Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 82 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
28.12.2013 - 21:58
: 4

Что в твоем понимании значит полноценный минитрактор?С гидравликой , нормальным двигателем, мостом?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Volodia33" пишет:

Что в твоем понимании значит полноценный минитрактор?С гидравликой , нормальным двигателем, мостом?

а что в твоем понимании "нормальный" двигатель и мост?

28.12.2013 - 21:58
: 4

Нуу, движок не 6, 5 л.с., а 10-12, мост от копьи или москвича

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Ильдус1973 пишет:

,мне кажется он сдохнет

Ильдус ставьте и не бойтесь,почему то все думают и приводят расчеты думая что гидравлика всегда будет работать на максимуме,а если вы уменьшите обороты раза в два а то и в три вам для всех навесок хватит а двигателю будет легко.У меня так было на тракторе что на аватарке там тоже ремни и шкивы 1:2,5 поднимал всё без натуги.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Volodia33" пишет:

мост от копьи или москвича

это не есть "нормальный мост"
"нормальный" мост начинается с УАЗа.....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Volodia33 пишет:

Нуу, движок не 6, 5 л.с., а 10-12, мост от копьи или москвича

Человеку всегда мало ,бери шире,больше,мощнее,а то все равно переделывать,думаю все со мной согласятся.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
"Volodia33" пишет:

мост от копьи или москвича

это не есть "нормальный мост"
"нормальный" мост начинается с УАЗа.....

ну да, еще от к 701 предложи.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
петрович0203 пишет:
Ильдус1973 пишет:

,мне кажется он сдохнет

Ильдус ставьте и не бойтесь,почему то все думают и приводят расчеты думая что гидравлика всегда будет работать на максимуме,а если вы уменьшите обороты раза в два а то и в три вам для всех навесок хватит а двигателю будет легко.У меня так было на тракторе что на аватарке там тоже ремни и шкивы 1:2,5 поднимал всё без натуги.

Спасибо,я хоть и ушел с головой на сборку второго трактора,про первый не забываю,ведь он работает,а тот еще только в зачатках laugh ,обязательно учту thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Парни Украина кто гидроруль мастырит смотрите как новогодний подарок на чипмейкере http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=237968

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"юра ветеринар" пишет:

ну да, еще от к 701 предложи.

не умничай.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

ну да, еще от к 701 предложи.

не умничай.

А лучше от БЕЛАЗА. А по факту куча народу на мостах от ВАЗ и АЗЛК работает и "нормально" себя чувствует. И не надо писать о призрачном самоблоке, слабости полуосей, трудности укорачивания и.т.д.

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218

Всех с новогодними празниками. Подскажите, стоял нш-10 от шкива, переделывал МТ, поставил нш-10 от КОМ Газ 51. (НШ другой, не тот, что стоял сразу) Попробывал поднимать, не поднимает. Подключил выход с НШ в бак, масло качает но с воздухом и без давления. НШ около 10 лет лежал в гараже, если я поменяю ремкомплект - решит проблему? Или это диагноз того, что пришли в негодность шестерни насоса? И не морочит голову покупать новый насос?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"7Денис7" пишет:

Подключил выход с НШ в бак, масло качает но с воздухом и без давления

Приверить герметичность на входе нет ли подсоса воздуха .

"7Денис7" пишет:

Или это диагноз того,

Диагноз будете вставить после вскрытия если первый вариант не прокатит

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
юра ветеринар пишет:
вовочка820 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

ну да, еще от к 701 предложи.

не умничай.

А лучше от БЕЛАЗА. А по факту куча народу на мостах от ВАЗ и АЗЛК работает и "нормально" себя чувствует. И не надо писать о призрачном самоблоке, слабости полуосей, трудности укорачивания и.т.д.

Ответ как всегда банальный,"СМОТРЯ ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ ТРАКТОРОК" с мостом УАЗ согласен,я на своем и ГАЗон тягал и Т-25 с буксира заводил,на дыбы вставал,ничего пока не сорвал,тфу,тфу,тфу.

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
7Денис7 пишет:

Всех с новогодними празниками. Подскажите, стоял нш-10 от шкива, переделывал МТ, поставил нш-10 от КОМ Газ 51. (НШ другой, не тот, что стоял сразу) Попробывал поднимать, не поднимает. Подключил выход с НШ в бак, масло качает но с воздухом и без давления. НШ около 10 лет лежал в гараже, если я поменяю ремкомплект - решит проблему? Или это диагноз того, что пришли в негодность шестерни насоса? И не морочит голову покупать новый насос?

А кокой диаметр входного патрубка? Он должен быть не меньше отверстия в насосе и если масло слишком вязкое то такое тоже возможно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильдус1973" пишет:

С утра не дождусь ни совета ни ответа,буду искать безотказным методом тыка.

Так наружный подшипник подходит и ступичные гайки тоже с 53го моста подходят,только они чуть шире чем родные,корончатая шайба тоже подходит с 53го на 51 мост.

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Stebium1 пишет:

Приверить герметичность на входе нет ли подсоса воздуха .

"7Денис7" пишет:

Или это диагноз того,

Диагноз будете вставить после вскрытия если первый вариант не прокатит

Спасибо, тогда пока не буду покупать новый НШ. На выходних розберу этот.

bagdan пишет:

А кокой диаметр входного патрубка? Он должен быть не меньше отверстия в насосе и если масло слишком вязкое то такое тоже возможно.

Диаметр не меньше, вообще шланги не менял, до этого работало отлично. Масло жидкое, веретёнка, по вязкости чучуть вяжче чем полусинтетика 10W40

А ещё, какое масло нужно заливать в гидросистему. Хочу поменять, не знаю марку.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"юра ветеринар" пишет:

на мостах от ВАЗ и АЗЛК работает

Работают это наверное громко сказано,смотря что делают и как это тоже надо учитывать,эти мосты как максимум на ведущий передок но не на зад,тем более в них загруженные полуоси и все на них висит.

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
7Денис7 пишет:
Stebium1 пишет:

Приверить герметичность на входе нет ли подсоса воздуха .

"7Денис7" пишет:

Или это диагноз того,

Диагноз будете вставить после вскрытия если первый вариант не прокатит

Спасибо, тогда пока не буду покупать новый НШ. На выходних розберу этот.

bagdan пишет:

А кокой диаметр входного патрубка? Он должен быть не меньше отверстия в насосе и если масло слишком вязкое то такое тоже возможно.

Диаметр не меньше, вообще шланги не менял, до этого работало отлично. Масло жидкое, веретёнка, по вязкости чучуть вяжче чем полусинтетика 10W40

А ещё, какое масло нужно заливать в гидросистему. Хочу поменять, не знаю марку.

Даже убитый нш вхолостую должен перекичивать масло без проблем. Проверь сальник нш

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
bagdan пишет:

Даже убитый нш вхолостую должен перекичивать масло без проблем. Проверь сальник нш

Спасибо, тогда буду разбирать менять ремкомплект.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"7Денис7" пишет:

А ещё, какое масло нужно заливать в гидросистему. Хочу поменять, не знаю марку.

Да почти любое, если есть то гидравлическое, а так любое минеральное моторное ...всесезонное...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"Исаченко Сергей" пишет:

Так наружный подшипник подходит и ступичные гайки тоже с 53го моста подходят,только они чуть шире чем родные,корончатая шайба тоже подходит с 53го на 51 мост.

Ну и славно,спасибо.А то я собрался идти по мормонам, их у нас 2-ое осталось,а с 53-го не проблема.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:
"юра ветеринар" пишет:

на мостах от ВАЗ и АЗЛК работает

Работают это наверное громко сказано,смотря что делают и как это тоже надо учитывать,эти мосты как максимум на ведущий передок но не на зад,тем более в них загруженные полуоси и все на них висит.

Вообще не согласен. Есть такой трактор Евгения и море его клонов так вот все они на мостах ВАЗ.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"7Денис7" пишет:

Спасибо, тогда буду разбирать менять ремкомплект.

ПОСМОТРИ какого вращения НШ,а вообще если насос крутится легко от руки,то флаг ему в руки,у нас никто такие не оживляет...,хотя если нечем занятся...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"юра ветеринар" пишет:

все они на мостах ВАЗ.

Ну так если просто для покататься или поскребти три сотки своего огорода за день то сойдет,а если для более менее серьезной работы я думаю нужно что то посерьезней и мост и двиг и рулевое и т.д. и т.п .Я считаю что трактор должен быть трактором, а не игрушкой .

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Исаченко Сергей" пишет:

.Я считаю что трактор должен быть трактором, а не игрушкой .

покупайте МТЗ... ребята,это понятно,что чем мощнее,тем лучше,но дайте же парню совет.я думаю,что дизель мотоблока с правильным сочетанием будет работать.естественно в своем классе и со своим плугом,но вся прелесть в том,что хозяин будет ездить а не бегать.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
сельскийсын пишет:
"Исаченко Сергей" пишет:

.Я считаю что трактор должен быть трактором, а не игрушкой .

покупайте МТЗ... ребята,это понятно,что чем мощнее,тем лучше,но дайте же парню совет.я думаю,что дизель мотоблока с правильным сочетанием будет работать.естественно в своем классе и со своим плугом,но вся прелесть в том,что хозяин будет ездить а не бегать.

согласен. могу посоветовать посмотреть ютюб там таких хоть отбавляй даже на гусеницах есть, конструкции и возможности там тоже хорошо видно. если автора это привлекает то пусть пишет как хочет собрать, а мы заценим

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
сельскийсын пишет:
"7Денис7" пишет:

Спасибо, тогда буду разбирать менять ремкомплект.

ПОСМОТРИ какого вращения НШ,а вообще если насос крутится легко от руки,то флаг ему в руки,у нас никто такие не оживляет...,хотя если нечем занятся...

Вращение правильное, стоял нш с левым вращением и этот такой же, судя по маркеровке. От руки туго идёт, я и подумал может дето клинит или попало что то. Потому что, тот который стоял до него от руки легко крутился, и работал на 5+

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"7Денис7" пишет:

стоял нш с левым вращением и этот такой же, судя по маркеровке.

Ну маркировка ещё ни о чём не говорит , но ведь и привод Вы переделывали , там с направлением ничего не намудрили ?

27.10.2013 - 18:01
: 303
7Денис7 пишет:
сельскийсын пишет:
"7Денис7" пишет:

Спасибо, тогда буду разбирать менять ремкомплект.

ПОСМОТРИ какого вращения НШ,а вообще если насос крутится легко от руки,то флаг ему в руки,у нас никто такие не оживляет...,хотя если нечем занятся...

Вращение правильное, стоял нш с левым вращением и этот такой же, судя по маркеровке. От руки туго идёт, я и подумал может дето клинит или попало что то. Потому что, тот который стоял до него от руки легко крутился, и работал на 5+

Ну поставь старый и все дела

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах