Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 115 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1271
Tolya пишет:
"т45а" пишет:

мужики нужен совет. как думаете если поставить на трактор печку от авто запитать ее от масла, а чтоб не разорвало радиатор поставить между подачей и обраткой клапан или кран чтобы давление сбрасывало. Пойдет такая система или нет

По такой схеме разорвет. Если брать автомобильную печку, нужно ставить сбросной клапан непосредственно перед печкой, а обратку с печки и сброс с клапана в поддон.

я особой разницы в этих схемах не вижу

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"т45а" пишет:

я особой разницы в этих схемах не вижу

dont По Вашей схеме клапан не будет работать вообще, т.к. полное давление будет идти на печку.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1271
Tolya пишет:
"т45а" пишет:

я особой разницы в этих схемах не вижу

dont По Вашей схеме клапан не будет работать вообще, т.к. полное давление будет идти на печку.

вот это уже аргумент, благодарю. Я рассчитывал в это место поставить кран чтобы открывать его когда масло холодное и при запуске а потоп прикрывать на половину. После того как масло согреется оно уже не будет создавать такого давления на радиатор

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"т45а" пишет:

вот это уже аргумент, благодарю. Я рассчитывал в это место поставить кран чтобы открывать его когда масло холодное и при запуске а потоп прикрывать на половину. После того как масло согреется оно уже не будет создавать такого давления на радиатор

Если уж мудрить такую схему (как я исправил), то лучше найти редуцирующий регулируемый клапан, который будет держать постоянное давление на выходе, а все не нужное в поддон. И не надо регулировать каждый раз.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1271
Tolya пишет:
"т45а" пишет:

вот это уже аргумент, благодарю. Я рассчитывал в это место поставить кран чтобы открывать его когда масло холодное и при запуске а потоп прикрывать на половину. После того как масло согреется оно уже не будет создавать такого давления на радиатор

Если уж мудрить такую схему (как я исправил), то лучше найти редуцирующий регулируемый клапан, который будет держать постоянное давление на выходе, а все не нужное в поддон. И не надо регулировать каждый раз.

а на чем или от чего такой клапан можно поставить

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"т45а" пишет:

а на чем или от чего такой клапан можно поставить

dntknw Как вариант родной редуцирующий от двигателя. Но не уверен что он пойдет. А почему не хотите родную печку запитать от двигателя? Или родной нету?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1271
Tolya пишет:
"т45а" пишет:

а на чем или от чего такой клапан можно поставить

dntknw Как вариант родной редуцирующий от двигателя. Но не уверен что он пойдет. А почему не хотите родную печку запитать от двигателя? Или родной нету?

у меня стоит родная но толку от нее мало. Я уже вместо родного движка с крыльчаткой поставил от газели стало лучше но не хватает теплоотдачи. Если надо могу даже фото предоставить

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"т45а" пишет:

у меня стоит родная но толку от нее мало. Я уже вместо родного движка с крыльчаткой поставил от газели стало лучше но не хватает теплоотдачи. Если надо могу даже фото предоставить

У меня родная от гидравлики запитана, толку ноль. В этом году отглушил её. Лучший вариант - автономка или тосольная (вариант Лебина понравился https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...)

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1271
Tolya пишет:
"т45а" пишет:

у меня стоит родная но толку от нее мало. Я уже вместо родного движка с крыльчаткой поставил от газели стало лучше но не хватает теплоотдачи. Если надо могу даже фото предоставить

У меня родная от гидравлики запитана, толку ноль. В этом году отглушил её. Лучший вариант - автономка или тосольная (вариант Лебина понравился https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...)

автономная хорошо только дует она слабовато, мне кажется окна будут потеть да и цена у нас с 13500 начинается. Меня и своя бы устраивала если бы вместо алюминиевой трубки была бы медная. Как думаешь отопитель ОС-7 Муромского завода выдержит такое давление. На тракторах агромаш отопители вроде такие стоят, и греют хорошо

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Владимир Петрийчук пишет:

Хочу поставить на т-25 топливную с МТЗ. Как смазывается автономно или от двигателя? Зарание спасибо.

у меня стоит мтз - насос.масло для смазки залито по уровню насоса.от двигателя он не смазывается.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"т45а" пишет:

отопитель ОС-7

Он на низкое давление расчитан.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1271
Tolya пишет:
"т45а" пишет:

отопитель ОС-7

Он на низкое давление расчитан.

тогда получается агромаш что через редукционный клапан работает. По сути там давление не должно создаваться такое как в двигателе т.к сразу же сливается

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"т45а" пишет:

тогда получается агромаш что через редукционный клапан работает. По сути там давление не должно создаваться такое как в двигателе т.к сразу же сливается

Не знаю как она запитана. ОС-7 предназначен для водяной системы, следовательно давление низкое. На Агромаше у кого-то тут видел с завода автономка стояла.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

[quote="Tolya"]клапан не будет работать вообще, т.к. полное давление будет идти на печку.[/q

на сколько я помню, жидкость, как и газ, давит во все стороны одинаково, и пойдет там, где легче...ИМХО

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вот фото трактора Alekcei. (надеюсь он не обидится). На печку идет после клапана. Посмотрите https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/104924?page=1 первые две страницы, там обсуждается.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел 48" пишет:

на сколько я помню, жидкость, как и газ, давит во все стороны одинаково, и пойдет там, где легче...ИМХО

Так а где легче? Через печку, или через пружину клапана? Я допускаю, что будет работать если после клапана сразу в поддон, но только не на выход радиатора.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Tolya" пишет:

Так а где легче? Через печку, или через пружину клапана?

а вот это вопрос!

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1271
Павел 48 пишет:
"Tolya" пишет:

Так а где легче? Через печку, или через пружину клапана?

а вот это вопрос!

у меня так же как на фото. только у мня в этом месте еще и фильтр стоит

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
alekkolya пишет:
Владимир Петрийчук пишет:

Хочу поставить на т-25 топливную с МТЗ. Как смазывается автономно или от двигателя? Зарание спасибо.

у меня стоит мтз - насос.масло для смазки залито по уровню насоса.от двигателя он не смазывается.

У меня от 50ки насос смазывается от системы как говорил топливщик масло заливать только чтобы первый пуск был нормальный!!!! Там отверстие для смазки фото нет к сожелению thank_you

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

я на зилу поял печку,проверял ее воздухом от компресора,давал 6 атм,не чего не где не лопнуло,думаю и от масло должно выдержать,там же меньше давление

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Новый девайс ЗИМА 2014

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Владимир Петрийчук" пишет:

Хочу поставить на т-25 топливную с МТЗ. Как смазывается автономно или от двигателя? Зарание спасибо.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Tolya" пишет:

(надеюсь он не обидится)

Конечно нет. dri

v-a-d-i-m

инет пишет что Нигрол используются в качестве рабочей жидкости в редукторах, малонагруженных узлах промышленного оборудования, открытых зубчатых передачах, планетарных зубчатых передачах кранов, экскаваторов, зубчатых передачах и узлах трансмиссий промышленного оборудования, тракторов , получается в кпп он не подходит , по инструкции нужно заправлять ТАП-15 или ТЭП-15

v-a-d-i-m

чем больше фильтр тем лучше фильтрация

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Шyриk" пишет:

какой фильтр лучше использовать? МТЗ, ВАЗ или еще какой?

Я бы делал с МТЗ, условия работы, качества масел, сажа, трактористы - все идентичное, ну и доступность на лет пятьдесят тоже обеспечена.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Интересно,а фильтр в сборе с МТЗ подойдет на Т-25?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

а родной от т 25 поставить не проще,и придумывать не чего не надо

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Антон Фадеевич" пишет:

а родной от т 25 поставить не проще,и придумывать не чего не надо

По подробней, пожалуйста!

Тема закрыта