Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 118 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6886

во первых вы льете полусинтетику или синтетику,у нее моющие свойства лучше чем у минералки,вот по этому масло черное,а центрефуга чистая,а во вторых вязкость масла и его свойства совсем разные,мотористы говорят что центрифуга лучше,я бы не менял,на заводе вроде не глупые люди сидят

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Амир Хаки" пишет:

Трактор Т-40, НШ-32..У себя нашел ГМШ-32(только правый или левый),хотелось чтоб крутился в обе стороны и по цене дороговато почти 4000 советских рублей...

Такой ГМШ вам подойдет и вращать будет в две стороны, только надо будет делать третью линию шлангов в гидробак для дренажа. Такие ГМШ ставились на РМГ-4, разбрасыватели удобрений (или дороги солью посыпать), на привод тарелок и на загрузчики зерна шнековые для ГАЗонов (борт), значит усилия для вращения груши будет достаточно. ГМШ это самый низкий ценовой диапазон среди новых гидромотров, дешевле только б/у.
А вот с качеством и надежностью не так однозначно. Это была лотерея - один ГМШ годами работал, другой сутками. Конечно, это не аргумент чтобы с ним не связываться. Для вашего случая, - новый ГМШ, исправная гидравлика в тракторе, хорошее масло, непродолжительный цикл работы, - думаю подойдет. Может еще что коллеги с форума подскажут, по направлению вращения, например.
Вот такая у меня, не моя, но у меня. Лет десять назад мудрили. Гидромотор от выгрузного транспортера картофелеуборочного "Рязанца". При таком передаточном отношении звездочек вращает быстровато (раствор к стенкам липнет), приходится давать газ поменьше, МТЗ с ней вообще чуть дышит на холостых.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Антон Фадеевич" пишет:

,на заводе вроде не глупые люди сидят

Скорее сидели, лет сорок назад, когда движок разрабатывали. Может они знали об одноразовом фильтре, но это была непозволительная роскошь для страны Советов, да и знали для каких условий эксплуатации делали трактор.
Картинка из детства. Помню как мой дед в начале восьмидесятых почитал за большую удачу купить новый в запас фильтр к своей копейке. А иногда просто выполаскивал бензином, ставил назад, проклинал конструкторов и завидовал москвичистам. Вот это и помню.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
"silivon4ik" пишет:

Такой ГМШ вам подойдет и вращать будет в две стороны

Продавцы сами чтоль не понимают как и я?Спрашивают:вам правую или левую, - а мне без разницы, говорю, главное чтоб в обе стороны крутились, -аааа, у нас такого нету!!!!

"silivon4ik" пишет:

только надо будет делать третью линию шлангов в гидробак для дренажа.

А это для чего, не совсем понятно (врезать обратку в гидробак????) Иначе никак???Поясните подробней ПЖЛ...

"silivon4ik" пишет:

Вот такая у меня, не моя, но у меня. Лет десять назад мудрили. Гидромотор от выгрузного транспортера картофелеуборочного "Рязанца".

У Вас ГМШ- какой марки?? Для меня подойдет тока ГМШ-32, а если другие то какие именно?? Хотелось бы услышать мнение Яугена, походу у него груша крутится через редуктор, то ли это защитный кожух цепи...и бур идет без напряга....Не хватает его, по ходу ихний район хорошо замело..АКБ он зарядил, трактор завел....или в Сочи нырнул..

v-a-d-i-m
"Антон Фадеевич" пишет:

во первых вы льете полусинтетику или синтетику,у нее моющие свойства лучше чем у минералки,вот по этому масло черное

yes3

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Амир Хаки" пишет:

Продавцы сами чтоль не понимают как и я?Спрашивают:вам правую или левую, - а мне без разницы, говорю, главное чтоб в обе стороны крутились, -аааа, у нас такого нету!!!!

dont Кажется я не прав! У ГМШ вращение как и у насосов в одну только сторону , к вечеру ребята подтянуться и подскажут.

"Амир Хаки" пишет:

А это для чего, не совсем понятно

У гидромоторов три вывода - подача, обратка, и слив внутренних утечек гидромотора.

"Амир Хаки" пишет:

У Вас ГМШ- какой марки??

Не знаю, надо инет лопатить. Происхождение указал. Можете подбирать гидромотор хоть с автокрана, будет медленнее вращать, а вам на мешалку быстро и не надо, плюс на редукторе сэкономите.

"Амир Хаки" пишет:

Хотелось бы услышать мнение

Переходите в тему по гидравлике, там эти вопросы быстрее обсуждаются. Еще была тема по шнекобурам, там тоже много идентичного.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344
Fox1977 пишет:

Может кто сталкивался с проблемой: на стакане бортовой передачи отломились два фрагмента(те которые с отверстиями под выжимные болты). Ломал не я - трактор куплен не давно, перебираю. Вопрос: есть смысл приваривать эти куски, ведь стакан из чугуна? Будет ходить или лопнет всё равно? Опыт сварки чугуна(не нагруженных деталей) есть.

Подскажете или ни у кого не ломался стакан(не верю, что я один такой)? Просто новый в наших краях не найти, только на инетмагазин надежда.

v-a-d-i-m
"Fox1977" пишет:

Подскажете или ни у кого не ломался стакан(не верю, что я один такой)? Просто новый в наших краях не найти, только на инетмагазин надежда.

вы про стакан подшипника полуоси ? , должно держатся , сам стакан на четырех болтах плюс гайка полуоси

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67

От мтз,стоит около ста рублей.открутил,залил масло,закрутил.еще один важный момент,давление при запуске быстро появляется.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Fox1977" пишет:

Подскажете или ни у кого не ломался стакан(не верю, что я один такой)? Просто новый в наших краях не найти, только на инетмагазин надежда.

А сделать сложно?, думаю там проблем не много для токаря,. Удачи

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
"silivon4ik" пишет:

У гидромоторов три вывода - подача, обратка, и слив внутренних утечек гидромотора.

На Вашей фото я вижу тока две шланги соединения... и еще хотел спросить сколько литров груши?Вал какого диаметра?Гнездо подшипников из какого агрегата или сами точили???Разгрузка готовой смеси как производится на Вашем??Вручную походу??И спасибо за всю инфу thank_you

Жду мнения и др.участников sos

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Wasilisk27" пишет:

А какие детали оно в фильтре смазывает?

Я имел ввиду детали двигателя. Да и мнения своего я Вам не навязываю, нравится центрифуга, так и пользуйтесь ею.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Коллеги, какой католожный номер у редукционного клапана двигателя Д-21. По теплу хочу свой снять обследовать, вдруг менять придётся так заранее погуглить поискать.

v-a-d-i-m
"Ильич 44" пишет:

какой католожный номер у редукционного клапана двигателя Д-21.

корпус Д22-1403392Б2
клапан в сборе Д22-1403360А

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Амир Хаки" пишет:

На Вашей фото я вижу тока две шланги соединения... и еще хотел спросить сколько литров груши?Вал какого диаметра?Гнездо подшипников из какого агрегата или сами точили???Разгрузка готовой смеси как производится на Вашем??Вручную походу??И

Именно в таком гидромотор и не нужен по конструкции, наверное из-зза мощного стального корпуса.
Разгрузка, наклон груши, вручную за счет червячного редуктора - то что доктор прописал, так как червячный самозатормаживается в любом положении. Здесь гидравлика противопоказана, а то замучаешься бегать наклонять в слепую, а так все перед глазами.
Бетономешалка стандартная, скрещенная с куском рамы овощной сеялки. Просто хитрее гидравлики ничего придумать не могли, чтоб передать вращение от трактора. Смотрите видео, снято телефоном , соответсвенно и качество никакое.
Работать удобно. Мы, с сыном, присобились так, что пока я вырабатываю раствор он едет за песком, потом к воде/ цементу и переезд к точке выгрузки.

https://www.youtube.com/watch?v=3dc3SZ0kuvo

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Антон Фадеевич" пишет:

я бы не менял,на заводе вроде не глупые люди сидят

Раньше масла другие были,центрифуги под них сделаны а сейчас масла по круче а значит и фильтра под них сделаны!
А менять да это дело хозяйское,тем более проверено !

v-a-d-i-m

на грузових иномарках (MAN DAF VOLVO SCANIA) стоит центрифуга , масло п/синтеника , и нормально работают

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"v-a-d-i-m" пишет:

на грузових иномарках (MAN DAF VOLVO SCANIA) стоит центрифуга , масло п/синтеника , и нормально работают

У меня был ДАФ 2002 года рождения,что то не наблюдал я там центрифуг,только крутые фильтра с подогревами,а вот у ЗИЛ БЫЧЕК,так это пожалуйста,не очень радостно мыть было laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Почитал посты,и думаю-неужели раньше такие люди были тупые,те которые делали разработки этих фильтров,это ведь не так,поэтому я не думаю что свойства масел сильно влияют,поэтому я даже заморачиваться с переделкой не стал,а просто залил синтетику,вот и все,конечно может я и не прав,это лично мое мнение dri

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Как говорится:"Всё новое-хорошо,забытое старое" laugh victory

v-a-d-i-m
"хоменко олег викторович" пишет:

У меня был ДАФ 2002 года рождения,

40-ка тонный даф ?

12.12.2013 - 20:08
: 844

в старом 25 стояла центрифуга-нормально.в этом фильтр -работает .какая разница?невижу.
в 25 стоял родной воздухофильтр-в этом бумажка с 31 волги-недоволен-поставил с мтз
в 25 стоял топ.фильтр грубой оч.топлива стандарт-в этом(хтз2511-30)фильтр похож на масл.фильтр с ваз 2101-не знаю чего он там ловит но купить поменять не нашел-буду ставить с т-40 .у нас мтз-шники на мтз-80 поставили из танка -оч.довольны.не понимаю я чего вас не устраивает центрифуга???

v-a-d-i-m

скопировано с темы Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите

"Антон Фадеевич" пишет:

только надо на кабине будет приварить ее крепеж,она крепится к кабине,а не как на 25ке к промежутке

такого не может быть по одной простой причине , кабина на тракторах ВТЗ сёмная и ни как не связана с органами управления

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"v-a-d-i-m" пишет:

40-ка тонный даф ?

6-ти тонный blush2 Вот фото нашел

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
v-a-d-i-m пишет:

скопировано с темы Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите

"Антон Фадеевич" пишет:

только надо на кабине будет приварить ее крепеж,она крепится к кабине,а не как на 25ке к промежутке

такого не может быть по одной простой причине , кабина на тракторах ВТЗ сёмная и ни как не связана с органами управления

Может! На Т30 рулевая колонка крепится к полу кабины

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"v-a-d-i-m" пишет:

thank_you

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
механизатор пишет:
v-a-d-i-m пишет:

скопировано с темы Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите

"Антон Фадеевич" пишет:

только надо на кабине будет приварить ее крепеж,она крепится к кабине,а не как на 25ке к промежутке

такого не может быть по одной простой причине , кабина на тракторах ВТЗ сёмная и ни как не связана с органами управления

Может! На Т30 рулевая колонка крепится к полу кабины

Не понял почему вообще возмущение? Рулевое управление на гидравлике да хоть в прицеп вынеси... Это и есть орган управления, а связь с насосом и цилиндром через маслопровод.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6886

рулевое к репится к полу кабины,и снять можно прям с кабиной

v-a-d-i-m
"механизатор" пишет:

Может! На Т30 рулевая колонка крепится к полу кабины

к полу платформы , а не к полу кабины blush2

"Антон Фадеевич" пишет:

рулевое к репится к полу кабины,и снять можно прям с кабиной

у кабины нет пола , пол на платформе blush2

"Bodryi" пишет:

Не понял почему вообще возмущение?

не возмущение , а уточнение blush2

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363

Вопрос на засыпку . Кто на т-25 переворачивал венец на моховике ? И какие результаты после этого ? Просто у меня есть необходимость его перевернуть ,но когда я его сбил то на венце увидел разницу ,со стороны что прилегает к моховику плоский край а с другой с небольшой проточкой .

Тема закрыта