Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 42 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Василий Ив. пишет:
"эдуард 74" пишет:

а чем вам китаец не угодил залил бензо дерг за хвост и поехал чистить laugh

Китаец в самый раз для шнекоротора . Не мудрите с гидромотором .

ну я тоже думаю что китаец должен справится laugh в тем более 15 кобыл

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

И вот такой сделал на скорую руку снегогреб, вчера вечерком попробовал, результатом доволен, только среднею тягу надо чуток удлинять.
Здесь его кто то делал, но чтоб посмотреть не нашел, может кто знает где?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
pchelka76 пишет:

И вот такой сделал на скорую руку снегогреб, вчера вечерком попробовал, результатом доволен, только среднею тягу надо чуток удлинять.
Здесь его кто то делал, но чтоб посмотреть не нашел, может кто знает где?

снегогроб или снегопих?

30.10.2013 - 13:19
: 99
Анатолий Иванович пишет:
"lumpen" пишет:

Не знаю)) Он написал передний привод. А что это значит? х.з.))

Кука просто ошибся, у него заднеприводной с двигателем Д-21...

Получается тогда у него - большой сцепной вес + большая широкая резина, ну и грамотная развесовка

30.10.2013 - 13:19
: 99

Тут не только я спрашивал совета по резине на задок мт. Кто, что думает по этому поводу?
Сообщения 1146 и 1191

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Сергей Шансков пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну если дома в огороде, то там думаю земля всегда нормальная будет, вон Кука с ВАЗовским ДВС 3 корпусами пашет, но конечно не 3*35...

Анатолий Иванович не только Кука blush2

Добрый вечер всем!Земля чернозём,3 по25см и того 75, глубина22см ,полный привод.: http://youtu.be/xQjMXSpjWJE

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

вот этого китайца хочу запрячь laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"эдуард 74" пишет:

вот этого китайца хочу запрячь

Очень даже ГУТ!!!! clap Чтоб хорошо снег бросать обороты и моща надо. Не зря ведь на аэродромных снегоочистителях на ЗиЛ 131 свой мотор на движение используют а на привод шнекоротора танковый 12 цилиндровый устанавливают. hi

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Василий Ив. пишет:
"эдуард 74" пишет:

вот этого китайца хочу запрячь

Очень даже ГУТ!!!! clap Чтоб хорошо снег бросать обороты и моща надо. Не зря ведь на аэродромных снегоочистителях на ЗиЛ 131 свой мотор на движение используют а на привод шнекоротора танковый 12 цилиндровый устанавливают. hi

во как я люблю на военную технику замахиваться laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

не не нужно из нш гмш делать. мощности как у гмш вы не снимите зато масло разогреете. да и не так дорог гмш повторюсь 25-30 $.

Это где такая цена,на "поле чудес" или в магазине?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
юра ветеринар пишет:
Outlaw888 пишет:
юра ветеринар пишет:

Добрался до компа. Вот мои переходы если кому интересно.

Не совсем правильно. Проставочки нужно делать минимальной длинны. Абы болт завести можно было или гайку. Проставками уменьшили длину кардана, тем самым увеличив угол перелома ШРУСа и крестовины - нет рациональности.

а почему я проставкой уменьшил длину кардана?

Мне тоже интересно.
Нет механизмов с КПД 100%. Вот Вы крестовину и ШРУС заставили работать почти в критическом режиме. Чем больше угол перелома, тем больше они (крестовины и ШРУСы) "работают" в режиме выделения тепла, и поедают полезную мощность, сокращая свой срок службы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Outlaw888" пишет:

Нет механизмов с КПД 100%. Вот Вы крестовину и ШРУС заставили работать почти в критическом режиме. Чем больше угол перелома, тем больше они (крестовины и ШРУСы) "работают" в режиме выделения тепла, и поедают полезную мощность, сокращая свой срок службы.

Если коротко, то крестовина или шрус должны быть по краям кардана или оси как можно ближе к месту излома.... Да и дисбаланс наверно так меньше будет...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"юра ветеринар" пишет:

снегогроб или снегопих?

Вот как хитро поступил изобретатель . И толкать можно и пихать (боковые ребра жесткости позволяют)+ длинна рычагов super

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

как лучше расположить точки крепления ковша?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

не не нужно из нш гмш делать. мощности как у гмш вы не снимите зато масло разогреете. да и не так дорог гмш повторюсь 25-30 $.

Это где такая цена,на "поле чудес" или в магазине?

само собой поле чудес. кстати беларуское.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Outlaw888 пишет:
юра ветеринар пишет:
Outlaw888 пишет:
юра ветеринар пишет:

Добрался до компа. Вот мои переходы если кому интересно.

Не совсем правильно. Проставочки нужно делать минимальной длинны. Абы болт завести можно было или гайку. Проставками уменьшили длину кардана, тем самым увеличив угол перелома ШРУСа и крестовины - нет рациональности.

а почему я проставкой уменьшил длину кардана?

Мне тоже интересно.
Нет механизмов с КПД 100%. Вот Вы крестовину и ШРУС заставили работать почти в критическом режиме. Чем больше угол перелома, тем больше они (крестовины и ШРУСы) "работают" в режиме выделения тепла, и поедают полезную мощность, сокращая свой срок службы.

хорошо перефразирую, почему я проставкой уменьшил длину кардана? про теплоотдачу шприцевать буду чаще да и повторюсь обороты и скорости тут не те.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Василий Ив." пишет:

на аэродромных снегоочистителях на ЗиЛ 131 свой мотор на движение используют а на привод шнекоротора танковый 12 цилиндровый устанавливают.

А у нас родного движка не было, под капотом стояла какая то большая раздатка.

22.09.2011 - 14:46
: 942
lumpen пишет:

Тут не только я спрашивал совета по резине на задок мт. Кто, что думает по этому поводу?
Сообщения 1146 --->
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

и 1191 --->
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Прошу прощения за навязчивость и повторы.

Попробую порассуждать, может я где ошибаюсь исправте меня, и научите .

Итак
имеем трактор весом в ~700кг.
имеем варианты ведущих колес (говорим о ширине) |__/^\__| или |____/^\____| естественно пятно контакта с грунтом разное по площади, вот и возникает вопрос- как подобрать оптимально скат так чтобы:
- по грязи, сыпучему грунту ходил хорошо ( надо пятно по более, я так думаю),
- для пахоты тянул без пробуксовки (надо пятно меньше чтобы не проскальзывал) (видать для этого и есть утяжелители колес на китайцах,

есть пример из жизни, после легкого дождика я на своем тракторце не смог подняться на горку градусов 35 , пробуксовывали колеса, слизало грязь и проскальзывало, а поперся в объезд по роще, там раскисла почва до каши, зарывался в колеях вот те и трактор!

Может кто знает зависимость площади пятна от веса трактора?

Или я в дремучую теорию полез! 8-(0 <--- это я, усатый очкарик удивляюсь
sos

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ДядяЛьоня" пишет:

Прошу прощения за навязчивость и повторы.

Попробую порассуждать, может я где ошибаюсь исправте меня, и научите .

Итак
имеем трактор весом в ~700кг.
имеем варианты ведущих колес (говорим о ширине) |__/^\__| или |____/^\____| естественно пятно контакта с грунтом разное по площади, вот и возникает вопрос- как подобрать оптимально скат так чтобы:
- по грязи, сыпучему грунту ходил хорошо ( надо пятно по более, я так думаю),
- для пахоты тянул без пробуксовки (надо пятно меньше чтобы не проскальзывал) (видать для этого и есть утяжелители колес на китайцах,

есть пример из жизни, после легкого дождика я на своем тракторце не смог подняться на горку градусов 35 , пробуксовывали колеса, слизало грязь и проскальзывало, а поперся в объезд по роще, там раскисла почва до каши, зарывался в колеях вот те и трактор!

Может кто знает зависимость площади пятна от веса трактора?

Или я в дремучую теорию полез! 8-(0 <--- это я, усатый очкарик удивляюсь

Для разных целей ,нужны и колёса разные. Самые универсальные,это газ66.
Для снега ,самые лучшие,это зимние,с мелким протектором.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
pchelka76 пишет:
lumpen пишет:
pchelka76 пишет:

А почему не вериться, сам тоже трех корпусным пашу, и идет нормально, правда ДВС ваз2106.

Там ситуация прояснилась - мт полноприводный, к вам те же вопросы: какие задние колеса, масса трактора, какой захват? Глубина вспашки?

Вот мой МТ, колеса что зимой что летом laugh http://www.youtube.com/watch?v=BlCc6W66Cs4&feature=youtu.be
К сожалению в этом году огороды не кто не пахал, дожди шли каждый день.
Ну захват по фото думаю будит видно, а глубину ну не как не меньше 25см.

у меня тоже 3 корпусный из корпусов конного плуга . правда пахал сотки 5 тянет на первой передаче

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Пар, потому и называется паром,что землю нужно обрабатывать целое лето,дабы побольше уничтожить сорняков.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ДядяЛьоня" пишет:

как подобрать оптимально скат

С переднего моста МТЗ-82, и будет вас счастье.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
евгений-42 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Я весной отлил болванку из алюминия и выточил 4-х ручьёвый шкив изделал чтобы насос включалсяи выключался

Классно получилось,сделаю себе так-же.

30.10.2013 - 13:19
: 99
Владимир Г пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

как подобрать оптимально скат

С переднего моста МТЗ-82, и будет вас счастье.

Такой размерности десяток шин наберется. И тут уже писали, что, например, ВЛ-40 лучше, чем Ф-35. Писали, что ВЛ-40 надо ставить на камазовский диск. Почему? Делитесь опытом и знаниями, дорогие форумчане. Вопрос - какие лучше из этой размерности? У кого какой опыт? Есть ли смысл заморачиваться с шиповкой? Для зимы, думаю, нужна резина помягче.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"юра ветеринар" пишет:

само собой поле чудес. кстати беларуское.

Координаты того поля не дадите? smile3 Может там ещё чего интересного растёт. Для доброго кобеля 100 вёрст не круг..

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
lumpen пишет:
Владимир Г пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

как подобрать оптимально скат

С переднего моста МТЗ-82, и будет вас счастье.

Такой размерности десяток шин наберется. И тут уже писали, что, например, ВЛ-40 лучше, чем Ф-35. Писали, что ВЛ-40 надо ставить на камазовский диск. Почему? Делитесь опытом и знаниями, дорогие форумчане. Вопрос - какие лучше из этой размерности? У кого какой опыт? Есть ли смысл заморачиваться с шиповкой? Для зимы, думаю, нужна резина помягче.

У меня ВЛ-40 , правое колесо обуто на диск камаза а левое на диск газона, вчера ездил за дровами дорога, снег, лед , грязь так вот заметил что левое буксовало больше. На фото на диске от камаза

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

И левое на диске от газона.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Подскажыте кто знает, выдержит ли ступица вес в полторы тонны если она на подшипниках 32209 и 32206 строю одноосный прицеп-самосвал планирую грузоподёмность две з гаком тонны а мне говорят что подшипники слабые на фото колесо, ступица и ось, у кого какие мысли?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Sergey SVG" пишет:

Координаты того поля не дадите? Может там ещё чего интересного растёт. Для доброго кобеля 100 вёрст не круг..

Это так рынок барахла называется laugh находится в Ждановичах,но слухи ходили,что закроют.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"lumpen" пишет:

надо ставить на камазовский диск.

Ну почему обязательно на КАМАЗовский потому что он шире,а как потом его лепить на ГАЗоновский мост ,я допустим разрезал два ГАЗоновских впродоль болгаркой и сварил получился ГАЗоновский только такой ширины какой мне нужен,и ходит уже не один год.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах