Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 64 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Точно, Снежанна же из Самарской обл. спишись с ней через личку.
Снежанна, мы с тобой разом руку помощи протянули-одновременно. Ты не подумай...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Rahimen-Зульфия! В этом году пришлось срочно сеять новую плюшку сорт Торнадо,т.к. вся Саммер вымерзла,помнишь,я писала ?Перед этим консультировалась у Оленёнка,очень мне её плюшки на домике понравились! Оля и присоветовала эту серию заказать,хоть она и дороже по цене чем Саммер,но по развитию Торнадо опережает по росту неслыханно!Сеяла только в феврале а сейчас уже вовсю пересаживаю и не в м. стаканчики,а уже в горшочки-плющелистный сорт-рекордсмен!P/S:-если будет время и желание,то м. сфоткать результаты по сортам виолы,может кто ещё идею подхватит? но на интерес -как-то по-детски,вот за томаты призы какие-то предлагают,а нашему Фермеру устроить состязание-Слабо?/Хотя я заранее предполагаю победителя,но ведь главное-участие? pie

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я завтра тоже свою Торнадо покажу. У меня часть укорененных черенков с перегное сидит- так она такие нереальные лопухи отрастила. ее тоже покажу. А Саммер мне нра- она медленнее растет чем торнадо, но ампелится куда лучше.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Я вообще прочла на сайте про пеларгонии на форуме,что плющелистные семенами не размножаются sad Я что то видимо не поняла.. .

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

zzzzz,мне когда то на рынке в новом городе один мужчина сказал,что люди делятся на две категории-нюф-нюф и ням-ням. И что мы с ним относимся к категории нюф-нюф. А мой муж,к примеру,к ням-ням.(к тому,что он лучше огурцы с помидорами садить будет) Это были не Вы?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

zzzzz,это были точно не Вы! Там же был мужчина!!!
Простите! bang

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Подскажите пожалуйсто по освещению. Имею стеклянную веранду 6 на 3, высота потолка 2,5м.Чем лучше осветить помещение. Из прочитанного поняла, что лучше лампы ДНАТ или ДНАЗ, не поиму только если на них лампы розового спектора или подойдет обычный белый спектор. Пока перибиваюсь люмками, но хочется чего нибуть попрофесиональнее. Может другие лампы посоветуете.Может саит кто подскажет. Зараннее всем благодарна.

Россия
: Москва
15.03.2010 - 14:47
: 20
inira пишет:

zzzzz,мне когда то на рынке в новом городе один мужчина сказал,что люди делятся на две категории-нюф-нюф и ням-ням. И что мы с ним относимся к категории нюф-нюф. А мой муж,к примеру,к ням-ням.(к тому,что он лучше огурцы с помидорами садить будет) Это были не Вы?

ХААА)) Вот это точно!!!!! Как правильно подмечено!!!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Оля, красота:))))))) Не верю, что когда то увижу у себя такое же... Иногда кажется, что это не для простых смертных и руки начинают опускаться.... А иногда - ничего, прорвемся! Оль, девочки - подскажите, в чем ошибка... У меня плющелистка (укорененные в октябре черенки) начинают потихонечку набирать бутончики и давать первые робкие цветочки, НО.... Парочка цветочков раскрывается, а остальные в бутончиках сохнут и отваливаются..:(((((((((((((((((((( Ну что это еще за напасть такая...???? И еще вопрос... Листики на плюшках подворачиваются вовнутрь ( и на петуньках, кстати тоже...) и не раскрываются в полный размер... Не на всех, но на очень многих... Особенно сорт "крокодил", пестролистный... Очень часто нижние листики начинают от края подсыхать и пропадают, приходится обрывать... Боюсь, к моменту продаж будут одни лысые палки:((( Помогите кто может! Кто может помогите!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Оля-Оленёнок,такие фото красивые!Вспомнила,я роскошный куст Саммера по осени подруге выкопала,говорит,что она его наделила и со мной обратно поделиться! roma Так что теперь у меня вдвое больше плюшек будет и Торнадо и Саммер роуз,вот и сравним!А махровые плющелистные я заказывала но они все по-какой то причине ...пропали прямо весь сорт на корню засох cry Отправила фото страдалиц поставщику и просто сказочная история к Рождеству-они мне всё до копеечки вернули !Очень удобно правильно оформлять все бумаги-договоры. blush2 Кто-то писал ,что надо точно знать сроки наилучшего пика растения,тогда всё будет в порядке! thank_you

Россия
: Москва
15.03.2010 - 14:47
: 20

Люди помогите!!! 5 дней назад посадила виолы два сорта, сорта не помню, бумажки в ведре давно , но по цветам одна синяя и другая розовая. И ещё не всходят совсем (( Это нормально или может их в холодильник как кто то советовал?

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64
inira пишет:

Целыми вечерами сижу читаю-читаю. В голове-каша. Хоть и сажаю следом то о чем читаю. Сейчас начала с первой странички. С конспектированием. Завела тетрадочки-пеларгония,петуния,лилии,однолетники.. И в кождую выписываю то,что о них пишут.Так лучше. А то-здесь помню-здесь не помню.
Но это я так. Отступление.
Город у нес большой,а купить из семян или луковиц,как оказалось,особо нечего. А сезон совсем терять не хочется. Хотя бы в плане опыта.В магазинах предлагают только королевские и зональные пеларгонии.А мне так хочется плюшечку! Желательно не одну! Ну подскажите,пожалуйста,кто занимается продажей черенков? В разделе -предложения- только Бигги. Далеко.Может кто то из форумчан поделится?(не безвозмездно,конечно) Можно поездом,я бы встретила.
Лилии смотрела. У всех светло зеленые ростки дл 10 а то и больше см. Да и цена на Украине в опте понравилась больше Одна луковица у нас-3 там на эти же деньги. .Попробую через Украину. Мы там долго жили. Друзей много. Через них.
А с плюшечками_помогите,пожалуйста!

Inira, не Вы одна конспектируете mail нас таких тут наверное очень много laugh Я на этот форум наткнулась когда было страничек 20 и тоже сразу начила выписывать себе. Раньше сажала только для себя и не заморачивалась как-то с сортами, а сейчас просто голова кругом хочется и то, и то, как всегда все и сразу, а денег на все катострафически не хватает cry . Цветами заразилась окончательно.Теперь буду постепенно пополнять ассортимент smile3

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Что-то по фуксиям мне так никто и не ответил (я по поводу посадочного материала).Хотелось попробывать в этом году немного продать, чтобы посмотреть как берут, какой спрос. Искала где купить черенки- нашла только у коллекционеров sad , ну да ладно, куплю несколько сортов на развод, а на следующий год можно будет уже и на продажу.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Аньчик пишет:

Люди помогите!!! 5 дней назад посадила виолы два сорта, сорта не помню, бумажки в ведре давно , но по цветам одна синяя и другая розовая. И ещё не всходят совсем (( Это нормально или может их в холодильник как кто то советовал?

Рано еще волноваться . Через недельку начинай.

Россия
: Москва
15.03.2010 - 14:47
: 20
Rahimen пишет:
Аньчик пишет:

Люди помогите!!! 5 дней назад посадила виолы два сорта, сорта не помню, бумажки в ведре давно , но по цветам одна синяя и другая розовая. И ещё не всходят совсем (( Это нормально или может их в холодильник как кто то советовал?

Рано еще волноваться . Через недельку начинай.

Ясно, спасибо! Пока сижу не жужжу :-)

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Irinka пишет:

Что-то по фуксиям мне так никто и не ответил (я по поводу посадочного материала).Хотелось попробывать в этом году немного продать, чтобы посмотреть как берут, какой спрос. Искала где купить черенки- нашла только у коллекционеров sad , ну да ладно, куплю несколько сортов на развод, а на следующий год можно будет уже и на продажу.

Ира, Поляк в самом начале где- то писал про них. Там нет ответов на твой вопрос ?
Если что чуть освобожусь и статью спишу из Наст хозяина про черенкование и про формирование ампелей из них.
У самой ее нет. Поэтому от себя добавить нечего.
Лена, ты Олю домогайся на счет плюшек.
Я считаю что нормальные листья и цветоносы будут когда в теплицу переедут. Когда солнышко пригреет.
У меня тоже по 3 цветочка распускаются а остальные бутоны засыхают. Но мне и в голову не приходило переживать. Ты просто цветоносы удаляй и все. С глаз долой из сердца вон. И нет проблемы.

Поляк

Irinka! С фуксиями на продажу по моему немного поздновато. Я в позопрошлом году черенковал до февраля и всё , что было посажено позже декабря продать не смог. Для себя сделал вывод, черенкую до конца года фуксию , а дальше как бы не хотелось - нет! Черенкуется она очень легко, с петунией не сравнить. Так-же субстрат из верхового торфа, полили, накрыли банкой и через две недели банку поэтапно сняли (закаливая).Покупают хорошо, особенно махровую. Предпочтительней берут кустовые формы , а не ампели.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

У меня во мху все укореняется на 5+,а мох в Ростове не растет cry так я и в опилках пробовала lol ,и в перлите blush2 весной наверно везде укореняется,только хуже конечно,но отпадов не было victory

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Зуль, огромное спасибо, буду ждать статью!
Игорь, и Вам спасибо, что ответили. Теперь буду знать до какого времени лучше черенковать.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Зуля, спасибо за сострадание..:))) Я тоже очень жду момента переезда в теплицу... Все мои надежды на то, что там все наладится и проблемы содержания растюх в доме отпадут сами собой... Я, кстати, вчера с болью в сердце оторвала расцветший бутон у одной плюшки... Аж сердце сжалось... А дочерь с ужасом в глазах на это смотрела...:))) Как будто у мамы крыша сдвинулась..:))) Сегодня оборву остальные... Они у меня сейчас все на столе у южного окна стоят и солнышко, видимо их разгоняет на цветение... Так заманчиво посмотреть на цвет этих бутонов.... Но оборву... Потерплю... Я их прищипывала месяца полтора назад, даже кое что укоренила то прищипок... Вот думаю, если сейчас еще одну прищипку сделать (для формирования более пышного кустика..) не поздно это.. или уже оставить все как есть ...???? Оля, Зуля, Игорь - ответьте!!!!

Поляк

Я щиплю плюшки во всю, да и как не прищипывать, сплетутся все в один узел. Елена! На открытом воздухе или в теплице, плети быстро нагонят.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Прошу совета у всех знатоков: у меня теплица поликарбонат, не отапливаемая, но сейчас, днём когда светит солнце, жара стоит как летом, я пока высаживала анютки , разделась до футболки и всё равно была мокрая, на потолке конденсат, теплица арочного типа, открыла проветривание с двух торцов теплицы, подскажите как спасти анютки от палящего солнца(не думала, что поликарбонат так нагревает, анютки высаженные месяц назад , никак не развиваются, а некоторые листики получили ожоги(побелели ), может занавес какой сделать, может из агроволокна, видела белое и чёрное, какое для этой цели лучше, ещё в теплице зелень(салаты , укроп) и редиска, капуста взошла ранняя, вроди всем ничего , а вот анюткам вижу , что плохо, а как правильно помочь незнаю. Помогите, плиззззззз!!!!!!!!!!!!

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Irinka пишет:

Что-то по фуксиям мне так никто и не ответил (я по поводу посадочного материала).Хотелось попробывать в этом году немного продать, чтобы посмотреть как берут, какой спрос. Искала где купить черенки- нашла только у коллекционеров sad , ну да ладно, куплю несколько сортов на развод, а на следующий год можно будет уже и на продажу.

у нас есть фуксии черенки... на заказ делаем... но вы далеко находитесь...
у нас спрос очень хороший... берут и в горшке 9, и в подвесном кашпо... хотя они не дешевые....
на фото фуксии... как они у нас растут... в подвесном кашпо...
Файлы:
p1000410.jpg

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Игорь, день добрый:))) Как мы с вами во времени совпали..:))) обычно в разное время на сайте:))) Может тогда и на остальные мои вопросы ответишь? Что с листьями то...?

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

АроматЛ, Снежана, по Вашим рекомендациям я вот как раз вчера заказалу семена виолы фирмы Саката, разные смеси, в т.ч. Динамит. Я понимаю, что уже поздно, но ВСЕ РАВНО БУДУ ПРОБОВАТЬ!!!! Вот пока не вырастут!!! lol
Снежана, Зульфия, у меня снова вопрос. Зульфия сказала, что уже поздно сеять виолки, тем более, что придут они ко мне недели через две. cry Как Вы считаете, лучше на осень оставить, или не сдаваться? А мимулюс можно в начале апреля посеять, или тоже будет поздно? blush2

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Я думаю поздно уже сеять виолки, а Вы и не сдавайтесь, а сейте в конце июля сразу в грунт, я тоже очень хочу, а то с рассадой места мало, но посмотрю, что получится из моих виолок посаженных после Нового года

Поляк
Елена Черная пишет:

Игорь, день добрый:))) Как мы с вами во времени совпали..:))) обычно в разное время на сайте:))) Может тогда и на остальные мои вопросы ответишь? Что с листьями то...?

Елена! Какое сообщение посмотреть про листья?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
АроматЛ пишет:

Прошу совета у всех знатоков: у меня теплица поликарбонат, не отапливаемая, но сейчас, днём когда светит солнце, жара стоит как летом, я пока высаживала анютки , разделась до футболки и всё равно была мокрая, на потолке конденсат, теплица арочного типа, открыла проветривание с двух торцов теплицы, подскажите как спасти анютки от палящего солнца(не думала, что поликарбонат так нагревает, анютки высаженные месяц назад , никак не развиваются, а некоторые листики получили ожоги(побелели ), может занавес какой сделать, может из агроволокна, видела белое и чёрное, какое для этой цели лучше, ещё в теплице зелень(салаты , укроп) и редиска, капуста взошла ранняя, вроди всем ничего , а вот анюткам вижу , что плохо, а как правильно помочь незнаю. Помогите, плиззззззз!!!!!!!!!!!!

Я в прошлом году сталкивалась с такой проблемой. Пришлось лутрасил крепить к одной стенке изнутри -затенять. Только сверху накидывать его нельзя-такая баня будет.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
mamaTanya пишет:

АроматЛ, Снежана, по Вашим рекомендациям я вот как раз вчера заказалу семена виолы фирмы Саката, разные смеси, в т.ч. Динамит. Я понимаю, что уже поздно, но ВСЕ РАВНО БУДУ ПРОБОВАТЬ!!!! Вот пока не вырастут!!! lol
Снежана, Зульфия, у меня снова вопрос. Зульфия сказала, что уже поздно сеять виолки, тем более, что придут они ко мне недели через две. cry Как Вы считаете, лучше на осень оставить, или не сдаваться? А мимулюс можно в начале апреля посеять, или тоже будет поздно? blush2

Татьяна,я так понимаю,что вы хотите вырастить цветы не на продажу а чисто для себя?Если вас устроит время цветения виолы к концу июня и не жалко дорогостоящих семян-то смело сейте!Хоть расцветки увидите и будете иметь представление о сорте,а в конце июля вы ещё успеете семена прикупить или своих наберёте,во всей этой затее есть 2 минуса-позднее цветение и оч. важно создать для прорастания семян температуру ниже +23 градуса,виолы любят прохладу.Земля д.б.влажной,но не переувлажнённой, для этого присыпьте семена вермикулитом.Серия Динамит одна из раноцветущих,надеюсь,что вам повезёт! victory P.S -л.м.о.мн-е:я бы посеяла всё что угодно!

Тема закрыта