Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 46 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Вопрос к форумчанам - кто-нибудь заказывал семена петуний в "Сiльськом вiснику" г.Харьков. Как скоро они отправляют и главное - какие фирмы-производители у них?
Срочно надо ампельные,сурфинии. У нас в городке нет.

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

Здравствуйте, Неллля ! По поводу привлекательности расцветок катарантуса тенденция покупаемости уменьшается от черники и рубина до белого в горошек. С ним рядом был персик(красотищща, но его приходилось в буквальном смысле навязывать покупателю ,хотя он и соглашался что цвет шикарный). Как раньше говорил Игорь , красное всем нравится. Но у Вас всегда под рукой такой инструмент как цена и один из моментов психологии продаж: во время общения с потенциальным покупателем попробуйте задать ему два вопроса с заранее обусловленным положительным ответом и третий вопрос о покупке Вашего цветка будет наверняка утвердительным( вопросы задаете Вы!) . PS Выход есть- берите MIX !!!

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Я звонила в СВ, по поводу времени отправки заказа, сказали в течении месяца, заказала в Семена почтой, эти тоже не торопятся

LeG
Украина
: Кременчуг, Полтавская область
30.11.2009 - 21:02
: 35
Aricha пишет:

Вопрос к форумчанам - кто-нибудь заказывал семена петуний в "Сiльськом вiснику" г.Харьков. Как скоро они отправляют и главное - какие фирмы-производители у них?
Срочно надо ампельные,сурфинии. У нас в городке нет.

Я получала семена в СВ, заказ сделала по електронке 11,01,2010, получила 19,01,2010, заказывали махровый пирует двух цветов и сонату. Заказ принес курьер на дом и за доставку ничего не взяли, как были семена по 19 грн. 50 шт., так и достались. Посеяли 20,01, сейчас взошли но всхожесть так себе из 50 шт взошло 30-35. Еще не пикировали, третьего листа еще не видно. Производитель не известен (лучше уточните у них).Пофасованы недражированные семена в белые маленькие пакетики, очень неудобно вытаскивать семена из них. в уголках застревали аж руки трусились. А что там есть сурфинии, я не видела что-то? Вообще они шлют очень долго, я звонила и уже думала чтобы родственники забрали в магазине у них, женщина-менеджер каким-то чудом помогла :отправили мне раньше, а так до 3 недель. Надо звонить и разговаривать. лучше обратитесь в укрсемена. там работают четко 3-5 дней.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Aricha пишет:

Вопрос к форумчанам - кто-нибудь заказывал семена петуний в "Сiльськом вiснику" г.Харьков. Как скоро они отправляют и главное - какие фирмы-производители у них?
Срочно надо ампельные,сурфинии. У нас в городке нет.

А я тоже хотела заказать,написала по электронке-мне ответили,что по электронке заказы не принимают,дали телефоны,которые не работают,позвонила в редакцию-сказали,что заказы принимают только по факсу или по почте...А на другом форуме читала,что у девочек,которые там заказывали,самые дорогие семена хуже всего всходят,так что я не рискнула...

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

У нас в городе 1 февраля открылся их магазин фирменный, в понедельник надеюсь попасть, потом отпишусь

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

А вы замечали что самые желанные и дорогие семена хуже всходят и развиваются, чем дешёвые. У меня торнадо черри взошли и сидят тоненькие такие, даже жалко их. Эустомы розовые до сих пор ни одна не взошла 9 января посеяла. Наверное закон подлости работает.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
rich55 пишет:

А вы замечали что самые желанные и дорогие семена хуже всходят и развиваются, чем дешёвые. У меня торнадо черри взошли и сидят тоненькие такие, даже жалко их. Эустомы розовые до сих пор ни одна не взошла 9 января посеяла. Наверное закон подлости работает.

Всем добрый день!
Наталья, это чтобы жизнь сладкой не казалась! laugh Но точно, чем меньше семян в пакетике, тем хуже всходят, а где куча- вся куча и всходит. А еще чем больше над ними трясешься, тем более отвратительно они себя ведут. shok По поводу снимать-не снимать пакетики, я свои снимаю как только начинают всходить большая часть, а до этого стараюсь1-2 раза в день проветривать их, оч. боюсь чтобы не загнили.
Всем успехов!

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Я больше никогда не буду покупать недражированные семена. Посадила их немного, но НАМУЧАЛАСЬ!
А сурфинии я в "Гелиосе" видела,немного спутала. Правда производители тоже неизвестные. Луганский сайт,девочка луганчанка адрес дала. Цены очень даже ничего. Это и беспокоит. Сурфиния стоит 8 грн. за 11 штук. Кустовые и того дешевле. Наверное позвоню им,если дозвонюсь.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Кактус пишет:

У меня серия Динамит хуже всего взошла...
Зульфия ,как взошли у Вас Джокеры и Падпараджа?

Взошли то они хорошо, только чн потопталась. В итоге больше половины выпало.
Остальные хорошо растут.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Может кто знает- подскажите где можно купить кокосовый субстрат с доставкой почтой.

Поляк

Зульфия! Этим летом пойду на заготовку сфагнума! Предлагаю сделать тоже самое! Этакий местечковый какосовый субстрат!!!

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Подскажите пож-ста:
1. когда можно снимать укрытие с контейнера с взошедшими петуниями...когда будет сколько настоящих листиков.
2. каким движением или предметом (ножом, может быть) отсчипывать черенки от маточника петкний.
Спасибо большое.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Поляк пишет:

Зульфия! Этим летом пойду на заготовку сфагнума! Предлагаю сделать тоже самое! Этакий местечковый какосовый субстрат!!!

Это обязательно. В этом году сама буду добывать и мох и торф.
Кокос не мне нужен, а знакомой.Она его добавляет и в рассадный период в грунт и в контейнеры. Очень им довольна, но в этом году в ее город не привезли его. Ищет в инете с доставкой.Просила помочь .

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Светляк пишет:

ЛЮДИ!!!! Помогите!!! Осенью завезли землю для рассады, а она оказалась тяжелой глинистой !!!(сразу не сделала анализ, да и такого никогда не было и подумать не могла). К тому-же страшно щелочной(просто ужас - шкала примерно 9,0), азота и фосфора в ней мало, а калия еще меньше. Ну с удобрениями - понятно, но как быстро сделать почву ЛЕГКОЙ и ПОДКИСЛИТЬ? Ведь в марте уже сажать, а новую где взять в таком кол-ве, когда на улице зима? Покупать готовый грунт не выгодно (надо очень много). Есть куча перегноя, есть "Байкал" и всякие удобрения и микроэлементы. А может опилки добавить? Если можно, то как? (ведь время для их разложения нет). Торфа и мха у нас нет. Я в шоке!!! Всегда привозили хорошую землю, а тут такой казус!!! Посоветуйте кто может. Всем заранее спасибо.

У меня такая-же беда. Планирую делать1\3 земли, 1\3 покупной земли, 1\3 песка, а, потом ещё пенопластовых шариков побольше, можно, конечно, немножко и на вермикулит разориться, лучше перлит он дешевле, но его я не нашёл, можно ещё керамзиту строительного мелко набитого... Вот так.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Rahimen пишет:

Может кто знает- подскажите где можно купить кокосовый субстрат с доставкой почтой.

http://cocosystems.ru/
правда, там, кажется только по-России, нужно написать им письмо и уточнить.

: Калуга
07.02.2010 - 19:53
: 44

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане! Спасибо за эту тему, благодаря ей я таки решила попробовать заняться рассадой и накупила кучу семян петуний, но об этом позже)))
Я вижу, многие интересуются пеларгонией, так вот по ссылке:http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic104194/messages/, в интернет-магазине Гомера, просто немыслимое количество пеларгоний, а также фуксий, которых я и заказала около 100 штук, так что скоро буду делиться!)))И цены очень привлекательные!
А также на сайте www.polkniga.ru отличные розы!)
И еще:http://www.bulbs.ru/lilium.htm тут лилиии, цены вроде тоже ничего!)
http://bionia.ru/ - тут тоже лилии в том числе!
Буду рада, если кому то что то пригодится!)
Еще раз спасибо за советы, они просто бесценны!

Украина
: Бердянск
21.01.2010 - 20:58
: 20

Дорый вечер!5 февраля купила пеларгонию "Ева F1", посадила в таблетку и придерживалась всех советов вашего форума. Хочу похвастаться! Вот, что у меня выросло. clap Температура 21 градус, подсветка есть. Хочу у вас спросить, когда снимать стекло? dntknw
Файлы:
dsc07204.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Бриз пишет:

Дорый вечер!5 февраля купила пеларгонию "Ева F1", посадила в таблетку и придерживалась всех советов вашего форума. Хочу похвастаться! Вот, что у меня выросло. clap Температура 21 градус, подсветка есть. Хочу у вас спросить, когда снимать стекло? dntknw

Можно снимать, только следи, чтобы таблетка сильно не пересыхала.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Я вижу, многие интересуются пеларгонией, так вот в интернет-магазине Гомера, просто немыслимое количество пеларгоний, а также фуксий, которых я и заказала около 100 штук, так что скоро буду делиться!)))И цены очень привлекательные!
Наталья Шестова, огромное вам спасибо!!! good Зашла, увидела и очень растроилась черенки фуксия которые я заказала по 200 там стоят 85, и отличного качества!!! В следующий раз буду заказывать только там!!! ya

: Калуга
07.02.2010 - 19:53
: 44

Отлично, что Вам понравилось! Там действительно есть где разгуляться!)
Вот еще забыла сайт www.ro3a.ru, там мастер-класс по черенкованию с фотками, очень интересно!)

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
andrey32 пишет:
Rahimen пишет:

Может кто знает- подскажите где можно купить кокосовый субстрат с доставкой почтой.

http://cocosystems.ru/
правда, там, кажется только по-России, нужно написать им письмо и уточнить.

Ничего страшного. Я россиянка и живу в РФ.

Поляк

Наталья Шестова! Скажите пожалуйста, каков порядок заказа , точнее получения растений от Гомера? Высылаешь список того, чего хочешь, после подтверждения - деньги. А вот потом - кто-то привезёт в Москву и скажет где забрать?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Поляк пишет:

Наталья Шестова! Скажите пожалуйста, каков порядок заказа , точнее получения растений от Гомера? Высылаешь список того, чего хочешь, после подтверждения - деньги. А вот потом - кто-то привезёт в Москву и скажет где забрать?

Я конечно не Наталья smile3 , но могу поделиться информацией которую узнала на форуме где принемают заказы на черенки.
Вы заказываете (заказы планируют закрыть в апреле) это время для того что бы определиться и узнать у поставщика, что есть чего нет.
растения будут получать только по теплу scratch_one-s_head
Девушка забирает черенки на таможне, после чего их переберает и назначает встречу в районе м. Домодедовское для раздачи черенков, и так же она ещё высылает в другие города!!!
Вот так вроде!!! smile3

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Посеяла для пробы белую петунию " Снежный шар", она не гибридная и вот не знаю, какие кусты будут. Кто выращивал, пожалуйста напешите результат.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Andrey32!!!
Да, так конечно можно, когда рассады не очень много. Для петуний я придумаю что делать (примерно таки думала) - их не много. Я их в этом году на пробу посадила - 500 шт., а вот с овощной рассадой - мне покупной земли - около тонны понадобится - рассада золотая получиться ( сажаю 12-15тысяч корней) Придется надеяться на раннюю весну -чтобы привезти новой. Всегда возили отличный овечий перегной-многолетний. Все росло чудесно и петунька тоже - сеяла правда только для себя. А тут такое!!! И самое главное - щелочная - блин - нет слов! Ну всеравно спасибо за отзыв. Удачи вам в выращивании!!!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Ира79 пишет:

Посеяла для пробы белую петунию " Снежный шар", она не гибридная и вот не знаю, какие кусты будут. Кто выращивал, пожалуйста напешите результат.

Ирина, прочитайте пост№ 1508 (если не ошиблась) - там ответ на ваш вопрос (я задавала аналогичный).

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Доброе утро всем! hi
Друзья , какой у нас классный форум! good Узнаю для себя столько нового - не устаю конспектировать. mail
Спасибо за опыт и желаю всем нам удачи!

Варвара , дайте пожалуйста ссылку на интернет- магазин.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

[quote=Varvara]Я вижу, многие интересуются пеларгонией, так вот в интернет-магазине Гомера, просто немыслимое количество пеларгоний, а также фуксий, которых я и заказала около 100 штук, так что скоро буду делиться!)))И цены очень привлекательны
thank_you thank_you thank_you спасибо!!!!!!!!!!!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

это пои петуньки последний посев и те, что скоро отправыятся в теплицу.
Файлы:
dsc04276.jpg
dsc04278.jpg

Тема закрыта