Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 172 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
anton-shum пишет:

Народ! Работаете в праздничные (религиозные, как сегодня) дни? А то жена в гараж не пускает, да и соседи касятся если стукнеш где.

Лично я не работаю, заметил что если что приварить в такие дни то потом обезательно отпадёт

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"samzawob" пишет:

, заметил что если что приварить в такие дни то потом обезательно отпадёт

Та же ситуация....

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Я в какой-то праздник с машины коврик вытрясал и сосед замечания сделал что мол праздник, так у меня в тот день капот на машине подняло и в лобовое причем два раза подряд (масло проверял и наверное не до конца захлопнул) вот и думай чего хочешь. Так я тоже не работаю, так, зайду гляну подумаю и домой.
Флянец под маховик на коленвале 51 и 53 одинаковые?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"anton-shum" пишет:

Народ! Работаете в праздничные (религиозные, как сегодня) дни?

dont Стукать резать, варить не стоит,а вот уборкой в гараже я думаю заняться можно, хотя одна старенькая бабка мне говорила, что работать некогда не грех, dntknw но всеравно я стараюсь не работать в большие праздники, хоть и руки чешутся. ya

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Анатолий Иванович" пишет:

Но насколько я знаю они должны работать в жидкости, а на "сухую" они быстро выходят со строя, и штатно они ведь работают только на лампочку....

не понимаю почему выйдет из строя без жидкости

"samzawob" пишет:

значит нужен масляный резервуарчик, а датчик закомутировать релюхой

понятное дело что вентил управляется через реле

"Aleks 00" пишет:

С утюга датчик,будет и с регулировкой,да и дырочка в нём под болтик.
Для чего на двигатель с возд.охл. датчик.Пусть вентилятор крутится.

это супер идея - надо старый утюг поискать
если вентил будет постоянно включен, то в холод мотор до нормы не нагреется и будет переросход топлива

"samzawob" пишет:

наверное для экономии силы и без того слабого генератора

генератор у меня на 50 а - с этим без проблем

"юра ветеринар" пишет:

кстати согласен на все 100 постоянный обдув еще ни одному двух тактнику не повредил. и гемора с датчиками и тумблерами нет.

плохая идея - смотри выше

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"anton-shum" пишет:

Народ! Работаете в праздничные (религиозные, как сегодня) дни? А то жена в гараж не пускает, да и соседи касятся если стукнеш где.

"паша1980" пишет:

Мне тоже сегодня туго все бока отлежал

"samzawob" пишет:

Лично я не работаю,

"Sergey SVG" пишет:

Та же ситуация...

Во блин! А я и не знал до сего момента! Но целый день не могу заставить себя пойти в гараж, хотя работы хватает, как кто то не пускает! Только с братом об этом говорил, но он тоже видимо не знает. И такое было со мной уже не раз, что не работал и причину узнавал к концу дня...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
samzawob пишет:

Если так зделать laugh тяги добавится?

От ферари или от порша надо клеить ,что бы добавилось,проверено!!! wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"АНДРЕо" пишет:

dont Стукать резать, варить не стоит,а вот уборкой в гараже я думаю заняться можно, хотя одна старенькая бабка мне говорила, что работать некогда не грех,

Я несколько лет назад вот так в праздник просидел целый день без дела, а вечером в какой то передаче спросили у священника про работу в праздники, и он сказал что работать нельзя в самые большие, их несколько,а так если что то надо, то после обеда можно, если вы бога в душе почитаете, выпивать в такой день больший грех...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Анатолий Иванович" пишет:

что работать нельзя в самые большие, их несколько,

Сегодня как раз один из них.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"petro.meb" пишет:

не понимаю почему выйдет из строя без жидкости

На УАЗе он стоит в верхнем бачке радиатора и в инструкции написано что бы поддерживали уровень жидкости, а то "на сухую" он быстро выходит из строя...так оно всегда и было, не знаю как в последнее время, но раньше он стоял в самом верху бачка и часто страдал из-за "засухи"...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"anton-shum" пишет:

Флянец под маховик на коленвале 51 и 53 одинаковые?

Как они могут быть одинаковы если разные коленвалы и маховики.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Sergey SVG" пишет:

В три раза.

Не правильно! dont Только в 2 раза face lol Это если мерседесовская то в 3 и даже 4 раза.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Может кто подскажет размеры фланца под маховик (на коленвале 51)

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

спросили у священника про работу в праздники, и он сказал что работать нельзя в самые большие,

Согласен в большие праздники нельзя работать, ну а малые праздники почти каждый день. cry Для меня как не праздник так катастрофа., истерика начинается. laugh

"Анатолий Иванович" пишет:

так если что то надо, то после обеда можно

А я раньше и не начинаю хоть и не праздник, зато вечерам дамой не загнать. laugh

"Анатолий Иванович" пишет:

если вы бога в душе почитаете, выпивать в такой день больший грех...

Оооо. так таких больше чем нас. lol Пойду хоть одно полезное дела за день сделаю, помою МТ. laugh и поеду на работу. ya

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"anton-shum" пишет:

Может кто подскажет размеры фланца под маховик (на коленвале 51)

Кажется и на старых УАЗах такие размеры...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Василий Ив." пишет:

Это если мерседесовская то в 3 и даже 4 раза.

Только в 3, Что бы в 4 - это надо от порше или на крайняк феррари. Ламборгини ещё можно попробовать. Но, как тут уже говорили, гороху поесть - не менее эффективно.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"samzawob" пишет:

значит нужен масляный резервуарчик, а датчик закомутировать релюхой

Не надо ни какой жидкости. В ребре отверстие делать на плотную посадку датчика . И будет работать . На багги самодельном видел с ИЖ-Ю -4 мотором и мостами от инвалидки.Обдув моторчиком с печки с двумя турбинками. Говорили после первого включения почти не отключается. Так что есть ли смысл отключать обдув. scratch_one-s_head

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

Пойду хоть одно полезное дела за день сделаю, помою МТ. laugh и поеду на работу. ya

О а я тоже сегодня машину делал ,потом узнал что праздник не обижать же человека и бросить ,тоже грех. так я не взял денег -пару часов работы пожертвовал на доброе дело .

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"Анатолий Иванович" пишет:

Кажется и на старых УАЗах такие размеры...

Яндекс точной информации не дал, вроде бы да, может плохо искал, но размеров не нашел.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"anton-shum" пишет:

Флянец под маховик на коленвале 51 и 53 одинаковые?

незнаю на щёт 51,мы делали самоделку с двс зид,то взяли кусок колена газ 53,заднюю часть,на неё поставили маховик газ 52 стал без переделок,думаю маховики на газ 52 и 51 одинаковые

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"samzawob" пишет:

Если здедать так тяги добавится?

"anton-shum" пишет:

Народ! Работаете в праздничные (религиозные, как сегодня) дни? А то жена в гараж не пускает, да и соседи касятся если стукнеш где.

В нашей деревне в воскресение почти никто не работает,в Ольшанах тоже ,а вот в тех ,где работают Народ намного беднее живёт. Кто не верит,можете приехать посмотреть.
Раньше в Польше,в воскресение не работал ни один магазин,Да не только в Польше.Сейчас в Европе,с приходом к власти ЛГБТ сообщества,дела обстоят иначе.

"Анатолий Иванович" пишет:

работать нельзя в самые большие,

Самый большой праздник-это воскресение,остальные выдумки людей.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Василий Ив. пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Пойду хоть одно полезное дела за день сделаю, помою МТ. laugh и поеду на работу. ya

О а я тоже сегодня машину делал ,потом узнал что праздник не обижать же человека и бросить ,тоже грех. так я не взял денег -пару часов работы пожертвовал на доброе дело .

Вот это правильно, раз генератор чинил в воскресенье, заплатили не хило, так потом боком вылезло, с тех пор в праздники помагаю людям токо за спасибо

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"samzawob" пишет:

Если так зделать тяги добавится?

Не так сильно будет на дыбы прыгать laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

В нашей деревне в воскресение почти никто не работает,в

А если допустим я работаю 6 дней в неделю, и когда мне что дома делать? dntknw

"Aleks 00" пишет:

Самый большой праздник-это воскресение,остальные выдумки людей.

У нас раньше такого не было, но в последнее время все чаще слышу эту фразу, и считаю что это точно выдумки людей. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"АНДРЕо" пишет:

"Aleks 00" пишет:

Самый большой праздник-это воскресение,остальные выдумки людей.

У нас раньше такого не было, но в последнее время все чаще слышу эту фразу, и считаю что это точно выдумки людей.

У меня тётушка говорила (ныне покойная, 86лет было), это евреи придумали праздники и библию, и пусть соблюдают...так и не соблюдала, а всё таки для такого возраста непривычно...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
"Aleks 00" пишет:

В нашей деревне в воскресение почти никто не работает,в

А если допустим я работаю 6 дней в неделю, и когда мне что дома делать? dntknw

"Aleks 00" пишет:

.

если работать 6 дней в неделю, то можно купить готовое

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"samzawob" пишет:

если работать 6 дней в неделю, то можно купить готовое

Если в беларусском колхозе,то вряд ли.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860

мужики, подскажите, а кто стыковал кпп газ с мотором ваз без переделки первичного вала, что и как надо изменить в вазовском сцеплении?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"meshischen" пишет:

Может кто-то имеет чертеж картера сцепления газ 53,

посмотри 20 сообщение по моему там есть если не найдеш тогда завтра скину
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/100287

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
АНДРЕо пишет:
"Aleks 00" пишет:

В нашей деревне в воскресение почти никто не работает,в

А если допустим я работаю 6 дней в неделю, и когда мне что дома делать? dntknw

"Aleks 00" пишет:

Самый большой праздник-это воскресение,остальные выдумки людей.

У нас раньше такого не было, но в последнее время все чаще слышу эту фразу, и считаю что это точно выдумки людей. scratch_one-s_head

Это ещо ничего . Вот уменя воще не как у людей . Служу в мчс - работаю по сутках . Полложено сутки через трое , но восновном получается пожизни -- сутки через двое ато и через сутки на работу . Особенно когда на выходные препадает -- люди дома аты преся наработу . потом наоборот . люди на работу аты -- домой . Какие уж тогда после этого соблюдения праздников . Асосед говорит ничего радуйся что работа есть. А главное достоинство своего графика работы ,- когда все на реботе ая дома-- забурился на гараж и нихто тебе ниче не скажет.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах