Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 40 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
elena-sheri пишет:

это последний посев петунек

Лена,а когда вы сеяли этих красавцев?

Поляк

АроматЛ! Дело хорошее задумали, вот только стоит ли сразу закупать большое колличество лилий, тратить деньги...? Если есть хоть какой-то опыт в выращивании их, в продаже (по чём продают, каков спрос и т.д.), тогда конечно можно и даже нужно. На Украине я был, украинцев друзей очень много и знаю что народ там очень трудолибивый и с работой на земле всё в порядке. Так может и лилий у каждого полно ? Ну да ладно, выводы сделаете сами, теперь по вопросам.
У меня хорошо себя зарекомендовали азиаты и гибриды, хорошо зимуют и не требуют укрытия при вегитации. Восточники почти не зимуют , почти не размножаются и в О.Г. растут этакими карликами.
Луковицы чем больше размером, тем выше будет растение и возможно больше на нём будет соцветий. Цены вроде нормальные в Ваших прайсах. Вот только плохо то, что сажать будете весной, по мне так с осени всегда лучше.
Покупать на доращивание экономически не очень выгодно, если на лилии есть хоть одно соцветие - можно продавать, при этом обьясняя покупателю, что растюха молодая и в следующем году будет намного круче. Часть лилий всё равно не продастся , вот и оставите их себе на детки, плюс луковицы весной поделите пополам.
Притенив лилии вы добьетесь того, что не на долго отодвинете время цветения, это минус, зато сами лилии станут гораздо выше и более привлекательны для покупателя, это плюс. Мои по возможности сажаю у дома в полутень.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Игорь спасибо огромное за ответ, по лилиям опыт у меня любительский кустов 30 на клумбах наберётся рахных сортов, но каких незнаю, пока не очень разбираюсь
Хочу прислушаться к Вашему совету и посадить осенью, к этому времени наберусь опыта, теоретического
По колличеству для начала хочу посадить не больше 200 штук(или пробовать больше, что скажите?), один из прайсов которые я привела , продают луковицы и в розницу, можно думаю сортов 10 выбрать самых красивых азиатов и гибридов, изучу рынок
Весной наверное тогда займусь посадкой черенков хризантем, ирисы заказанные прийдут в июле, лилии закажу в августе

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Первые помню 17 ноября, victory потом все записывала, а последний посев не записала, dntknw но так на скидку недели2-3,но не больше,скорей 2 недели назад, blush2 Просто уже слько работы....уже столько понасеяла,и столько еще предстоит.. scratch_one-s_head

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
elena-sheri пишет:

Первые помню 17 ноября, victory потом все записывала, а последний посев не записала, dntknw но так на скидку недели2-3,но не больше,скорей 2 недели назад, blush2 Просто уже слько работы....уже столько понасеяла,и столько еще предстоит.. scratch_one-s_head

У меня тоже 2-3 недельные приблизительно как ваши,а когда пикироват собираетесь?Я ещё хочу один посев произвести через недельку.Так хочется всего понасеять,а вы какой ассортимент сеете или только петунии?

Поляк

АроматЛ ! Если своих "штук тридцать" есть значит и опыт в выращивании есть. Попробуйте махровых посадить, их пока у народа малова-то. У меня они ушли в первую очередь где-то по 6 долларов.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Бигги,убили наповал!Разве можно такое показывать больным людям!А что за красотка фиолетовая на 5 фото?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Это сурфиния ампельная

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Удалено Редактором:

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

[quote=Светлана с Урала]Лен, какая красота, смотришь, и не веристя, что на улице мороз и опять снег валит, как же хочется лета! Гацанию решила тоже посадить у себя, но только рассаду куплю, а то места на все не хватит. Сегодня заходила в магазин АФ, обещают привести рассаду(они получают в кассетах и доращивают) пр-ва Н-Зеландии, если честно, то думаю, что из Москвы. Но обещали разные бальзамины(от 40 до 70руб.) уже с цветками, разную гацанию, ну ест-но много разных петуний, сурфиний. А по-поводу циний, мне кажется, она сильно на любителя. Я люблю, купила высоких лавандовых, вишневых и канареечно-желтых(садим их небольшими групками), а вот как-то зашла на форум, что-то о том какой цветок я не посажу , так вот большинство назвали цинию и гладиолус. Может они просто не видели красивых циний? Мне еще оч. понравилась циния, кажется Арлекин, он весь мазками красными, такой веселый. Но может для ассортимента и можно немного посадить.
И еще, кто сверяется с лунным календарем-завтра полнолуние, не рекомендуют ничего садить и пересаживать. Верить-неверить, дело хозяйское. :wink:[/q Здравствуйте. Подскажите про какой магазин пишите. Где находится?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Изменено Редактором
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Поляк

Бигги! Здравствуйте! Впечатляет, не то слово!!! В Белорусии таких кашпо не видел даже в Минске. Мы кстати с Вами земляки, я родом из Гродно.
Скажите пожалуйста по пятому фото, какой обьём горшкиа и сколько в нём растений?

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Бигги,с интересом посмотрела Ваш сайт,очень красиво,спасибо.Какую из сортосерий эустом Вы считаете самой интересной для продажи в горшечной культуре.Какая из расцветок эустом Вам кажется наиболее привлекательной?
Поделитесь опытом выращивания остеоспермума,насколько хорошо он у Вас продается и через какое время после посевов зацветает?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Юля...по поводу вашего вопроса..пока ничего не могу ответить.. это первый сезон выращиваня Эустомы и оспеоспермума ... только посеяли... как выясню так отпишусь...

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Поляк... а у меня собака из Гродно...брал в питомнике Белый клык... у Куриловича...
Файлы:
1_77_0.jpg

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

на 5 фото показаны горшки типа - каскадница... 3 яруса.. в 1 ярусе 3-4 цветка, 2 ярусе - 2-3, 3 ярусе - 1-2 цветочка... когда садим исходим от обыема рассады...
а те что фото на заборе..там по одному цветочку...

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Бигги пишет:

на 5 фото показаны горшки типа - каскадница... 3 яруса.. в 1 ярусе 3-4 цветка, 2 ярусе - 2-3, 3 ярусе - 1-2 цветочка... когда садим исходим от обыема рассады...
а те что фото на заборе..там по одному цветочку...

Просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А можно фото "каскадници" без цветов и размеры?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

две стойки 6.5 см (диаметр); 3 кашпо - миски 30,40,50 см Общая высота 66 см.
Фото нашел в инете... свои заскладированны на зиму... достать сейчас проблемма... весной сфоткаю...
Файлы:
837765544.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем добрый день!
Викторович, я вам ответила в личку.
Всем хорошего дня! hi

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

сею очень много чего летники агератум, газанию, петунеки,лобелия, астра,бархатцы, виола и так по мелочи ,овощная рассада (помидоры,синенькие,перец,огурцы,кроме этого замимаюсь хризантемой и георгинами.Работы хватает.Те что на фото(мой последний посев) вчера углубила их по самые семидольки и полила витаминчиком .

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

Орешка! Не переживайте, Запорожье - большой город, думаю, что покупателей на всех нас хватит! Удачи Вам в этом деле!

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Лен,а какие хризантемы у Вас растут?
Бигги ,а опыт продаж каких растений у Вас уже имеется.Ну с сурфиниями,петуниями и фуксиями,это понятно,видно на фото.Кроме этих растений,..

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

elena-sheri, а как Вы углубляли петуньки по самые семядольки, подсыпали сверху землю или как? dntknw Ведь они маленькие, чтобы выкопать и обратно посадить.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
natim22 пишет:

Орешка! Не переживайте, Запорожье - большой город, думаю, что покупателей на всех нас хватит! Удачи Вам в этом деле!

Спасибо за оптимизм! Дай бог чтоб всё было нормально...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

хризантем много сортов и крупноцвет и веточные и горшочные и карейские(дубки), но здесь другая тема и фоток я показать не могу

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

я это делаю с помощь цыганской иголки(тупой стороной) можно применить зубочистку,спичку..делаю небольшое углубление рядом с растишкой и очень аккуратно иголочкой углубляю растишку в эту "ямку",потом поливаю из шприца.

Россия
: Ставрополь
12.07.2009 - 15:06
: 34

Бигги, Ваши петунии несомненно достойны восхищения clap clap !!! А какой объем кашпо у петуний, которые висят на заборе и которые стоят на металлической конструкции (4-е фото снизу)?
Галина

Украина
: Бердянск
21.01.2010 - 20:58
: 20

Бигги, действительно убили своей красотой в Барановичах живёт моя подруга,давно зовёт в гости, наверное, надо ехать! super
Орешка, natim 22, очень рада что вы живёте пососедству. В вашей коллекции есть пеларгония королевская?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Сурфинии растут от 1 м до 1.8 м.. каскадом вниз...
На фото моя теща.. она ростом 165... примерно видно какой объем занимает расстение... а специально даже как-то не меряли...
И на фото еще и не самый пик роста... бывают и больше...

Тема закрыта