Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 173 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29
Aleks 00 пишет:
"samzawob" пишет:

Если здедать так тяги добавится?

"anton-shum" пишет:

Народ! Работаете в праздничные (религиозные, как сегодня) дни? А то жена в гараж не пускает, да и соседи касятся если стукнеш где.

В нашей деревне в воскресение почти никто не работает,в Ольшанах тоже ,а вот в тех ,где работают Народ намного беднее живёт. Кто не верит,можете приехать посмотреть.
Раньше в Польше,в воскресение не работал ни один магазин,Да не только в Польше.Сейчас в Европе,с приходом к власти ЛГБТ сообщества,дела обстоят иначе.

"Анатолий Иванович" пишет:

работать нельзя в самые большие,

Самый большой праздник-это воскресение,остальные выдумки людей.

евреи тоже суботу и воскресенье не работают даже если и праздника нету считают грехом

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

для себя работать - никогда ни грех!
все эти суеверия повелись со времен рабовладельческого строя и крепостного права, когда для подневольных это были единственные дни когда можно было реально отдохнуть. thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

для себя работать - никогда ни грех!
все эти суеверия повелись со времен рабовладельческого строя и крепостного права, когда для подневольных это были единственные дни когда можно было реально отдохнуть.

Тогда современному человеку,вообще нет РЕАЛЬНОГО отдыха,если работать все дни.
Кстати,современная пропаганда вдолбила в умы людей,что древние ужасно страдали от непосильного труда.
Но как говорят историки,не было в истории мира,более мракобесного и страдальческого века,как 20-й.Не было пролито крови более за всё предыдущее существование мира,чем за 20 век.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Aleks 00" пишет:

Тогда современному человеку,вообще нет РЕАЛЬНОГО отдыха,если работать все дни.

смотря что считать отдыхом, а что работой.
последние полгода у меня 95% "офисной" работы за компьютером и "мозгового штурма" по вопросам организации рабочей деятельности РЭСа. и любой физический труд дома для меня является гораздо большим отдыхом, чем просмотр никомунахренненужнойолимпиады....
быть может, если бы я работал в мастерской или трактористом у меня было б совершенно другое мнение, но, кто на что учился. thank_you

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Aleks 00" пишет:

Но как говорят историки,не было в истории мира,более мракобесного и страдальческого века,как 20-й.Не было пролито крови более за всё предыдущее существование мира,чем за 20 век.

Россия виновата! Три раза хотели ее разделить! сколько сил и средств положили! А она стоит все и не делиться.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Что касается работы, отдыха и морального удовлетворения то я что касается себя отвечу так. Если работа в радость то она не считается работой а считается отдыхом а отдыхать в святые праздники ни кто не запрещает. Ну уж если совсем какой то важный христианский праздник то отдыхаю до обеда а после обеда по тихоньку по маленьку начинаю работать, хотя мы все грешники

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"вовочка820" пишет:

последние полгода у меня 95% "офисной" работы за компьютером и "мозгового штурма" по вопросам организации рабочей деятельности РЭСа.

Вот-вот. Давеча неделю безвылазно на подстанции провёл. Послеаварийную проверку РЗА делали. Так после конторы, этой самой "офисной" работы, как глоток свежего воздуха. А уж в деревушке повозиться с железяками - так вообще кайф. Но сегодня нет. а завтра другой праздник. У тёщи юбилей. Какая там работа :) beer

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Алексей Stoyanov" пишет:

мужики, подскажите, а кто стыковал кпп газ с мотором ваз без переделки первичного вала, что и как надо изменить в вазовском сцеплении?

А не проще сцепление оставить родное, а вал состыковать...я например стыковал вал пару лет назад, примерно.... Так сцепление всегда можно заменить без переделки....ИМХО...

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215

А по клавам стучять тоже работа??? dntknw Я весь день работал, варил, пилил, точил а то что праздник узнал только вечером!!! Это что надо всё разобрать в обратном порядке??? Я в шоке tomato !!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"jelezoglosergey" пишет:

варил, пилил, точил а то что праздник узнал только вечером!!! Это что надо всё разобрать в обратном порядке??? Я в шоке

Как говорил батюшка, если бога в душе почитаешь, да ещё и не знал, то это не грех! Так что шок отменяется!... clap

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Анатолий Иванович пишет:
"jelezoglosergey" пишет:

варил, пилил, точил а то что праздник узнал только вечером!!! Это что надо всё разобрать в обратном порядке??? Я в шоке

Как говорил батюшка, если бога в душе почитаешь, да ещё и не знал, то это не грех! Так что шок отменяется!... clap

Это что значит я без грешный huh face ya

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"jelezoglosergey" пишет:

Это что значит я без грешный

Только сегодня! (вернее вчера).... laugh

: Украина, Сумская обл.
20.01.2014 - 23:01
: 44
вовочка820 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Тогда современному человеку,вообще нет РЕАЛЬНОГО отдыха,если работать все дни.

смотря что считать отдыхом, а что работой.
последние полгода у меня 95% "офисной" работы за компьютером и "мозгового штурма" по вопросам организации рабочей деятельности РЭСа. и любой физический труд дома для меня является гораздо большим отдыхом, чем просмотр никомунахренненужнойолимпиады....
быть может, если бы я работал в мастерской или трактористом у меня было б совершенно другое мнение, но, кто на что учился. thank_you

Всех с праздником "Стрічення"- может у кого по другому, но смысл тот же. Вовик я тоже по роботе в (ГОРГАЗе) бумаго-компютерный червь, а в мыслях и свободное от работы время немножко конструирую. У нас в хозяйстве два токарника, а токарей как то нет, по мере возможности точу(когда то пришлось учится в Одессе-маме).
Так вот: отдых-это перемена занятий hi

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Алексей Stoyanov" пишет:

с мотором ваз без переделки первичного вала, что и как надо изменить в вазовском сцеплении?

Самое простое переточить первичный вал....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Если в беларусском колхозе,то вряд ли.

good Да и в организациях последнее время не ото хорошо платят. cry

"Aleks 00" пишет:

Тогда современному человеку,вообще нет РЕАЛЬНОГО отдыха,если работать все дни.

Ну вас сейчас не заставляют пахать с утра и до вечера.

"вовочка820" пишет:

никомунахренненужнойолимпиады....

shok Ели прочитал. laugh lol

"jelezoglosergey" пишет:

Я весь день работал, варил, пилил, точил а то что праздник узнал только

Ну ВЫ же не еврей. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"jelezoglosergey" пишет:

А по клавам стучять тоже работа???

Я недавно делал небольшую печатную плату,да ещё и схему разрабатывал.Давно этого не делал,так устал так,как не уставал на любой с/х работе. cry
Так,что всё зависит от того,как стучать.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:

никомунахренненужнойолимпиады....

ну зачем так сразу, рубить. у меня дед фанат спортивный соревнований, для него это практически праздник.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
юра ветеринар пишет:
вовочка820 пишет:

никомунахренненужнойолимпиады....

ну зачем так сразу, рубить. у меня дед фанат спортивный соревнований, для него это практически праздник.

соревнования это одно, а бабло, которое ушло туда с других сфер - другое. одна эпопея с факелом чего стоит.
мы еще не один год будем расхлебывать это "перераспределение финансовых потоков"

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
вовочка820 пишет:
юра ветеринар пишет:
вовочка820 пишет:

никомунахренненужнойолимпиады....

ну зачем так сразу, рубить. у меня дед фанат спортивный соревнований, для него это практически праздник.

соревнования это одно, а бабло, которое ушло туда с других сфер - другое. одна эпопея с факелом чего стоит.
мы еще не один год будем расхлебывать это "перераспределение финансовых потоков"

good
Любопытный факт: если переставить буквы в словах "Олимпиада в Сочи", получится "О да, пилим вас, и чо?"

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Анатолий Иванович" пишет:

А не проще сцепление оставить родное, а вал состыковать...я например стыковал вал пару лет назад, примерно.

Ды, может и проще, если вот Вы, Анатолий Иванович, или кто другой, расскажите все детально, по полочкам, как зажать один вал в патрон, что с ним сделать, потом другой вал. что бы все получилось соосно. Токарь из меня "начинающий"...

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"вовочка820" пишет:

соревнования это одно, а бабло, которое ушло туда с других сфер - другое. одна эпопея с факелом чего стоит.
мы еще не один год будем расхлебывать это "перераспределение финансовых потоков"

Да не так уж и много денег за семь лет, за год воруется в десятки раз больше, не че же, не загинаемся, а так хоть региону останутся обьекты (железная, автодорога, спорт обьекты). Большой спорт без "бабла" не получиться. Лично мне интересно наблюдать за таким событием. Вот хоккей вчера сколько адреналина прибавил.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Алексей Stoyanov пишет:
"вовочка820" пишет:

соревнования это одно, а бабло, которое ушло туда с других сфер - другое. одна эпопея с факелом чего стоит.
мы еще не один год будем расхлебывать это "перераспределение финансовых потоков"

Да не так уж и много денег за семь лет, за год воруется в десятки раз больше, не че же, не загинаемся, а так хоть региону останутся обьекты (железная, автодорога, спорт обьекты). Большой спорт без "бабла" не получиться. Лично мне интересно наблюдать за таким событием. Вот хоккей вчера сколько адреналина прибавил.

в сочи всё равно надо было вкладывать деньги для развития курорта,чтоб регион сам мог зарабатывать деньги(себе на жизнь) и спортсменам надо где то тренироваться .а тут двух зайцев убили,и деньги почти вернуться (олимпиада) и столько народа увидит этот курорт(реклама не нужна).странно когда слышу слова "зачем нам олимпиада" не ужель за бугром дураки,стремятся к себе заполучить олимпиаду

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"сенсей" пишет:

странно когда слышу слова "зачем нам олимпиада"

Лучше надо тех спросить кто там живет или посмотреть видео о том как строилось,сколь уперли и т.д.!
Но это уже другая тема!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Алексей Stoyanov" пишет:

или кто другой, расскажите все детально,

Да все очень просто состыковывал первичный ЗАЗ 40 с 51м и жиговский с 51 и 53(кстати шлицы на п.валу ЗАЗ и ВАЗ одинаковые).Нужно зажать кусок кругляка в патрон проточить под вн. диаметр п.вала ГАЗ(где стоит подш.), одеть вал на направку с небольшим натягом и зажать центром ,перерезать засверлить мм. на 25 в глубину и проточить допустим на 16мм. и снять фаску по краю с наружи. Вал ЗАЗа тоже, кругляк в патрон делаем конус зажимаем вал задней бабкой между конусами протачиваем сколько надо по длинне до диаметра 16мм. с напуском две сотки ,потом нагреваем засверленую часть п.вала ГАЗа(я грел на газ плите) соединяем при помощи молотка ,валы должны входить с натягом,потом по кругу проварить по фаске ( желательно полуавтоматом). Если все сделать точно биения нет и ходит нормально.Я не токарь, но делал все дома на самодельном токарном станке и нормально получается.

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"Анатолий Иванович" пишет:

"АНДРЕо" пишет:

"Aleks 00" пишет:

Самый большой праздник-это воскресение,остальные выдумки людей.

У нас раньше такого не было, но в последнее время все чаще слышу эту фразу, и считаю что это точно выдумки людей.

У меня тётушка говорила (ныне покойная, 86лет было), это евреи придумали праздники и библию, и пусть соблюдают...так и не соблюдала, а всё таки для такого возраста непривычно...

Я думал такая фигня только у нас, а оказывается на всем постсоветском пространстве. Как в религиозные праздники нельзя работать- так мы верующие, а как соблюдать все заповеди и посты- так мы атеисты. Если заглянуть в историю, у славян были свои боги и мы считали себя их детьми, а христианскую веру придумали евреи и по ней мы должны себя считать рабами божьими. Меня как то больше устраивает славянская вера, если я в праздники работаю- родители простят, а вот рабовладелец вряд ли. smile3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Алексей Stoyanov" пишет:

Ды, может и проще, если вот Вы, Анатолий Иванович, или кто другой, расскажите все детально, по полочкам, как зажать один вал в патрон, что с ним сделать, потом другой вал. что бы все получилось соосно.

Я более подробно рассказывал в своей теме "Минитрактор сделай сам" , но точил не я, токарь...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"виккорс" пишет:

а христианскую веру придумали евреи и по ней мы должны себя считать рабами божьими.

Если бы не христианская вера,то по развитию мы были бы, где-то как африка до колонизации,или как северная Корея.
Ну а насчёт евреев,Многие их просто ненавидят за их успех во всех областях жизни. http://nvo.ng.ru/notes/2003-06-20/8_books.html
Сталин не зря всеми силами содействовал созданию Израиля как государства.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"сенсей" пишет:

странно когда слышу слова "зачем нам олимпиада" не ужель за бугром дураки,стремятся к себе заполучить олимпиаду

Вот когда жили бы мы на том уровне как за бугром, тогда и Олимпиада могла быть в радость. А нищая(разворованная) страна должна сперва стабилизировать ситуацию с "хлебом" а уж после этого устраивать "зрелища". Но у нас всё делается известно как.... bang
В

"Алексей Stoyanov" пишет:

Да не так уж и много денег за семь лет, за год воруется в десятки раз больше, не че же, не загинаемся,

Вот если бы эти деньги были взяты из того что воруется я бы порадовался, а они извините меня взяты из наших с вами карманов в нагрузку к тем что оттуда украдены.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Алексей Stoyanov" пишет:

или кто другой, расскажите все детально,

Вот так выходит.....

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"Aleks 00" пишет:

"виккорс" пишет:

а христианскую веру придумали евреи и по ней мы должны себя считать рабами божьими.

Если бы не христианская вера,то по развитию мы были бы, где-то как африка до колонизации,или как северная Корея.
Ну а насчёт евреев,Многие их просто ненавидят за их успех во всех областях жизни. http://nvo.ng.ru/notes/2003-06-20/8_books.html
Сталин не зря всеми силами содействовал созданию Израиля как государства.

Лично я ничего против евреев, а так же против каких либо других наций ни чего не имею. Я просто констатировал факт.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах