Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 44 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Дима, скажите пожалуйста, а какая температура ночью сейчас на улице ?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Поляк пишет:

Дмитрий! Скажите пожалуйста увлажнение в рассаднике как происходит? Если туман, то какие форсунки используете?

Обыкновеный бытовой увлажнитель воздуха...

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Rahimen пишет:

Дима, скажите пожалуйста, а какая температура ночью сейчас на улице ?

сегодня было - 10, неделю назад -25 .. по разному бывает зима же...

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Бигги, очень впечатляет! А скажите пожалуйста , как долго Вы шли к тому , что сейчас имеете(3 прекрасно оборудованных теплицы, широкий ассортимент растений, клиенты и т.д.) с чего всё начиналось, если конечно не секрет, мы все от Вас далеко, так что думаю конкуренцию не составим, а вот в наше тяжёлое время, имея немного земли, хочется немного заработать на жизнь

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

ДА! Бигги! Впечатляет....А как Вы отапливаете 6 соток? wacko2

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
АроматЛ пишет:

Бигги, очень впечатляет! А скажите пожалуйста , как долго Вы шли к тому , что сейчас имеете(3 прекрасно оборудованных теплицы, широкий ассортимент растений, клиенты и т.д.) с чего всё начиналось, если конечно не секрет, мы все от Вас далеко, так что думаю конкуренцию не составим, а вот в наше тяжёлое время, имея немного земли, хочется немного заработать на жизнь

smile3 до такого состояния развились за 4 года... Вложений конечно много.. то что зарабатываем в своем большенстве уходит на развитие.. ну и живем конечно хорошо.. сильно то не экономя...
начанали практически с нуля.. но высокое качество растений быстро завоевало рынок и клиентов.
В этом году сделали сайт... спрос очень большой... на данный момент уже работаем на оптовиков... а начинали на рынке...
В этом же году купили полгектара земли.. к осени там уже будут стоять теплицы на 20 соток...
Начинать можно и с минимума... просто иметь цель и к ней стремиться..

Пашем конечно в сезон.. но для нас это не тяжело а в радость.. семья трудоголиков smile3

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Светик-Семицветик пишет:

ДА! Бигги! Впечатляет....А как Вы отапливаете 6 соток? wacko2

У нас сделано опопление во всех теплицах (тесть сварщик мозги на месте и руки у него золотые) ... топим торфо-брикетом...
две теплицы отопливаюся синхронно... и одна (самая большая) отдельно...

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем форумчанам, которые делятся опытом с нами - новичками! Дай Бог Вам успехов в нелегком труде, красивейших цветов,хороших покупателей!
Форум просто замечательный!

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Бигги, теперь после ваших слов, я думаю мы все clap вдохновимся, поставим перед собой цель и будем пахать laugh lol

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Какие же Вы молодцы!!! За довольно короткое время достигли таких результатов!!!

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Пахать, какое-то слово не хорошее, выращивая цветы скорее, работаешь, получая удовольствие от работы, это ведь в идеале, заниматься любимым делом, да ещё получать от него доход

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
АроматЛ пишет:

Пахать, какое-то слово не хорошее, выращивая цветы скорее, работаешь, получая удовольствие от работы, это ведь в идеале, заниматься любимым делом, да ещё получать от него доход

да согласен.. и дело любимое и удовольствия много...
но и работы огого сколько!!! smile3

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Вам конечно виднее, но мне кажется достигнув такого уровня, можно подумать о работниках, чтобы полегче было

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
АроматЛ пишет:

Вам конечно виднее, но мне кажется достигнув такого уровня, можно подумать о работниках, чтобы полегче было

Пока справляемся сами... а вот когда будут еще теплицы построенны.. будем брать работников!!!

Россия
19.01.2010 - 22:49
: 3

Бигги, у Вaс на фото боковая стенка стеллажей достаточно высокая, в то же время они не глубокие. Для чего такая конструкция, если не секрет?

Второй ярус не затеняет?

Спасибо.

Россия
19.01.2010 - 22:49
: 3
Varvara пишет:

Скажите, вот это нормальный состав земли?

Varvara Похоже это у Вас чистый торф. Кисловат для петунии. Надо раскислять доломитовой мукой. Можно золой – но обязательно проверять результат pH- метром.

дымка

Друзья, кому надо срочно измерить рн и нечем в садовых магазинах продается определитель кислотности (обычная лакмусовая бумажка) стоит 10р, я брала в Поиске.

дымка

Бигги, на улице -25, в теплице сколько? Чем стыковали листы поликарбоната? И еще не могу не выразить свое восхищение, очень здорово что в семье - единомышленники. Вы - молодцы!!!

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
sadovnick пишет:
Varvara пишет:

Скажите, вот это нормальный состав земли?

Varvara Похоже это у Вас чистый торф. Кисловат для петунии. Надо раскислять доломитовой мукой. Можно золой – но обязательно проверять результат pH- метром.

sadovnick Спасибо вам большое, теперь буду запасаться доломиновой мукой! thank_you

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Зульфия,у Вас нет ли опыта или информации по тому как ведет себя барвинок как комнатное зимой.Семян на весну посеяно уже многовато.Купил еще из серии Кисс,упаковка профи.Думаю,если знать,что хорошо зимует у простого покупателя,без всяких ламп,ведь у большинства покупателей нет никаких ламп,то может часть посеять для осенних продаж.И место свободное будет после весенних продаж,да и осенние выставки цветов задействовать хочется.
А о осени надо думать уже сейчас.
Бигги,с чем Вы выходите на осенние продажи,с каким ассортиментом.Ну,с такими роскошными хризантемами как у Вас ,это конечно...Кстати,у нас осенью большой выбор хризантем,но таких не видел...
Кто еще чем торгует осенью?По-моему в Ярославле бывает большая выставка цветов,наши розоводы на нее ездиют.Кто там рядом,чем в это время торгуете?
У меня пока на осень хризантемы,многолетники.Ищу что-то что можно посеять с тем ,чтоб к тому сезону пользовалось спросом и имело товарный вид.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Rahimen пишет:

И еще по поводу измерителей pH.
Какой фирмы надежнее и какого вида. Они то тоже разные.

Здравствуйте, Я писал уже на эту тему, https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/52284 , пользуюсь жидкими и нормально. Вода у меня жесткая, разбавляю кислотами.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Varvara пишет:

Скажите, вот это нормальный состав земли?

Органики много и РН-кислый.

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

Кактусу- по поводу сохранения барвинка. Пробовал оставлять на зиму на подоконнике -выжил но к весне из-за сухости воздуха потеряли почти все нижние листья. А то что осталось просило переукоренения-поросль молодая была хорошая. Сделал для себя вывод: сей гиморой не стоит того ,чтобы с ним возиться всю зиму,так и говорю покупателям -сохранить можно но проще вырастить из семян,тем более их после первого сезона выращивания собрал немеренно, а всхожесть у них прекрасная и вырождения не заметил

Украина
: Винницкая обл.
14.12.2009 - 12:50
: 4

Бигги и другие участники форума, подскажите, пожалуйста, для теплицы какие оптимальны ширина и высота? Спасибо.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
sadovnick пишет:

Бигги, у Вaс на фото боковая стенка стеллажей достаточно высокая, в то же время они не глубокие. Для чего такая конструкция, если не секрет?

Второй ярус не затеняет?

Спасибо.

внутри этих стелажей земля... в прошлом году когда продали цветы... туда помидоров себе высадили...
На на первом ярусе всегда ставим цветы которые не любят яркого солнца и им необходима тень...

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
дымка пишет:

Бигги, на улице -25, в теплице сколько? Чем стыковали листы поликарбоната? И еще не могу не выразить свое восхищение, очень здорово что в семье - единомышленники. Вы - молодцы!!!

В теплице держим температуру которая в этот момент необходима... можно больше натопить можно меньше..
поликарбонат стыкуется специально продающимися для этого материалами...
Спасибо за комплименты!!!! roma

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Кактус пишет:

Бигги,с чем Вы выходите на осенние продажи,с каким ассортиментом.Ну,с такими роскошными хризантемами как у Вас ,это конечно...Кстати,у нас осенью большой выбор хризантем,но таких не видел...
Кто еще чем торгует осенью?По-моему в Ярославле бывает большая выставка цветов,наши розоводы на нее ездиют.Кто там рядом,чем в это время торгуете?
У меня пока на осень хризантемы,многолетники.Ищу что-то что можно посеять с тем ,чтоб к тому сезону пользовалось спросом и имело товарный вид.

Мы так вообще хотели бы осенью уже заканчить сезон и отдыхать... так что не ищем что еще посадить... за весну и лето хватает...
пока только хризантемы... но к осени и их разбирают...

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Кактус пишет:

Зульфия,у Вас нет ли опыта или информации по тому как ведет себя барвинок как комнатное зимой.Семян на весну посеяно уже многовато.Купил еще из серии Кисс,упаковка профи.Думаю,если знать,что хорошо зимует у простого покупателя,без всяких ламп,ведь у большинства покупателей нет никаких ламп,то может часть посеять для осенних продаж.И место свободное будет после весенних продаж,да и осенние выставки цветов задействовать хочется.
А о осени надо думать уже сейчас.
Бигги,с чем Вы выходите на осенние продажи,с каким ассортиментом.Ну,с такими роскошными хризантемами как у Вас ,это конечно...Кстати,у нас осенью большой выбор хризантем,но таких не видел...
Кто еще чем торгует осенью?По-моему в Ярославле бывает большая выставка цветов,наши розоводы на нее ездиют.Кто там рядом,чем в это время торгуете?
У меня пока на осень хризантемы,многолетники.Ищу что-то что можно посеять с тем ,чтоб к тому сезону пользовалось спросом и имело товарный вид.

Попробуйте к осени наперстянку. Наперстянка, двух летнее растение, у нас в первый год её продают осенью в стаканчиках(сентябрь), кто любит это растение, те и берут хорошо. Сеять её какраз можно после основной продажи весенней рассады( середина мая).

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Росич пишет:
Varvara пишет:

Скажите, вот это нормальный состав земли?

Органики много и РН-кислый.

Росич, что вы мне посоветуете? То что нужна доломиновая мука или мел я поняла, а что делать с органикой??? Я просто в земле вооще не соображаю!!! laugh

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Ded_Mazaj пишет:

Кактусу- по поводу сохранения барвинка. Пробовал оставлять на зиму на подоконнике -выжил но к весне из-за сухости воздуха потеряли почти все нижние листья. А то что осталось просило переукоренения-поросль молодая была хорошая. Сделал для себя вывод: сей гиморой не стоит того ,чтобы с ним возиться всю зиму,так и говорю покупателям -сохранить можно но проще вырастить из семян,тем более их после первого сезона выращивания собрал немеренно, а всхожесть у них прекрасная и вырождения не заметил

Дед Мазай!Я писала вам в личку.Если можно-ответьте.

Тема закрыта