Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 90 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Анатолий Иванович" пишет:

вроде разные...подзабыл малость...

Все подходит просто полуоси 66го длиннее балка моста шире.

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127

просто есть возможность купить задний мост новый и относительно недорого.хотелось бы его поставить с минимумом переделок.или укоротить его до 140. или увеличить до 21о.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"serj.s" пишет:

задний мост новый

От К-701 ? Не выйдет

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Stebium1 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

а вот по креплению флянца (отверстия)

Посадка Колёс ? Так ему всё равно от 53 всё ставить . Просто в мост 53 впихнуть 66 редуктор

У нас в селе есть один самопал с 66м редуктором, так по словам хазяина на тягу огонь а в повороте не очень говорит чтоб срочно повернуть надо сбрсывать газ

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127

думаю слабоваты будут.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"samzawob" пишет:

У нас в селе есть один самопал с 66м редуктором, так по словам хазяина на тягу огонь а в повороте не очень говорит чтоб срочно повернуть надо сбрсывать газ

Мы брату тоже делали с мостом 66-го (фото есть в моей теме) и он ни на что не жаловался, только радовался...правда полуоси частенько по сварке обрывало, пока не поставили не сварные, левые от среднего моста 157-го...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"serj.s" пишет:

думаю слабоваты будут.

Всегда цитируй, непонятно для кого сообщение...

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"serj.s" пишет:

и еще вопрос в догонку как правильно укоротить мост газ 66 чтобы в последствии от нагрузок он не лопнул на швах сварки?

По швах сварки никогда шов не лопает, если все хорошо выполнено.... Возле сварки, может, так как метал "теряет свои свойства. Главное хороший провар деталей. Мы укорачивали сам чулок, проблем 0. Полуоси обрывал....... Но по своей дурости

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Анатолий Иванович пишет:
"samzawob" пишет:

У нас в селе есть один самопал с 66м редуктором, так по словам хазяина на тягу огонь а в повороте не очень говорит чтоб срочно повернуть надо сбрсывать газ

Мы брату тоже делали с мостом 66-го (фото есть в моей теме) и он ни на что не жаловался, только радовался...правда полуоси частенько по сварке обрывало, пока не поставили не сварные, левые от среднего моста 157-го...

Во какая фигня, одни говорят одно другие другое,. где та правда ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
samzawob пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"samzawob" пишет:

У нас в селе есть один самопал с 66м редуктором, так по словам хазяина на тягу огонь а в повороте не очень говорит чтоб срочно повернуть надо сбрсывать газ

Мы брату тоже делали с мостом 66-го (фото есть в моей теме) и он ни на что не жаловался, только радовался...правда полуоси частенько по сварке обрывало, пока не поставили не сварные, левые от среднего моста 157-го...

Во какая фигня, одни говорят одно другие другое,. где та правда ?

а правда посредине. насколько хорошо сам сделаешь такую правду и получишь. и еще вот про дифер газ 66 http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=29&t=599&start=240 отсюда вывод блокировка при простом повороте=убитый диф.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"samzawob" пишет:

Во какая фигня, одни говорят одно другие другое,. где та правда ?

Все зависит от износа редуктора 66го,если разбиты отверстия для сухарей и сами сухари будет закусывать,там железо по железу треться с большими нагрузками.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Всех с Рождеством!!! а диференцыал газ-66 как и у БТР не самоблокирующийся а кулачковый-это две разные железяки.На самоделках с легким передним мостом, возникает трудность поворота в самый не удобный момент а проходимость у миников не сильно отличается, но решать всетаки вам...Желаю всем удачи!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"samzawob" пишет:

Анатолий Иванович пишет:
"samzawob" пишет:
У нас в селе есть один самопал с 66м редуктором, так по словам хазяина на тягу огонь а в повороте не очень говорит чтоб срочно повернуть надо сбрсывать газ

Мы брату тоже делали с мостом 66-го (фото есть в моей теме) и он ни на что не жаловался, только радовался...правда полуоси частенько по сварке обрывало, пока не поставили не сварные, левые от среднего моста 157-го...

Во какая фигня, одни говорят одно другие другое,. где та правда ?

Сам эксплуатирую редуктор 66 никаких проблем нет в поворот только при 25км ч и то по снегу прямо тащит, стоит чуть скинуть скорость и трактор рулит без проблем, за то эффект блокировки привосходит все ожидания на деле. И если есть возможность приобретения такого моста то я говорю ДА!!!!!. Я вырезал с каждой стороны около 30 см (карыто 66) полуося ставил с зила 157 сначала не обрезанные но мне оказалось широковато и в последствии выкинул с каждой около 10см. ступицы установил так же с 157 они на 66 флянцы встают 1к1 только шпильки с 157 надо перекручивать на 66 мост. В итоге имеем блокировку и механические тормоза!!!

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"samzawob" пишет:

Так то оно так но только я этих раздаток днём с огнём не сыщу

привет всем. есть у меня коробка и раздатка 69, но уж больно далеко......

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

у меня пвм уаз на ресорах хочешь глянь внизу 87 страницы.

Спасибо я видел твой МТ, еще бы знать как он себя поведет. scratch_one-s_head .

"юра ветеринар" пишет:

про передаточное число это к Андрей32

Что-то загулял наш АНДРУХА. laugh

"samzawob" пишет:

Не на ресорах не хочу у нас у одного был на ресорах так при троганьи с места передок пригал ужасно

А как если не секоет?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Эдуард1988" пишет:

за то эффект блокировки привосходит все ожидания на деле. И если есть возможность приобретения такого моста то я говорю ДА!!!!!.

Вот и я думаю брать или нет. wacko2 , нашел редуктор самоблокирующийся от БТР новый говорит подходит на УАЗОВСКИ мос, просит 200уе. Что посоветуете? http://content.kufar.by/pictures/63/6349972275.jpg http://content.kufar.by/pictures/63/6341448956.jpg

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

у меня пвм уаз на ресорах хочешь глянь внизу 87 страницы.

Спасибо я видел твой МТ, еще бы знать как он себя поведет. scratch_one-s_head .

"юра ветеринар" пишет:

про передаточное число это к Андрей32

Что-то загулял наш АНДРУХА. laugh

"samzawob" пишет:

Не на ресорах не хочу у нас у одного был на ресорах так при троганьи с места передок пригал ужасно

А как если не секоет?

Я думаю крепить так. пойдет?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

у меня пвм уаз на ресорах хочешь глянь внизу 87 страницы.

Спасибо я видел твой МТ, еще бы знать как он себя поведет. scratch_one-s_head .

"юра ветеринар" пишет:

про передаточное число это к Андрей32

Что-то загулял наш АНДРУХА. laugh

"samzawob" пишет:

Не на ресорах не хочу у нас у одного был на ресорах так при троганьи с места передок пригал ужасно

А как если не секоет?

а вот как поведет самому интересно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"serj.s" пишет:

а полуосьс 53 го подойдет к редуктору 66 го без переделок?

Да.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Андрей 32 хочу спросить как знающего токаря. Загадка заключается в том что при нарезании резьбы на тяге у нас токаря используют подсолнечное масло и говорят что нарезается резьба нормально. Я не знаю какой прокат нам привозят в смысле какая сталь. Продублирую ещё раз, со слов токарей при использовании машинного масла или отработки резьбу мнёт и рвёт,но как только начинают использовать подсолнечное масло резьба получается отличной. Вопрос в чём секрет shok shok scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Constantin010" пишет:

но как только начинают использовать подсолнечное масло резьба получается отличной

а наши больше любят сало

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Constantin010" пишет:

использовать подсолнечное масло резьба получается отличной.

О а у нас сало используют . У каждого токаря лежит кусочек сала им натирают и режут резьбу. Я тоже так делал - но котяра ворует падла постоянно laugh . Сейчас брызгаю ВД-40 практически тот же результат...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Constantin010 пишет:

Андрей 32 хочу спросить как знающего токаря. Загадка заключается в том что при нарезании резьбы на тяге у нас токаря используют подсолнечное масло и говорят что нарезается резьба нормально. Я не знаю какой прокат нам привозят в смысле какая сталь. Продублирую ещё раз, со слов токарей при использовании машинного масла или отработки резьбу мнёт и рвёт,но как только начинают использовать подсолнечное масло резьба получается отличной. Вопрос в чём секрет shok shok scratch_one-s_head

Самая лучшая смазка для нарезания резьбы, кусок сала.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"сенсей" пишет:

"Constantin010" пишет:

но как только начинают использовать подсолнечное масло резьба получается отличной

а наши больше любят сало

"Василий Ив." пишет:

О а у нас сало используют . У каждого токаря лежит кусочек сала

Сало используют почти все, но иногда приходилось нарезать в крепеньком металле и тормозуха БСК помогала немного лучше сала...ИМХО...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Василий Ив." пишет:

натирают и режут резьбу. Я тоже так делал - но котяра ворует падла постоянно

А я на полке где лежит сало написал "сало токарное" и никто не берёт, даже кот.... face

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Василий Ив. пишет:
"Constantin010" пишет:

использовать подсолнечное масло резьба получается отличной.

О а у нас сало но котяра ворует падла постоянно ...

Во сволоч а я думал это крысы, прячу в железный шкаф.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Constantin010" пишет:

Сало надо,ещё лучше,и закуска всегда под рукой...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Constantin010" пишет:

Андрей 32 хочу спросить как знающего токаря. Загадка заключается в том что при нарезании резьбы на тяге у нас токаря используют подсолнечное масло и говорят что нарезается резьба нормально. Я не знаю какой прокат нам привозят в смысле какая сталь. Продублирую ещё раз, со слов токарей при использовании машинного масла или отработки резьбу мнёт и рвёт,но как только начинают использовать подсолнечное масло резьба получается отличной. Вопрос в чём секрет

Ничего здесь удивительного.Подсолнечное масло лучше смазывает моторного,беда его в том,что оно быстро окисляется.
В школе преподаватель нам говорил,что при нарезании резьбы,лучше всего использовать свиное сало. smile3

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Анатолий Иванович" пишет:

тормозуха БСК помогала немного лучше сала

век живи,век учись

27.10.2013 - 18:01
: 303
"samzawob" пишет:

У знакомого есть газ 52 с задн мостом 66 и родными колёсами,прёт как прапорщик со склада,только в нагрузке не поворачивает.надо привыкнуть к этому.но плюсов больше,чем минусов

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах