АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 40 из 144

Вы здесь

4296 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
украина
: 572
elena-sheri пишет:

это последний посев петунек

Лена,а когда вы сеяли этих красавцев?

Светлана

Поляк

АроматЛ! Дело хорошее задумали, вот только стоит ли сразу закупать большое колличество лилий, тратить деньги...? Если есть хоть какой-то опыт в выращивании их, в продаже (по чём продают, каков спрос и т.д.), тогда конечно можно и даже нужно. На Украине я был, украинцев друзей очень много и знаю что народ там очень трудолибивый и с работой на земле всё в порядке. Так может и лилий у каждого полно ? Ну да ладно, выводы сделаете сами, теперь по вопросам.
У меня хорошо себя зарекомендовали азиаты и гибриды, хорошо зимуют и не требуют укрытия при вегитации. Восточники почти не зимуют , почти не размножаются и в О.Г. растут этакими карликами.
Луковицы чем больше размером, тем выше будет растение и возможно больше на нём будет соцветий. Цены вроде нормальные в Ваших прайсах. Вот только плохо то, что сажать будете весной, по мне так с осени всегда лучше.
Покупать на доращивание экономически не очень выгодно, если на лилии есть хоть одно соцветие - можно продавать, при этом обьясняя покупателю, что растюха молодая и в следующем году будет намного круче. Часть лилий всё равно не продастся , вот и оставите их себе на детки, плюс луковицы весной поделите пополам.
Притенив лилии вы добьетесь того, что не на долго отодвинете время цветения, это минус, зато сами лилии станут гораздо выше и более привлекательны для покупателя, это плюс. Мои по возможности сажаю у дома в полутень.

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Украина
: 457

Игорь спасибо огромное за ответ, по лилиям опыт у меня любительский кустов 30 на клумбах наберётся рахных сортов, но каких незнаю, пока не очень разбираюсь
Хочу прислушаться к Вашему совету и посадить осенью, к этому времени наберусь опыта, теоретического
По колличеству для начала хочу посадить не больше 200 штук(или пробовать больше, что скажите?), один из прайсов которые я привела , продают луковицы и в розницу, можно думаю сортов 10 выбрать самых красивых азиатов и гибридов, изучу рынок
Весной наверное тогда займусь посадкой черенков хризантем, ирисы заказанные прийдут в июле, лилии закажу в августе

Аня

Заходил: 10 месяцев 2 дня назад
Россия
: г.Ростов-на-Дону
: 862

Первые помню 17 ноября, victory потом все записывала, а последний посев не записала, dntknw но так на скидку недели2-3,но не больше,скорей 2 недели назад, blush2 Просто уже слько работы....уже столько понасеяла,и столько еще предстоит.. scratch_one-s_head

украина
elena-sheri пишет:

Первые помню 17 ноября, victory потом все записывала, а последний посев не записала, dntknw но так на скидку недели2-3,но не больше,скорей 2 недели назад, blush2 Просто уже слько работы....уже столько понасеяла,и столько еще предстоит.. scratch_one-s_head

У меня тоже 2-3 недельные приблизительно как ваши,а когда пикироват собираетесь?Я ещё хочу один посев произвести через недельку.Так хочется всего понасеять,а вы какой ассортимент сеете или только петунии?

Светлана

Поляк

АроматЛ ! Если своих "штук тридцать" есть значит и опыт в выращивании есть. Попробуйте махровых посадить, их пока у народа малова-то. У меня они ушли в первую очередь где-то по 6 долларов.

Заходил: 3 года 8 месяцев назад
Беларусь
: Беларусь
: 239

А это наши цветочки....

Файлы: 
  •  695.jpg
  • P1000534.JPG
  • P1000621.JPG
  • P1000581.JPG
  • P1000483.JPG
  • P1000465.JPG
  • P1000493.JPG
  •  697.jpg
украина

Бигги,убили наповал!Разве можно такое показывать больным людям!А что за красотка фиолетовая на 5 фото?

Светлана

Беларусь

Это сурфиния ампельная

Беларусь

Удалено Редактором:

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: Челябинск
: 260

[quote=Светлана с Урала]Лен, какая красота, смотришь, и не веристя, что на улице мороз и опять снег валит, как же хочется лета! Гацанию решила тоже посадить у себя, но только рассаду куплю, а то места на все не хватит. Сегодня заходила в магазин АФ, обещают привести рассаду(они получают в кассетах и доращивают) пр-ва Н-Зеландии, если честно, то думаю, что из Москвы. Но обещали разные бальзамины(от 40 до 70руб.) уже с цветками, разную гацанию, ну ест-но много разных петуний, сурфиний. А по-поводу циний, мне кажется, она сильно на любителя. Я люблю, купила высоких лавандовых, вишневых и канареечно-желтых(садим их небольшими групками), а вот как-то зашла на форум, что-то о том какой цветок я не посажу , так вот большинство назвали цинию и гладиолус. Может они просто не видели красивых циний? Мне еще оч. понравилась циния, кажется Арлекин, он весь мазками красными, такой веселый. Но может для ассортимента и можно немного посадить.
И еще, кто сверяется с лунным календарем-завтра полнолуние, не рекомендуют ничего садить и пересаживать. Верить-неверить, дело хозяйское. :wink:[/q Здравствуйте. Подскажите про какой магазин пишите. Где находится?

Заходил: 6 лет 1 месяц назад
Россия
: 243

Изменено Редактором
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Поляк

Бигги! Здравствуйте! Впечатляет, не то слово!!! В Белорусии таких кашпо не видел даже в Минске. Мы кстати с Вами земляки, я родом из Гродно.
Скажите пожалуйста по пятому фото, какой обьём горшкиа и сколько в нём растений?

Заходил: 6 лет 2 месяца назад
Россия
: Воронеж
: 44

Бигги,с интересом посмотрела Ваш сайт,очень красиво,спасибо.Какую из сортосерий эустом Вы считаете самой интересной для продажи в горшечной культуре.Какая из расцветок эустом Вам кажется наиболее привлекательной?
Поделитесь опытом выращивания остеоспермума,насколько хорошо он у Вас продается и через какое время после посевов зацветает?

Беларусь

Юля...по поводу вашего вопроса..пока ничего не могу ответить.. это первый сезон выращиваня Эустомы и оспеоспермума ... только посеяли... как выясню так отпишусь...

Беларусь

Поляк... а у меня собака из Гродно...брал в питомнике Белый клык... у Куриловича...

Файлы: 
  • 1.JPG
Беларусь

на 5 фото показаны горшки типа - каскадница... 3 яруса.. в 1 ярусе 3-4 цветка, 2 ярусе - 2-3, 3 ярусе - 1-2 цветочка... когда садим исходим от обыема рассады...
а те что фото на заборе..там по одному цветочку...

Заходил: 5 месяцев 6 часов назад
: харьковская область
: 360
Бигги пишет:

на 5 фото показаны горшки типа - каскадница... 3 яруса.. в 1 ярусе 3-4 цветка, 2 ярусе - 2-3, 3 ярусе - 1-2 цветочка... когда садим исходим от обыема рассады...
а те что фото на заборе..там по одному цветочку...

Просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А можно фото "каскадници" без цветов и размеры?

Беларусь

две стойки 6.5 см (диаметр); 3 кашпо - миски 30,40,50 см Общая высота 66 см.
Фото нашел в инете... свои заскладированны на зиму... достать сейчас проблемма... весной сфоткаю...

Файлы: 
  • 837765544.jpg
Аватар пользователя Светлана с Урала
Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Челябинск
: 487

Всем добрый день!
Викторович, я вам ответила в личку.
Всем хорошего дня! hi

Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

Россия

сею очень много чего летники агератум, газанию, петунеки,лобелия, астра,бархатцы, виола и так по мелочи ,овощная рассада (помидоры,синенькие,перец,огурцы,кроме этого замимаюсь хризантемой и георгинами.Работы хватает.Те что на фото(мой последний посев) вчера углубила их по самые семидольки и полила витаминчиком .

Заходил: 3 года 12 месяцев назад
Украина
: Запорожье
: 45

Орешка! Не переживайте, Запорожье - большой город, думаю, что покупателей на всех нас хватит! Удачи Вам в этом деле!

Заходил: 6 лет 2 месяца назад
Россия
: Воронеж
: 44

Лен,а какие хризантемы у Вас растут?
Бигги ,а опыт продаж каких растений у Вас уже имеется.Ну с сурфиниями,петуниями и фуксиями,это понятно,видно на фото.Кроме этих растений,..

Заходил: 3 года 1 месяц назад
Украина
: Украина- Харьков
: 64

elena-sheri, а как Вы углубляли петуньки по самые семядольки, подсыпали сверху землю или как? dntknw Ведь они маленькие, чтобы выкопать и обратно посадить.

украина
natim22 пишет:

Орешка! Не переживайте, Запорожье - большой город, думаю, что покупателей на всех нас хватит! Удачи Вам в этом деле!

Спасибо за оптимизм! Дай бог чтоб всё было нормально...

Светлана

Россия

хризантем много сортов и крупноцвет и веточные и горшочные и карейские(дубки), но здесь другая тема и фоток я показать не могу

Россия

я это делаю с помощь цыганской иголки(тупой стороной) можно применить зубочистку,спичку..делаю небольшое углубление рядом с растишкой и очень аккуратно иголочкой углубляю растишку в эту "ямку",потом поливаю из шприца.

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Ставрополь
: 34

Бигги, Ваши петунии несомненно достойны восхищения clapclap !!! А какой объем кашпо у петуний, которые висят на заборе и которые стоят на металлической конструкции (4-е фото снизу)?
Галина

Галина

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Украина
: Бердянск
: 21

Бигги, действительно убили своей красотой в Барановичах живёт моя подруга,давно зовёт в гости, наверное, надо ехать! super
Орешка, natim 22, очень рада что вы живёте пососедству. В вашей коллекции есть пеларгония королевская?

Беларусь

Сурфинии растут от 1 м до 1.8 м.. каскадом вниз...
На фото моя теща.. она ростом 165... примерно видно какой объем занимает расстение... а специально даже как-то не меряли...
И на фото еще и не самый пик роста... бывают и больше...

Страницы

Тема закрыта