Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 131 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Василий Ив." пишет:

Заплатил очень даже не дорого. Как Вам ???

А нам то чё? Лишь бы Вам было хорошо!.. face

27.10.2013 - 18:01
: 303
Василий Ив. пишет:

Привет всем ! Мужики вот хочу похвастать .....Нашел токаря - позвонил ему вчера в 8-00 через 15 мин приехал сам ко мне -взял заказ посмотрел что к чему . И о чудо через час привез проточенный шкив и вставки к нему подогнанные .... ya Заплатил очень даже не дорого. Как Вам ??? hi

Береги его и не скупись при оплате.подай заявление с просьбой занести в красную книгу..ценный спец,!,!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Гавриш Юрий" пишет:

Береги его и не скупись при оплате.подай заявление с просьбой занести в красную книгу..ценный спец,!,!!

Тоже была проблема с токаркой в своё время, пока не купил в 98г. себе станок, теперь точи хоть в 12 ночи!...

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"АНДРЕо" пишет:

, с кокой не будь легковушки, и было бы супер.

этого хватает но в планах хочю двухцелиндровый

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"АНДРЕо" пишет:

Нож надо ставить на перед,а на зад положить побольше груза и все будет хорошо.

и так сойдёт я лыжи приварил не так стал зарыватся

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Василий Ив." пишет:

Заплатил очень даже не дорого

как бы неполучилось так, что это ваш первый и последний заказ у этого токаря.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"gavril.gr" пишет:

как бы неполучилось так, что это ваш первый и последний заказ у этого токаря.

Тьфу тьфу тьфу. Он уже пять лет как дома станки поставил. Я не знал . А так я с ним лет 20 знаком ,машину ему на СТО еще ремонтировал при СССР наверное. Так что свой чел. лижбы жил 100 лет еще. а то я маялся и за большие деньги не поточить блин было в радиусе 30-40 км. Все под надзором. Детальку сделают а вынести нет возможности wacko2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Заплатил очень даже не дорого. Как Вам ???

Я бы тоже был доволен если бы камне токаря сами дамой приезжали. laugh Вот и у нас работает человек уже на пенсии, уйдет и будет полный пипец, буду тоже ездить за 30км. cry

"Анатолий Иванович" пишет:

А нам то чё? Лишь бы Вам было хорошо!..

Хорошо говорить когда в гараже стоит свой станок.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

но в планах хочю двухцелиндровый

Мой ВАМ совет ,ищите сразу луче дизель с легковушки, я зто уже прошел.

"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

и так сойдёт я лыжи приварил не так стал зарыватся

Ну тогда ходите с лопатой в сед за МТ. laugh Мой МТ взад по снегу и без лопаты не едет, laugh а в перед сами видели как толкает снег.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"АНДРЕо" пишет:

Хорошо говорить когда в гараже стоит свой станок.

Я писал просто с юмором не имея ввиду своего станка.... hi

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"АНДРЕо" пишет:

Как ВЫ его вообще завели при-20?

На работе практически вся техника дизельная. Заводится легко! Вчера -24, сегодня -22. Лишь бы солярка была хорошая.

"АНДРЕо" пишет:

Хорошо говорить когда в гараже стоит свой станок.

У меня вот тоже в гараже стоит небольшой токарник. Но им ведь ещё и пользоваться надо уметь. Сам пока ни одной детали не выточил. Всё на стороне. Правда с токарем повезло. Хороший знакомый. Ни копейки ни за что не платил.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Безумец пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Как ВЫ его вообще завели при-20?

На работе практически вся техника дизельная. Заводится легко! Вчера -24, сегодня -22. Лишь бы солярка была хорошая.

"АНДРЕо" пишет:

Хорошо говорить когда в гараже стоит свой станок.

У меня вот тоже в гараже стоит небольшой токарник. Но им ведь ещё и пользоваться надо уметь. Сам пока ни одной детали не выточил. Всё на стороне. Правда с токарем повезло. Хороший знакомый. Ни копейки ни за что не платил.

Доброго здоровья!

А что если ему заплатить за обучение?! dri

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"ДядяЛьоня" пишет:

А что если ему заплатить за обучение?! dri

Пытался неоднократно заплатить за работу. Категорически не брал. С обучением проблема. Найти свободное время, да что бы оно совпало с его свободным временем, нереально. Предлагает забрать фрезеровочный станок. Модель не знаю, но габариты его: 1.5х1.2х1.0. То же бесплатно. Мастерскую их походу ликвидируют.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Безумец" пишет:

На работе практически вся техника дизельная. Заводится легко! Вчера -24, сегодня -22. Лишь бы солярка была хорошая.

Я имел в виду одноцилиндровый дизель. У меня стоял такой на МТ и при -5 он уже плохо заводился, врт и спросил как зтот ДВС можно завести при -20, без теплого гаража.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"АНДРЕо" пишет:

Мой ВАМ совет ,ищите сразу луче дизель с легковушки, я зто уже прошел.

так в чём дело подари дизель с легковушки в мести посмеёмся ya

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"АНДРЕо" пишет:

Ну тогда ходите с лопатой в сед за МТ. Мой МТ взад по снегу и без лопаты не едет, а в перед сами видели как толкает снег.

а где посмотреть ваш МТ. и откуда у вас снег там. у нас он хоть в перёд может толкать хоть задом

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Безумец" пишет:

Предлагает забрать фрезеровочный станок. Модель не знаю, но габариты его: 1.5х1.2х1.0. То же бесплатно. Мастерскую их походу ликвидируют.

Забирайте и поскорей laugh , в хозяйстве все пригодиться. Ладно поеду заберу резину на МТ, вроде как привезли.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

так в чём дело подари дизель с легковушки в мести посмеёмся

Да я не смеюсь, а советую ВАМ как луче. А дизель я сам ищи. scratch_one-s_head

"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

а где посмотреть ваш МТ.

Страница 129, пост 8370.

"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

и откуда у вас снег там.

С неба. laugh

22.09.2011 - 14:46
: 942
Безумец пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

А что если ему заплатить за обучение?! dri

Пытался неоднократно заплатить за работу. Категорически не брал. С обучением проблема. Найти свободное время, да что бы оно совпало с его свободным временем, нереально. Предлагает забрать фрезеровочный станок. Модель не знаю, но габариты его: 1.5х1.2х1.0. То же бесплатно. Мастерскую их походу ликвидируют.

Дают , бери!

Спросит кто, а у тя есть !

И всегда есть что другим предложить! (если самому не приживется!) thank_you

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"АНДРЕо" пишет:

Я имел в виду одноцилиндровый дизель.

А чем он отличается в плане запуска от многоцилиндрового? У меня на мотоблоке стоит одноцилиндровый дизель, воздушного охлаждения, 11 л.с. (поставил вместо родного). При -20 я его не пытался заводить, но при -10 заводился без проблем, без каких либо подогревов и свечей. Думаю если свечу включить и при более низких температурах проблем не должно возникнуть.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"ДядяЛьоня" пишет:

И всегда есть что другим предложить! (если самому не приживется!)

Ну так то да!

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
АНДРЕо пишет:
"Василий Ив." пишет:

Заплатил очень даже не дорого. Как Вам ???

Я бы тоже был доволен если бы камне токаря сами дамой приезжали. laugh Вот и у нас работает человек уже на пенсии, уйдет и будет полный пипец, буду тоже ездить за 30км. cry

"Анатолий Иванович" пишет:

А нам то чё? Лишь бы Вам было хорошо!..

Хорошо говорить когда в гараже стоит свой станок.

Да, времена нынче пошли такие.Я живу в областном центре. Кол-во ПТУ обучающих рабочим специальностям сократилось. Сейчас найти токоря на работу в сто раз сложнее чем какого нибудь менеджера, бухгалтера, экономиста и прочих ИТР профессий. Я на производство три месяца искал швею, пришла женшина, месяц поработала, оказалась алкоголичкой - выгнал. Ко-во машиностроительных, инструментальных заводов сокращается, замещения кадров не происходит. У меня сосед по бизнесу тоже имеет проблемы с поиском токарей. В обществе произошел кадровый дисбаланс.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Лексий Кулибин пишет:

меня и сейчас этот вопрос очень волнует, ввиду того что шкивы от к вала в моем агрегате очень сложно приспособить! Вот фото места даже 10 сантиметров нет.

Вот сегодня заводил дизеля и сфоткал привод масляного насоса,вот у меня на простом ремне генератора все работает без проблем.

10.01.2014 - 10:38
: 3

Вот собираю минитрактор хотел спросить потянет НШ32 как думаете ????? движок планета 5

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Tikhankin пишет:
АНДРЕо пишет:
"Василий Ив." пишет:

Заплатил очень даже не дорого. Как Вам ???

Я бы тоже был доволен если бы камне токаря сами дамой приезжали. laugh Вот и у нас работает человек уже на пенсии, уйдет и будет полный пипец, буду тоже ездить за 30км. cry

"Анатолий Иванович" пишет:

А нам то чё? Лишь бы Вам было хорошо!..

Хорошо говорить когда в гараже стоит свой станок.

Да, времена нынче пошли такие.Я живу в областном центре. Кол-во ПТУ обучающих рабочим специальностям сократилось. Сейчас найти токоря на работу в сто раз сложнее чем какого нибудь менеджера, бухгалтера, экономиста и прочих ИТР профессий. Я на производство три месяца искал швею, пришла женшина, месяц поработала, оказалась алкоголичкой - выгнал. Ко-во машиностроительных, инструментальных заводов сокращается, замещения кадров не происходит. У меня сосед по бизнесу тоже имеет проблемы с поиском токарей. В обществе произошел кадровый дисбаланс.

У нас в поселке есть,вернее бел завод замочно скобяных изделий,его фундамент закладывали в том числе и мои предки.Инструментальный цех был с оборудованием,на которое приезжали смотреть с округи как в музей.Говорят что даже сделали копию АК-74.Мой покойный отец был токарем-профессионалом,до сих пор встречаются мужики и с благодарность говорят о нем и о его изделиях.У меня тоже в хозяйстве три прицепа разного предназначения,с осями отцовской изготовки.К чему я ,да к тому что металл -это сила.И пока есть у нас сила надо творить,чтоб через н-ное время кто то вспомнил добрым словом.А завод наш пошел по рукам,мать их,вековые станки,прессы,все под резак и в чермет.Зла не хватает.

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
lumpen пишет:

Насос ЗИЛ-130 - 17 л при 2000 об/мин
НШ-10 ~20 л при 2000 об/мин
Может диаметры шкивов были разные?

Прикол в другом, у 10 как правило шланг на всасывание и на нагнетании одинаковые а всасывание должно быть больше где то 14 милиметров. А в насосе зил нет такой проблемы, так как бочек расположен непосредственно на насосе.

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
zarif пишет:

Вот собираю минитрактор хотел спросить потянет НШ32 как думаете ?????

Куда 60 литров в минуту хочешь перекачивать с потребляемой мощностью в 33 лошади???

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"zarif" пишет:

Вот собираю минитрактор хотел спросить потянет НШ32 как думаете ????? движок планета 5

Так НШ ставить неззя.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"zarif" пишет:

Вот собираю минитрактор хотел спросить потянет НШ32 как думаете ????? движок планета

Потянет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"zarif" пишет:

Вот собираю минитрактор хотел спросить потянет НШ32 как думаете ????? движок планета 5

А зачем тебе НШ-32? Планету 5 можно заглушить и НШ-десятым...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах