки вообще принимали и вопросов не задавали.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Александр Беспалько" пишет:

Еще полгода назад все без упаковки вообще принимали и вопросов не задавали.

Зажрались и начинают наглеть чем больше обьём и тяжелей упаковка тем им выгодней одним словом монополисты .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Тоха" пишет:

Зажрались и начинают наглеть чем больше обьём и тяжелей упаковка тем им выгодней одним словом монополисты .

Это не совсем так. Вследствие того, что они предлагают лучший сервис за более низкую цену, чем конкуренты, они затарились грузами. Им теперь приходится компактнее грузить его в вагоны.
Полгода назад принимали неупакованными и фрезы и картофелекопалки. Потом их устраивала просто рама из уголка. Потом они стали требовать крышки, чтобы сверху можно было поставить. Ну, а то что не устраивает сетка на боках рамы - это загон конкретного приемщика, скорее всего.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Тракторок Массей Харис 1935 года с фрезой !!!! http://www.youtube.com/watch?v=pB8e-TxQg_Q&feature=related

: Краснодарский край, ст. Северская
11.01.2011 - 01:59
: 40

Есть 2 причины хотеть серповидные ножи на почвофрезе:
1. Меньшее сопротивление и как следствие меньшая нагрузка на трактор, соответственно захват побольше можно брать.
2. При обработке заросших участков на притупленные ножи налипают корни, трава, что в свою очередь увеличивает наурузку, в силу конструкции серповидные ножи самоочищаются.

Такие ножи есть не только на японцах. фрезы для мотоблоков есть с ножами серповидной формы, у КРОТА к примеру.
Видел агрегат, где на вал набраны стандартные фрезы для мотоблоков (штук 5-6), ну а привода остальные много где описаны. Только там ножи стандартные, как на НЕВЕ, вот хозяин и говорил, что были бы ножи от КРОТа - полная сказка была бы. на Т-40 таскает.

Вообще забавно, у меня мотоблок с бензиновым двиг. 7 л.с. 0,8 м делает, а трактор дизель 25 л.с. 1,6 .... laugh не логично...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Стас23" пишет:

Вообще забавно, у меня мотоблок с бензиновым двиг. 7 л.с. 0,8 м делает, а трактор дизель 25 л.с. 1,6 .... laugh не логично...

В отличии от мотоблока где почти все "лошади" фрезу вращают. у трактора примерно третья часть "лошадей" работает на трансмиссию самого трактора.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Мой таскает 1,5 м. достаточно свободно, бывает закапывается фреза, особенно на рыхлой почве, тогда тяжело 22 лошадкам приходится, но это от неправильно выбранных режимов. Трактор и фреза - Шибаура 1980 года выпуска.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Стас23" пишет:

у КРОТА к примеру.

У Японцев его и содрали, за исключением одной детали( не считая двигателя). Она и не работает.

"Стас23" пишет:

Вообще забавно, у меня мотоблок с бензиновым двиг. 7 л.с. 0,8 м делает, а трактор дизель 25 л.с. 1,6 .... laugh не логично...

А обороты на фрезе одинаковые? Зависимость квадратичная.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир Герус" пишет:

у трактора примерно третья часть "лошадей" работает на трансмиссию самого трактора.

Не каждый владелец фрезы понимает что он собой заменяет "третью часть лошадей" и саму трансмиссию трактора.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Герус" пишет:

В отличии от мотоблока где почти все "лошади" фрезу вращают. у трактора примерно третья часть "лошадей" работает на трансмиссию самого трактора.

good

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Не каждый владелец фрезы понимает что он собой заменяет "третью часть лошадей" и саму трансмиссию трактора.

good
Ну и это ещё не всё , а скорость обработки и глубина то же равные ? Мой товарищ имеет как и я Т-012 фреза 0.9 м и мотоблок на 6 коней 0.7 м то же мне начал жаловаться на этот фактор , оказалось тракторец идёт со скоростью 2.5 км час , мотоблок дай бог 1 км .час и глубина поменьше и спина в мыле

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Всем привет, имею м.т Шибаура 1986г.в, фреза 1,3м. Перепахивал после мотоблока, как по не паханому. Миник японец и мотоблок как небо и земля, это проверено victory

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"БВП" пишет:

Миник японец и мотоблок как небо и земля

И не только Японец. На мт фреза не прыгает и поступательное движение равномерное. Опять же мт стоит паред фрезой, а за мб человек идет. И ладно если я со своими 75 кг, а если ЧЕЛОВЕЧИЩЕ? laugh Единственное достоинство, которое я вижу у мб, это возможность перевозки общественным транспортом и хранения на балконе. По этому он так уважаем у дачников. А в остальном... трахтор и в Африке трахтор. smile3

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Полностью согласен всё не руками копать clap .

: Краснодарский край, ст. Северская
11.01.2011 - 01:59
: 40

Вообще-то было желание подискутировать на тему применения стандартных секций от мотоблока с серповидными ножами от КРОТа, хозяин такого устройства говорил что эффективно работает (в основном на овощах), ножи стандартные можно использовать. Просто не у всех есть возможность делать всё с нуля и самому.

По сравнению МБ и трактора полностью с вами согласен, не думал, что это выражение получит такой резонанс hi

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Стас23" пишет:

Вообще-то было желание подискутировать на тему применения стандартных секций от мотоблока с серповидными ножами от КРОТа, хозяин такого устройства говорил что эффективно работает (в основном на овощах), ножи стандартные можно использовать. Просто не у всех есть возможность делать всё с нуля и самому.

Добавлю. А у кого-то есть мб и ему надоело за ним ходить(как мне) либо подвернулась возможность его приобрести по символической цене. Грех не использовать такую возможность. Вот я ее и использовал. Фото на предыдущей странице. Да и ножи у нас есть в продаже, в случае поломки всегда можно купить.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей6319" пишет:

Фото на предыдущей странице.

Пардон, уже через страницу yes3

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Stebium1 пишет:

Ну и это ещё не всё , а скорость обработки и глубина то же равные ? Мой товарищ имеет как и я Т-012 фреза 0.9 м и мотоблок на 6 коней 0.7 м то же мне начал жаловаться на этот фактор , оказалось тракторец идёт со скоростью 2.5 км час , мотоблок дай бог 1 км .час и глубина поменьше и спина в мыле

Напишу ещё раз: Мотоблок Агро 8 л.с., максимальная скорость с фрезой 3 км/ч (обычно 2 км/ч), Максимальные обороты фрезы 200 об/мин, ширина фрезы по кончикам ножей 70 см, глубина обработки 20-25 см. Ножи от Крота.
Спина не в мыле, просто придерживаю траекторию.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Виталий БС" пишет:

Напишу ещё раз:

Я Вас понял хорошо yes2 просто привёл свой пример , на мой взгляд характеризующий разницу поскольку оба агрегата используются на одном и том же участке , что было понятно куда уходят лошади

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Stebium1 пишет:

Я Вас понял хорошо yes2 просто привёл свой пример , на мой взгляд характеризующий разницу поскольку оба агрегата используются на одном и том же участке , что было понятно куда уходят лошади

Лошади уходят на неоптимальное резание почвы. Либо обороты неоптимальные, либо форма ножей, а может и направление вращения.
Моя фреза в заводском исполнении имела 55 см по ножам. Мотоблок тянул её только на 10 см, причём на маленьких колёсах (меньше скорость).
Что сделано: уменьшена скорость вращения ротора фрезы (с 350 до 200 об/мин), установлены серповидные ножи (Крот). Диаметр ротора при этом увеличился на 50 мм (с 350 до 400).
А так же изменено направление вращения фрезы. Фреза теперь вращается против хода.
Результат: скорость обработки (ширина Х скорость) возросла в 1,6 раза. Глубина обработки выросла в 2 раза.
То есть, мои 8 л.с. стали использоваться более чем в 3 раза эффективнее.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах