Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 63 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36
Исаченко Сергей пишет:

Читаю вот эти споры о полноуправляемом тракторе ,о гидравлике и диву даюсь.Зачем все это ,эти краны ,два управляемых моста зачем .При выполнении основных сельхозработ и так работы для рук достаточно ,поднять -опустить переключить передачу ,а здесь еще куча кранов которые неизвестно куда крутить надо,какая вообще польза с двух управляемых мостов,если бы она была существенной то все забугорные трактора были бы с такими мостами ,а их единицы и то только погрузчики в основном,если аргумент что бы быстрее развернутьсся на своих 10ти сотках, так пока перекрывать краны и дергать не придумая куда рычаги, обыкновенная классика, с нормальным рулевым два раза развернется за это время.Тот же 20й Кировец(промышленный заметьте) сколько раз в сезон ему нужна эта полноуправляемость-два раза и все, а все остальное время он эксплуатируется как обыкновенный трактор,так вот и надо задуматься стоит ли городить такое рулевое, во сколько оно обойдется и оправдает ли затраты,мое мнение нет не оправдает,тем более сделать его такое как в забугорном погрузчике в домашних условиях очень проблематично.

цитата на предыдуший коментарий.

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36
юра ветеринар пишет:
Андрей32 пишет:
"Дмитрий6891" пишет:

Зачем вы так? Пусть человек делает. Когда я трактор делал, мне тоже говорили х... занимаешься, даже сам не верил что поедет (интернета тогда ещё не было, спрашивать было неукого), а он не только поехал, но ещё и неплохо работает.

Вы про кого?

А заодно и про свой аппарат расскажи.

,,Аппарат" у меня простой- рядом сдешними и разобран для переделки рамы, пока показывать нечего.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Дмитрий6891" пишет:

цитата на предыдуший коментарий.

Ну так я же не против, делайте ради бога,я всего лишь высказал свое мнение пол этому вопросу.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Дмитрий6891" пишет:

Пусть человек делает

Вот так должно получитьсяhttp://youtu.be/wyPlTldJGe8

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
юра ветеринар пишет:
петрович0203 пишет:
Андрей32 пишет:

, ведь перевернув мост, он раскорячится

Можно открутить шаровую опору вместе с поворотным кулаком и поменять их местами (с лева на право,а правую на лево) тогда угол полностью сохранится.

от перемены мест слагаемых сумма не меняется. мост хотели перевернуть вверх ногами.

Слагаемых не меняется,но при повороте моста если вы оставите поворотные кулаки вместе с шкворнями на месте,то геометрия не нарушится (они крепятся к чулку по моему на шести болтах)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Исаченко Сергей" пишет:

Вот так должно получитьсяhttp://youtu.be/wyPlTldJGe8

Классный аппарат good Ну и реклама не хуже.
Два уазкиных моста и силовой агрегат переднеприводного автомобиля.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Может у дизельных МТ и по 3 литра на 1 Га. Пусть напишут

1.5л. на 10 соток. 1г.=15л. scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Vfsiliy" пишет:

всем здрасти ,у меня вопрос .если от покрышки отрезать корд будет ли ходить эта резина или нет ?

shok hi dread

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

1.5л. на 10 соток. 1г.=15л.

Ну вот информация для конструирующих мини тракторы. Чем древнее конструкция ДВС тем больше расход топлива. Удэшки и Зазики около 40 литров на гектар пахоты. Вазы и другие современные автомобильные бензиновые моторы около 30 литров. А дизельные 15-20 литров . Все вроди как закономерно scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
петрович0203 пишет:
юра ветеринар пишет:
петрович0203 пишет:
Андрей32 пишет:

, ведь перевернув мост, он раскорячится

Можно открутить шаровую опору вместе с поворотным кулаком и поменять их местами (с лева на право,а правую на лево) тогда угол полностью сохранится.

от перемены мест слагаемых сумма не меняется. мост хотели перевернуть вверх ногами.

Слагаемых не меняется,но при повороте моста если вы оставите поворотные кулаки вместе с шкворнями на месте,то геометрия не нарушится (они крепятся к чулку по моему на шести болтах)

не согласен. крепятся на пяти болтах и только в одном положении. со шкворнями тоже самое наоборот не поставить. вывод - расчулковать и перевернуть редуктор.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
"Василий Ив." пишет:

Может у дизельных МТ и по 3 литра на 1 Га. Пусть напишут

1.5л. на 10 соток. 1г.=15л. scratch_one-s_head

Во good а мне не верили

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

1.5л. на 10 соток. 1г.=15л.

"samzawob" пишет:

Во а мне не верили

Я здесь часто повторяюсь,что на минитрактор нужно ставить только дизель.
Бензиновым можно работать ,если нагрузка равномерная,но если юрзать трактор взад-вперёд,развороты,холостые обороты...,то расход бензина,по сравнению с дизелем,минимум в два раза выше.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Aleks 00" пишет:

Я здесь часто повторяюсь,что на минитрактор нужно ставить только дизель.

Дизель то хорошо, но выбор для "миников"маловат...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Джони 36" пишет:

"Aleks 00" пишет:

Я здесь часто повторяюсь,что на минитрактор нужно ставить только дизель.

Дизель то хорошо, но выбор для "миников"маловат...

Кому как...я после двух дизельных собрал бензиновый...и что то больше нравится...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Анатолий Иванович пишет:
"Джони 36" пишет:

"Aleks 00" пишет:

Я здесь часто повторяюсь,что на минитрактор нужно ставить только дизель.

Дизель то хорошо, но выбор для "миников"маловат...

Кому как...я после двух дизельных собрал бензиновый...и что то больше нравится...

Не всеж дизеля одинаковые, а что не устрайвало то ?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Джони 36 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Я здесь часто повторяюсь,что на минитрактор нужно ставить только дизель.

Дизель то хорошо, но выбор для "миников"маловат...

Вчера в Авито Уфа вышел двухцилиндровый дизель,как говорил Жиглов "Уйдет сука,уйдет" sad

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

В прицепе можно зделать возможность увеичить базу для перевозки длинных грузов

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
юра ветеринар пишет:

не согласен. крепятся на пяти болтах и только в одном положении. со шкворнями тоже самое наоборот не поставить. вывод - расчулковать и перевернуть редуктор.

Вот именно в одном положении и нижний болт как центрирующий поэтому менять можно смело без каких либо дополнительных переделок.Как-то делал маленький погрузчик для укладки брусчатки по такой же схеме как хотите делать вы но только рулевое было механическим через кулису,но оказался не эффективны и пришлось разобрать теперь в следующем году на этой базе буду делать эксковатор с фронталом.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
петрович0203 пишет:
юра ветеринар пишет:

не согласен. крепятся на пяти болтах и только в одном положении. со шкворнями тоже самое наоборот не поставить. вывод - расчулковать и перевернуть редуктор.

Вот именно в одном положении и нижний болт как центрирующий поэтому менять можно смело без каких либо дополнительных переделок.Как-то делал маленький погрузчик для укладки брусчатки по такой же схеме как хотите делать вы но только рулевое было механическим через кулису,но оказался не эффективны и пришлось разобрать теперь в следующем году на этой базе буду делать эксковатор с фронталом.

менять местами кулаки можно но перевернуть вверх ногами невыйдет. у меня пвм уаз когда перечулковывал рабирал под ноль поэтому знаю о чем пишу.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
юра ветеринар пишет:

менять местами кулаки можно но перевернуть вверх ногами невыйдет. у меня пвм уаз когда перечулковывал рабирал под ноль поэтому знаю о чем пишу.

Вы вероятно меня не поняли ,переворачиваете мост а поворотные кулаки остаются на месте только изгиб рулевой тяги немного изменить и под нижний болт просверлить отверстие.Если будет нужно растает снег сфотографирую.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
петрович0203 пишет:
юра ветеринар пишет:

менять местами кулаки можно но перевернуть вверх ногами невыйдет. у меня пвм уаз когда перечулковывал рабирал под ноль поэтому знаю о чем пишу.

Вы вероятно меня не поняли ,переворачиваете мост а поворотные кулаки остаются на месте только изгиб рулевой тяги немного изменить и под нижний болт просверлить отверстие.Если будет нужно растает снег сфотографирую.

дошло. сразу бы и сказал что дырку сверлить надо.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Надоли выгребать это дерьмо, или так пойдёт? Если надо, то чем, чтобы с меншыми затратами труа и ресурсов?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
samzawob пишет:

Надоли выгребать это дерьмо, или так пойдёт? Если надо, то чем, чтобы с меншыми затратами труа и ресурсов?

чистота залог здоровья. вычисти бензом и.т.д.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"samzawob" пишет:

Надоли выгребать это дерьмо, или так пойдёт? Если надо, то чем, чтобы с меншыми затратами труа и ресурсов?

Сначала чем нибудь выгрести .потом тряпкой,а потом

"юра ветеринар" пишет:

вычисти бензом и.т.д.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"samzawob" пишет:

Надоли выгребать это дерьмо, или так пойдёт? Если надо, то чем, чтобы с меншыми затратами труа и ресурсов?

Если для себя то надо. Элементарно, кёрхеком + химия (К 2)

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
samzawob пишет:

В прицепе можно зделать возможность увеичить базу для перевозки длинных грузов

Таких вот грузов у нас и не хватает,а так все путем,класно.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
aleks 21 пишет:
"samzawob" пишет:

Надоли выгребать это дерьмо, или так пойдёт? Если надо, то чем, чтобы с меншыми затратами труа и ресурсов?

Если для себя то надо. Элементарно, кёрхеком + химия (К 2)

Надо шкворня вытащить а потом тряпками потом уже кисточка и бензин. А после керхера надо будет мыть и хозяина сего девайса и все вокруг в радиусе десяти метров

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

,то расход бензина,по сравнению с дизелем,минимум в два раза выше.

yes3 good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"samzawob" пишет:

Надоли выгребать это дерьмо, или так пойдёт? Если надо, то чем, чтобы с меншыми затратами труа и ресурсов?

Осенью делал два таких моста, тряпки-солярка-бензин...нудно, но нужно! Да, перед соляркой нагревал это изделие газовым баллончиком, тёплое конечно быстрее отмывается...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Пробувал открутить поворотный кулак но не получилось надо делать мошный ключ на 14, зато открутил крышку одного шкворня а там оказывается стоит какойто потшипник, я думал там на втулках, кто знает как ето дело правильно регулировать? подскажыте?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах