Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 112 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
22.09.2011 - 14:46
: 942
Василий Ив. пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

- если блок управления можно вскрыть посмотри на детальки, должны быть чистые без вздутий , подтеков и прочего и не вонючие , если что не так сменить

Ну Вы Д. Леня хоть ЭБУ не советуйте вскрывать ...Это чрезвычайно редко ломающийся компонент. А ломают их при вскрытии в основном. И часто прикасаясь рукой к платам -этого делать нельзя. wacko2

Ну тут можно возразить.....
Если не фартит и нет знаний и умений, а это всё наживное, через опыт, то и черенок лопаты ломают... tomato dread

да что там говорить про авто.
Забейте в гугле --- как вскрыть ноутбук... или монитор... Они сейчас на защелочках, без винтиков, а пластмасса со временем сами знаете....

А так как электронщик, по образованию, скажу любую электронику можно починять, только стоимость ремонта может превысить покупку нового изделия.....

А вот с ЭБУ, всё просто и если интересно , то можете открыть и посмотреть, там как в старых электронных часах, времен союза, на тумбочку ставились и газовым индикатором светили на всю комнату, есть один микроконтроллер и все к нему подключается.
Словом тема не интересная, но всюду свои методы поиска неисправности.

Как , например можно диагностировать не вскрывая износ вкладышей ДВС и еще много чего?
Так вот вскрывая ДВС его тоже можно угробить! Добить!

Я вот давеча, редкую, как оказалось dntknw , гаечку утратил!
И вот еще случай...
Чинили принтер OKI, а в нем печатающая головка бегает по гребенке из пластика, типа оргстекла, єто сейчас зубчатые ремни, а вот там...грЕБЁнка...
И вот техник берет и протирает её спиртом, ну что может быть безобиднее? good
А она с грохотом, как петарда, разлетается в хлам на мелкие осколки вся!
Как мы потом предположили накопилось внутреннее напряжение и спирт охладив её чего -то не так как нада привел к таким результатам! На ровном месте! wacko2

Россия
: Архангельск
09.11.2010 - 21:41
: 19

интернет магазин сельхоз шин :
http://www.tkbereg.ru/tyres/spetsialnye/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ДядяЛьоня пишет:
Безумец пишет:
"lumpen" пишет:

Проверьте компрессию по цилиндрам

Пробег 50 тыс. И у неё иногда случаются как бы проблески. Давишь газ, гудит, ни фига не едет, потом в какой то момент как будто пинка кто то сзади дал (будто включился не работающий раньше цилиндр). Летит несколько секунд и опять "тухнет". Кстати забыл, Если на холодную не прогревать, несколько минут тянет хорошо, пока до 50 ти гр. не нагреется.

Доброго здоровья!

Если после прогрева начинаются все ваши приключения, то это 95% электроника

у меня было лучше, ауди 80 инжектор. заводиш едиш все норма, стоит резко дать газу машина давится и глохне, и что витоге после долгих поисков обнаружили что на дозаторе в болте которым вход с насоса прикручен стоит мелкая мелкая сеточка, почистили ее и все стало чудесно. вывод искать глюк без ноута с кабелем и манометра это гадание на кофейной гуще.

22.09.2011 - 14:46
: 942

.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Вот это лирическое отступление... .

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Народ, кто разбирал кпп ГАЗ 51, какая там длинна роликовых подшипников тех что в блоке? думаю перекроить кпп 51 в роздатку для моего трактора и незнаю выдержит ли, хочу оставить на блоке самую большую и шестерню третей передачи и один роликоподшипник, короче глянте рисунок , и озвучте кто что думает ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Присоединяюсь к поздравлению!

Спасибо большое! thank_you

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

у нас в Татарстане снега много приезжайте всем хватит

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Гравицапа" пишет:

у нас в Татарстане

это в какой части

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
сельскийсын пишет:
"евгений-42" пишет:

Привет самодельщики! Я немного переделал свой мт. Воздушное охлаждение заменил на водяное и сделал кабину. Теперь всё тепло от охлаждения загнал в кабину.

Вот и чудненько,может кому-то и не понравится,но свой,работает,пашет,а что больше надо? И я считаю,что пусть будут мосты даже из (Оки) но все-же помощник,так же из двс.

молодец все здорово!!!!!!!!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"ДядяЛьоня" пишет:

А так как электронщик, по образованию, скажу любую электронику можно починять, только стоимость ремонта может превысить покупку нового изделия.....

Я из опыта автослесаря говорю...ЭБУ выходят со строя если не залить водой крайне редко... 2 -3 штуки на 1000 проблем если будет и то victory ...Но по любому диагностировать надо начинать с самого простого а не с разборки ЭБУ...

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
gavril.gr пишет:
"Гравицапа" пишет:

у нас в Татарстане

это в какой части

нижнекамский район

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Василий Ив." пишет:

"ДядяЛьоня" пишет:
А так как электронщик, по образованию, скажу любую электронику можно починять, только стоимость ремонта может превысить покупку нового изделия.....

Я из опыта автослесаря говорю...ЭБУ выходят со строя если не залить водой крайне редко... 2 -3 штуки на 1000 проблем если будет и то ...Но по любому диагностировать надо начинать с самого простого а не с разборки ЭБУ...

Безумец. не вздумай вскрывать ЭБУ!!!!!!!. Гидрокомпенсаторов в восьмиклапаннике не ищи там шайбами выставляется зазор. Чего чего, а коммутатора там точно нет lol К совету выкинуть катализатор я присоеденюсь но двигатель чутка шумнее станет работать, но и тянуть слегка по лучше начнет. Если двигатель в жару и в холод заводится без проблем то дело не в давлении топливной системы. я бы попробывал поменять ДМРВ и катушку зажигания но только после того как убедишься в правильно выставленном зазоре и хорошей компрессии. ДМРВ штука дорогая и подделок на нее много((((

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

Я из опыта автослесаря говорю...ЭБУ выходят со строя если не залить водой крайне редко... 2 -3 штуки на 1000 проблем если будет и то ...Но по любому диагностировать надо начинать с самого простого а не с разборки ЭБУ...

Совершенно верно,в первую очередь ,нужно проверить самое простое,Питание,цепи ,датчики.Если убедились,что всё исправно,то лучший способ-это подкинуть другой блок. Но ЭБУ выходят из строя редко.

22.09.2011 - 14:46
: 942

Жаль что мой пост не внимательно прочитали и искаженно процитировали mail

bang А вот с ЭБУ, всё просто и если интересно , то можете открыть и посмотреть,

Я не советовал разбирать ЭлектронныйБлокУправления, но если у кого есть интерес и неисправный ЭБУ......


а вот подставлять разные ЭБУ вместо друг друга нельзя!
protest

В них есть программа "прошивка" и она адаптирована к определенным датчикам, если впихонить не то то и получишь.....
И если кто знаком , то есть такое понятие "юстировка" ...... shok

например реле поворотов, старое тепловое, впихонь в повороты лампы помощнее и моргает по другому
и рекомендовал я начать именно с соединений...........

И вот , на закусь...
Каждый из нас советует, опираясь на собственные знания, умения и опыт (иногда печальный, но самый дорогой $), а решение, что делать человек примет на основании своего опыта и пр и др. agree

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
сельскийсын пишет:

Вот это лирическое отступление... .

Пора название темы менять.

22.09.2011 - 14:46
: 942
samzawob пишет:
сельскийсын пишет:

Вот это лирическое отступление... .

Пора название темы менять.

Зачем?

Пусть просто каждый самостоятельно зайдет в свой пост, не имеющий отношение к теме (по его мнению) сотрет всё и оставит только точку и обработчик сайта автоматом удалит эти посты!

Админ, я прав?

я так свои посты и чищу, может кто заметил?!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
ДядяЛьоня пишет:
samzawob пишет:
сельскийсын пишет:

Вот это лирическое отступление... .

Пора название темы менять.

Зачем?

Пусть просто каждый самостоятельно зайдет в свой пост, не имеющий отношение к теме (по его мнению) сотрет всё и оставит только точку и обработчик сайта автоматом удалит эти посты!

Админ, я прав?

я так свои посты и чищу, может кто заметил?!

Точки видел токо недоганял зачем они
ещо скажыте что за квадраты с символами над рамкой где сообщение пичатать?

22.09.2011 - 14:46
: 942
samzawob пишет:
ДядяЛьоня пишет:
samzawob пишет:
сельскийсын пишет:

Вот это лирическое отступление... .

Пора название темы менять.

Зачем?

Пусть просто каждый самостоятельно зайдет в свой пост, не имеющий отношение к теме (по его мнению) сотрет всё и оставит только точку и обработчик сайта автоматом удалит эти посты!

Админ, я прав?

я так свои посты и чищу, может кто заметил?!

Точки видел токо недоганял зачем они
ещо скажыте что за квадраты с символами над рамкой где сообщение пичатать?

типа такого
1*****
2*****
3*****
это нумерованный список

  1. первое
  2. второе

принцип тот же копировать строчку и вставлять свой текст
текст пишите между < l i > Тут < / l i > (я повставлял пробелы ато обработчик примет за управляющие коды)
только строчку с < l i > < / l i >
нужно дополнительно копировать

и правее кнопка тоже список но не нумерованный

типа

  • жждждлжд 1
  • жждждлжд 2

если навести мышу на квадратик, и "покурить", то выскочит подсказка, но она на англ .языке, а так всё как во всех редакторах.

вот тут и есть "методом тыка"

ткнул и нажимай кнопку "Предпросмотр"
и, если интересно, знакомся с функционалом

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Василий Ив." пишет:

ЭБУ выходят со строя если не залить водой крайне редко...

или тосолом из подтекающего радиатора отопителя, под которым ЭБУ как раз и расположен на калинах и четырках. на поздних машинах ЭБУ был слегка обмотан упаковочной пленкой....

22.09.2011 - 14:46
: 942
вовочка820 пишет:
"Василий Ив." пишет:

ЭБУ выходят со строя если не залить водой крайне редко...

или тосолом из подтекающего радиатора отопителя, под которым ЭБУ как раз и расположен на калинах и четырках. на поздних машинах ЭБУ был слегка обмотан упаковочной пленкой....

Физику еще не отменяли, да и химию тоже....
Вот случай....
эвакуировали в мороз авто, замерз напрочь, но не мотор , типа не заводится
его в теплый бокс...
И угадайте где выпал кондесат, типа роса???
Верно!, везде, где теплый воздух пришел к холодной поверхности , в том числе и ЭБУ.....
Всё, занавес!
Но это всё опыт!

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Эдуард1988" пишет:

Если двигатель в жару и в холод заводится без проблем

Всегда хорошо. Сегодня утром заводил в -17 с мёртвым АКБ. Батарейки хватило на пару оборотов ДВС, но этого оказалось достаточно для пуска.

"Эдуард1988" пишет:

ДМРВ штука дорогая

Есть заведомо рабочий, попробую поставить.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

спасибо ДЯДЯ ЛЁНЯ за подсказки но у меня замест компютера смартфон а вместо мышки палец lol и колёсика на нём нет да скорость нета не фантан и после касания какого нетого значка приходится подолгу ждать, такчто на фермер заглядываю через маленькое окошко

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Блокировку в приводе включения убери...

мы же это уже обсуждали. не будет пониженной без переднего моста. а если и будет, то не долго (там шестерни зацепляются буквально на пару миллиметров.

Немного недопонял. Если шестерни понижайки зацепляются на пару мм то в чем разница, включен пвм или нет, ведь нагрузка одинаковая на них, что так, что так? А блокировка нужна на машине чтоб задний мост с карданом не порвать?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Хороша машина "копейка"никакое ЭБУ не ебу... ,извиняюсь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"юра ветеринар" пишет:

Немного недопонял. Если шестерни понижайки зацепляются на пару мм то в чем разница, включен пвм или нет, ведь нагрузка одинаковая на них, что так, что так?

схему РК посмотрите и все станет понятно.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"юра ветеринар" пишет:

Немного недопонял. Если шестерни понижайки зацепляются на пару мм то в чем разница, включен пвм или нет, ведь нагрузка одинаковая на них, что так, что так? А блокировка нужна на машине чтоб задний мост с карданом не порвать?

Там вроде все дело в приводе включения понижайки,сними его и посмотри, включить можно монтировкой и сам поймеш.

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

Решили с батей сделать мини трактор вот что имеем )))

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Немного недопонял. Если шестерни понижайки зацепляются на пару мм то в чем разница, включен пвм или нет, ведь нагрузка одинаковая на них, что так, что так?

схему РК посмотрите и все станет понятно.

исходя из схемы и описания http://www.tehdor.com/index/ustroystvo-avtomobilya/razdatochnaya-korobka... понял что включение понижайки без пвм не возможно.

22.09.2011 - 14:46
: 942
sobol_ пишет:

Решили с батей сделать мини трактор вот что имеем )))

Похвально,
какой схемы в проекте?
а хде мост?, калеса, и рама ?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах