Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 129 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

привет андрео отлично чистит снег да и запас мощности чувствуется. на такой мощный мт можно лопату и по больше сделать

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"АНДРЕо" пишет:

, ну и снял видео .

по краям бульдозера пластины не помешали бы, ограничительные, ато снег покраям уходит.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"АНДРЕо" пишет:

Ну убедились что зто мой МТ?

"АНДРЕо" пишет:

Уже научился теперь

"АНДРЕо" пишет:

ВЫ видели на видео

"АНДРЕо" пишет:

, но через 2км. отогрелся.

радость полные ШТАНЫ, ночами спиш что ли. laugh

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33
АНДРЕо пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Кто то сбил с панталыку..

Может я ошибаюсь, но дня 3 тому назад обсуждали в том числе и ВЫ про обороты на КОМЕ. Если я не ошибаюсь то Лексий Кулибин поставил ДВС ВАЗ 2106 с родной КПП и еще одна КПП ГАЗ 53 , а на КОМ поставил НШ, а мы решали хватит оборотов или нет. scratch_one-s_head Если я ошибся то поправьте меня. thank_you

меня и сейчас этот вопрос очень волнует, ввиду того что шкивы от к вала в моем агрегате очень сложно приспособить! Вот фото места даже 10 сантиметров нет.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Лексий Кулибин" пишет:

меня и сейчас этот вопрос очень волнует, ввиду того что шкивы от к вала в моем агрегате очень сложно приспособить! Вот фото места даже 10 сантиметров нет.

А, генератор где?

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33
Эдуард1988 пишет:
"Лексий Кулибин" пишет:

меня и сейчас этот вопрос очень волнует, ввиду того что шкивы от к вала в моем агрегате очень сложно приспособить! Вот фото места даже 10 сантиметров нет.

А, генератор где?

С другой стороны просто он не попал в кадр, всё заводское.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Лексий Кулибин пишет:

меня и сейчас этот вопрос очень волнует, ввиду того что шкивы от к вала в моем агрегате очень сложно приспособить! Вот фото места даже 10 сантиметров нет.

Приветствую!Мне кажется если шкивок приварить на сам храповик,то места хватит,ремешок не широкий пролезет, а уж если сосем не пролезает ничего,то можно пристроить насос прямо в торец распредвала,проше если привод ГРМ ремнем,так как при цепном надо ствить сальник,но все можно при желании сделать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"серёга84" пишет:

привет андрео отлично чистит снег да и запас мощности чувствуется.

Если честно то я и сам не ожидал такого результата. laugh

"серёга84" пишет:

на такой мощный мт можно лопату и по больше сделать

Я думаю что для себя вполне хватит и этой лопаты.

"gavril.gr" пишет:

по краям бульдозера пластины не помешали бы, ограничительные, ато снег покраям уходит.

Согласен good , будет время сделаем, но я так думаю что зто будет следующей зимой. laugh

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33
Александр1967 пишет:
Лексий Кулибин пишет:

меня и сейчас этот вопрос очень волнует, ввиду того что шкивы от к вала в моем агрегате очень сложно приспособить! Вот фото места даже 10 сантиметров нет.

Приветствую!Мне кажется если шкивок приварить на сам храповик,то места хватит,ремешок не широкий пролезет, а уж если сосем не пролезает ничего,то можно пристроить насос прямо в торец распредвала,проше если привод ГРМ ремнем,так как при цепном надо ствить сальник,но все можно при желании сделать.

В торец никак абсолютно не получится, можно попробовать выточить двойной шкив, но профиль ремня НШ должен быть не менее 17мм, меня ещё интересует вариант от Коробки отбора мощности газ-53.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Александр1967" пишет:

Мне кажется если шкивок приварить на сам храповик,то места хватит,ремешок не широкий пролезет,

Я тоже думаю что один ремень туда можно засунуть.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Александр1967" пишет:

если привод ГРМ ремнем,так как при цепном надо ствить сальник,но все можно при желании сделать.

С ГРМ точно не пойдет. можно двойной шкив на помпу или генератор поставить и с него на нш взять.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Лексий Кулибин" пишет:

профиль ремня НШ должен быть не менее 17мм,

shok у меня 10 вроде работает

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Лексий Кулибин" пишет:

меня ещё интересует вариант от Коробки отбора мощности газ-53.

А какие там ваоианты? Я же ВАМ сказал попробуйте запустить, может ВАС и устроит работа гидравлики, если нет то тогда будете мудрить с ремнями.

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33
Эдуард1988 пишет:
"Лексий Кулибин" пишет:

профиль ремня НШ должен быть не менее 17мм,

shok у меня 10 вроде работает

На гену, и помпу не желательно, слишком велики радиальные нагрузки, НО на помпу мне было бы легче, профиль подобран под максимальное давление насоса.

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33
АНДРЕо пишет:
"Лексий Кулибин" пишет:

меня ещё интересует вариант от Коробки отбора мощности газ-53.

А какие там ваоианты? Я же ВАМ сказал попробуйте запустить, может ВАС и устроит работа гидравлики, если нет то тогда будете мудрить с ремнями.

Просто тогда придется переделывать расположение гидробака и многое другое, а так просто ищу все за и против.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Лексий Кулибин" пишет:

На гену, и помпу не желательно, слишком велики радиальные нагрузки, НО на помпу мне было бы легче, профиль подобран под максимальное давление насоса.

Я с генератора взял. и обороты подогнал. правда генератор на оковский дрыгатель от мтз воткнул blush2 дабы избежать вышеуказанных радиальных нагрузок.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Лексий Кулибин" пишет:

Просто тогда придется переделывать расположение гидробака и многое другое, а так просто ищу все за и против.

Ну тогда ставьте ремни. ИМХО. scratch_one-s_head

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33
Эдуард1988 пишет:
"Лексий Кулибин" пишет:

На гену, и помпу не желательно, слишком велики радиальные нагрузки, НО на помпу мне было бы легче, профиль подобран под максимальное давление насоса.

Я с генератора взял. и обороты подогнал. правда генератор на оковский дрыгатель от мтз воткнул blush2 дабы избежать вышеуказанных радиальных нагрузок.

У меня генератор ГАЗ-53, честно сказать мой трактор и сделан из двух автомобилей, ваз-2106 и ГАЗ-53

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"АНДРЕо" пишет:

"Лексий Кулибин" пишет:
Просто тогда придется переделывать расположение гидробака и многое другое, а так просто ищу все за и против.

Ну тогда ставьте ремни. ИМХО.

__________________

Двиг от классики вместе с коробкой? может шкив между коробок воткнуть?

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33
Эдуард1988 пишет:
"Лексий Кулибин" пишет:

На гену, и помпу не желательно, слишком велики радиальные нагрузки, НО на помпу мне было бы легче, профиль подобран под максимальное давление насоса.

Я с генератора взял. и обороты подогнал. правда генератор на оковский дрыгатель от мтз воткнул blush2 дабы избежать вышеуказанных радиальных нагрузок.

Не подскажите диаметры шкивов привода нш , у вас НШ-10?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Эдуард1988" пишет:

Двиг от классики вместе с коробкой? может шкив между коробок воткнуть?

Тоже идея хорошая. good

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33
Эдуард1988 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

"Лексий Кулибин" пишет:
Просто тогда придется переделывать расположение гидробака и многое другое, а так просто ищу все за и против.

Ну тогда ставьте ремни. ИМХО.

__________________

Двиг от классики вместе с коробкой? может шкив между коробок воткнуть?

Уже думал над этим, но смысл получается такой же как и от КОМа ГАЗ-53, только передаточное неизвестно, возможно так же и выйдет. Тем более всё равно муфту соединительную надо переделывать, а то на глаз не получилось- присутствует биение

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Лексий Кулибин" пишет:

Не подскажите диаметры шкивов привода нш , у вас НШ-10?

НШ 10 с плитой от мтз. на нш стоит шкив от восьмеры, На коленвале родной шкив с оки с него на шкив генератора около 7-8мм, на шкиве генератора приварен шкив от генератора уаз. Натяжитель сделал из ролика грм восьмеры. С размерами туго за окном темно и очень холодно((( тракторец на улице пока стоит.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Лексий Кулибин" пишет:

Уже думал над этим, но смысл получается такой же как и от КОМа ГАЗ-53, только передаточное неизвестно, возможно так же и выйдет. Тем более всё равно муфту соединительную надо переделывать, а то на глаз не получилось- присутствует биение

Передаточное там вроде по больше чем на КОМе. биение надо устранять, а то я по началу тоже на лепил чудес lol bang

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр1967 пишет:
Лексий Кулибин пишет:

меня и сейчас этот вопрос очень волнует, ввиду того что шкивы от к вала в моем агрегате очень сложно приспособить! Вот фото места даже 10 сантиметров нет.

Приветствую!можно пристроить насос прямо в торец распредвала,проше если привод ГРМ ремнем,.

Если хотите искать новые клапана или поршня прислушайтесь к совету выше

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33
Эдуард1988 пишет:
"Лексий Кулибин" пишет:

Не подскажите диаметры шкивов привода нш , у вас НШ-10?

НШ 10 с плитой от мтз. на нш стоит шкив от восьмеры.

Шкив Распредвала или Внутренний коленвала?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Лексий Кулибин" пишет:

Шкив Распредвала или Внутренний коленвала?

С коленвала

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Лексий Кулибин" пишет:

Уже думал над этим, но смысл получается такой же как и от КОМа ГАЗ-53,

Там у ВАС на холостых оборотах ДВС будет где-то 300об. на НШ, что для вас вполне хватит. ИМХО., а через КОМ ВЫ еще почти в 2 раза понизите обороты, и будет 150об. Если я не ошибаюсь то П.Ч КОМ 1.92. Если я ошибся то АНДРЕЙ32 поправит.

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33
АНДРЕо пишет:
"Лексий Кулибин" пишет:

Уже думал над этим, но смысл получается такой же как и от КОМа ГАЗ-53,

Там у ВАС на холостых оборотах ДВС будет где-то 300об. на НШ, что для вас вполне хватит. ИМХО., а через КОМ ВЫ еще почти в 2 раза понизите обороты, и будет 150об. Если я не ошибаюсь то П.Ч КОМ 1.92. Если я ошибся то АНДРЕЙ32 поправит.

Вообще где то видел вариант с коробкой от жигулей и газ, с ком и нш-32, только мотор москвичёвский- вроде работает. проблема в том что надо при поднятии навесного оборудования при пахоте допустим, выключать скорость на коробке газ, далее опять включить и ехать далее.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Лексий Кулибин" пишет:

при пахоте допустим, выключать скорость на коробке газ, далее опять включить и ехать далее.

Если у вас разворот при пахоте хороший то поднимайте плуг прямо на ходу, а если нет то вам и так придется остановиться что бы отьехать на зад.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах