Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 31 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

мы тоже сливки себе оставляем , а масло только на заказ .
а летом молока много было от 4 коров творог делали к 23 часам сливали а в пять утра уже на рынок .
не успевал прокисать всегда получается пресный не кислый .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Ткачев" пишет:

с этой сметаны откидной масло за пять сек получается вручную .

наши не желают масло из сметаны... я пробовала для себя делать...вкус немног не тот...
бью масло только из зрелых сливок... по просьбе могу подсолить... а так и не солю...

шикарное... за ножом не елозится...вкус - восхитительный...

laugh
эта чижик так рекламирует свою маслу laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Да беда в том, что такие большие темы никто не читает с нуля, отсюда и сложность поиска информации.
Пообсуждали и забыли.

а зря...
но сложного ничего на фермере нет...
шикарный поиск... он функционален... выдет не только ссылку на тему, но и на статьи... мне если что нужно, без проблем нахожу... было бы желание...

имхо

Вообще, Виктор, хочу обратить внимание на чижика, как экспонат... я на фермер пришла практически нулевая... и всё что умею делать, делаю благодаря этому ресурсу...

и всё что буду уметь делать, буду делать тоже благодаря этому ресурсу и уже и другим ресурсам...
фермер для меня альма матер и навсегда ею останется...

и чудесно пользвоалась поиском...и чудесно вычитывала огромнейшие темы с первой страницы...копировала..папки создавала... и создаю и копирую...

было бы у чела желание чему-то научиться...
имхо

"redaktor" пишет:

Ладно, есть у меня и другая идея

сгораю от любопытства...
ну йа же женщина cry

01.04.2008 - 04:00
: 19634
"Чижик" пишет:

Вообще, Виктор, хочу обратить внимание на чижика, как экспонат... я на фермер пришла практически нулевая... и всё что умею делать, делаю благодаря этому ресурсу...

Ну раз экспонат - то медаль выпишем

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

эта чижик так рекламирует свою маслу

Марина, давай делись, что за чижиковое масло, мы из сметаны бьем, но его никто не ест (прадед такое масло называл чухонским), все в топленое идет и вот тут вкус сказочный для каши особенно любой. А вот из сливок также бить или секреты какие?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"попов сергей анатольевич" пишет:

В последнее время масло не бью.Ставлю сливки сразу в морозилку и мазать удобнее и не крошатся.

Поддерживаю целиком и полностью!!! Мы свежекупленной маслобойкой попользовались только один раз-не для наших объемов оказалась. Проще в банке взбить,а теперь и так перестали. Перегнали пожирней и в холодильник на ночь, а потом в морозилку. Потом разрезаем порционно и по кусочку в маслёнку на стол.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"redaktor" пишет:

то медаль выпишем

кашаладную, за заслуги перед Отечеством(ами)
пы.сы. мне тож не надо бы laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19634
"Павел ЛПХ" пишет:

пы.сы. мне тож не надо бы laugh

Как так?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Денис - Пенза" пишет:

мы из сметаны бьем, но его никто не ест

А мои жуют, только дай. Только я масло только для себя делаю, пусть сметаной едят, мне так проще.
А по маслу щас скажу...... только прикроюсь от летящих помидор tomato . Насадка на дрель, миксер строительный и вуа-ля, вжик и готово good

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"redaktor" пишет:

Как так?

Блин, очепятка вышла. НО! Кто знает тот поймет что НЕ в подсознании отсутствует, так что бум считать я все правильно написал.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

я тут в объявлении прочитал в Брянске женщина продает корову первым отелом дешево , могут привести .
второй отел 4 февраля не больная от своей коровы нет сил у женщины держать двух коров живет где то в запольной деревни Брянской области .
Два дня думал, понравилась на фото .
позвонил договорился отправил на карту им 7 тыс. а остальные говорю когда привезете .
привезли со справками такая же как на фото .
молоко очень хорошее не обманула .
сейчас дает 6-7 литров.
на меня мама ругалась по телефону ты уже одну покупал пол года лечили и сдали на мясо.
хорошо она не знала за сколько я у Оксаны (темная ночь ) покупал корову , а то она в омарок упала бы .
подскажите как вам коровка .
я думаю что она будет хорошая .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

фот корова

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Денис - Пенза" пишет:

Марина, давай делись, что за чижиковое масло, мы из сметаны бьем, но его никто не ест (прадед такое масло называл чухонским), все в топленое идет и вот тут вкус сказочный для каши особенно любой. А вот из сливок также бить или секреты какие?

Мы тоже из свежих сливок. Остужаем и в маслобойку. Сепаратор есть, но так пока снимаю.
А для творога я использую лоток для кошек глубокий , с двойным дном. Новый конечно:)

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

мне понравилась коровка. а что за порода?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел ЛПХ" пишет:

Только я масло только для себя делаю,

А у нас, Паш, в доме и ложки топленого масла с лета нет, вся молочка расходится и так и не собрали, надо наверстывать, за месяц хоть набрать, да на творог спрос и на сыр, а мож перетопчемся и без масла... Вобщем не знаю, с одной коровой и хочется и колется.

"Павел ЛПХ" пишет:

Насадка на дрель, миксер строительный и вуа-ля, вжик и готово

Для этого дела у меня маслобойка электрическая есть. А вот в детстве все лето раз в неделю - в субботу сидишь и наяриваешь пахталкой ручной, потом открытие для себя сделал, уж не помню как дошло - мать отвернется, горячей водички плеснул и готово маслице, ну это в крайних случаях, когда совсем срочно надо куда, да вроде ничего не портилось масло как масло, молодость, глупость однако laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Ну раз экспонат - то медаль выпишем

соглассна... laugh

"Денис - Пенза" пишет:

Марина, давай делись, что за чижиковое масло, мы из сметаны бьем, но его никто не ест (прадед такое масло называл чухонским), все в топленое идет и вот тут вкус сказочный для каши особенно любой. А вот из сливок также бить или секреты какие?

сепаратор на максимум...
в стекло... или в банки - доставать тяжело
или в стеклянные контейнеры (мой случай)...
на 2-3 суток в холодильник на вызревание...
потом бьем масло...

отдельная тема...
раньше чуть делал по другому... и этот процесс у меня в теме с пошаговыми фото...
кое что изменила, но принцип остался тот же...

потом в разовые контейнеры или полукилограммовые или трёхсотграммовые с хвостиком... раньше руки касались масла...сейчас нет...
всё чинно и благородно...
из литра сливок получается грамм 900 масла...

очень вкусное... наша сеьмя уже забыла когда масло покупала...
из сметаны бью только тогда , когда излишек сметаны... но еще раз повторюсь, вкус совершенно не тот...

буду завтра бить масло, если мне мозх строители не вынесут, то пофотаю пошагово и опять выложу...

а да...еще...не признаю маслобойку... для этих целей пользую тестомесильную машину... блеск...

быстро, чисто, удобно...
самое главно ечтобы сливки вызрели...из свежих бьешь бьешь...бьешь бьешь... вспотеешь, а еще не собьешь...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Татанка" пишет:

Мы тоже из свежих сливок. Остужаем и в маслобойку.

А выход как по сравнению со сметаной?

"Татанка" пишет:

А для творога я использую лоток для кошек глубокий , с двойным дном. Новый конечно:)

Так есть в продаже двойные типа ковши пластиковые с решеткой сверху и без снизу с горлышком, для адыгейского сыра использую, творог в марле стекает.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Граждане,расскажите как сыр варите!!! У нас иногда творог лишний остаётся-очень хоцца попробовать сыр сварить. Да так,чтобы с небольшой горчинкой ,как Голландский. ПЛИЗЗ

01.04.2008 - 04:00
: 19634
"ОльгаШашкина" пишет:

Граждане,расскажите как сыр варите!!! У нас иногда творог лишний остаётся-очень хоцца попробовать сыр сварить. Да так,чтобы с небольшой горчинкой ,как Голландский. ПЛИЗЗ

Это наверно лучше к Марине greenwoman

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Ткачев" пишет:

фот корова

а чего так спина выгнута?
а сзади как?

"Денис - Пенза" пишет:

А у нас, Паш, в доме и ложки топленого масла с лета нет,

Дениска, а йа себе уже пять литров забадяжила...
по индийской технологии...в индии такое масло называется ги...
кришнаиты научили... супер...
прозрачное как слеза...

обычное мало только в прикуску...а если куда в еду при готовке, то только топленое...

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

не породистая обычная .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Чижик" пишет:

Вообще, Виктор, хочу обратить внимание на чижика, как экспонат... я на фермер пришла практически нулевая... и всё что умею делать, делаю благодаря этому ресурсу...

Ваще, да, хочу присоедениться, много с\х ресурсов с форумами, но этот непревзойденный, последнее время я только тут, время находится только для него. Тем на любой вид деятельности и везде интересные и грамотные специалисты.
Ну и в реале приходится встречаться, спасибо создателям и долгой жизни порталу.
Думаю, кого-то узнаёте.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"redaktor" пишет:

Это наверно лучше к Марине greenwoman

а каким образом,в личку?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

на 2-3 суток в холодильник на вызревание...

Ох, Марина, это не мой случай, вечером сепарирую, утром уже густая сметана, а на 2-3 день ножом режь, она сама уже как масло, особенно майская такая и вот сейчас ввиду очень большой жирности. Но вот правда погрехи с сепаратором могут быть, творог получается с желтизной и очень сливочного вкуса, нежный и много, может и от молока зависит, от прежней коровы этим же сепаратором творог получался с синетой, этот как из цельного почти.

01.04.2008 - 04:00
: 19634
"Михаил 01 регион" пишет:

Ваще, да, хочу присоедениться, много с\х ресурсов с форумами, но этот непревзойденный, последнее время я только тут, время находится только для него. Тем на любой вид деятельности и везде интересные и грамотные специалисты.

Михаил, сколько людей, столько и мнений.
Есть любители нашего ресурса, есть кто наоборот больше любит другие, вы знаете их названия, думаю. Их немного крупных.
Всем не угодишь.
Я вот тоже, 3 года назад пришёл сюда программистом, получил уже сделанный и работающий портал "в собственность" и втянулся.

01.04.2008 - 04:00
: 19634
"ОльгаШашкина" пишет:

а каким образом,в личку?

У неё как минимум два места общения.
Это https://fermer.ru/node/133474 и https://fermer.ru/gazeta/161433
Всё расскажет, всё объяснит, закваски продаст.
А скоро и вовсе с мастер-классами начнёт ездить по стране

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
"Чижик" пишет:

Марина не знаю в сарае вроде стоит не горбатая .
они ее не правильно кормили , хозяйка ей картошку круглый год варила с хлебом .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ОльгаШашкина" пишет:

! У нас иногда творог лишний остаётся-очень хоцца попробовать сыр сварить.

Только Марине не говорите что сыр из творога. Вам сюда. ЧИТАТЬ СНАЧАЛА И ДО КОНЦА!!!! https://fermer.ru/node/133474

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

по индийской технологии...в индии такое масло называется ги...
кришнаиты научили... супер...

Марин, ну я от тебя в восторге, супер!!! Я фильм смотрел про культ коровы у индусов, у меня кардинально поменялось отношение к корове и всему молочному, кстати именно топленому маслу уделяется у них особое внимание, целебные свойства и т.д. Рецепт ги спрашивать не буду, у меня еще закваски чеддера, голландского, гауды лежат, все руки не дойдут никак, глаза то завидущие shok

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"redaktor" пишет:

Не тема, конечно для сей ветки, но то, что ресурс перевернул мою жизнь - это факт.
Про другие я бы так не сказал.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах