Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 79 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Елена Черная пишет:

А цены в городе 40-80 руб/кустовая... в зависимости от состояния пациента:)))) Но я же говорю - это не товар... пародия на красавицу-петунию... вытянутая, бледно-зеленая бедняжка с одним цветиком...

Я свою продаю по 120 в горшочке,а ампели не дешевле 450
Файлы:
dsc04834_0.jpg
dsc04834.jpg

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

http://blogs.mail.ru/mail/vesna_61/76EBE980DBA6855F.htmlНашла интересный материал,может пригодится кому

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76
Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60

А если не секрет где брали горшки?

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60
Ира79 пишет:
zzzzz пишет:

Ира79 к плюшкам тем более махровым я не равнодушна!Петунии твои я вижу сурфинии или ампельные из семян?Уже цветут victory когда сеяла или черенковала,сорт?Лампочки у тебя прикольные-всё в ходу-даже горшочек под плафон!Ира расскажи про подвесные горшки/размер,литраж,а особенно укажи почём по цене ,только если м. переведи в руб./

Горшки без поддона d 19см- 2,5л 3.6грн( если не ошибаюсь, то примерно 18 руб), d 21см- 3,5л 4.2грн( 21руб). Подвески покупала отдельно по 1.6грн( 8 руб).
Сурфинии из черенка, черенковала в середине июля( тренировалась), сохранились хорошо( сняла с них черенки), вот я их и посадила, а те что в этом году черенковала, только кустятся.

А если не секрет где брали горшки?

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60
Sirene пишет:

Подскажите, кто знает - что за гадость жрет лист петуньки?
у меня такие же следы от двухвосток, они еще сапаки в землю на день закапываются, вредят только ночью((( Фитоверм от них помогает - просто землю поливаю.

Скорее всего слизни. Применяйте "Грозу"

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

У нас на рынке петуния кустовая 40руб., махровая кустовая 70-80 руб., ампельная с первыми цветками в 2л. горшке 100руб. Мимулюс уходит с трудом по 35руб., бегония семперфлоренс по 40руб., эустома низкорослая цветущая по 70руб. Анютки грунтовые с откр. корневой по 35 руб. простые сорта. Это меня больше всего убило! Я продавала с откр. корневой по 20руб. и люди в очередь стояли! жаль, у меня их кустиков мало было. На следующий год уж насажаю!!!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

А у меня радость-расцвели первые петуни-красавицы и сразу возник вопрос-почему у цветов лепестки как бы заворачиваются наружу?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
орешка пишет:

А у меня радость-расцвели первые петуни-красавицы и сразу возник вопрос-почему у цветов лепестки как бы заворачиваются наружу?

У меня так же заворачиваются. Вроде бы и цветок славный и крупный, а вотэто заворачивание весь вид портит. Тоже хотелось бы услышать мнение знатоков.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
lena_mixalchenko пишет:

А если не секрет где брали горшки?

А к кому вопрос???

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте, ценители красоты! Вот, прикупил удобрение AVA(порошок), а инструкцию не дали. Скажите как его применять по петунии и виоле. Когда и сколько? Спасибо.
ЕЩЁ, я придумал способ, как с цветочков поднять в 2 раза больше, чем при продаже на рынке. Даёте объявление, типа:"Озеленение собственными цветами. Гарантия."... Берёте за цветы плюс за работу. Можно нанять рабочих.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Подскажите кто для профилактики обрабатывает свои растения перед продажей(от вредителей)? Чем? Как лучше обрабатывать петунию , она ведь пушистая и компактная, а каждый кустик поднимать и опрыскивать очень много времени нужно. Есть ли какие нибудь системные препараты от клеща??

Андрей допустим вы посадите петунию(озелените) они ее в первую же неделю засушат или на нее нападет вредитель и заказчики придут к вам - ведь гарантия...
AVA я добаляла в горшки подвесные- как долгодействующее удобрение.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Ребята, у кого рассада дома, осторожнее с удобрениями. Я в выходные удобрила Бона Форте для цветущих растений. Надышалась. Было ОЧЕНЬ плохо. Вот фотка моих петуний "дворняжек"
Файлы:
_petunii_2.jpg

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Виола, фуксия, королевка и плюшка. Плюшку долго обрезала на черенки. Так у неё теперь нижние листья просто как лопухи. Около 10 см в диаметре.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Виола, фуксия, королевка и плюшка. Плюшку долго обрезала на черенки. Так у неё теперь нижние листья просто как лопухи. Около 10 см в диаметре.
Файлы:
1_120_0.jpg
_rokokko.jpg
_fuksii.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Нелл пишет:

... и заказчики придут к вам - ведь гарантия...

Ну, не пишите "гарантия". Просто озеленяйте.... roma

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Девчата, день добрый:))))
Снежана, я с тобой полностью согласна (о закаливании петунии) У меня часть уже стоит на улице, просто на плитке тротуарной. а сверху прикрыта старыми окнами стеклянными:))) У нас сегодня было ночью бодро довольно... около + 3... А это - не очень тепло.. первый раз оставила теплицу без подогрева и вот такая засада приключилась... огурцам, похоже - сибирский зверек пришел..:((( они этого очень не любят, то что ниже +14...
А еще я на этих выходных поторговала на дому... Забрали 20 шт. больших кашпо...правда у меня рука не поднялась продать их дорого... отдала за 350 шт... и кустовых продала штучек 200 по 40руб/шт. Одна мадама даже умудрилась в один день с утра у меня их по 40 взять, а по своим соседям продала уже по 60 руб/шт.... Вот деятель! Мне бы такую хватку..:((( Сказала, что сегодня еще придет за цветами..:)
завтра выложу фоты, доча успела поснимать теплицу перед тем, как покупатели приехали за цветами.:) Естественно - забрали все самые красивущие..:)

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Леночка Чёрная-15 тыс ЧИСТЫМИ! -за раз тоже деньги wink если не считать транспортных расходов и аренды торгового места/у нас день -750 рэ/ - то вполне good ,ведь не секрет,что аренда торгового места съедает б. часть прибыли. wiggle А ушлые соседки -это те же нанятые за процент продавцы на рынке. Так что всё по-честному,единственное-не стесняйтесь СВОЮ цену озвучивать ,пусть торгуются. А сами вы на рынок не выходите? dntknw

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

sos sos sos
Караул!!! Посмотрите! Сохнут листочки у виолы. Это болезнь или им чего-то не хватает? Живут сейчас на улице. Ночью около +5. Сначала было на некоторых, сейчас на всех. Распространяется, как инфекция.А, может из-за дождей?
Файлы:
vio.jpg

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Лен-вишенка:))) Красивые горшочки:))) Конечно. в них рассада просто обворожительна:) Я ради эксперимента, посадила пару кустиков селибрити блу айс в горшочки 13 мм... Разница очевидна...! За один и тот же период - те что в обычных 10 мм - вытянулись, кустик не такой уж и красавиц, как можно было ожидать.. А вот эти два - просто загляденье!!!! Крепущие кустищи, усыпанные кучей бутонов, в общем - вид сказочный! Сделала вывод на будующий год - не буду зажиматься на таре для растюх. Куплю сразу 13 мм горшочки и будет и мне и им счастье:) С такой рассадой и не рынок не страшно:)))

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, спасибо за поддержку:))) На рынок я еще не разу не выходила..Для меня это просто ужас какой то:((( Боюсь страшно..комплекс неполноценности какой то... Вот жена брата (развлечения ради, т.к.они ОЧЕНЬ не бедные люди..) предложила мне поторговать моими растюхами... Я, честно сказать и рада этому и в ступоре... Я ведь отпуск под это дело взяла... Не сидеть же дома сложа руки.. Вот и не знаю как быть... Наверно сама буду пробовать...

А на виолках точно зараза какая то........ Не могу диагноз поставить, но то, что не подмерзли - это точно. Их трудно заморозить..... тем более - при +5..

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Снежана, а как лучше закалять петунию в теплице ( под укрытием нет возможности)? Она у меня такая нежная, солнце на прямую светит через открытое окно, так она в месте попадания лучей вянет, но потом отходит.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Ира79 пишет:

Снежана, а как лучше закалять петунию в теплице ( под укрытием нет возможности)? Она у меня такая нежная, солнце на прямую светит через открытое окно, так она в месте попадания лучей вянет, но потом отходит.

Выносить срочно из теплиц в открытый грунт в парники под укрытие. Прикапывать каждый стаканчик.Рано утром парник открывать,на ночь закрывать.В теплице оставлять-потеря полнстью товарного вида.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Елена Чёрная!Вы в общении-прекрасный собеседник,думаю и на рынке найдёте общий язык.А люди,они разные,но все -люди,такие-же как и мы сами.Товар ваш всегда найдёт своего покупателя roma и просто грех,лишать себя удовольствия и преобретения опыта продаж ,и жаль потерять время. А вдруг-это ваше призвание и вам понравится сам процесс ya ??!!Торговля-это такая ...зараза dread ,но манит и влечёт,стоит только войти во вкус! Не давайте на себе заработать другим,это ваш труд и опыт. Читала в модном журнале про Комплекс Женской Несостоятельности- касаемо вождения автомобиля-так вот все комплексы и страхи -это в нашей голове и их надо преодолевать. И ещё-закон №20 гласит-'Ни с кем не объединяйся.Не вверяйте себя никому,кроме себя самого,не связывайте себя обязательствами.Сохраняйте независимость...'-Ой,извините,чё-то меня... scratch_one-s_head того,...

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Снежана , если на петунии бутонов нет , то на улицу выносить рановато? В теплице катастрофически не хватает места,горшки стоят вплотную друг к другу. Я смотрю на них и сама задыхаюсь , а уж они.... На улице ночью где-то +6-7( юг называется!!).

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
natali88 пишет:

Снежана , если на петунии бутонов нет , то на улицу выносить рановато? В теплице катастрофически не хватает места,горшки стоят вплотную друг к другу. Я смотрю на них и сама задыхаюсь , а уж они.... На улице ночью где-то +6-7( юг называется!!).

Natali 88 ! Выбор за вами-качество или раннее цветение петунии dntknw Я имела в прошлом печальный опыт-оставила петунию в теплице и радовалась раннему цветению,стоит ли говорить,что та партия была практически вся на выкид.Цветки практически не держались и заваливались,ну в общем- вытянутая солома . blush2

19.04.2010 - 21:09
: 181

Всем, добрый вечер! Второй год читаю ваш форум, но не регистрировалась. На все мои вопросы всегда находила ответы! Спасибо вам, за информацию!. Выращиваю рассаду второй год. А зарегистрировалась для того, чтобы ответить Андрею. Мне кажется, что Ваши виолки поджарились на солнце. У меня было точно также, когда из помещения перенесла их в теплицу и на улицу. Вы их уберите с жаркого солнца и они у Вас отойдут. Удачи! Еще раз, всем спасибо!!!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Возможно. Большое спасибо, Malka.После дождичка получили ожоги от капель...
Сегодня целый день обрывал листочки. Был бы женщиной, наверное расплакался бы. cry
Переворошил весь инет, похожих признаков болезней не нашёл...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
andrey32 пишет:

Возможно. Большое спасибо, Malka.После дождичка получили ожоги от капель...
Сегодня целый день обрывал листочки. Был бы женщиной, наверное расплакался бы. cry

Мне тоже кажется - это ожог. Я тоже обожгла свои. Тоже оборвала и побрызгала эпином, через неск. дней подкормила азотом - сейчас не узнать. Теперь если сильно-палящее солнце (днем) и особенно если есть ветер притеняйте или убирайте. К солнцу надо постепенно приучать. Я хоть и выносила только с утра и потом вечером, но из-за сухого ветерка буквально за час поджарились и подсохли.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
andrey32 пишет:

Возможно. Большое спасибо, Malka.После дождичка получили ожоги от капель...
Сегодня целый день обрывал листочки. Был бы женщиной, наверное расплакался бы. cry
Переворошил весь инет, похожих признаков болезней не нашёл...

Андрей-32! Искренне жаль ваши виолки,но серединки целые,д. быстро оправиться и нарастить новые листочки. У меня такое случилось разок,после подкормки мочевиной,пожгла листья,больше мочевиной я -ни-ни dont У вас серединки зелёные,значит резкий перепад температур и эффект линзы после дождя-солнечный ожог.Всё б. окк,не переживайте так! hi

Тема закрыта