Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 142 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"NIK IV" пишет:

Супер примерзли

shok shok shok Офигеть, зто не дождик а целый ливень. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Безумец" пишет:

Теперь главное уломать родственника.

Буду пробовать laugh , время еще есть, они там еще целый февраль будут. thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики а у меня опять засада, cry похоже накрылся на МТ топливный насос, cry держит одни обороты где то 1500-1700 а дальше не хочет газовать, и работает гад ровна без перебоев. dntknw Придется завтра снимать. cry

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Василий Ив. пишет:
"эдуард 74" пишет:

Супер примерзли

У вас ,что при -30 дождик пошел.

не lol это мне друг прислал ,где то в инете нарыл laugh у нас минус 37 wacko2

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

Офигеть, зто не дождик а целый ливень

Вот вот , у нас всю ночь при похолодании дождик со снежком шел -на дороге до 5 см .корочка ровная и крепкая и ломом не долбанешь bang Ездил в гости за 100 км сегодня 35 из них по совершенно не посыпанной , скользкой как каток еще и блестит в глаза слепит. Больше 60-70 не поедешь wacko2 Так местами машины стоят сосульками к земле приклеенными . В плену shok Как они их отогревать будут не представляю!!!!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
АНДРЕо пишет:
"NIK IV" пишет:

Супер примерзли

shok shok shok Офигеть, зто не дождик а целый ливень. laugh

ага lol и колеса пристыли видно будут ставить лыжи lol

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
NIK IV пишет:
Александр1967 пишет:

Это мой охранник,как из армии пришел,нерабатывал, совсем спился...

Я то думаю, где де делись маленькие балончики (пасочки), они у нас на розхват, все кинулись в природу (охота, рыбалка).

А я и не знал что эти баллончики пользуются спросом,два новых вот раскатал-без дела валялись.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Мужики раскажите может ли топливный фильтр ну тот, что соляру фильтрует со временем пропускать какую грязь к ТНВД просто я не знаю когда надо менять этот фильтр

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Мужики а у меня опять засада, похоже накрылся на МТ топливный насос, держит одни обороты где то 1500-1700 а дальше не хочет газовать, и работает гад ровна без перебоев. Придется завтра снимать.

Не снимай,может соляра замёрзла,или фильтр.В мороз ,в баке создаётся конденсат ,может попала вода в фильтр и не пропускает топливо.
То сразу насос снимать laugh

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34
Aleks 00 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Мужики а у меня опять засада, похоже накрылся на МТ топливный насос, держит одни обороты где то 1500-1700 а дальше не хочет газовать, и работает гад ровна без перебоев. Придется завтра снимать.

Не снимай,может соляра замёрзла,или фильтр.В мороз ,в баке создаётся конденсат ,может попала вода в фильтр и не пропускает топливо.
То сразу насос снимать laugh

а на газульку реагирует?
была проблема у знакомого: заведёт -работает ровно но на холостых. на газ не реагировал. ездил по всем СТО даже в беларусь (на 3й 40 км/ч!!!!) оказалось-протёрта изоляция на проводе в жгуте. 20см изоленты и вуаля- ездит до сих пор

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Здорова ,мужики.Хочу заказать швеллер для трактора,так хотел найти СССР-овского сплава,но для этого нужно время чтоб объезжать металлистов.Нынешние мне кажутся жидкими,или я придирчивый,вроде тот же Магнитогорский прокат.Короче,напомню,ДВС ОКА с КПП,вторая КПП 51,ЗМ 51,швеллера на 14 будет нормально ? Учитывая что возможно косилку буду сцеплять с боку.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Не снимай,может соляра замёрзла,или фильтр.В мороз ,

Да я тоже думал что фильтр не пропускает соляру, bang хотя ставил недавно новый, думал может какой бракованный, снял его соляра бежит с него чистая, попробовал дунуть, дуется хорошо, dntknw а оказывается зто дело не в фильтре. cry Вчера еще просмотрел все штуцера, налил теплой соляри в канистру минуя фильтра и запустил, результат тот же. cry Самое интересное то ,что закачивает соляру быстро и заводится с пол оборота. dntknw Я уже почувствовал это сразу после ремонта, когда поставил родную КПП. То раньше если вдавишь педаль в пол то тебя к спинке прижимает , а потом после ремонта я выехал а он какойто тупой стал. dntknw Вот и доездился, пойду снимать насос и к доктору. cry

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ALEXS3278" пишет:

а на газульку реагирует?

Да реагирует да своих оборотов и все, bang и тяга слышно что есть,я пятую ему включу слышно что тянет, набрал свои обороты так и едет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"samzawob" пишет:

Мужики раскажите может ли топливный фильтр ну тот, что соляру фильтрует со временем пропускать какую грязь к ТНВД просто я не знаю когда надо менять этот фильтр

Все зависит сколько ВЫ на нем работаете. Я свой меняю 2 раза в год весной и перед зимой. И масла меняю 2-3 раза , через 150 часов работы ДВС. А топливный фильтр меняйте хотя бы один раз в год обязательно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Ильдус1973" пишет:

51,швеллера на 14 будет нормально ?

yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Ильдус1973" пишет:

,швеллера на 14 будет нормально

у меня на 12 при двигателе д-21

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"АНДРЕо" пишет:

Да реагирует да своих оборотов и все,

У меня такая беда была как-то. Ещё когда на спэйсвэгоне катался. Оказался виноват шланг от фильтра до насоса. А ехал 200 вёрст 40 км/ч на пятой и потом ещё искали часа четыре причину. И заводится, и стартует нормально, а пока до пятой дойдёшь, тухнет и больше 1300 никак. И сеточки в ТНВД чистые, и фильтр не виноват, и воздуха в обратке нету. А оказалось в шланге резинка отслоилась и затыкала просвет. Причём текло самотёком через шланг нормально. А вот как насос засасывать начинал, тут и затыкало. Поставили другой шланг - где всё делось. А день промучился.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Да реагирует да своих оборотов и все, и тяга слышно что есть,я пятую ему включу слышно что тянет, набрал свои обороты так и едет.

Как мотор ведёт себя,если повышенная вибрация?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Как мотор ведёт себя,если повышенная вибрация?

__________________

ДАС работает чисто, без перебоев. Все мужики снял, повезу к доктору. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"АНДРЕо" пишет:

Все мужики снял, повезу к доктору. scratch_one-s_head

А может там и медсестры хватило бы?... face

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
"samzawob" пишет:

Мужики раскажите может ли топливный фильтр ну тот, что соляру фильтрует со временем пропускать какую грязь к ТНВД просто я не знаю когда надо менять этот фильтр

Все зависит сколько ВЫ на нем работаете. Я свой меняю 2 раза в год весной и перед зимой. И масла меняю 2-3 раза , через 150 часов работы ДВС. А топливный фильтр меняйте хотя бы один раз в год обязательно.

Прям обезательно или желательно? я на своём последнем откатал четыре года и еслиб не прогнил о о нём и не вспомнил бы, за год спаливаю гдето 700 - 800 литров солярки
А масло и фильтр(масляный) меняю регулярно, осенью и весной лью 10w-40

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
АНДРЕо пишет:
"Aleks 00" пишет:

Не снимай,может соляра замёрзла,или фильтр.В мороз ,

Да я тоже думал что фильтр не пропускает соляру, bang хотя ставил недавно новый, думал может какой бракованный, снял его соляра бежит с него чистая, попробовал дунуть, дуется хорошо, dntknw а оказывается зто дело не в фильтре. cry Вчера еще просмотрел все штуцера, налил теплой соляри в канистру минуя фильтра и запустил, результат тот же. cry Самое интересное то ,что закачивает соляру быстро и заводится с пол оборота. dntknw Я уже почувствовал это сразу после ремонта, когда поставил родную КПП. То раньше если вдавишь педаль в пол то тебя к спинке прижимает , а потом после ремонта я выехал а он какойто тупой стал. dntknw Вот и доездился, пойду снимать насос и к доктору. cry

А у Вас система впрыска случайно не КОММОНРАЙЛ,если да то это полная "жопь"Я както имел в личном пользовании ССАННГЁНГ кайрон,были проблемы с двигателем,все вылечил и продал с чистой совестью...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

А может там и медсестры хватило бы?...

Все забрали у меня насос, сказали звонить завтра. cry Потом отпишусь что за причина была. scratch_one-s_head

"samzawob" пишет:

Прям обезательно или желательно?

Зто как ВАМ угодна.

"samzawob" пишет:

А масло и фильтр(масляный) меняю регулярно, осенью и весной лью 10w-40

Ну с топливным фильтром зто ваше дело, хочешь меняйте,хочешь не меняй, сильного вреда не принесет,засориться и ДВС сдохнет, а вот с маслом я бы не шутил. scratch_one-s_head С весны до осени сколько часов отработал ВАШ ДВС?

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Александр1967" пишет:

система впрыска случайно не КОММОНРАЙЛ

Ну где ж такую на трактор привинтишь. Больно хлопотно. А на авто - не вижу проблем. Не сильно страшнее системы с ТНВД и электронным управлением.

"Александр1967" пишет:

имел в личном пользовании ССАННГЁНГ

У меня товарищ имел Ссан этот самый Йонг. Как столкнулся с поиском запцацок, шибко не рад был. Зато как он радовался, когда "в люди отправил". И ведь без всяких коммонрэйлов было корейское чудо. Простой дизель, копия мерседесовского.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Sergey SVG пишет:
"Александр1967" пишет:

система впрыска случайно не КОММОНРАЙЛ

Ну где ж такую на трактор привинтишь. Больно хлопотно. А на авто - не вижу проблем. Не сильно страшнее системы с ТНВД и электронным управлением.

"Александр1967" пишет:

имел в личном пользовании ССАННГЁНГ

У меня товарищ имел Ссан этот самый Йонг. Как столкнулся с поиском запцацок, шибко не рад был. Зато как он радовался, когда "в люди отправил". И ведь без всяких коммонрэйлов было корейское чудо. Простой дизель, копия мерседесовского.

А я как радовался когда продал,две недели пил и песни пел,а теперь общаюсь с покупателем уже почти два года,и он вообще без претензий и проблем,видимо я все вычинил правильно...

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Александр1967" пишет:

Друзья,вспомните,как мы боялись инжектора. Так же насосфорсунки.и чего боитесь коммен рейл.30 лет связан с грузовой техникой и всегда новое боимся.да дорого.но и ходит.и еще приведу пример.во времена Брежнева передовику в гараже предоставили Ваз 08.он отказался и ждал классику.оказывается он с недоверием отнесся к резинкам на полуосях.
Качество дизтопл,это другой вопрос. Езжу только на дизельных легковых,проблем не вижу. А нет,есть,без мозгов не поставить на МТ.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Гавриш Юрий пишет:
"Александр1967" пишет:

Друзья,вспомните,как мы боялись инжектора. Так же насосфорсунки.и чего боитесь коммен рейл.30 лет связан с грузовой техникой и всегда новое боимся.да дорого.но и ходит.и еще приведу пример.во времена Брежнева передовику в гараже предоставили Ваз 08.он отказался и ждал классику.оказывается он с недоверием отнесся к резинкам на полуосях.
Качество дизтопл,это другой вопрос. Езжу только на дизельных легковых,проблем не вижу. А нет,есть,без мозгов не поставить на МТ.

Да Юрий, одно дело просто бояться,а другое дело, когда купишь машину за огромные деньжищи, а она начинает семейный бюджет рвать во все стороны,одна форсунка стоит 20-23 тыщи руб.Ремонт форсунок не помогает, замена всейтопливной системы вообще в копеечку выльется,и Вы еще говорите ненадо бояться...Я купил себе Кайрона дизельного(очень мечтал)слегка Б/УОн из меня высосал все,и деньги и нервы,продал с очень большой скидкой и не жалею,если честно,то я и не знал пока не купил-что за машина,в интернете только положительные отзывы,а когда купил,и набрал в поисковике (кайрон форсунки дельфи)Все и открылось,практически открытым текстом ТЫ ПОПАЛ!!!Теперь предпочитаю покупать только новые авто...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Гавриш Юрий пишет:
"Александр1967" пишет:

А нет,есть,без мозгов не поставить на МТ.

Юрий еще до кучи расшифруйте последнюю вашу фразу,не могу понять просто...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17324
"Александр1967" пишет:

Я купил себе Кайрона дизельного(очень мечтал)

Санг-Ёнг Кайрон? shok shok shok

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69

Чистка снега в деревне
http://youtu.be/g8U5hWbajgY

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах