Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 61 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18068
"Ксюша555" пишет:

что то кушает хорошо, а худая очень.В

"лЕнАчКа" пишет:

А где худая?

Я тоже не нашла худую .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18068
"Денис - Пенза" пишет:

Да , это 4 мг в 1 мл .
Хороший полноценный комплекс .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Немного не в тему, но немного поделюсь. Сейчас попробовал первый раз пайетами работать. руководствовался лит-рой втч книжкой Марины америкосовской компании ABS. Но пайеты у меня литовского образца с российскими чехлами, но суть осталась.
Поначалу показалось, что пипетками лучше, да ещё с коровой своей пришлось воевать, немного перегуляла. Пайету сначала обрезать забыл в спешке, потом чехол забыл закрепить на шприце, короче работал с матами, думаю на оплодотворяемости не сказалось.
оставил её на память.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Денис - Пенза" пишет:

комплекс витаминов "Габивит-Se".

Препараты с селеном, если нет показаний, делаются не чаще 1 раза в 30-50 дней. Желательно последнюю инъекцию сделать за3-4 недели до отела.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"nad" пишет:

Никто не говорит , что не нужно . Пожалуйста . Но не обязательно . Если тёлочка этого не хочет , то и не нужно . Просто почему-то считают , что это обязательная процедура . Не обязательная , нет в ней никакой необходимости .
Одни просто прикасаются , а ведь другие стараются массируют . Либо молоко начнёт прибывать , либо вообще абортировать может . Бывает , напишут - у моей нетели молочко счиркивается...Почему ??? А как вы узнали , что оно счиркивается ?Тянули за соски ?
Поэтому и не стоит , либо просто в этой области рукой трогать . На кончике сосков находятся все основные рецепторы для проведения импульса молокоотдачи . Какая молокоотдача у нетели ? Может начаться процесс образования молока и она просто скинет телёнка .

Фух!! Ну успокоили!! Я, конечно же стараюсь просто приучать к будущей дойке, естественно без фанатизма, очень нежно, ласково, а ведь ей это настолько нравится, это не описуемо!! Посмотрим, что будет, когда отелиться!!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Михаил 01 регион" пишет:

работал с матами, думаю на оплодотворяемости не сказалось.

Чем дольше массаж, тем лучше результаты! laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Александр65" пишет:

Спорный момент, некоторые авторы говорят, что этим сбивается воронка яичника и яйцеклетка идёт не по адресу. Но я этого не замечал, в сомнительных случаях смотрю всегда фолликул. В моём случае циклы есть, но не кровила, хотя яичники в норме, но матка плохо сокращается, кинулся, а утеротон закончился, в обед уколол сурфагон.
С надеждой на лучшее.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Хороший полноценный комплекс .

"Александр65" пишет:

Препараты с селеном, если нет показаний, делаются не чаще 1 раза в 30-50 дней. Желательно последнюю инжекцию сделать за3-4 недели до отела.

Спасибо! thank_you

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Михаил 01 регион" пишет:

сбивается воронка яичника и яйцеклетка идёт не по адресу. Но я этого не замечал,

Слышал про это, если и сбивается, то значит, успевает вернуться. Всегда смотрю фолликул и когда он дозревший (мне он напоминает мозоль, который вот-вот лопнет) осеменяемость очень высокая.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А вот наша Маргуша - 5 мес.
Как не худовата?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Михаил 01 регион" пишет:

воронка яичника и яйцеклетка

Вот как это происходит, если трубы в порядке, думаю, у яйцеклетки мало шансов пролететь мимо.
http://www.youtube.com/watch?v=HPYAFqxTSpM&feature=player_embedded

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Александр65" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=HPYAFqxTSpM&feature=player_embedded

Видео почему-то не доступно, тогда здесь можно посмотреть.
http://www.mymummy.ru/planirovanie/Oplodotvorenie-yaytsekletki-video.html

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Здравствуйте! Не вижу когда корова гуляет.Стоит в загородке, бык в соседней. Каждый день осматриваю, не вижу .Частенько быка к ней завожу, не дает.Месяца 4 назад бык к ней попадал , дверь открыл, было нет не знаю.Ветеринар ректалила , не обнаружила, сказала чтоматка припухшая слегка, если и есть то малый срок.Что делать, быка пора убирать, останется маленький, апрельский.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Александр65" пишет:

Да нет, доступно, посмотрел, но это для тех, кто не имеет представления, в общих чертах.

"Александр65" пишет:

Вот как это происходит, если трубы в порядке, думаю, у яйцеклетки мало шансов пролететь мимо.

если-б всё было так просто, было бы легче жить работающему с воспроизводством.

"Алексей 29 регион" пишет:

Припухшая - это не срок, надо уточнить, четыре месяца это она больше мячика припухает.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Ректалили в 3 месяца.Если она не огуляна почему нет течки? Каждый день внимательно слежу, при малейшем подозрении быка к ней веду, не дает.Скота мало очень у нас осталось, боюсь быка убирать, вдруг не стельная.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей 29 регион" пишет:

Надо ещё раз уточнить. При кистозном перерождении фолликула или персистентном ЖТ, она может долго не гулять, знаю случаев полно, когда запускали и доказывали, что стельная, а она курям на смех на 8 месяце в охоту приходила.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Михаил 01 регион пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Надо ещё раз уточнить. При кистозном перерождении фолликула или персистентном ЖТ, она может долго не гулять, знаю случаев полно, когда запускали и доказывали, что стельная, а она курям на смех на 8 месяце в охоту приходила.

Еще раз ректалить? Отелилась в мае третим отелом.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Сегобня ктгда вечером доили корова не хотела стоять на месте( больно ей) я включил музыку на телефоне( саксафон) и она простояла всю дойку спокойно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей 29 регион" пишет:

Конечно, ещё раз. Кстати 3 мес-шкодная стельность, начинающие врачи часто считают маткой полный мочевой пузырь- похож на 3 мес.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18068
"Андрей_Леонидович" пишет:

я включил музыку на телефоне( саксафон) и она простояла всю дойку спокойно.

Вот оно как...
Не зря у нас коровы не лягаются ...
Доярочки молодые , модные , у каждой в кармане всю дойку телефон поёт ...
Слушают наверное .

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Михаил 01 регион пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Конечно, ещё раз. Кстати 3 мес-шкодная стельность, начинающие врачи часто считают маткой полный мочевой пузырь- похож на 3 мес.

Спасибо.До 5 месяцев ждать?Хорошо прощупываться будет?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей 29 регион" пишет:

А вот в 5 уже не очень, вырастет и опустится в брюшную полость, сейчас смотрите.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18068
"Филипп" пишет:

Ну какая же она худая ?
распушилась вся на улице , позирует .
И пузцо развитое - не повислое .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

.Мои "Радио-Ретро" слухают, колонки в коровнике.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Народ посмотрите на фото-что это такое?Вроде как простуда но она не проходит а наоборот с вымени перемещается на дойки.Мажу БОРА+ и тетрациклиновой мазью-результата нет.Когда начинаем доить там где ранки корове больно и она начинает сопротивляться,а когда другие доли то стоит как вкопаная.На субботу вызвал айболита,но хотелось бы и ваше мнение услышать. wacko2

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Андрей_Леонидович пишет:

Народ посмотрите на фото-что это такое?Вроде как простуда но она не проходит а наоборот с вымени перемещается на дойки.Мажу БОРА+ и тетрациклиновой мазью-результата нет.Когда начинаем доить там где ранки корове больно и она начинает сопротивляться,а когда другие доли то стоит как вкопаная.На субботу вызвал айболита,но хотелось бы и ваше мнение услышать. wacko2

Начинайте мазать цинковой мазью ,через пару дней сойдет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Андрей_Леонидович" пишет:

Народ посмотрите на фото-что это такое?Вроде как простуда но она не проходит а наоборот с вымени перемещается на дойки.Мажу БОРА+ и тетрациклиновой мазью-результата нет.Когда начинаем доить там где ранки корове больно и она начинает сопротивляться,а когда другие доли то стоит как вкопаная.На субботу вызвал айболита,но хотелось бы и ваше мнение услышать.

тут писали про подобное. Коровья оспа. Может и не она, но у моей было подобное. Тоже на сосках и больно доиться. Купите цинковую пасту или деситин. Они более густые. И ей смазывайте. Хорошо защищает от инфекции, подсушивает и долго держится.
http://instrukciya-otzyvy.ru/346-cinkovaya-maz-pasta-po-primeneniyu-anal...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

распушилась вся на улице , позирует .

:) Высматривает, что это у меня в руках, вдруг что-то вкусное :)
Сейчас совсем черной стала, даже не видно бурого оттенка.
Смотрел в теме про отечественные породы на "рубашку" коровы Вены (рекордсменки), у моей очень похожа, может тоже молоком обрадует :)

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Спасибо всем за ответы,обязательно сегодня куплю и начну использовать.

Украина
: Харьковская обл
10.04.2012 - 14:22
: 40

Здравствуйте,дорогие форумчане не могу найти на форуме фото как из домкрата сделано( приспособление) что бы корова не билась ногами и не сбивала аппарат может кто то знает и подскажет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах