Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 119 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Республика Бурятия
: Республика Бурятия Еравнинский рай-он. с.Поперечное
13.02.2014 - 14:06
: 2

Всем привет dri hi

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Еравна. Бурятия03 пишет:

Всем привет dri hi

Милости просим с чем пожаловали? fotku

Республика Бурятия
: Республика Бурятия Еравнинский рай-он. с.Поперечное
13.02.2014 - 14:06
: 2

уменя такая проблема на Т25 вылетает пониженная скорость

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1276
Alekcei. пишет:

Вопрос на засыпку . Кто на т-25 переворачивал венец на моховике ? И какие результаты после этого ? Просто у меня есть необходимость его перевернуть ,но когда я его сбил то на венце увидел разницу ,со стороны что прилегает к моховику плоский край а с другой с небольшой проточкой .

я переворачивал при этом ни каких проблем не испытывал. Может внимания просто на выточку не обратил, а так работало

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148

Alekcei. пишет:
Вопрос на засыпку . Кто на т-25 переворачивал венец на моховике ? И какие результаты после этого ? Просто у меня есть необходимость его перевернуть ,но когда я его сбил то на венце увидел разницу ,со стороны что прилегает к моховику плоский край а с другой с небольшой проточкой . Не давно переворачивал венец из за выработки.Аккуратно сбил положил на горячую плиту на печке минут на пять.И просто положил его на место.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"т45а" пишет:

я переворачивал при этом ни каких проблем не испытывал. Может внимания просто на выточку не обратил, а так работало

Дело в том что где то на 1,5- 2 мм венец садится глубже , вот меня и взяли сомнения .

"Konstantinov Aleksandr Ivanovich" пишет:

Не давно переворачивал венец из за выработки.Аккуратно сбил положил на горячую плиту на печке минут на пять.И просто положил его на место.

Я уже тоже перевернул ,только газовой горелкой грел по кругу и тоже самое просто положил его на место.

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148

Привет земляк. Может не держит пружинка блокировки.Защитные крышечки на валиках стоят.Края валов не забиты.Видел такое включали с помощью молотка.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
v-a-d-i-m пишет:
"Bodryi" пишет:

Не понял почему вообще возмущение?

не возмущение , а уточнение blush2

Прошу прощения за "не то" слово. Но смысл моего поста - на гидравлике, крепёж колонки и дозатора может крепиться (тавтология, извините) хоть к крыше, хоть к боковой стойке.

v-a-d-i-m
"Bodryi" пишет:

Но смысл моего поста - на гидравлике, крепёж колонки и дозатора может крепиться (тавтология, извините) хоть к крыше, хоть к боковой стойке.

смысл вашего поста понял , но так как кабина сёмная то к кабине дозатор прикручивать нет смысла , например когда трактор идёт с завода без кабины и с ГОРУ wink

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6913

давай те теперь из мухи слона делать,смысл то дела понятен был,чего теперь до тонкостей будем разбирать все

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Шyриk" пишет:

Что думаете?

привет. по ходу уже всё придумано, вперёд, и можно с песней .....

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Что думаете?

Знаю эту фанеру-ремонтом фургонов не раз занимался.В принципе нормальная штука,рамку только под нее варить надо обязательно.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Шyриk пишет:

...Что думаете?

Что тут думать! Далать надо! Я думаю что на борта это отличный вариант.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Почему Александр? Она довольно жесткая.
Или Вы что то другое имеете в виду под рамкой?

А Вы хотите просто нарезать фанеру по размеру и все?Рамку борта варить будете?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Видать от безделья крутятся у меня в голове всякие мысли. laugh
Вот решил поделиться. Ежели кто помнит взял я перед новым годом прицеп, на новый год "резанул" его.
Надо переделывать борта, они подветшалые, + там была мудрая система закрывания бортов со стойками.

Так вот, есть вариант купить борта аллюминиевые с п/прицепа, но стоят они даже бе/у по "знакомству" денег не малых, да и не рассчитаны они на щебенку например.
Набирать из досок? Чейта желания нет, помню как ГАЗоновский кузов собирал.

И вот что подумал - у нас на фурах полы из спец. фанеры - разновидность бакелитовой. Нагрузка на них явно поболе чем в наших условиях, + влаги они вообще не боятся.
А теперь самый главный прикол - длинна листа совпадает с длинной борта прицепа 1ПТС-2 - 2,44 метра.
Высоту можно подобрать с листа (распустить его на двое) от 60 см и выше.
Мало того, толщина листа - на выбор от 20 до 30мм. т.е. на него наденется "оковка" со старых бортов.

Цена листа - от 1500 рублей, с 1 листа получается 2 борта.

Что думаете?

Делай и не думай,у меня знакомый сделал на телегу к мотоблоку на борта и на пол,доволен уже второй год полет нормальный

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

сниму окантовку со старых бортов,

Окантовка наверняка будет шире толщины фанеры,дело конечно Ваше,я бы сварил из профтрубы,например 20 на 40 рамку борта,внутри прогнал полосовкой 20 на 4 и к ней закрепил фанеру.Она получится утопленной в рамку.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
"RUS 59" пишет:

Делай и не думай,у меня знакомый сделал на телегу к мотоблоку на борта и на пол,доволен уже второй год полет нормальный

А прицеп где стоит? В гараже или на улице?
Не расслаивается?

Прицеп стоит на улице,но он его закрывает листом шифера,но так вроде нет проблем,да и возит он много,да окантовочку сделай,как пишешь и проблем я думаю не будет.Скажу тебе такую вещь,из этой фанеры у нас ставили опалубку,когда шлюзы ремонтировали в деревне-высота была метра 4-5,он ее потом б\у поставил,она влагу держит хорошо и прочная

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Александр 70" пишет:

"Шyриk" пишет:
сниму окантовку со старых бортов,
Окантовка наверняка будет шире толщины фанеры,дело конечно Ваше,я бы сварил из профтрубы,например 20 на 40 рамку борта,внутри прогнал полосовкой 20 на 4 и к ней закрепил фанеру.Она получится утопленной в рамку.

Да окантовка по любому нужна, бортам часто перепадает при погрузке или разгрузке.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Вобщем все за, laugh

Буду с конструкцией определяться, завтра - послезавтра попромерю все получше, но наверное так и сделаю.

thank_you

Сделай,как говорят ребята выше,вырежи из профтрубы и утопи ее хотя бы сверху внутрь,20-40 распили вдоль и получится буквой П,нормально у знакомого сверху так утоплен борт по углам уголки сварены,сначала сверху не было-попадает ее часто,потом сделал,да прочности так больше,чем уголком good .Давай твори dri

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Недавно ездил по работе в соседний район, в поле случайно увидел в кошаре вот такого самодельного зверя, говорят летает летом и опрыскивает поля clap lol

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
SERGEY-KANAEV пишет:
silivon4ik пишет:

... Надо просить "Деда Владимира" еще раз выложить эскиз переходника с центрофуги на фильтр. Я тогда скопировать не сообразил, а теперь жалею.
"Дед Владимир", не дай моему трактору покрыться маслянистой коркой изнутри! sad wiggle

Присоединяюсь к числу ленивых и страждущих, на Т-16 думаю идентичная конструкция. Я по вышеизложенной причине вообще ни разу не открывал цинтрифугу, только масло менял, правда наработка минимальная.

На первом снимке штуцер который устанавливается вместо оси центрофуги, при замене центрофуги на масленный фильтр МТЗ. Этим штуцером фиксируется ступенчатая к корпусу центрофуги и на него наворачивается масленный фильтр. На втором снимке сварная ступенчатая шайба которая устанавливается на корпус центрофуги под масленный фильтр. Снимок третий тоже ступенчатая шайба только выточенная с дюрали. Я думаю обяснять не надо что шайба нужна только одна толи сварная толи дюралевая. Кому какую легче изготовить. При наличии этих деталей замена центрофуги на фильтр займет минут 10-15. Ну и на четвёртом пятом снимке ( может тоже кому пригодится и принесёт пользу) проставка которую можно установить между фильтром и ступенчатой шайбой для подключения полнопоточного масленного радиатора или масленной печки. Кому что не понятно спрашивайте.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Дед Владимир" пишет:

На первом снимке штуцер который устанавливается вместо оси центрофуги, при замене центрофуги на масленный фильтр МТЗ. Этим штуцером фиксируется ступенчатая к корпусу центрофуги и на него наворачивается масленный фильтр. На втором снимке сварная ступенчатая шайба которая устанавливается на корпус центрофуги под масленный фильтр. Снимок третий тоже ступенчатая шайба только выточенная с дюрали. Я думаю обяснять не надо что шайба нужна только одна толи сварная толи дюралевая. Кому какую легче изготовить. При наличии этих деталей замена центрофуги на фильтр займет минут 10-15. Ну и на четвёртом пятом снимке ( может тоже кому пригодится и принесёт пользу) проставка которую можно установить между фильтром и ступенчатой шайбой для подключения полнопоточного масленного радиатора или масленной печки. Кому что не понятно спрашивайте.

thank_you На первом рисунке трубка ф8/ф9 запресовывается в штуцер? И какой именно фильтр становится (от какой техники)?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Дед Владимир пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
silivon4ik пишет:

... Надо просить "Деда Владимира" еще раз выложить эскиз переходника с центрофуги на фильтр. Я тогда скопировать не сообразил, а теперь жалею.
"Дед Владимир", не дай моему трактору покрыться маслянистой коркой изнутри! sad wiggle

Присоединяюсь к числу ленивых и страждущих, на Т-16 думаю идентичная конструкция. Я по вышеизложенной причине вообще ни разу не открывал цинтрифугу, только масло менял, правда наработка минимальная.

На первом снимке штуцер который устанавливается вместо оси центрофуги, при замене центрофуги на масленный фильтр МТЗ. Этим штуцером фиксируется ступенчатая к корпусу центрофуги и на него наворачивается масленный фильтр. На втором снимке сварная ступенчатая шайба которая устанавливается на корпус центрофуги под масленный фильтр. Снимок третий тоже ступенчатая шайба только выточенная с дюрали. Я думаю обяснять не надо что шайба нужна только одна толи сварная толи дюралевая. Кому какую легче изготовить. При наличии этих деталей замена центрофуги на фильтр займет минут 10-15. Ну и на четвёртом пятом снимке ( может тоже кому пригодится и принесёт пользу) проставка которую можно установить между фильтром и ступенчатой шайбой для подключения полнопоточного масленного радиатора или масленной печки. Кому что не понятно спрашивайте.

good Буду на ЮМЗ подобное мудрить!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Дед Владимир пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
silivon4ik пишет:

... Надо просить "Деда Владимира" еще раз выложить эскиз переходника с центрофуги на фильтр. Я тогда скопировать не сообразил, а теперь жалею.
"Дед Владимир", не дай моему трактору покрыться маслянистой коркой изнутри! sad wiggle

Присоединяюсь к числу ленивых и страждущих, на Т-16 думаю идентичная конструкция. Я по вышеизложенной причине вообще ни разу не открывал цинтрифугу, только масло менял, правда наработка минимальная.

На первом снимке штуцер который устанавливается вместо оси центрофуги, при замене центрофуги на масленный фильтр МТЗ. Этим штуцером фиксируется ступенчатая к корпусу центрофуги и на него наворачивается масленный фильтр. На втором снимке сварная ступенчатая шайба которая устанавливается на корпус центрофуги под масленный фильтр. Снимок третий тоже ступенчатая шайба только выточенная с дюрали. Я думаю обяснять не надо что шайба нужна только одна толи сварная толи дюралевая. Кому какую легче изготовить. При наличии этих деталей замена центрофуги на фильтр займет минут 10-15. Ну и на четвёртом пятом снимке ( может тоже кому пригодится и принесёт пользу) проставка которую можно установить между фильтром и ступенчатой шайбой для подключения полнопоточного масленного радиатора или масленной печки. Кому что не понятно спрашивайте.

А фоток нет?А то не совсем понятно,как это работает?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Tolya пишет:

...На первом рисунке трубка ф8/ф9 запресовывается в штуцер? И какой именно фильтр становится (от какой техники)?

Да трубка запресована в штуцер. Как и на оси центрофуги. У масленных фильтров резьба и диаметр уплотнительного кольца я думаю должны быть идентичными. Я делал под масленные фильтра УАЗа. Делал очень давно. Были такие большые с разборным корпусом для замены фильтрующего элемента.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Дед Владимир" пишет:

Да трубка запресована в штуцер. Как и на оси центрофуги. У масленных фильтров резьба и диаметр уплотнительного кольца я думаю должны быть идентичными. Я делал под масленные фильтра УАЗа. Делал очень давно. Были такие большые с разборным корпусом для замены фильтрующего элемента.

Теперь все ясно. thank_you

v-a-d-i-m
"Дед Владимир" пишет:

На первом снимке штуцер который устанавливается вместо оси центрофуги

что то не понял , на первом фото это одна деталь или несколько ?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
v-a-d-i-m пишет:

...что то не понял , на первом фото это одна деталь или несколько ?

Штуцер это одна деталь. Но в него впресована трубка.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Виталий Соболев пишет:

...А фоток нет?А то не совсем понятно,как это работает?

Только вот такая. Для наглядности. А как работает. Снимаете колпак и центрефугу. Выкручиваете ось центрефуги. На корпус центрефуги ложим ступенчастую шайбу и прижимаем её к корпусу штуцером. На штуцер наворачиваем фильтр. И всех делов.

v-a-d-i-m
"Дед Владимир" пишет:

Штуцер это одна деталь. Но в него впресована трубка.

тогда у вас на рисунку не хватает одного размера

Тема закрыта