Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 170 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"виккорс" пишет:

Канавки на шкивах вроде не выработаны, ремень натянут.

Может аккум подсел,вот и воет ,гудит,дает зарядку,отцепи клемму послушай,еще можно снять ремень и покрутить за шкив,если подшипник то слышно!

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"gavril.gr" пишет:

обычно свистит сам винтелятор, тоесть воздух, это также как на Т40, попробуй вовремя работы при оборотах закрыть доступ воздуха на винтелятор, если не прекратится значит подшипник.

Большое спасибо за совет. Вырезал картонку, закрыл вентилятор, вой прекратился. А то бы пришлось разбирать генератор. Получается работает как свисток. Может что нибудь за вентилятор залетело, надо смотреть.

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"Владимир Г" пишет:

"виккорс" пишет:

Генератор ни разу не разбирал, какие там подшипники- закрытые или открытые?

Закрытые, 180505К1С9

Вскрыл запасной генератор, подшипник оказался 180503.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"виккорс" пишет:

Получается работает как свисток. Может что нибудь за вентилятор залетело, надо смотреть.

Это не тридцатка? Она, наверное, по жизни свистит. Я как вентилятор (вместе с генератором) от сороковки поставил, воя турбины стало заметно меньше. Примерно, как на видео у Владимира Г. Есть немного, но почти не слышно на фоне выхлопа.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Sergey SVG" пишет:

Есть немного, но почти не слышно на фоне выхлопа.

Ну а если музыку погромче - так вообще хорошо будет laugh lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"виккорс" пишет:

Вскрыл запасной генератор, подшипник оказался 180503.

Все правильно, извините ошибся как печатал.

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29
Анатолий Иванович пишет:
"виккорс" пишет:

как на оборотах свистит генератор. Вопрос к владельцам

Я вот только одного не пойму, зачем некоторые ставят музыкальное сопровождение, ведь нам трактор хочется послушать, а не видеоклип музыкальный...ИМХО...

совершено верно сказано лучше мелодии двигателя нет!!!!

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
Aleks 00 пишет:

Я её ни разу не видел в продаже.Какая её марка?

mobil 288 (если не ошибаюсь) и эльф в тубах по 400 грамм цена примерно 300 р у нас. литол по сравнению с данной вещью желтая детская неожиданность.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Engener" пишет:

Очень хорошая смазка.раньше в ступицы забивали полностью литолом. А этой только пошипники слегка, и ходят прекрасно на грузовиках и прицепах.

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161

Уважаемые коллеги, учитывая вашу критику и замечания- без музыки и вырезания. По не мороженой земле радиус разворота был бы меньше. https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PPJKAqPxTe8

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
виккорс пишет:

Уважаемые коллеги, учитывая вашу критику и замечания- без музыки и вырезания. По не мороженой земле радиус разворота был бы меньше. https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PPJKAqPxTe8

Ну при таких как у тебя или меня габаритах, разворот на месте проблемная штука. А так Зачетный пипелац, мне понравился. И как по мне дверца водительская не помешала бы, а то что то я волнуюсь.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

разворот на месте проблемная штука.

Только не для этого трактора laugh good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Aleks 00" пишет:

"юра ветеринар" пишет:

разворот на месте проблемная штука.

Только не для этого трактора

Мужик наверно скопировал с импортного, видел в инете года 3 назад, только кажется с одним большим колесом, ну и трактор был не мини, а класса Т-150К....

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"Aleks 00" пишет:

Только не для этого трактора laugh good

Вполне реально сделать. Колесо со ступицей вместо отвала, к ступице кардан с редуктором. good Только нафига.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
виккорс пишет:
"Aleks 00" пишет:

Только не для этого трактора laugh good

Вполне реально сделать. Колесо со ступицей вместо отвала, к ступице кардан с редуктором. good Только нафига.

Во http://www.youtube.com/watch?v=pDgIqMqPB80 круче только яйца(куриные).

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"юра ветеринар" пишет:

Во http://www.youtube.com/watch?v=pDgIqMqPB80 круче только яйца(куриные).

Но это только для ровного покрытия, а для наших нужд не катит.

Еще вопрос:
Есть датчик включения вентиляторв ТМ 111 должен включаться при 100 гр, но он включ при 130 (так показывает термопара рядом с ним).
Как думаете - может от старости датчик включения барахлить?
Спасибо.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"petro.meb" пишет:

Как думаете - может от старости датчик включения барахлить?

Может и датчик и термопара выделываться. Вы по старинке опробуйте -если при вкл. вентилятора брызнуть воду и она не отскочит а будет шипеть то для 2-ух тактника самый раз.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Только не для этого трактора

shok Чем бы дитя не тешилась. scratch_one-s_head

"petro.meb" пишет:

но он включ при 130 (так показывает термопара

Надо сперва убедится что прибор показывает правильно.

"petro.meb" пишет:

Как думаете - может от старости датчик включения барахлить?

От старости вряд ли, а при выходе из строя они обычно не включают вообще.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
petro.meb пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Во http://www.youtube.com/watch?v=pDgIqMqPB80 круче только яйца(куриные).

Но это только для ровного покрытия, а для наших нужд не катит.

это я в шутку, конечно же это не полевой вариант.

petro.meb пишет:

Есть датчик включения вентиляторв ТМ 111 должен включаться при 100 гр, но он включ при 130 (так показывает термопара рядом с ним).
Как думаете - может от старости датчик включения барахлить?
Спасибо.

Как мне кажется это потому он на ребре сидит, а что если его пробы ради прижать прямо к головке, плоской частью, ведь в радиаторе сидит именно она. и там непосредственный контакт с жидкостью. а туть через воздух просто долго прогревается.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Василий Ив." пишет:

Вы по старинке опробуйте -если при вкл. вентилятора брызнуть воду и она не отскочит а будет шипеть то для 2-ух тактника самый раз.

этого не знал - попробую.

"АНДРЕо" пишет:

Надо сперва убедится что прибор показывает правильно.

Думаю что термопара правильная - на другом моторе вроде показывала нормально и еще чтобы включился вентилятор, то чувствуется что мотор перегревается и даже тяга падает.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"юра ветеринар" пишет:

Как мне кажется это потому он на ребре сидит, а что если его пробы ради прижать прямо к головке, плоской частью, ведь в радиаторе сидит именно она. и там непосредственный контакт с жидкостью. а туть через воздух просто долго прогревается.

На счет этого у меня тоже были сомнения, но успокоился тем что по корпусу датчика нагреется и его основание.
Хотя может вы и правы.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

ведь в радиаторе сидит именно она. и там непосредственный контакт с жидкостью. а туть через воздух просто долго прогревается.

Все верно, good он всеровно будет выключаться позже, куда его не вешай.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
petro.meb пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Как мне кажется это потому он на ребре сидит, а что если его пробы ради прижать прямо к головке, плоской частью, ведь в радиаторе сидит именно она. и там непосредственный контакт с жидкостью. а туть через воздух просто долго прогревается.

На счет этого у меня тоже были сомнения, но успокоился тем что по корпусу датчика нагреется и его основание.
Хотя может вы и правы.

Ой только на ВЫ не надо. Чесно говоря проще поставить тумблер включил по датчику и все. Я себе для подстраховки тумблер обязательно воткну.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"юра ветеринар" пишет:

Ой только на ВЫ не надо. Чесно говоря проще поставить тумблер включил по датчику и все.

Тумблер планируется и так, но все же основной режим хочу сделать автоматическим.
А всетаки датчик попробую прижать основанием к головке вертикально - интересно что будет.

И еще - а такой датчик можно вкрутить вместо свечи? или он давления не выдержит?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"petro.meb" пишет:

Хотя может вы и правы.

Если хотите точно проверить кидайте его в банку с водой и грейте, и смотрите при какой температуре он сработает.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
petro.meb пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Ой только на ВЫ не надо. Чесно говоря проще поставить тумблер включил по датчику и все.

Тумблер планируется и так, но все же основной режим хочу сделать автоматическим.
А всетаки датчик попробую прижать основанием к головке вертикально - интересно что будет.

Есть мысля хоть и извращёная. а что если поставить датчик между двух ребер, основанием впритык к головке, и слегка залить вокруг скажем свинцом, лучшего контакта не придумаеш. ну а что свинец будет остывать дольше алюминия в этом только плюс. не бейте жестоко это просто мысль.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Чесно говоря проще поставить тумблер включил по датчику

АГА!!! я себе сразу тоже поставил один тумблер, но после того как батя перегрел ДВС сразу сделал автоматически и тумблер тоже стоит. Да и сам другой раз завозишься на поле и забудешь про вентилятор, а итог потом плачевный.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"юра ветеринар" пишет:

Есть мысля хоть и извращёная. а что если поставить датчик между двух ребер, основанием впритык к головке, и слегка залить вокруг скажем свинцом, лучшего контакта не придумаеш. ну а что свинец будет остывать дольше алюминия в этом только плюс. не бейте жестоко это просто мысль.

В этом чтото есть надо "походить" с этой идеей день-два и обдумать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"petro.meb" пишет:

И еще - а такой датчик можно вкрутить вместо свечи? или он давления не выдержит?

Там быстрее сработает? laugh face

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"petro.meb" пишет:

И еще - а такой датчик можно вкрутить вместо свечи? или он давления не выдержит?

Там быстрее сработает? laugh face

Не мы через тройник, будем температуру вспышки мерить. wacko2

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах