Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 51 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
АроматЛ пишет:

Мне уже выслали "Семена почтой" Сакату , жду с нетерпением , особенно "Розовое утро" крупноцветковую, полюбила с прошлого года, больше всех

Скажите,а какие ещё из Сакаты вы сеяли в прошлом году и есть ли фотки?Сею Сакату первый год-какая из сортосерий самая лучшая и пользуется наибольшим спросом?Ну и по срокам-сколько времени до цветения?

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Подскажите пожалуйста, реально ли, вот из этих семян, вырастить что-либо на продажу? Сегодня сеяла для себя, а там семянинок много, мне для сада столько растений не нужно, так вот теперь думаю: все потом пикировать или слабые росточки выкинуть и не мучаться?
И что вообще выстет? Такая хризантема, как на картинке, и зимовать будет? Или я замечталась huh ?
Вербена Идеал и хризантема (корейская смесь).
Файлы:
dsc03618.jpg

Молдова
: г. Дрокия
16.02.2010 - 22:13
: 1

Добрый день, посоветуйте пожалуйста как заказать семена почтой, чтобы и получить желаемое и не разочароваться потом. Конкретно интересуют семена виолы, еще одна сложность - живу в Молдове, то есть рассылка по странам СНГ нужна. У кого-нибудь есть опыт? поделитесь пожалуйста. Спасибо заранее.

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97
Violka пишет:

Подскажите пожалуйста, реально ли, вот из этих семян, вырастить что-либо на продажу? Сегодня сеяла для себя, а там семянинок много, мне для сада столько растений не нужно, так вот теперь думаю: все потом пикировать или слабые росточки выкинуть и не мучаться?
И что вообще выстет? Такая хризантема, как на картинке, и зимовать будет? Или я замечталась huh ?
Вербена Идеал и хризантема (корейская смесь).

В отношении посевных хризантем: из семян наследственные признаки почти не сохраняются а будет винегрет дедушек и прабабушек Если корейские то зимовать будут Посеял 15.03 взошли 24.03 пикировал 6.04 в грунт 3.06 бутоны с 25.08 продал 2 куста 4 подарил 20 выбросил тк не представляли коммерческого интереса хотя соседки ахали-какая красота!!! Кусты были мощные цветение обильное а красота как в жизни-как кому повезет.....

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

первый раз с помощью форума укоренила черенки, теперь когда снимаю баночки(они у меня под банками укоренялись), листики становятся вялыми, накрываю, они опять упругие, а самое плохое новые листики появляются очень светлые, ещё ничего не удобряла, уже наверное пора, что порекомендуете, знатоки?

29.12.2009 - 18:40
: 91
АроматЛ пишет:

первый раз с помощью форума укоренила черенки, теперь когда снимаю баночки(они у меня под банками укоренялись), листики становятся вялыми, накрываю, они опять упругие, а самое плохое новые листики появляются очень светлые, ещё ничего не удобряла, уже наверное пора, что порекомендуете, знатоки?

А можно фото?

дымка

Violka, вербену именно такую сажала в прошлом году, хотела с лучших экземпляров взять семена. Взошла замечательно, даже лишнюю часть пришлось продать. Расцветок гораздо больше чем на картинке, были сиреневые, лиловые, разные с белой каймой, темно-фиолетовые, персиковые, форма куста у белых и лиловых немного рыхлая, с признаками каскадности, в общем хорошее предложение за эту цену
Р.S. семена не взяла из-за неоднородности формы.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

что делать?

Файлы:
013_2.jpg

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Ded_Mazaj пишет:
Violka пишет:

Подскажите пожалуйста, реально ли, вот из этих семян, вырастить что-либо на продажу? Сегодня сеяла для себя, а там семянинок много, мне для сада столько растений не нужно, так вот теперь думаю: все потом пикировать или слабые росточки выкинуть и не мучаться?
И что вообще выстет? Такая хризантема, как на картинке, и зимовать будет? Или я замечталась huh ?
Вербена Идеал и хризантема (корейская смесь).

В отношении посевных хризантем: из семян наследственные признаки почти не сохраняются а будет винегрет дедушек и прабабушек Если корейские то зимовать будут Посеял 15.03 взошли 24.03 пикировал 6.04 в грунт 3.06 бутоны с 25.08 продал 2 куста 4 подарил 20 выбросил тк не представляли коммерческого интереса хотя соседки ахали-какая красота!!! Кусты были мощные цветение обильное а красота как в жизни-как кому повезет.....

Зря значит насадила. А поскажите еще, на зиму обрезать и укрывать? И если -40 бывает, выдержат? Да-ааа, людям страшно продавать такие
"многолетники", весной придут на рынок и отхлещут этими хризантемами. shok

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
АроматЛ пишет:

что делать?

По-моему им сыровато, у меня в прошлом году было два таких растения, которые я переодически "заливала", потому-то отвестий в горшках не было.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
дымка пишет:

Violka, вербену именно такую сажала в прошлом году, хотела с лучших экземпляров взять семена. Взошла замечательно, даже лишнюю часть пришлось продать. Расцветок гораздо больше чем на картинке, были сиреневые, лиловые, разные с белой каймой, темно-фиолетовые, персиковые, форма куста у белых и лиловых немного рыхлая, с признаками каскадности, в общем хорошее предложение за эту цену
Р.S. семена не взяла из-за неоднородности формы.

А в каком виде (размер) продавали и за какую цену??? И в какой таре?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

не залиты

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
АроматЛ пишет:

что делать?

открыть баночки,не боятся,может там просто корневая слабая,вы и укореняли их в этих горшочках?Сами видели корешки?У меня такое было,все пройдет .Желтые листья это хлороз,надо полить от него.Череночки хорошие,глвное вы их закалите(не держите под банкой) повянут и перестанут.Куда-нибудь их в прохладу, у меня в теплице стояли,там 10-18,такие были задохлики,хлорозили,А СЕЙЧАС ВЫМАХАЛИ!!!Но я их под банкой не укореняла,так прижились.
это мое мнение,просто я так делаю.

Файлы:
dsc04443_0.jpg
dsc04443.jpg

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Укореняла в других ёмкостях, пересадила в горшочки, корни на одних были 1-2 см, на других побольше, банки сняла, уже не буду накрывать, в комнате 15-17. А вот без накрывания у меня не прижились черенки, остановилась на этом способе.
Спасибо

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

АроматЛ
Еще один способ укоренения черенков 100-%-е.Если у вас растет мох,это здорово ( у нас не растет,мне прислали)Укоренять в замоченном мху, все точно так же,только черенки не в песок,а в мох!!!!Лезвием отрезаем черенок под уголок,макаем его в корневин и в мох!Еще, черенки петунек,очень быстро подсыхают,их надо сразу отрезал и сажать.
Файлы:
dsc04237_1.jpg
dsc04237_0_0.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Забыла,старайтесь их не переливать,а если поливаете,то слабым раствором марганца или фетоспорина,чтоб избежать загнивания.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Доброе утро, дорогие цветоводы! hi
Елена , нет ли у вас фото этого мха? Дело в том , что у нас два вида мха- один мягкий , а другой жесткий , им еще бани конопатят. Прошу простить мое невежество-всю жизнь прожила в городе. blush2

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Спасибо за советы , подсказки, буду пробовать?

дымка
Violka пишет:
дымка пишет:

Violka, вербену именно такую сажала в прошлом году, хотела с лучших экземпляров взять семена. Взошла замечательно, даже лишнюю часть пришлось продать. Расцветок гораздо больше чем на картинке, были сиреневые, лиловые, разные с белой каймой, темно-фиолетовые, персиковые, форма куста у белых и лиловых немного рыхлая, с признаками каскадности, в общем хорошее предложение за эту цену
Р.S. семена не взяла из-за неоднородности формы.

А в каком виде (размер) продавали и за какую цену??? И в какой таре?

Вообще сортовые продаю с первым цветком в стаканах 0,2 по 1корню 25руб, эти продала с открытой корневой 30руб.десяток без цветка, не до нее было. высота примерно 15см.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

мох называется сфагмум (по моему так)
Файлы:
dsc04446.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Елена , спасибо! thank_you
Теперь понятно - видела такой нужен мох . huh
Желаю удачи!

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

уважаемые форумчане, поделитесь опытом .посеяла виолу в баночки, накрыла плёнкой, где лучше хранить сеянцы до всходов ,на свету или нет? и при какой температуре?Раньше покупала рассаду, в этом году хочеться вырастить самой.

Alex32

ООО "РосИнтерСервис" (www.profseeds.ru) - это просто динамо! Рекламы куча, по телефону мило беседуют, но на этом дело и заканчивается.
С января сказки рассказывали о том, что они ищут компанию, которая заказ доставит. Получалось, что я им каждую неделю звонил - интересовался судьбой заказа.
А на сегоднешний звонок ответили, что на складах товара нет, "звоните ближе к декабрю"!
Оставили козявки меня без посадочного материала!

: краснодар
03.09.2009 - 21:10
: 38

Просьба к обладателям плющелистной пеларгонии! Если можно, выложите пожалуйста фото рассады на продажу...т.е. в каком именно виде вы с ней расстаётесь?)))) Большой ли это куст или ветка с несколькими небольшими боковыми побегами? Понятно,что растение уже цветущее, но насколько оно должно быть выгнано?

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183
натик пишет:

уважаемые форумчане, поделитесь опытом .посеяла виолу в баночки, накрыла плёнкой, где лучше хранить сеянцы до всходов ,на свету или нет? и при какой температуре?Раньше покупала рассаду, в этом году хочеться вырастить самой.

Пост № 161, стр 6 этой темы - ответ на ваши вопросы

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Сегодня в магазине не могла выбрать Пируэт. Были с американским флагом по 50 руб и Аэлитовские по 28. Картинки абсолютно одинаковые. Кто садил Пируэты и какие лучше купить?

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Я садила Пирузт пурпурный и Пируэт красный в пачках по 500 семян. урожай 2008 г.с гарантированной всхожестью 98-95 проц. Удивительно. но реальная всхожесть такой и была.Взошли все. Развиваются нормально. Производитель- США

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

У меня первый. январский посев вышел очень симпатичным. Есть куда его пристроить. В связи с этим назрел вопрос- при какой температуре на улице рассаду петуньи можно перевозить. чтоб она не пострадала от холода. Багажник машины не отапливается. В общем, как ее доставить, если на улице -1?

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Извините, декабрьский, а не январский посев.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350
rich55 пишет:

Сегодня в магазине не могла выбрать Пируэт. Были с американским флагом по 50 руб и Аэлитовские по 28. Картинки абсолютно одинаковые. Кто садил Пируэты и какие лучше купить?

Rich55, забыла написать в личку про Пируэты. Покупала в Хозяюшке(на Пензе-1) Аэлитовские альба, бордовые и смесь. Взошли так:альба из7-7,бордовые из10-9,смесь из20-19!Растут быстро. А уж что вырастет?

Тема закрыта