Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 86 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марина Александровна, у меня такой вопрос. У нашей коровы стельность 6 мес.-так получается по подсчётам из сведений старых хозяев. У меня это первая корова-можно сказать, что не понимаю пока ещё ничего. В прямую кишку лезть побоюсь...да я вообще её(корову) пока побаиваюсь--сильно уж машет рогами во все стороны. Подумываю, может нам ветврача привезти, что бы он коровку посмотрел в этом плане. Да и паппиломы у неё на правом заднем соске замучали. Я их неделю мазала противовирусным кремом-теперь они начали чернеть сверху и стали твердыми и острыми. Есть надежда, что они полностью высохнут и отвалятся? Какие вопросы нам важно при осмотре задать врачу?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ОльгаШашкина" пишет:

У кота молоко скоро из ушей польётся))).Куда ещё можно?

Сейчас похолодало. Делайте творог и замораживайте. А потом курам. Ну и коту. Если есть возможность, то конечно лучше врача. а нет. Так сами проверете. За рога привязывать по любому. даже если врач смотреть будет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Всем доброго здравия. С недавнего времени, примерно годик, занимаюсь молоком, развел "бессмысленное" стадо местных коровок. Можно сказать, заниматься молоком стал вынужденно. оставил 3 нетели, не смог продать. Вот все пошло да поехало. За год стадо увеличилось до 7 доеных, 1 нетель. Вопросов много, давно наблюдаю за темой, но все времени не было задавать. Кормлю только сеном да дробленым ячменем. Раньше всегда держали 1-2 коровы для себя. Обычно отелы все весенние, поскольку своего рогатого бычка не было, огуливались коровки только когда выходили на волю на летнее пастбище. Оставил себе бычка в этом году, вот решаю теперь равномерно сделать отелы коров на весь год. Двух симменталок я купил этой осенью, отелы были в сентябре. Сейчай до сих пор их огуливаю. Они 6-го отела. по 17-18 л сейчас дают у меня. Вопрос: коровка одна у меня должна отелиться в конце января-начале февраля. В охоту она должна прийти через 20 дней после отела. Могу ли я ее огулять в первую охоту?! никаких последствий не будет?!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"ОльгаШашкина" пишет:

У мужа потихоньку начинается истерика)

Один раз при необходимости пришлось пропоить корову Альбеном , покупателям временно в молоке было отказано.
Узнав об этом несколько соседей пришли и специально купили это молоко для себя и для кур .Но только в первый день после дачи таблеток. Мне сказали что всю жизнь пили такое молоко сами и давали хозяйству ( делают профилактику от глистов). Я была в шоке . shok Сейчас от всякой заразы колю коровам ивермек за 30 суток до предполагаемого отела .Наша местность неблагополучная по гельминтам.

04.10.2013 - 13:44
: 349
..Ирчик.. пишет:

Уважаемые участники форума подскажите можно ли приучит нетель к чистоплотности или это с рождения она так приучена

Это от самой коровы зависит, одна чистюля, вторая грязнуля yes3: Ну и от хозяина, чистить надо часто.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Семина" пишет:

Ну и от хозяина, чистить надо часто.

Полностью поддерживаю!!! Я купила грязнульку страшную. За 3 месяца полностью её выскребла,теперь остаётся только мыть если вымазалась. Можно было бы и быстрее, но если очень усердствовать, ей тогда больно и неприятно. Зачем мучать? Я потихоньку.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Семина пишет:
..Ирчик.. пишет:

Уважаемые участники форума подскажите можно ли приучит нетель к чистоплотности или это с рождения она так приучена

Это от самой коровы зависит, одна чистюля, вторая грязнуля yes3: Ну и от хозяина, чистить надо часто.

Больше конечно зависит от генов,но воспитание тоже роль имеет.

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Просто я в сарай за день хожу раз 8, и вечером после управы раза два но ведь она все равно умудряется навалить кучу под себя две нормальные, а эта просто кошмар, мы брали их уже большими, наверное когда она была маленькой у нее убирали не часто вот и приходилось куда попало ложиться так и привыкла :scratch_one-s_head:, отмывать у нас погода не позволяет, подожду до весны yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19634
"..Ирчик.." пишет:

подожду до весны yes3

Весной само отвалится?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"fishawn" пишет:

За год стадо увеличилось до 7 доеных, 1 нетель. Оставил себе бычка в этом году,

Прям как про меня laugh Лучше 2 нормальных (породных) и 1-2 посредственных, для подстраховки.... Ну и кормить...
В какую цену молоко и все остальное? как с переработкой?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ОльгаШашкина пишет:

Марина Александровна, у меня такой вопрос. У нашей коровы стельность 6 мес.-так получается по подсчётам из сведений старых хозяев. У меня это первая корова-можно сказать, что не понимаю пока ещё ничего. В прямую кишку лезть побоюсь...да я вообще её(корову) пока побаиваюсь--сильно уж машет рогами во все стороны. Подумываю, может нам ветврача привезти, что бы он коровку посмотрел в этом плане. Да и паппиломы у неё на правом заднем соске замучали. Я их неделю мазала противовирусным кремом-теперь они начали чернеть сверху и стали твердыми и острыми. Есть надежда, что они полностью высохнут и отвалятся? Какие вопросы нам важно при осмотре задать врачу?

Как называется крем?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Павел ЛПХ" пишет:

В какую цену молоко и все остальное? как с переработкой?

Летом по 100 р/3-литровая банка, сейчас 120 с доставкой. В этом году буду решать, что и куда с молоком делать. Объем литров 100 да будет. Уж лучше цену на молоко понизить, лишь бы расходилось! У вас как с эти делом?!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Марина Александровна, коровка одна у меня должна отелиться в конце января-начале февраля. В охоту она должна прийти через 20 дней после отела. Могу ли я ее огулять в первую охоту?! никаких последствий не будет?!

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"лЕнАчКа" пишет:

Как называется крем?

Зовиракс(Ацикловир 5%)

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Пиппилома= бородавка?
Если так, я их просто отрываю и у коровы и у первотелки были. Коровы даже и ухом не видут, не больно им. Понятно надо чем то после продезинфицировать. Все оторвал и больше нет их.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Марина Александровна, пятые сутки отела Вербы.
Посмотрите сгустки на марле. Раньше было больше, сейчас совсем немного.
Купила Тетра Дельта, стоит вводить? Мастит это?

05.06.2012 - 21:59
: 26456
fishawn пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

В какую цену молоко и все остальное? как с переработкой?

Летом по 100 р/3-литровая банка, сейчас 120 с доставкой. В этом году буду решать, что и куда с молоком делать. Объем литров 100 да будет. Уж лучше цену на молоко понизить, лишь бы расходилось! У вас как с эти делом?!

..У нас с доставкой 200 р банка.С дома 120 , с Нового года 150.Один год цену снижал, толку нет ...лень людям ехать за молоком , проще в магазине взять.За дешево отдавать смысла не вижу , лучше теленку выпою.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

У нас тоже 120-140 рублей трёх литровая, летом 100 руб

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Макс вот Вы тоже с оренбургской обл, а скажите пожалуйста, а Вы где достаёте всякие припараты для своих коровок или обходитесь без них?

06.01.2014 - 13:00
: 65
..Ирчик.. пишет:

Просто я в сарай за день хожу раз 8, и вечером после управы раза два но ведь она все равно умудряется навалить кучу под себя две нормальные, а эта просто кошмар, мы брали их уже большими, наверное когда она была маленькой у нее убирали не часто вот и приходилось куда попало ложиться так и привыкла :scratch_one-s_head:, отмывать у нас погода не позволяет, подожду до весны yes3

Не претендую на истину, но одна из причин(по своей ситуации заметила)-это длина стойла подлиннее,чем длина коровы.Не знаю понятно ли написала,вообщем задние ноги находяться далеко от края настила.

Россия
: Пенза
18.02.2011 - 10:22
: 39
"Алексей 29 регион" пишет:

..У нас с доставкой 200 р банка.С дома 120 , с Нового года 150.Один год цену снижал, толку нет ...лень людям ехать за молоком , проще в магазине взять.За дешево отдавать смысла не вижу , лучше теленку выпою.

Хорошо живёте! Хорошие цены у вас на молоко. У нас если продавать населению, то 60 рублей банка, а если перекупщикам-13 рублей за литр!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Софья - Пенза" пишет:

Хорошо живёте! Хорошие цены у вас на молоко. У нас если продавать населению, то 60 рублей банка, а если перекупщикам-13 рублей за литр!

Очень сильно сочувствую Вам(((

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Ксюша555" пишет:

Макс вот Вы тоже с оренбургской обл, а скажите пожалуйста, а Вы где достаёте всякие припараты для своих коровок или обходитесь без них?

Я из Орска. У нас есть ветлечебница, там все есть, чего нужно именно под конкретные нужды, можно заказывать вроде. Но я ни фелуцен, ни добавки не использую. Слишком накладно, если честно. Хотелось бы, чтоб коровки полноценно жили и питались....кормлю только ячменем дробленым для повышения удоя и все.

Россия
: Пенза
18.02.2011 - 10:22
: 39

Корову в основном держим для себя и для того, что бы выпоить телят и поросят. А какая цена на мясо в вашем регионе?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Софья - Пенза" пишет:

А какая цена на мясо в вашем регионе?

Закупочная цена на говядину - 160 р, свинину - 135-140. Но сейчас на рынке столько мяса, что даже перекуп не движется, объявления мои висят на сайтах местных - тишина. 3 свиньи больших продать все не могу. Ладно хоть в этом году отруби и ячмень по доступной цене. Отруби - 110 р/мешок, ячмень (тн) - 5-6т.р.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Майя-Кемерово" пишет:

У меня после отёла было такое месяц сгустки небольшие.
Анализы сдавала всё было в норме.
Врачи сказали что бывает такое.
Особенно когда отёк большой был после отёла.

s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

У вас цены как у нас я с Казахстана у нас 300 тенге банка по вашему 60 руб. Но это только в моём крае везде цены разные.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18068
"fishawn" пишет:

Марина Александровна, коровка одна у меня должна отелиться в конце января-начале февраля. В охоту она должна прийти через 20 дней после отела. Могу ли я ее огулять в первую охоту?! никаких последствий не будет?!

Этого никто знать не может . Может у неё эндометрит будет ... Может она у вас худая или сильно упитанная ...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18068
"Майя-Кемерово" пишет:

Пока это ни о чём не говорит .
Но наблюдайте , не будет ли увеличиваться их количество в сочетании с болезненностью вымени и повышением температуры .

Россия
: Пенза
18.02.2011 - 10:22
: 39
"fishawn" пишет:

Закупочная цена на говядину - 160 р, свинину - 135-140.Отруби - 110 р/мешок, ячмень (тн) - 5-6т.р.

У нас на говядину (быки)180руб.,к весне будет дешеветь,а свинина по 130 руб.Но свинину почти никто не берёт. отруби-95-100 р/мешок , Ячмень -5,5-6 т.р./т овёс- 4,5 т.р./т

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах