Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 64 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Дак мы уколами и проставили, а как еще :shok:, а через недельку седамин планируем тоже уколами scratch_one-s_head

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18068
"..Ирчик.." пишет:

Дак мы уколами и проставили, а как еще shok

Да это я вместо нитамина нитокс написала bang

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Ведь чем больше говоришь , тем больше
и себя и людей запутываешь

вот это точно не про Вас. Всегда все очень четко и доступно излагаете до малейших деталей.

"nad" пишет:

Нетель ....

Вот! Как раз в этом посте все так, как мне надо было, чтоб объяснять местным товарисчам. Я просить хотела, чтоб Вы написали про это доступно. Спасибо большое, Мариночка!!!

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Марина Александровна к вам есть вопрос-в себботу приезжал айболит ректалить корову,сказала что стельность три месяца.Рацион -три раза в день запариваю по 1 кружка(литровая)макухи,1 свекольного жома,2 отрубей,и после дойки пол кружки ячменной дерти,пол кружки макухи и овощи(картошка,капуста морковь)немного около 2 кг это уже в сухом виде.Сено в волю.Когда купил корову удой был 8-9 литров в сутки,за неделю увеличил до 13 литров.Корова после первого отела, стельная вторым отелом.Нужно ли что то менять,исключать или добавить?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина Александровна скорректируйте рацион нетели.Покрылась 15 мая .Очень крупная. вымя пока практически не растёт.(Срок правильный телёнок хорошо прощупывается)75% симментал. Куплена в 6 мес. дальше кормила по вашим рекомендациям. Получает сено вдоволь и 0.5 кг отруби 0.3 кг жмых подсол. 0.3 кг ячмень дробл. 2 раза в день.Упитанность выше среднего.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ну вот продал тёлку. Повезут относительно далеко 200км, будут растить из неё корову.
Марина рассказал им твои советы которые ты мне по Малинке давала, сказали будут стараться придерживаться. Ну что ж в добрый путь.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18068
"Андрей_Леонидович" пишет:

)немного около 2 кг это уже в сухом виде

Немного непонятно чего 2 кг в сухом виде .
Я насчитала 12 кг зернового корма и + 2 кг свекольного жома и + 2 кг ещё чего-то в сухом виде .
Если правильно насчитала , то это слишком много на такой удой . одного жмыха получается 4.5 кг . Это же колоссальный перегруз почек и печени .
Ей нужно 2.5 кг жмыхов
3 кг ячменной дроблёнки ,
3 кг свекольного жома
2 кг отрубей .
Это всё на весь день .
Кормили её не очень хорошо видимо и после скромного кормления нельзя активно и намного увеличивать зерновой рацион , она легко и быстро начнёт откладывать жир . И эффект будет обратный - через некоторое время корова начнёт сбавлять молоко несмотря на все усилия в кормлении.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18068
"лЕнАчКа" пишет:

Получает сено вдоволь и 0.5 кг отруби 0.3 кг жмых подсол. 0.3 кг ячмень дробл. 2 раза в день.Упитанность выше среднего.

Рацион нормальный . Убавлять нежелательно и прибавлять тоже .
А упитанность - теперь не исправить . Именно до 6 месяцев и закладываются основы типа -- либо мясо-молочного , либо молочно-мясного у животных комбинированных пород . Тут только после отёла видно будет теперь какого направления она .
Вы постарайтесь сберечь этот % . Можно у вас найти там быка для и.о. 75 % симментала ? Самые крепкие и продуктивные животные 50 % , 75 % , и 87 % .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18068
"Павел ЛПХ" пишет:

сказали будут стараться придерживаться.

Созванивайтесь . В новом месте важно сохранить пока хотя бы прежний рацион и режим .
Ну я искренне за тёлочку рада , будет жить , не на мясо пойдёт .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Уже созванивались. Доехали хорошо.
Ей сегодня элеовит поставил авансом, а то там неизвестно как будет с этим.
Я про своих проданных, как Штирлец всё выпытываю, вроде все довольны коровами.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
nad пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

)немного около 2 кг это уже в сухом виде

Немного непонятно чего 2 кг в сухом виде .
Я насчитала 12 кг зернового корма и + 2 кг свекольного жома и + 2 кг ещё чего-то в сухом виде .
Если правильно насчитала , то это слишком много на такой удой . одного жмыха получается 4.5 кг . Это же колоссальный перегруз почек и печени .
Ей нужно 2.5 кг жмыхов
3 кг ячменной дроблёнки ,
3 кг свекольного жома
2 кг отрубей .
Это всё на весь день .
Кормили её не очень хорошо видимо и после скромного кормления нельзя активно и намного увеличивать зерновой рацион , она легко и быстро начнёт откладывать жир . И эффект будет обратный - через некоторое время корова начнёт сбавлять молоко несмотря на все усилия в кормлении.

Спасибо, завтра взвешу как вы написали и разделю на три раза. А молока сегодня дала 15 литров.

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895

С наступающим всех Новым Годом!Это наш с вами год-год трудяг.Желаю всем здоровья,сил,терпенья в нашем труде! Всего самого-самого!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Всех с Наступающим Новым Годом!!! Судя по тому, как мы пашем - это наш год clap

04.10.2013 - 13:44
: 349

С Наступающим!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
"nad" пишет:

"лЕнАчКа" пишет:
Получает сено вдоволь и 0.5 кг отруби 0.3 кг жмых подсол. 0.3 кг ячмень дробл. 2 раза в день.Упитанность выше среднего.

Рацион нормальный . Убавлять нежелательно и прибавлять тоже .
А упитанность - теперь не исправить . Именно до 6 месяцев и закладываются основы типа -- либо мясо-молочного , либо молочно-мясного у животных комбинированных пород . Тут только после отёла видно будет теперь какого направления она .
Вы постарайтесь сберечь этот % . Можно у вас найти там быка для и.о. 75 % симментала ? Самые крепкие и продуктивные животные 50 % , 75 % , и 87 % .

Ну пока ещё Мамай есть а там дальше через годик его сынок 50% будет.
Спасибо вам Марина Александровна что всем нам помогаете.Тратите на нас своё время.Всех с наступающим Новым Годом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩЕМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ В НОВОМ ГОДУ!!!

Украина
: восток Украины, г.Славянск
05.12.2013 - 13:49
: 19

Пусть 2014-й год
Будет щедрым на хорошие подарки
Пусть в делах и личной жизни вам везет,
Будет много впечатлений очень ярких.
Вы настройтесь на победу и успех,
На приятные сюрпризы и везенье.
Каждый день звучит пусть в доме добрый смех,
И прибудут с вами радость и веселье!
Всех поздравляем с наступающим НОВЫМ ГОДОМ ! pie

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

hi Всех с Новым годом!

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Андрей_Леонидович пишет:
nad пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

)немного около 2 кг это уже в сухом виде

Немного непонятно чего 2 кг в сухом виде .
Я насчитала 12 кг зернового корма и + 2 кг свекольного жома и + 2 кг ещё чего-то в сухом виде .
Если правильно насчитала , то это слишком много на такой удой . одного жмыха получается 4.5 кг . Это же колоссальный перегруз почек и печени .
Ей нужно 2.5 кг жмыхов
3 кг ячменной дроблёнки ,
3 кг свекольного жома
2 кг отрубей .
Это всё на весь день .
Кормили её не очень хорошо видимо и после скромного кормления нельзя активно и намного увеличивать зерновой рацион , она легко и быстро начнёт откладывать жир . И эффект будет обратный - через некоторое время корова начнёт сбавлять молоко несмотря на все усилия в кормлении.

Спасибо, завтра взвешу как вы написали и разделю на три раза. А молока сегодня дала 15 литров.

Сегодня взвесил- вышло даже меньше чем Вы написали, нужно добавить кол-во дерти( я когда задавал вопрос не правильно сформулировал). Спасибо Марина Александровна.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Дорогие животноводы, С Новым Годом!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Уходит в историю 13 год.
Кому-то он принёс удачу, кому-то нет, пусть наступающий будет хоть чуть лучше уходящего.
Всем счастья и процветания и особенно искренние пожелания владельцам и команде лучшего сельхозпортала, благодаря которым мы знаем и учимся друг у друга.
С НАСТУПАЮЩИМ!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Пусть наши коровки все покроются и благополучно отелятся pie

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Новый год на тройке скачет,
Бубенцы звенят в ночи!
Дед Мороз везёт вам, значит,
К счастью новые ключи!
С Новым годом поздравляю
И хочу, чтоб Дед Мороз
Все невзгоды и печали
В царство снежное унёс!
А принёс он вам веселье,
Шутки, шалость, радость, смех,
Мир и счастье в вашем доме
И во всех делах успех!
Живите чудными мгновеньями
Двенадцать месяцев в году,
Ищите в сердце сокровенное,
Ловите радость на ходу!
Желаю всех оттенков счастья,
Желаю теплоты друзей,
Здоровья, радости безмерной
И зимних праздничных огней!
Пусть будет добрым Новый Год!
Подарит счастье и везенье,
Любовь и радость принесёт
И всех желаний исполненья!

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

С Новым Годом!

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

С Новым годом! С новым счастьем!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ААААААААААААА ОН ПРИШЁЛ ya

2014 ПРИШЕЛ clap

ГОД ДЕРЕВЯНОЙ ЛОШАДИ УЖЕ НА ПОРОГЕ super

РОДНЫЕ МОИ, ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ, НОВЫМ, НОВЫМ И МНОГО РАЗ ЕЩЕ НОВЫМ ГОДОМ

столько новья он принесёт каждому, диву даешься

Мариша, тебя особо хочется отметить...
спасибо тебе огромнейшее

в этих точка тебе всё несказанное...

тебе: ................................................................................ roma

и еще тебе маленький привет от Манюни... ну и как без Криса?!...

Друзья, люблю вас, С НОВЫМ ГОДОМ!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18068
"Чижик" пишет:

ГОД ДЕРЕВЯНОЙ ЛОШАДИ УЖЕ НА ПОРОГЕ super

Год-то мой , Лошадь я ....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ааааааааааа...

вот это да

ну, Маришка, тогда тебе и карты в руки... good

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"кадарка" пишет:

Обычно коров в сухостойный период кормим только сеном,после отела постепенно начинаем давать дробленку

Всё не так .
Нетель .
.[/quote]
Марина Александровна,я получается все неправильно делала wacko2 А как мне теперь положение исправить то?Моя нетель уже отелится через 2,5 мес.Я если начну ее сразу кормить по другому,то это наверно не правильно будет,наверно постепенно стоит увеличить или как?Чесно говоря я в ступоре......

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марина Александровна,нужна опять ваша консультация. У нас почти закнчилась картошка,надо бы подкорректировать коровке рацион теперь. До этого давала 2р. в день по--пол ведра картошки,1.5кг. размола ячневого и кукурузного,пол ведра свек.жмыха,кваш.капусту. Ну и премикс,мел,соль. Корова стельная 5.5мес., даёт 10-11л. в день, дою 2раза. Да,кстати. Я здесь прочитала,вы одному человеку сказали,что если даётся премикс, то соль и мел не нужно. А нам тоже так????

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах