Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 45 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Бигги пишет:
Кактус пишет:

Бигги,с чем Вы выходите на осенние продажи,с каким ассортиментом.Ну,с такими роскошными хризантемами как у Вас ,это конечно...Кстати,у нас осенью большой выбор хризантем,но таких не видел...
Кто еще чем торгует осенью?По-моему в Ярославле бывает большая выставка цветов,наши розоводы на нее ездиют.Кто там рядом,чем в это время торгуете?
У меня пока на осень хризантемы,многолетники.Ищу что-то что можно посеять с тем ,чтоб к тому сезону пользовалось спросом и имело товарный вид.

Мы так вообще хотели бы осенью уже заканчить сезон и отдыхать... так что не ищем что еще посадить... за весну и лето хватает...
пока только хризантемы... но к осени и их разбирают...

Уважаемый Бигги!А когда вы начинаете посевную,и какие цветы сеете первыми?

Россия
19.01.2010 - 22:49
: 3

Бигги, благодарю за ответ.

Как поливаете подвесные кашпо и верхний ярус. Вообще, как организован полив?
Для петунии в кассетах применяете регуляторы роста?

Спасибо.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

ЛЮДИ!!!! Помогите!!! Осенью завезли землю для рассады, а она оказалась тяжелой глинистой !!!(сразу не сделала анализ, да и такого никогда не было и подумать не могла). К тому-же страшно щелочной(просто ужас - шкала примерно 9,0), азота и фосфора в ней мало, а калия еще меньше. Ну с удобрениями - понятно, но как быстро сделать почву ЛЕГКОЙ и ПОДКИСЛИТЬ? Ведь в марте уже сажать, а новую где взять в таком кол-ве, когда на улице зима? Покупать готовый грунт не выгодно (надо очень много). Есть куча перегноя, есть "Байкал" и всякие удобрения и микроэлементы. А может опилки добавить? Если можно, то как? (ведь время для их разложения нет). Торфа и мха у нас нет. Я в шоке!!! Всегда привозили хорошую землю, а тут такой казус!!! Посоветуйте кто может. Всем заранее спасибо.

Россия
: Анжеро-Судженск
06.11.2009 - 17:33
: 81
Светляк пишет:

ЛЮДИ!!!! Помогите!!! Осенью завезли землю для рассады, а она оказалась тяжелой глинистой !!!(сразу не сделала анализ, да и такого никогда не было и подумать не могла). К тому-же страшно щелочной(просто ужас - шкала примерно 9,0), азота и фосфора в ней мало, а калия еще меньше. Ну с удобрениями - понятно, но как быстро сделать почву ЛЕГКОЙ и ПОДКИСЛИТЬ? Ведь в марте уже сажать, а новую где взять в таком кол-ве, когда на улице зима? Покупать готовый грунт не выгодно (надо очень много). Есть куча перегноя, есть "Байкал" и всякие удобрения и микроэлементы. А может опилки добавить? Если можно, то как? (ведь время для их разложения нет). Торфа и мха у нас нет. Я в шоке!!! Всегда привозили хорошую землю, а тут такой казус!!! Посоветуйте кто может. Всем заранее спасибо.

Щелочная среда это вероятно следствие т.н. карбонатного засоления, что для вашей местности не редкость. В данном случае прибегают к "переходу" от карбонатного к менее токсичному сульфатному засолению (что есть меньшее зло), для этого в почву добавляют измельченную серу. На сколько этот рецепт применим для почвы для рассады сказать не могу....

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Как избавиться от белокрылки? Побрызгала два дня назад Актелликом - чуть сама не задохнулась, а им ничего. Несколько экземпляров дохлых нашала. От старости что ли померли. Кто как истребляет белокрылку?

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

эта зараза ваще с трудом истребима((( я ее примерно три недели истребляла, обрезать пришлось в итоге основную часть поросли(( осматривала постоянно листья на предмет кладок яиц,
а из химии дихлофос рулит, но у меня она только на маточниках была, так что я просто их выносила на улицу и опрысливала, чтоб в помещении не отравиться, это раз в три дня делать надо

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
АнюткаКа пишет:

Как избавиться от белокрылки? Побрызгала два дня назад Актелликом - чуть сама не задохнулась, а им ничего. Несколько экземпляров дохлых нашала. От старости что ли померли. Кто как истребляет белокрылку?

А конфидором не пробовали-должно помочь,да и запаха особо нет...

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
sadovnick пишет:

Бигги, благодарю за ответ.

Как поливаете подвесные кашпо и верхний ярус. Вообще, как организован полив?
Для петунии в кассетах применяете регуляторы роста?

Спасибо.

все поливаем из шланга... с насадкой-пистолетом... отключается на кнопку...
хотелось бы автоматизировать полив.... но пока такие финансовые затраты не по карману...
рогуляторов роста не применяем вообще...

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

ДЛЯ ОРЕШКА:
практически все цветы которые вы видите на нашем сайте уже посеяны... и на этой следующей неделе посев закончим окончательно...

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Varvara пишет:

Я просто в земле вооще не соображаю!!! laugh

Песок речной крупный 1/3 замешайте, или гранитную крошку мелкую.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Пожалуйста посоветуйте что делать с анютками. Посадила штук 10 очень красивые сорт Кан-кан гофрированные.Они взошли хорошо, стоят под люмками вместе с петуниями. Стали сильно вытягиваться. Какая причина? Может быть температура для них высокая 22 градуса. Распикированы в стаканчики. Большее время суток под плёнкой. Есть возможность перенести их на южное окно, но там солнце и без подсветки. Или на северное тоже без подсветки. В квартире везде очень тепло. Как их спасти. Боюсь вытянутся и погибнут.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Росич пишет:
Varvara пишет:

Я просто в земле вооще не соображаю!!! laugh

Песок речной крупный 1/3 замешайте, или гранитную крошку мелкую.

Росич, большое спасибо!!! Уже намешала hi

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
rich55 пишет:

Пожалуйста посоветуйте что делать с анютками. Посадила штук 10 очень красивые сорт Кан-кан гофрированные.Они взошли хорошо, стоят под люмками вместе с петуниями. Стали сильно вытягиваться. Какая причина? Может быть температура для них высокая 22 градуса. Распикированы в стаканчики. Большее время суток под плёнкой. Есть возможность перенести их на южное окно, но там солнце и без подсветки. Или на северное тоже без подсветки. В квартире везде очень тепло. Как их спасти. Боюсь вытянутся и погибнут.

rich55, для анюток температура высоковата. Им бы градусов 15 было хорошо а может и ниже, и убрать из под плёнки!!!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Наташ, либо температуру снижай, либо света максимум.
Попробуй между оконными рамами.Туда и люмка влезет.
И пленку ессно убрать. Земли досыпь по горло.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
rich55 пишет:

Пожалуйста посоветуйте что делать с анютками. Посадила штук 10 очень красивые сорт Кан-кан гофрированные.Они взошли хорошо, стоят под люмками вместе с петуниями. Стали сильно вытягиваться. Какая причина? Может быть температура для них высокая 22 градуса. Распикированы в стаканчики. Большее время суток под плёнкой. Есть возможность перенести их на южное окно, но там солнце и без подсветки. Или на северное тоже без подсветки. В квартире везде очень тепло. Как их спасти. Боюсь вытянутся и погибнут.

у нас анютки сейчас под снегом сидят... а садили их осенью...

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Вот такими были наши анютки перед отправкой под снег...
Файлы:
p1000980.jpg
p1000983.jpg
p1000985.jpg

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Спасибо всем за советы. Попробую их переставить.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Пожалуйста , кто сажает колеус, подскажите пожалуйста, на какой стадии его пикировать, прищипывать, как он переносит пикировку?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
АроматЛ пишет:

Пожалуйста , кто сажает колеус, подскажите пожалуйста, на какой стадии его пикировать, прищипывать, как он переносит пикировку?

Всем добрый день!
Колеусы пикировала как только появились наст. листочки и начали окрашиваться, мне было важно знать что в смеси взашло. Пикировку перенесли отлично, без выпада, хотя некоторые были совсем маленькие. Еще раз убедилась, надо садить по сортам, в смеси были самые простые виды. Посадила теперь по 2 шт. каждого сорта(6 сортов). Растут оч. быстро, надеюсь, из того что вырастит, весной начеренковать. Успехов!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Не знаю как правильно, но я прищипну, когда будет 3 пары наст. листочков, повторюсь, растут оч.быстро. good

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Зульфия, подскажите пожалуйста по эустомам. Начали всходить. После того как взойдут нужно ли понижать температуру или 22 под люмками нормально. Плёнку снимать когда все взойдут?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Света, спасибо большое за помодсказку по колеусу, листики начали появлятся, значит сегодня есть занятие по пикировке, хочу распикировать в ячейки 5*5 или может сразу в большие какие ёмкости

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
rich55 пишет:

Зульфия, подскажите пожалуйста по эустомам. Начали всходить. После того как взойдут нужно ли понижать температуру или 22 под люмками нормально. Плёнку снимать когда все взойдут?

Наташ, снижать не надо. Самое оно.

Поляк
Бигги пишет:

Вот такими были наши анютки перед отправкой под снег...

Дима! Здравствуйте! Скажите пожалуйста соты с Анютиной глазой как-то прикапывали, утепляли, или просто с осени поставили на землю не укрывая ни чем?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
АроматЛ пишет:

Света, спасибо большое за помодсказку по колеусу, листики начали появлятся, значит сегодня есть занятие по пикировке, хочу распикировать в ячейки 5*5 или может сразу в большие какие ёмкости

Я смесь просто в большую емкость пересадила(еще думаю, что с ними делать, мне их столько точно не надо), а сортовые буду пикировать в 0,2л. стаканчики.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

А плёнку с коробочек снять когда все взойдут или ждать настоящие листья потом снимать?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Поляк пишет:
Бигги пишет:

Вот такими были наши анютки перед отправкой под снег...

Дима! Здравствуйте! Скажите пожалуйста соты с Анютиной глазой как-то прикапывали, утепляли, или просто с осени поставили на землю не укрывая ни чем?

поставили в опилки и с боков присыпали опилками... а сверху уже снег...

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Дмитрий,очень красивого глубокого цвета красные Анютки.Я посеяла красную из серии Чистый кристалл,но не знаю такая же красавица выйдет.Из какой сортовой серии ваша красота.
У меня из посеянной в этом году самые дорогие хуже всего взошли почему-то...

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

У меня серия Динамит хуже всего взошла...
Зульфия ,как взошли у Вас Джокеры и Падпараджа?

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

В марте буду в Москве,Хочу купить сразу семян на следующий сезон,чтоб потом не тратить время на переводы и пересылки.
Кто выращивал эустому разных цветов.Упаковку профи буду брать лишь одного цвета,1000 штук.Кто выращивал разные цвета,подскажите,на ваш лично взгляд какой один цвет вы бы выбрали из того что выращивали.Понятно,что каждый по своему хорош.Но если выбирать один,то какой?
Тот же вопрос к тем кто выращивал катарантусы.Там их серии Кисс много расцветок,но тоже выбрать нужно одну единственную.Кто видел цветение разных цветов катарантуса,подскажите какая расцветка в жизни самая привлекательная?
Все что взяла в Агбине показало хорошую всхожесть за исключением петунии Хулахуп,очень низкая всхожесть,хоть и написано что урожай 2009 в накладной.И не очень хорошо взошли Анютки Джокер 2 красное золото.

Тема закрыта