Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 14 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
12.11.2013 - 22:37
: 20

Планирую на весну, всё есть

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218

Здраствуйте. Подскажите, коробка отбора мощности Газ-51 есть с выходом под НШ 10/32? Спасибо

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"кулибин.1" пишет:

просто удешка выталкивает бензин обратно в воздухан,

Ну что за глупости,,,,,,,,,, как он может выталкивать ведь у него клапаны стоят. Если выталкивает - либо зажаты - либо прогоревшие впускные клапаны. victory Это же не двухтактник dread

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"7Денис7" пишет:

Подскажите, коробка отбора мощности Газ-51 есть с

Такой маленький (28.01.2013г.) а уже трактор хочешь собрать?...

05.11.2013 - 21:47
: 15

https://fermer.ru/files/p1010166_0.jpg, http://www.youtube.com/watch?v=n82EqIOcqE4 Уважемые самодельщики посмотрите небольшую доработку угольника сливной магистрали гидрораспределителя которая поможет вам в тех случаях, когда гидравлика перестает поднимать из-за сливного клапана.У нас эта приблуда стоит на МТЗ-50 лет 20 и много раз выручала.

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Анатолий Иванович пишет:
"7Денис7" пишет:

Подскажите, коробка отбора мощности Газ-51 есть с

Такой маленький (28.01.2013г.) а уже трактор хочешь собрать?...

:laugh:, точнее сказать, провести модернизацию

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29
Василий Ив. пишет:
"кулибин.1" пишет:

просто удешка выталкивает бензин обратно в воздухан,

Ну что за глупости,,,,,,,,,, как он может выталкивать ведь у него клапаны стоят. Если выталкивает - либо зажаты - либо прогоревшие впускные клапаны. victory Это же не двухтактник dread

на техже Лунаходах ктота писал что на этом двишке распредвал недоделаный или не на лунаходах читал ну гдето я находил такую статью.перепробовал я много вариантов ничево неполучалось все время полтора цылиндра работало потом поставил карб с планеты и воздухан заз и все заработало как часики имено воздухан заз дал такой эфект.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Василий Ив. пишет:
"кулибин.1" пишет:

просто удешка выталкивает бензин обратно в воздухан,

Ну что за глупости,,,,,,,,,, как он может выталкивать ведь у него клапаны стоят. Если выталкивает - либо зажаты - либо прогоревшие впускные клапаны. victory Это же не двухтактник dread

Вот такие вот и глупости получается уважаемый Василий Ив, выше уже писал, что Один клапан не успев закрыться, Начинает открываться другой, и получается бензин выталкивается из карба. Это не доработка инженеров этого движка, и по моему на "луна ходах'' задовал вопрос, почему не успев закрыться первый клапан, начинается открываться второй.
На столе много вертел я это движок, не правильно сконструирован ГРМ, но зараза работает, хоть и 8л/с на два горшка.

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
pchelka76 пишет:
Василий Ив. пишет:
"кулибин.1" пишет:

просто удешка выталкивает бензин обратно в воздухан,

Ну что за глупости,,,,,,,,,, как он может выталкивать ведь у него клапаны стоят. Если выталкивает - либо зажаты - либо прогоревшие впускные клапаны. victory Это же не двухтактник dread

Вот такие вот и глупости получается уважаемый Василий Ив, выше уже писал, что Один клапан не успев закрыться, Начинает открываться другой, и получается бензин выталкивается из карба. Это не доработка инженеров этого движка, и по моему на "луна ходах'' задовал вопрос, почему не успев закрыться первый клапан, начинается открываться второй.
На столе много вертел я это движок, не правильно сконструирован ГРМ, но зараза работает, хоть и 8л/с на два горшка.

Это не глупости, а так должно и быть и называется это - перекрытие клапанов. Сделано для лучшего наполнения цилиндров.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"anatoliy.53.ekb" пишет:

https://fermer.ru/files/p1010166_0.jpg, http://www.youtube.com/watch?v=n82EqIOcqE4 Уважемые самодельщики посмотрите небольшую доработку угольника сливной магистрали гидрораспределителя которая поможет вам в тех случаях, когда гидравлика перестает поднимать из-за сливного клапана.У нас эта приблуда стоит на МТЗ-50 лет 20 и много раз выручала.

good good good ХитрО придумано!

18.11.2013 - 13:12
: 5

Уважаемые самодельщики! Хочу построить мт двиг.15 л.с. китаец, ременная передача 2 ручья проф.Б на кпп Днепр, кпп ГАЗ21, ЗМ ГАВ21, колеса ГАЗ 53. Выдержит ли мост?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Kostomar" пишет:

"anatoliy.53.ekb" wrote:
https://fermer.ru/files/p1010166_0.jpg, http://www.youtube.com/watch?v=n82EqIOcqE4 Уважемые самодельщики посмотрите небольшую доработку угольника сливной магистрали гидрораспределителя которая поможет вам в тех случаях, когда гидравлика перестает поднимать из-за сливного клапана.У нас эта приблуда стоит на МТЗ-50 лет 20 и много раз выручала.

ХитрО придумано!

что то меня мучают сомнения в эффективности этой модернизации, ведь когда рычаги в нейтрали, клапан и так отходит от седла и если соринка не смывается, то она и не смоется когда винтом надавят(хотя клапан и так не прилегает к седлу)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Виктор Джус" пишет:

ЗМ ГАЗ21, колеса ГАЗ 53. Выдержит ли мост?

ну если аккуратно ездить и резина не "елочка"

27.10.2013 - 18:01
: 303
сенсей пишет:
"Kostomar" пишет:

"anatoliy.53.ekb" wrote:
https://fermer.ru/files/p1010166_0.jpg, http://www.youtube.com/watch?v=n82EqIOcqE4 Уважемые самодельщики посмотрите небольшую доработку угольника сливной магистрали гидрораспределителя которая поможет вам в тех случаях, когда гидравлика перестает поднимать из-за сливного клапана.У нас эта приблуда стоит на МТЗ-50 лет 20 и много раз выручала.

ХитрО придумано!

что то меня мучают сомнения в эффективности этой модернизации, ведь когда рычаги в нейтрали, клапан и так отходит от седла и если соринка не смывается, то она и не смоется когда винтом надавят(хотя клапан и так не прилегает к седлу)

Но эта приспособа работает.скорее кланан залегает и не прилегает седло
м,сколько раз приходилось разбирать,вытаскивать клапан,а соринки нет или не нашел,.собрали работат.бывало достаточно постуча
ть возле клапана и все работает. Только стучать надо при выключеном нш,или рычаг вкл на пдъём.соринка не сегда причина,клапан залегает нарезиновом колечке.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Виктор Джус" пишет:

Уважаемые самодельщики! Хочу построить мт двиг.15 л.с. китаец, ременная передача 2 ручья проф.Б на кпп Днепр, кпп ГАЗ21, ЗМ ГАВ21, колеса ГАЗ 53. Выдержит ли мост?

Судя по комклектующим,МТ будет не тяжёлым.Двигатель не мощный,так что выдержит,а если нет,то в первую очередь рвутся сателиты,они стоят не дорого. Мост ГАЗ 21,24 достаточно крепкий.Если резать полуоси,тогда может и не стоит связываться.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"сенсей" пишет:

что то меня мучают сомнения в эффективности этой модернизации, ведь когда рычаги в нейтрали, клапан и так отходит от седла и если соринка не смывается, то она и не смоется когда винтом надавят(хотя клапан и так не прилегает к седлу)

Вот в том то и дело. Я вообще сомневаюсь что сорика имеет место быть в месте контакта клапана с седлом. Намного чаще сам клапан заклинивает и он просто перестает опускаться на седло. Иной раз достаточно просто открыть крышку и расшевелить клапан, даже не извлекая его. Я так понимаю эта приспособа какраз и позволяет расшевелить клапан даже не открывая крышки клапана. good Причем приспособа до безобразия простая. wacko2

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Kostomar" пишет:

чтоб расшевелить , согласин

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

и что больше ничего нет?

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Почитайте внимательно паспорт на УД2, там написано ...вследствие особенностей рабочего процесса, присущих двухцилиндровым двигателям с двухкривошипном коленчатым валом, первый цилиндр двигателя УД-2М1 на холостом ходу и малых нагрузках может работать неустойчиво, а поэтому длительная работа на холостом ходу не рекомендуется... Я из ездил три таких двигателя с родными магнето и карбюратором.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Kostomar пишет:
"сенсей" пишет:

что то меня мучают сомнения в эффективности этой модернизации, ведь когда рычаги в нейтрали, клапан и так отходит от седла и если соринка не смывается, то она и не смоется когда винтом надавят(хотя клапан и так не прилегает к седлу)

Вот в том то и дело. Я вообще сомневаюсь что сорика имеет место быть в месте контакта клапана с седлом. Намного чаще сам клапан заклинивает и он просто перестает опускаться на седло. Иной раз достаточно просто открыть крышку и расшевелить клапан, даже не извлекая его. Я так понимаю эта приспособа какраз и позволяет расшевелить клапан даже не открывая крышки клапана. good Причем приспособа до безобразия простая. wacko2

Мужики что вы мучайтесь не просто ли поставить нормальный фильтр и лить нормальное масло и проблем не будет

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69
Aleks 00 пишет:
"Виктор Джус" пишет:

Уважаемые самодельщики! Хочу построить мт двиг.15 л.с. китаец, ременная передача 2 ручья проф.Б на кпп Днепр, кпп ГАЗ21, ЗМ ГАВ21, колеса ГАЗ 53. Выдержит ли мост?

Судя по комклектующим,МТ будет не тяжёлым.Двигатель не мощный,так что выдержит,а если нет,то в первую очередь рвутся сателиты,они стоят не дорого. Мост ГАЗ 21,24 достаточно крепкий.Если резать полуоси,тогда может и не стоит связываться.

У меня аналогичная конструкция, кпп ВАЗ 4-х ступка, ЗМ ГАЗ 21, укороченный. Ремни профиль А, 2 ручья, тонну зерна возил. Колеса - диски Газель, шины от УАЗ с крупными протекторами. 3 года огород вспахиваю, плуг одно корпусный. Начал еще собирать в прошлом году в этом вроде завершил. Хотя громко сказано. Совершенству нет предела. Вчера генератор установил (Чебоксарский). Гидравлика работает (хотя есть недочеты). Буду потихоньку доводить до ума в процессе деятельности и по мере возможностей. Желаю успеха

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Constantin010" пишет:

Мужики что вы мучайтесь не просто ли поставить нормальный фильтр и лить нормальное масло и проблем не будет

Вы отработанный фильтр вскрывали?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Constantin010" пишет:

Мужики что вы мучайтесь не просто ли поставить нормальный фильтр и лить нормальное масло и проблем не будет

наверно не всё так просто, ни когда не лил отработку, а проблема иногда возникает

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Если вы читали внимательно то ни одного слова об отработке небыло

27.10.2013 - 18:01
: 303
сенсей пишет:
"Constantin010" пишет:

Мужики что вы мучайтесь не просто ли поставить нормальный фильтр и лить нормальное масло и проблем не будет

наверно не всё так просто, ни когда не лил отработку, а проблема иногда возникает

Это особенности распределителей татого типа,. Я переделывал бортовой камаз в сельхозника.гидросистема без фильтра,распред двухсекционный родной камаз. Залита отработка из двс.проблем ни когда не было.в гидро баке даже куски резины,видимо с гидрошлангов,находил и ни чего не западало...а вот на МТ и фильтр и масло новое для гидросист ,а клапан 2 раза вытаскивал. Посмотрел и обратно и весь ремонт и всё работает.

05.11.2013 - 21:47
: 15

http://www.youtube.com/watch?v=ZuWc4U7R4PY посмотрите ролик по стыковке насоса НШ со стартером

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"anatoliy.53.ekb" пишет:

посмотрите видеоролик

Не показывает. ошибка.
Upd
Уже работает clap

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"anatoliy.53.ekb" пишет:

посмотрите ролик по стыковке насоса НШ со стартером

Легче новый МТ собрать. laugh lol И на сколько этой конструкции хватит? dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

АНДРЕЙ32 ВЫ гдето писали но я не могу найти dntknw , какие будут обороты на КОМ ГАЗ 53 при 1000 об. на ДВС? thank_you

05.11.2013 - 21:47
: 15

Здравствуйте Андрей.Мне проще было пойти таким путем чем мудрить механическую передачу с отключаемым приводом, чем городить распределитель+фильтр.Насос работает на подъем 1,5-2 секунды.Когда проводили первое испытание-не было зарядки аккумулятора,из-за отсутствия регулятора напряжения,емкости аккумулятора 60Ач хватило на окучивание огорода 10 соток.У этой системы с электроприводом есть свои плюсы-экономия топлива,можно установить в любом свободном пространстве,а главное-простота исполнения и отказ от распределителя

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах