Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 110 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей32" пишет:

Компрессометр , в свечное отв.

Мы типа, давление в топливо проводе меряем. hi

"Artyom22" пишет:

начать с самого простого , чистки дроссельной заслонки , ну и так по всем датчикам

В том то и дело, что не хотелось бы (по возможности) всё подряд менять.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Безумец пишет:
"Андрей32" пишет:

Компрессометр , в свечное отв.

Мы типа, давление в топливо проводе меряем. hi

"Artyom22" пишет:

начать с самого простого , чистки дроссельной заслонки , ну и так по всем датчикам

В том то и дело, что не хотелось бы (по возможности) всё подряд менять.

поверь, начни с давления. датчики и лямда на чек ошибку выбросят, а вот давление топлива ничем бортовая система не измеряет.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Kostomar" пишет:

у вас восьмиклапанный инжектор

Да, именно такой.

"Kostomar" пишет:

смахивает на проблеммы с лямбда зондом

Это самая дорогостоящая железяка в системе? Он вообще на что влияет в глобальном смысле? Смесь обедняет? Если его тупо отключить?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"юра ветеринар" пишет:

датчики и лямда на чек ошибку выбросят, а вот давление топлива ничем бортовая система не измеряет.

Ксати да-а!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

Андрюха мы про топливо.

Ясно теперь. Как-то упустил конкретику.

"Безумец" пишет:

Мы типа, давление в топливо проводе меряем

Оно кстати , и в цилиндрах никогда не мешает провести диагностику. У бати на урале такая фишка однажды была , Заводит , нормально все , потом едит , и разом как черт за хвост держит , не едит вообще , потом резко прет. Батя меня впрягает, мол разберись. Ну я ножкой заводной прокручиваю, компрессия есть и там и там , я , в контакты--- нормально , я карбы чистить, поставили , завели. батя поехал попробовать, приехал, на одном горшке тарабанит, глушим . ножкой прокручиваю, в одном сжатие , в другом как будто поршня нет или клапан прогорел , крышку снял , а там один клапан зажат , за штангу толкателя подергал, зажата при вмт ( сжатие) открутил болтик кромысла , отпустил чуть , затянул. вращаю штангу а она в одном положении клинит а в другом зазор десятки 3 , вот и думай. От чего это, сам не понял , раньше ведь работала. Заменили штангу , оказалось сфера неравномерно сработалась и от того при вращении клинила зазор . Вот и думай тут .

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей32" пишет:

как черт за хвост держит , не едит вообще , потом резко прет

Вот именно так и происходит. Только наоборот, чаще не едит, редко прёт. laugh

"Андрей32" пишет:

в цилиндрах никогда не мешает провести диагностику

Наверно так, но чего то мне кажется маловероятно, что причина в компрессии. И под распредвалом вроде шайбы. Скорее зазоры увеличатся от выработки, но вроде рановато.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Безумец пишет:
"Kostomar" пишет:

у вас восьмиклапанный инжектор

Да, именно такой.

"Kostomar" пишет:

смахивает на проблеммы с лямбда зондом

Это самая дорогостоящая железяка в системе? Он вообще на что влияет в глобальном смысле? Смесь обедняет? Если его тупо отключить?

Качественный лямбда довольно дорогой, от рубля и выше. В чек выдает не всегда. Хотя в подавляющем большинстве случаев всетаки чек срабатывает. Просто отключить его не получиться. Чтобы убрать его из системы нужно "прошивать" блок управления. Л.З. какраз таки и учавствует в смесеобразовании. Из-за выхода его из строя какраз машинка начинает жрать топливо как бык помои. Кстати чек вообще когда нибудь у вас срабатывал? Если машинку брали с рук, его могли умышленно сломать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Безумец" пишет:

Наверно так, но чего то мне кажется маловероятно, что причина в компрессии. И под распредвалом вроде шайбы. Скорее зазоры увеличатся от выработки, но вроде рановато.

Все может быть, посмотреть не долго, тем более что вы говорите что до 50гр вроде как прорывает его а после 50ти тухнет, к зазорам это тоже имеет отношение, ведь с ростом температуры зазор уменьшается и если он изначально мал, его вообще может не стать и компрессия частично может пропасть. Это не 100%ная причина, но все же проверить нужно, если не компрессию, то хотя бы зазоры при вмт.

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112

Если стоит катализатор смело выкидывай и ставь кусок трубы на авто рынках продаются,у меня была 15-тоже не ехала снял катализатор ,а там все отверстия оплавленные.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Kostomar" пишет:

Кстати чек вообще когда нибудь у вас срабатывал? Если машинку брали с рук, его могли умышленно сломать.

При включении зажигания загорается. И пару раз загорался при перегазовках. Машину брал новой в салоне.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"Безумец" пишет:

Наверно так, но чего то мне кажется маловероятно, что причина в компрессии. И под распредвалом вроде шайбы. Скорее зазоры увеличатся от выработки, но вроде рановато.

Все может быть, посмотреть не долго, тем более что вы говорите что до 50гр вроде как прорывает его а после 50ти тухнет, к зазорам это тоже имеет отношение, ведь с ростом температуры зазор уменьшается и если он изначально мал, его вообще может не стать и компрессия частично может пропасть. Это не 100%ная причина, но все же проверить нужно, если не компрессию, то хотя бы зазоры при вмт.

зазоры клапанов? так там гидро толкатели.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Безумец" пишет:

Обычным сантехническим возможно? (у меня их много). Какое должно быть давление? и в каком месте лучше поставить манометр?

Это первое действие которое должны сделать на диагностике (СТО) не меньше 2.5 кг см. и не больше 3.2.. .Разве не делали? И еще осмотреть в моторном отсеке все возможные места на подсос воздуха мимо воздушного фильтра - точнее расходометра..

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112
"aleksey37" пишет:

и ставь кусок трубы

забыл добавить,нужно перепрошить ЭБУ

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей32" пишет:

с ростом температуры зазор уменьшается и если он изначально мал, его вообще может не стать и компрессия частично может пропасть.

Здравый смысл в рассуждение есть. Зазор проверю, это не долго. Только вопрос, может ли он (зазор) в ходе эксплуатации уменьшится? Раньше то машина ехала.

"aleksey37" пишет:

катализатор смело выкидывай и ставь кусок трубы

А с лямбда зондом что делать?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

[quote="Андрей32"]Все может быть, посмотреть не долго, тем более что вы говорите что до 50гр вроде как прорывает его а после 50ти тухнет, к зазорам это тоже имеет отношение, ведь с ростом температуры зазор уменьшается и если он изначально мал, его вообще может не стать и компрессия частично может пропасть. Это не 100%ная причина, но все же проверить нужно, если не компрессию, то хотя бы зазоры при вмт. В таком случае выбьет неисправность пропуски зажигания в таком то цилиндре... Не выбивает неисправности в случае с давлением топлива, подсосом воздуха до расходометра если не сильно,севшей кат. зажигания и забитый катализатор -но его проверяют по силе выхлопа подставивши ладонь к выхлопной и резко газнувши .

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"юра ветеринар" пишет:

так там гидро толкатели

И правда. huh

"Василий Ив." пишет:

Разве не делали?

Нет. Только подключили к колодке ноут бук, порылись там и выдали вердикт: dntknw . Правда и денег не взяли. Причину то не определили.

"aleksey37" пишет:

нужно перепрошить ЭБУ

Экскьюзми!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"юра ветеринар" пишет:

зазоры клапанов? так там гидро толкатели.

Только не на 8 клапанных...

"Безумец" пишет:

А с лямбда зондом что делать?

если он один пусть работает с ним экономичнее , а если 2 тоисть Евро-3 то выбрасывать катализатор не стоит. Или придется прошить мозги - это приведет к повышенному расходу топлива 100 %.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Василий Ив." пишет:

проверяют по силе выхлопа

Во! Есть ещё один момент. Сечёт прокладка под "штанами". Это может повлиять?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

зазоры клапанов? так там гидро толкатели.

Не совсем понял?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Безумец ,у нас точь такая же проблема была на 14 той ,долго искали и все меняли по очереди laugh а проблема оказалась а шпонке коленвала где стоит шкив генератора hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Безумец" пишет:

Только вопрос, может ли он (зазор) в ходе эксплуатации уменьшится? Раньше то машина ехала.

Все может быть. У бати то раньше тоже урал ездил , а потом раз---и пошла та фигня , от чего и сами не поняли.
Хорошо если все нормально , но убедиться в этом стоит.

"Безумец" пишет:

И правда.

Я в инжекторах не спец , но там обычная схема как и в карбюраторном , если брать вазовский мотор , там только по-моему регулируется чуть по другому , какие-то шайбы торированные подкладываются под толкатели , точно не знаю, так. по наслышке, и зазоры тепловые вроде чуть побольше делаются чем у карбовых. А гидротолкатели это скорее в иномарах

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Василий Ив." пишет:

Только не на 8 клапанных...

Именно 8 клапанный, и именно с гидротолкателями.

"Василий Ив." пишет:

если 2 тоисть Евро-3

ДВС 2111, 2008г.в. в тех паспорте экологический класс не указан.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Безумец" пишет:

Во! Есть ещё один момент. Сечёт прокладка под "штанами". Это может повлиять?

То что сечет не проблема... Проблема если сечет из-за забитого катализатора... Обязательно проверить на выхлоп . Если подставить ладонь и резко газануть то по руке как-бы удар быть должен а если шипит сильно и еле дует ищи причину(кто забился)

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Безумец" пишет:

Именно 8 клапанный, и именно с гидротолкателями.

Такого не бывает face

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Безумец" пишет:

ДВС 2111, 2008г.в. в тех паспорте экологический класс не указан.

Смотри если два лямбда зонда стоит до и после катализатора то это евро-3.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей32" пишет:

гидротолкатели это скорее в иномарах

Нет. Во всех современных (мне кажется). Зазор выбирается давлением масла. У знакомого стояли гидро толкатели даже в патёрке 84 г.в.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Василий Ив. пишет:
"Безумец" пишет:

Именно 8 клапанный, и именно с гидротолкателями.

Такого не бывает face

+100 good правду сказал

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Для разрядки...
http://youtu.be/r2zlfsahpnc

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Василий Ив." пишет:

Обязательно проверить на выхлоп

Данке шон thank_you , будем посмотреть.

"Василий Ив." пишет:

Такого не бывает face

Походу я погорячился. Не внимательно посмотрел разрез двигателя. Прошу прощения. blush2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"Безумец" пишет:

Только вопрос, может ли он (зазор) в ходе эксплуатации уменьшится? Раньше то машина ехала.

Все может быть. У бати то раньше тоже урал ездил , а потом раз---и пошла та фигня , от чего и сами не поняли.
Хорошо если все нормально , но убедиться в этом стоит.

"Безумец" пишет:

И правда.

Я в инжекторах не спец , но там обычная схема как и в карбюраторном , если брать вазовский мотор , там только по-моему регулируется чуть по другому , какие-то шайбы торированные подкладываются под толкатели , точно не знаю, так. по наслышке, и зазоры тепловые вроде чуть побольше делаются чем у карбовых. А гидротолкатели это скорее в иномарах

не, стоят гидрики и на 2108, 2109 и на моей ОКЕ. зазор не регулируют. если они начинают цокать от износа то меняеш на новые и все норм. вобще самый веселый инжектор это в ауди 100 особенно пяти котловых, спецов по ним почти нет и комп не подключиш.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах