Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 109 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"юра ветеринар" пишет:

Посмотри комутатор

А он где? dntknw

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Aleks 00" пишет:

Мосты чувствуют себя нормально ни разу ни чего не менял. Диски тоже себя чувствуют отлично хотя и был спор здесь на форуме по поводу дисков, что слишком большой вылет и они не выдержат нагрузки. Даже когда ковшом грузил песок покрышки были в лепёшку, а дискам хоть бы хны.Воздушное охлаждение себя не оправдало. летом всегда грелся. зато сейчас залит тасол, один радиатор закрыт картоном а второй дует в салон. Летом при нагрузках одной москвичёвской печки не хватает поэтому был установлен второй радиатор.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

А я уже хотел отчет о работе отвала требовать

Ну вот как-то так.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

В смысли....?

Какой может быть смысл,если цена такая,кто эти цены формирует,если импортное,на дорогую машину, аналогичная запчасть дешевле?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

"Василий Ив." пишет:
А я уже хотел отчет о работе отвала требовать

Ну вот как-то так.

А чё,нельзя песок порыть,или мёрзлую землю погрызть. laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Безумец" пишет:

. Воздушное охлаждение заменил на водяное

уменя такой движок есть в наличии в отличном состоянии, их 2 один на мотоцикле ПЛАНЕТА.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Какой может быть смысл,если цена такая,кто эти цены формирует,если импортное,на дорогую машину, аналогичная запчасть дешевле?

Отечественное good laugh Я на днях звони насчет дозатора, у нас их продают по 3мл, а в МИНСК позвонил 1.5мл вот тебе и разница.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Безумец пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Посмотри комутатор

А он где? dntknw

В оке девятке восьмерке находится под капотом, под лобовым стеклом справа по ходу движения выглядит примерно так...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

или мёрзлую землю погрызть.

Я еще в зтом году и земли мерзлой не видел. laugh

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"gavril.gr" пишет:

"Безумец" пишет:

. Воздушное охлаждение заменил на водяное

уменя такой движок есть в наличии в отличном состоянии, их 2 один на мотоцикле ПЛАНЕТА.

Это не моя цитата wacko2 .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"Aleks 00" пишет:

Какой может быть смысл,если цена такая,кто эти цены формирует,если импортное,на дорогую машину, аналогичная запчасть дешевле?

Отечественное good laugh Я на днях звони насчет дозатора, у нас их продают по 3мл, а в МИНСК позвонил 1.5мл вот тебе и разница.

Я свой дозатор с колонкой вместе за 25 у.е. купил(б/у конечно)

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"юра ветеринар" пишет:

выглядит примерно так...

Это на карбюраторных наверное?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Безумец" пишет:

Заезжал, диагностировали. Говорят dntknw ДВС ни на что не жалуется. А он ведь от чего то "тупит"!? Кстати "ЧЕК" не загорается при работе ДВС.

Иногда бывает . Попробуй замени на заведомо исправную с какой либо машины (на пару минут попроси) можно и не прикручивать на место -КАТУШКУ зажигания, или модуль там стоит в зависимости от модели ЭБУ. По пол дня мучаешься иногда-в конце концов меняешь все по очереди тупо и на катушке проблема исчезает.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Безумец пишет:
"юра ветеринар" пишет:

выглядит примерно так...

Это на карбюраторных наверное?

Самый прикол в том что на моей инжекторной Audi 100 1,8 стоит комутатор от девятки без перепайки и переделки разъем даже подходит. сомниваюсь что зажигание на карбовой и инжекторе отличается.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Я свой дозатор с колонкой вместе за 25 у.е. купил

shok А еще па такой цене нету? laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Я свой дозатор с колонкой вместе за 25 у.е. купил

shok А еще па такой цене нету? laugh

можно поспрашать, только Гомель далековато.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Василий Ив." пишет:

Попробуй замени на заведомо исправную с какой либо машины

Спасибо, попробую купить. Взять на пару минут не у кого. Была такая своя, точно рабочая (лежит двигатель с КПП полностью рабочие). Отдал, а через неделю началась эта катавасия.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"юра ветеринар" пишет:

сомниваюсь что зажигание на карбовой и инжекторе отличается.

Подозреваю, что в моей этой штуковины нет. smile3

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"юра ветеринар" пишет:

Самый прикол в том что на моей инжекторной Audi 100 1,8 стоит комутатор от девятки без перепайки и переделки разъем даже подходит. сомниваюсь что зажигание на карбовой и инжекторе отличается.

Не знаю за Ауди а на ВАЗах инжекторных коммутатора такого не стоит это точно...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

можно поспрашать, только Гомель далековато.

да 400км дороговато будет. cry

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Безумец пишет:
"Василий Ив." пишет:

Попробуй замени на заведомо исправную с какой либо машины

Спасибо, попробую купить. Взять на пару минут не у кого. Была такая своя, точно рабочая (лежит двигатель с КПП полностью рабочие). Отдал, а через неделю началась эта катавасия.

ААААААА точно у тебя же инжектор, мерь давление топлива манометром, или фильтр,что мало вероятно или насос. в любом случае замер давления все покажет. насос ведь не сразу умирает, а потихоньку.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Самый прикол в том что на моей инжекторной Audi 100 1,8 стоит комутатор от девятки без перепайки и переделки разъем даже подходит. сомниваюсь что зажигание на карбовой и инжекторе отличается.

Не знаю за Ауди а на ВАЗах инжекторных коммутатора такого не стоит это точно...

Может точно такой и нет но блок заведующий зажиганием там точно есть. но больше на умирающий насос похоже.

Россия
: поселок Поляны Лен обл
13.04.2013 - 18:32
: 75

Перепроверил сегодня мною написанное. Так вот. Окружность нового колеса 11,2Х20 составляет 305см. . Окружность нового колеса 9.00Х16 составляет 272см. . При 2000 об. хвостовика обеих мостов 11.2Х20 пробежит 1138 метров, а 9.00Х16 пробежит 1176метров. Разница 38 метров. Это получается порядка 3,4%. По грязи и по снегу думаю пойдёт. Ну а на твёрдом покрытии один мост нужно выключить. 3,4% это по расчётам а на практике эта цыфра может менятся. Проехал на МТЗ по снежку. След чётко от протектора видать... Так вот на земле за один оборот колеса 11,2Х20 получается растояние 290см. За счёт сжатия протектора растояние между шипами сокращается и получается пройденное растояние короче. С колесом 9,00Х16 не имел возможности проделать такой эксперимент. Вот и получается на бумаге одно, а на практике совсем иное. Что касаемо передних МТЗевских колёс на жигулёвский мост... В прошлом году я тоже был шоке. Один парнишка на самоделку с москвичёвским мостом нацепил колёса с Т-25 задние. И оно ехало вопреки здравому смыслу... В этом году видал его уже мост с УАЗа поставил. Говорит на москвичёвском устал редуктора менять... Я почему то думал что полуоси будут лететь. Но он утверждает что полуоси выдерживают... Не верится что то. Наверное нагрузки хорошей не было.[/quote]

большое вам спасибо за разщеты . но ведь мосты разные и крутится они будут по разному в смысле с разной скоростью

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"юра ветеринар" пишет:

мерь давление топлива манометром

Обычным сантехническим возможно? (у меня их много). Какое должно быть давление? и в каком месте лучше поставить манометр?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Безумец" пишет:

Обычным сантехническим возможно?

Компрессометр , в свечное отв. Компрессия в хорошем состоянии должна быть в 1,4 раза выше заводского значения степени сжатия. Проверять на прогретом двс от прокрутки стартером до достижения максимального отклонения стрелки, газ на всю.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Безумец пишет:
"юра ветеринар" пишет:

мерь давление топлива манометром

Обычным сантехническим возможно? (у меня их много). Какое должно быть давление? и в каком месте лучше поставить манометр?

Можно любым, на моей давление должно быть минимум 6 атмосфер, на твоей не знаю кажется около 3,5 но могу ошибатся. мерить надо сразу после фильтра естественно подключать через тройник.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Безумец" пишет:

четырка инжектор? помоему они все инжектроные были , начать с самого простого , чистки дроссельной заслонки , ну и вазовские датчики непредсказуемы , и часто выхоят из строя , начать с ДПДЗ , ну и так по всем датчикам
обычно причина в этом , ещё не мешало бы помыть форсунки но это уже в сервисе лучше делать,
если что то продавцом в автозапчастях работал

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:
"Безумец" пишет:

Обычным сантехническим возможно?

Компрессометр , в свечное отв. Компрессия в хорошем состоянии должна быть в 1,4 раза выше заводского значения степени сжатия. Проверять на прогретом двс от прокрутки стартером до достижения максимального отклонения стрелки, газ на всю.

Андрюха мы про топливо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Безумец пишет:
"lumpen" пишет:

Проверьте компрессию по цилиндрам

Пробег 50 тыс. И у неё иногда случаются как бы проблески. Давишь газ, гудит, ни фига не едет, потом в какой то момент как будто пинка кто то сзади дал (будто включился не работающий раньше цилиндр). Летит несколько секунд и опять "тухнет". Кстати забыл, Если на холодную не прогревать, несколько минут тянет хорошо, пока до 50 ти гр. не нагреется.

Очень смахивает на проблеммы с лямбда зондом. Особенно тот факт что проблеммы начинаются после прогрева.... Лямбда включается в работу после прогрева ДВС, выше +40гр... А если у вас восьмиклапанный инжектор, то это скорей всего он... На этих двигателях лямбда постоянно глючит.

Россия
: поселок Поляны Лен обл
13.04.2013 - 18:32
: 75
юра ветеринар][quote=Безумец пишет:
"юра ветеринар" пишет:

мерь давление топлива манометром

Обычным сантехническим возможно? (у меня их много). Какое должно быть давление? и в каком месте лучше поставить манометр?

Можно любым, на моей давление должно быть минимум 6 атмосфер, на твоей не знаю кажется около 3,5 но могу ошибатся. мерить надо сразу после фильтра естественно подключать через тройник.[/quote

у меня на волге было что клапан который регулирует давление перепускал и скидовал давление . и еще из за чего может двигатель хандрить это датчик массового расхода воздуха .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах