Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 41 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Бигги пишет:

Сурфинии растут от 1 м до 1.8 м.. каскадом вниз...
На фото моя теща.. она ростом 165... примерно видно какой объем занимает расстение... а специально даже как-то не меряли...
И на фото еще и не самый пик роста... бывают и больше...

А какие у Вас сорта сурфиний, кормите чем, когда и сколько?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Подскажите,эксплореры уже ,наверное,поздно сеять,они,вроде,тормозят в рвзвитии...Мне нужно для цветения в мае.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Зуля! hi Чего узнала про витамины(фенюдьс)? Куда и сколько сыпать? У тебя цинерария как взошла? Моя -на третий день лесом! Когда планируешь сажать сальвию, лобелию? А то, глядя на форумчан из более теплых мест, чем мы, у меня паника началась scratch_one-s_head

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Я тоже немного в раздумьях, когда же сеять остальную рассаду?Некоторые по срокам пора, если продавать в конце апреля-начале мая. Смотрела прогноз погоды на месяц по Харьковской обл.- до 19 марта средняя t -8-9, хотя такие долгосрочные прогнозы не всегда точны, но общая картина ясна. Теперь не знаю когда переберусь с рассадой в теплицу, паравого отопления нет- стоит буржуйка. А при минус 10 сильно не натопишь. sad

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Лилианна пишет:

hi уважаемые цветоводы!
Что-то не могу найти инф-цию на какую площадь с рассадой хватит одной лампы ДНАТ 400 ВТ и на какой высоте надо ее повесить?

ДНАт 400-сотка на 6м2 при высоте в 2,2 у меня на 10 м2 две стоят и все нормально.

дымка

Срочно нужна характеристика многоцветковой серии Селебрити. Кто знает какого размера цветок, не сильно мелкий? Куст держит форму? Не выгорает?

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Добрый день. Очень интересный форум. Безумно понравились фотографии петуний... Петунии сею всего второй год. Вот мои самые первые растения, выращенные из семян. Были посеяны в начале марта 2009, на 1 мая 2009 уже цвели... Освещение естественное - с утра до вечера солнечный свет в окна. Растут в комнатной оранжерее до июня. На фото май 2009. Петуния Сакура и Пикоти синяя. Фото и коллажи мои)

Файлы:
1_3.jpg
2_76.jpg
3.jpg

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45
Бриз пишет:

Бигги, действительно убили своей красотой в Барановичах живёт моя подруга,давно зовёт в гости, наверное, надо ехать! super
Орешка, natim 22, очень рада что вы живёте пососедству. В вашей коллекции есть пеларгония королевская?

Привет землякам! К сожалению, корлевской нет, есть только зональная и щитовидная, но в проэктах есть. Если найду, обязательно свистну

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
elena-sheri пишет:

это последний посев петунек

А-Аааааааааааааааааааа -а теперь понятны 'масштабы ' -ФЕРМЕРСКОГО хозяйства' ......при том что продать петуньку по 20 р?

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Моя Альба...
Размеры цветов, конечно впечатлили, но сам куст, действительно, скудноват...
И ещё вопрос по семенам. Семена с каких петуний можно спокойно собирать и сеять с уверенностью, что будущие цветы сохранят "родительскую" красоту и форму. Или всё же семена лучше покупать каждую весну? Собрано много семян с Пикоти розовой и синей. В магазинах их пока не видела.
Файлы:
alba.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
zzzzz пишет:
elena-sheri пишет:

это последний посев петунек

А-Аааааааааааааааааааа -а теперь понятны 'масштабы ' -ФЕРМЕРСКОГО хозяйства' ......при том что продать петуньку по 20 р?

Всем добрый день!
Может покажите свои масштабы, к чему нам новичкам стремиться??? И почему по 20руб.? То что Елена выкладывала стоит гораздо дороже super

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Оленька-Оленёнок! Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе всего-всего хорошего и доброго. Дай Бог тебе здоровья, любви, много-много радости и процветания! roma

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Олеся! Присоеденяюсь к поздравлениям! Удачи тебе в твоем красивом бизнесе и добра в доме:)))))

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Оля,с днем рождения Вас!!!Успехов во всем и всегда...
Елена из Ростова,очень симпатичная у Вас рассадка...А лобелию какую сажать будете?
Бигги,очень красивые у Вас кашпо.На последенем фото понравилась белая ампельная,наверное сурфиния?
Насколько хорошо покупается у Вас синяя ампельная по сравнению с другой расцветкой?Как мимулюс представлять для продажи будете,по сколько растений в какую емкость,я так понял Вы в контейнеры 9 сажаете?Какая примерно,может быть цена на мимулюсы,кто продавал?
Зульфия,все хотел купить супертунии,но пока семена не попались,а через интернет заказывать не захотел.Посеяли ли Вы их ?Черенковали ли барвинки,насколько хорошо черенкуются?

Поляк

Ellen ! Замечательные , очень качественные фото, спасибо!Собирать семена с петунии и сурфинии не благодаоное дело. Почти со сто процентной вероятностью растения выращенные из них будут хуже родителей.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

А почему по 20?
Такие и по 20???????????????
Файлы:
dsc02544_0.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

масштабы пока не велики....
Файлы:
dsc02604_1.jpg
dsc02536_1.jpg
dsc02504_0.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Елена, такое буйство красок, я представляю какой там стоял аромат! smile3

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Оличка, поздравляю с днем рождения!!
Желаю любви, счастья, здоровья и исполнения всех желаний и планов.
Спасибо за советы. roma air_kiss

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Леночка,какие они у Вас красавицы...Смотрю на ту,с желтым горлышком,..хороша.Это Ред Морн или Пинк Морн?Я беру Ред Морн,а на днях что-то подумала,что может ошибаюсь...Потому что именно Пинк Морн,а не Ред стала победительницей конкурса...Молодчина Вы...
Еще на ум пришла поговорка,а я милого узнаю по походке...

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

elena-sheri, восхитительно! Очень красиво...
Игорь, спасибо за ответ. С семенами заморачиваться больше не буду). Зиму пережили три маточных куста, попробую размножить черенкованием.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Юлечка, я к сожалению не знаю сорта, dntknw я же писала, опыта нет, покупала красивые упаковки и растила как сама придумаю, blush2 это сейчас вижу, сколько ошибок делала, ведь форумы не читала, в этом году все подписано,все упаковки сохранены, thank_you будет,чем отчитаться, только дорастить бы благополучно!!! scratch_one-s_head
Спасибо всем за похвалу,очень приятно новичку такое услышать!!! thank_you

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

я тут поливала и мне пришла идея, mail может кому пригодится, victory ведь полить большие объемы подросшей петуньки-проблема, dntknw главное не перелить ,попробуйте, может понравится good
Файлы:
dsc04252.jpg

Поляк

Ellen ! У меня черенкование петунии получилось как-то само собой. Сохранил случаянно маточник на подоконнике, в марте приехали мастера антену на стенку ставить. Залезли на подоконник , сломали три ветки. Воткнул в грунт (земля с огорода), накрыл банкой. Один прижился. С этого все понеслось и поехало.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

еще совет-черенки петунек хорошо укореняются во мху
Файлы:
dsc04237_0.jpg
dsc04196.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Вот что значит не везет и как с этим бороться sad
Посадила ампели петуньи, взашли хорошо, но как только сняла крышечки у меня полетели мошки, целые стаи. Грунт вроде хороший, терра, вымораживала месяц, сушить сейчас не получится, всходы еще маленькие да еще у меня посажены с гидрогелем. Пролила сл.раствором марганцовки, есть еще Гром, Актара. Может сеянцам и не помешают, но мне нервы точно поматают. Выгонят меня мои мужики с моими цветочками shok Девоньки подскадите что делать?

Поляк

elena-sheri ! Про мох, если правильно понял речь идёт о сфагнуме.? Черенкование происходит во влажном мхе без укрытия? Скажите пожалуйста каков возраст черенков на фото?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
Бигги пишет:

две стойки 6.5 см (диаметр); 3 кашпо - миски 30,40,50 см Общая высота 66 см.
Фото нашел в инете... свои заскладированны на зиму... достать сейчас проблемма... весной сфоткаю...

Такие кашпо как у Бигги у нас на оптовом складе 480 рублей стоят, дороговато, мягко говоря. Это я по прайсу посмотрела, живьем не видела. А вот бальзамины на витрину буду садить в, так называемые, пластиковые "рюмки" с плоской чашей. Видела осенью цветущую рюмку -обалдела. Только цветочков надо в нее видимо много посадить.

Поляк
Светлана с Урала пишет:

Девоньки подскадите что делать?

Светлана! Я правда не девонька, но если это "мошки с белыми крыльями", то биш белокрылка, то бороться при помощи актары и актелика (эффективность не очень) или попробовать по совету Мазая. Если обыкновенные дрозефилы - сами пропадут после вскрытия.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

примерно такие рюмки.
Файлы:
98_0.jpg

Тема закрыта