Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 161 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"Sanek 161" пишет:

Все прочитать,стальные нервы нужны.

или жажда информации.
причем сейчас поисковики индексируют практически любой запрос, в том числе и на тракторно-самодеятельную тему. но некоторым видимо проще задать банальный вопрос на форуме и ждать сутки, пока на него ответят, чем за три минуты найти ответы через поиск. thank_you

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"вовочка820" пишет:

причем сейчас поисковики индексируют практически любой запрос, в том числе и на тракторно-самодеятельную тему. но некоторым видимо проще задать банальный вопрос на форуме и ждать сутки, пока на него ответят, чем за три минуты найти ответы через поиск.

не всегда находишь, знаешь что где-то читал на форуме а найти не можешь, вот и приходиться переспрашивать.
я фотки с идеями сохраняю, и периодически просматриваю. Я думаю авторы фоток возражать не будут.

"вовочка820" пишет:

представьте диаметры этих шкивов (100мм и 200мм) и их габариты в имеющемся пространстве.

а если двигатель приподнять? и сделать шкив над шкивом

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Sanek 161" пишет:

Все прочитать,стальные нервы нужны.
Очень много постов не по теме.

Так ведь читать нужно не по слогам laugh .Глянувши на пост элементарно оцениваешь о чем он. Если не в тему взгляд на следующий. А мы здесь и не по теме общаемся (слегка blush2 ) . Так нам интересно-думаю имеем право dntknw Не в строю на плаце стоим . bang . Еще раз повторю многие забросили форум -но ихние наработки и идеи остались . И не все присутствующие их помнят и подсказать не смогут. А порывшись найти многое можно ya Имхо)))

Украина
: Запорожье
24.03.2013 - 17:25
: 135
Василий Ив. пишет:
"Aleks 00" пишет:

Здесь очень сложно найти желаемое.Лучше использовать поиск.

У человека оч .много мыслей по самой компоновке -даже если он посмотрит только фото то уже можно определиться scratch_one-s_head

Золотые слова ,Василий Иванович!Может кто-то для себя что-нибудь и определит по этим фото (без сарказма, thank_you ).

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Василий Ив." пишет:

Так ведь читать нужно не по слогам .Глянувши на пост элементарно оцениваешь о чем он. Если не в тему взгляд на следующий.

Прав Иваныч. Я на форум попал какраз перед созданием второго тома. Было очень интересно , так я за вечер по 100-150 постов осиливал. Бегло просмотрел, если о погоде пропустил, по теме - прочитал. Фоток в компе пару тисяч разных не только с этой темы, а еще сажалки, копалки, снегороторы, мельници и прочее. Зато что-то делаешь, ага видел помню, фото открыл нашел - порядок есть мысля.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Vitaliy Ivashchenko" пишет:

Золотые слова ,Василий Иванович!Может кто-то для себя что-нибудь и определит по этим фото

Определить можно . Но этот аппарат по сложности и точности изготовления с Брабусом потягается.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Sanek 161" пишет:

Становится не понятно. Это самодельные МТ или форум обсуждения

А что в ВАШЕМ понятии *самодельный МТ*?

"Sanek 161" пишет:

Без обид ну у меня такое впечатление , что тут собрались люди.
Которым просто выйдя на улицу.Им

Найдите другой форум где по 2-3 поста в неделю, там ВЫ быстрей соберете МТ laugh

"Sanek 161" пишет:

Сам читаю ссамого начала( афигеть каша в голове)

Каша в голове тогда, когда надо сделать, а не знаешь как и некто не подскажет, и негде посмотреть. Так вот у нас и есть такой форум где тебе помогут, и разложат все па полочкам. А те люди на улицы таких советов ВАМ не дадут. thank_you

"Sanek 161" пишет:

обсуждение метео условий ,за каждый

Развеется иногда тоже надо, laugh здесь не пишут по 5 страниц про погоду. И вообще я считаю что этот форум самый классный,каждый день есть что-то почитать, узнать, дать совет, и тд. thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Мужики здравствуйте. Подскажите нормальную фирму выпускающую конусные(ступенчатые) сверла, и стоит ли с ними лезть к швеллерам made in USSR???

Украина
: Запорожье
24.03.2013 - 17:25
: 135
Василий Ив. пишет:
"Vitaliy Ivashchenko" пишет:

Золотые слова ,Василий Иванович!Может кто-то для себя что-нибудь и определит по этим фото

Определить можно . Но этот аппарат по сложности и точности изготовления с Брабусом потягается.

Это всего-навсего мой трактор.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Vitaliy Ivashchenko" пишет:

Это всего-навсего мой трактор.

А никто и не сомневался dntknw Респект))))

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4902
АНДРЕо пишет:
"Sanek 161" пишет:

Становится не понятно. Это самодельные МТ или форум обсуждения

А что в ВАШЕМ понятии *самодельный МТ*?

"Sanek 161" пишет:

Без обид ну у меня такое впечатление , что тут собрались люди.
Которым просто выйдя на улицу.Им

Найдите другой форум где по 2-3 поста в неделю, там ВЫ быстрей соберете МТ laugh

"Sanek 161" пишет:

Сам читаю ссамого начала( афигеть каша в голове)

Каша в голове тогда, когда надо сделать, а не знаешь как и некто не подскажет, и негде посмотреть. Так вот у нас и есть такой форум где тебе помогут, и разложат все па полочкам. А те люди на улицы таких советов ВАМ не дадут. thank_you

"Sanek 161" пишет:

обсуждение метео условий ,за каждый

Развеется иногда тоже надо, laugh здесь не пишут по 5 страниц про погоду. И вообще я считаю что этот форум самый классный,каждый день есть что-то почитать, узнать, дать совет, и тд. thank_you

ПОДДЕРЖИВАЮ !!! А теперь вопрос.Снял ступицу,наружный подшипник оказался одинаковый с наружным от сельхоз,а внутреннего конусного у меня нет,стоит шариковый.Кто знает какой внутренний подшипник на ступице сельхоз ?Если че обращусь к токарям,стало понятно что диск 6-ти шпилечный не найти,а сельхозные найду.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"юра ветеринар" пишет:

Подскажите нормальную фирму выпускающую конусные(ступенчатые) сверла, и стоит ли с ними лезть к швеллерам made in USSR???

я уже про китайские писал, сейчас только ими и сверлю (если нужно отверстие четного диаметра). накернил, просверлил обыкновенным сверлом 4мм, а дальше конусным сверлом. правда промежуточные диаметры в металле более 5мм не просверлишь.
цена - 470р.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Подскажите нормальную фирму выпускающую конусные(ступенчатые) сверла, и стоит ли с ними лезть к швеллерам made in USSR???

я уже про китайские писал, сейчас только ими и сверлю (если нужно отверстие четного диаметра). накернил, просверлил обыкновенным сверлом 4мм, а дальше конусным сверлом. правда промежуточные диаметры в металле более 5мм не просверлишь.
цена - 470р.

подскажи пожалуйста фирму которая больше понравилась. мне заломили 40$. как эти сверла относятся к сверлению очень тихоходной дрелью???

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"юра ветеринар" пишет:

подскажи пожалуйста фирму которая больше понравилась. мне заломили 40$. как эти сверла относятся к сверлению очень тихоходной дрелью???

интернет магазин алиэкспресс.
сверлю сверлильным станком на 500 об/мин

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Шyриk пишет:
"юра ветеринар" пишет:

к сверлению очень тихоходной дрелью???

Очень плохо. ТОЛЬКО!!! станок.

Я покупал летом 6-32 за 30S магазин "энкор"

Спасибо. лучше не связываться так как сверлильного станка нет.

Россия
: х.Керчик-Савров
07.02.2013 - 23:16
: 42

Я же сказал без обид.
Тема действительно очень интересная.
И если я высказал свое личное мнение
пусть даже не всем по вкусу. Это не значит что меня нужно гнать из неё .

Люди отдыхают на природе , а не сидя
у компа.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Sanek 161 пишет:

Я же сказал без обид.
Тема действительно очень интересная.
И если я высказал свое личное мнение
пусть даже не всем по вкусу. Это не значит что меня нужно гнать из неё .

Люди отдыхают на природе , а не сидя
у компа.

Кажись тебя никто и не гнал dntknw . А что высказываешь свое мнение это правильно, на то и форум нужен.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"юра ветеринар" пишет:

Тёса,я писал раньше.я покупал в строймарките за 650 р.просверлил в раме грузовикаМАН 4 отв на 14 мм .это не стоит этих денег. Сверло на выбос.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Шyриk" пишет:

Точно,

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гавриш Юрий пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Тёса,я писал раньше.я покупал в строймарките за 650 р.просверлил в раме грузовикаМАН 4 отв на 14 мм .это не стоит этих денег. Сверло на выбос.

я помню просто решил уточнить. а так как моя рама врятли намного тоньше мановской то вариант отпадает.

27.10.2013 - 18:01
: 303
юра ветеринар пишет:
Шyриk пишет:
"юра ветеринар" пишет:

к сверлению очень тихоходной дрелью???

Очень плохо. ТОЛЬКО!!! станок.

Я покупал летом 6-32 за 30S магазин "энкор"

Спасибо. лучше не связываться так как сверлильного станка нет.

Это не сверло,это фреза,

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Ильдус1973 пишет:
АНДРЕо пишет:
"Sanek 161" пишет:

Становится не понятно. Это самодельные МТ или форум обсуждения

А что в ВАШЕМ понятии *самодельный МТ*?

"Sanek 161" пишет:

Без обид ну у меня такое впечатление , что тут собрались люди.
Которым просто выйдя на улицу.Им

Найдите другой форум где по 2-3 поста в неделю, там ВЫ быстрей соберете МТ laugh

"Sanek 161" пишет:

Сам читаю ссамого начала( афигеть каша в голове)

Каша в голове тогда, когда надо сделать, а не знаешь как и некто не подскажет, и негде посмотреть. Так вот у нас и есть такой форум где тебе помогут, и разложат все па полочкам. А те люди на улицы таких советов ВАМ не дадут. thank_you

"Sanek 161" пишет:

обсуждение метео условий ,за каждый

Развеется иногда тоже надо, laugh здесь не пишут по 5 страниц про погоду. И вообще я считаю что этот форум самый классный,каждый день есть что-то почитать, узнать, дать совет, и тд. thank_you

ПОДДЕРЖИВАЮ !!! А теперь вопрос.Снял ступицу,наружный подшипник оказался одинаковый с наружным от сельхоз,а внутреннего конусного у меня нет,стоит шариковый.Кто знает какой внутренний подшипник на ступице сельхоз ?Если че обращусь к токарям,стало понятно что диск 6-ти шпилечный не найти,а сельхозные найду.

На той цапфе стоят роликовые 7606 и 7609.

27.10.2013 - 18:01
: 303

Господа самодельщики,давайте посмотрим куда ушли наши налоги. Дороги,мосты, добавки к пенсии. И оценим стоит ли это наших ......?

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
Гавриш Юрий пишет:

Господа самодельщики,давайте посмотрим куда ушли наши налоги. Дороги,мосты, добавки к пенсии. И оценим стоит ли это наших ......?

Как это отнести к самоделке???? Сделать более проходимую технику???? Хорош флудом заниматься!!!!

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

Мужики, подскажите, как проверить масляный насос д 21, есть небольшой люфт

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Всем привет.
Интересует мнение:
какие плюсы и минусы если делать капот и крышу МТ из фанеры или осб плиты.
Понятное дело брать влагостойкие, но как скажется на них вибрация?
Спасибо.

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
petro.meb пишет:

Всем привет.
Понятное дело брать влагостойкие, но как скажется на них вибрация?
Спасибо.

расщиперится выпилишь и покрасишь новую!!! может полекарбонат??? yes3

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Engener пишет:
petro.meb пишет:

Всем привет.
Понятное дело брать влагостойкие, но как скажется на них вибрация?
Спасибо.

расщиперится выпилишь и покрасишь новую!!! может полекарбонат??? yes3

Оцинкованная жесть.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Engener" пишет:

Какой Флуд?вам не интересно куда потрачены ваши деньги? Или вы не платите налоги? Почему то вы не сделали замечание,когда про погоду писали...

27.10.2013 - 18:01
: 303
"юра ветеринар" пишет:

На оцинковке краска не держится

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах