Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 38 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Вот же. блин... А у меня завтра выходной и по плану срочная пикировка махровых петунек..:((( Наверно, все же придется наплевательски отнестись к календарю.... Надо пикировать, да и времени не так много... я же работаю... А растюх у меня в общей сложности порядка - 1200-1500 шт. не так и много, но когда еще и работа.... а это моя циния... это беленькая, высота кустика 30 см, была такая же красая и желто-оранжевая... Ну понравилась очень!
Файлы:
060620091884.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Светлана с Урала. Добрый день! Я сейчас переписывалась с евросеменами и мне сказали мто на черенки фирмы Меристем заказы ещё принимаются, а те которые из нидерландов то они много лишнего заказали. сейчас им отправила прайсы того что меня интерисует, буду ждать ответа!
А где вы видели их черенки колеброшек? я вот так хочу посмотреть а не знаю где? может подскажите? smile3

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Лена, какая вы молодец! Очень красиво!И цветы подобраны, и ухожены. И бакопу мою любимую садите. Вы ее продавали? Если да , напишите подробнее как ростили и как продавали.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Varvara пишет:

Светлана с Урала. Добрый день! Я сейчас переписывалась с евросеменами и мне сказали мто на черенки фирмы Меристем заказы ещё принимаются, а те которые из нидерландов то они много лишнего заказали. сейчас им отправила прайсы того что меня интерисует, буду ждать ответа!
А где вы видели их черенки колеброшек? я вот так хочу посмотреть а не знаю где? может подскажите? smile3

Полина, я не видела сами их цветы, а только прайсы в ноябре(асортимент был гораздо больше, и видов и кол-во,были и калиброшки и Ангелы), еще думала тоже у них кое-что подкупить, но как-то страшно кота в мешке. Одно дело семена, а как дойдут череночки, трудно представить. Цены у них хорошие, но я решила, что лучше я куплю дороже, но то что хочу, а у них в прайсе только сорт и цвет, и где гарантия, что пересортицы не будет. Не знаю как Евросемена, но я разговаривала с женщинами, которые выписывали черенки пеларгошек из-за границы, так у них были только два варианта или интенсивная реанимация или уже никак. Но с др. стороны, кто не рискует, тот не пьет шампанское. clap А череночки из Голандии, кажется не менее 25 шт. шли, может у них все поменялось. В любом случае, УДАЧИ!

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Светлана спасибо за важную информацию! smile3
Мне тож страшно покупать. они далеко от меня находятся! А что делать, у них минимальная партия одного сорта 36 шт. это петуньки. сурфы и колиброшки, в Москве таким малым количеством не торгуют а у нас в воооще нет фирм, компаний которые занимаются поставками цветов! Так что делать нечего, будем рисковать victory
Спасибо за УДАЧУ!!! thank_you и вам того же желаю!!!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

У меня повсходил львиный зев-на 7 день,а говорили,что он долго всходит,ещё обриета .Первый раз выращиваю их рассадой.Кто подскажет,как с ними дальше поступить-так же как с петунией-пикировка и т.д.?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

львиный зев пикировать и не заливать, я вообще предпочитаю его в рассаде пересушивать.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Божья коровка пишет:

elena-sheri Великолепное, образцовое хозяйство! Полюбовалась на твой порядок и уют!
Да, про пикировку. Нюше спасибо за советы промышленной пикировки.От меня маленький штрих- сеянцы удобно не просто выдирать руками, а подкапывать обычной столовой вилкой. Они потом лучше приживаются. Ну, мож кому пригодится

Божья коровка, это у Вас по помоему много деток,
значит Вы уже владеете самыми дорогими цветами на свете!!!Поздравляю!!
Теперь на счет пикировки, я сею все в торф, мои растения буквально достаются из торфа, корневая не повреждается.
Тут выше говорилось, о притенении укореняемых черенков газетой, так вот я подумала, что есть несколько видов укрывного материала, у нас самый тонкий стоит 8руб за метр, в развороте он 3 метра, пропускает влагу и воздух, этот материал очень легкий, так может можно им накрывать распикированные растения и черенки, и сверху опрыскивать, ну это т.с. инфо для размышления.

Зуля, возвращайтесь!!!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Сайка, спасибо:) Бакопу впервые (как и все остальные цветочки..) я посадила в прошлом году только для себя. Даже не знала, что за зверь такой:) Выросла как то сама по себе, без особых проблем, радовала меня в композициях, под конец лета заболела мучнистой и померла:(( В этом году купила и посадила тоже:) У меня она уже взошла. Продается в мильтидраже, по 3 шт. из одной дражинки выклевываются:) В этом году нашла только голубую, белой нет:((( Так жаль, она, действительно, очень украшает композицию, нежности, что ли придает...

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
Нюша пишет:
Божья коровка пишет:

elena-sheri Великолепное, образцовое хозяйство! Полюбовалась на твой порядок и уют!
Да, про пикировку. Нюше спасибо за советы промышленной пикировки.От меня маленький штрих- сеянцы удобно не просто выдирать руками, а подкапывать обычной столовой вилкой. Они потом лучше приживаются. Ну, мож кому пригодится

Божья коровка, это у Вас по помоему много деток,
значит Вы уже владеете самыми дорогими цветами на свете!!!Поздравляю!!
Теперь на счет пикировки, я сею все в торф, мои растения буквально достаются из торфа, корневая не повреждается.
Тут выше говорилось, о притенении укореняемых черенков газетой, так вот я подумала, что есть несколько видов укрывного материала, у нас самый тонкий стоит 8руб за метр, в развороте он 3 метра, пропускает влагу и воздух, этот материал очень легкий, так может можно им накрывать распикированные растения и черенки, и сверху опрыскивать, ну это т.с. инфо для размышления.

Зуля, возвращайтесь!!!

Укрывным очень хорошо притеняет, но на отдельные ящики придется его резать на кусочки или ящики в ряд ставить , а это не всегда удобно. Укрывным накрываю большие площади, помидоры например . По периметру дуги устанавливаю или просто колышки и набрасываю ткань. Так же и на рынке в сильное пекло спасаю рассаду, если тенька нет. Особенно рваная рассада сберегается хорошо . В советские времена, когда капустной рассадой "тыщами" торговали,вялую рассаду от солнца влажной марлей накрывали - оживала минут за 30.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Игорь, а какая у Вас подсветка в теплице? Ведь если подвесить кашпо, то ДНаТ не подходит для освещения, растояние маленькое.

Поляк

Ира 79! В теплице никакой подсветки - только естественное освещение. Выношу рассаду не раньше апреля, а в это время и так света хватает.

дымка

у кого есть опыт работы с Агбиной? Дело в том что у меня там болтается заказ недели две, сбербанк не принимает оплату мотивируя тем что физ лицо не может отправлять перевод физ лицу. Девочки, мальчики, не сочтите за труд гляньте в квиток.в строке получателя стоит просто фамилия Чернецкий, без всяких приставок ИП ЧП или ООО и через какой банк отправляли? И еще вопрос: у меня там петуния грандифлора в основном серии Ультра, успеет теперь к сезону из-за этого недоразумения, я надеюсь что все-таки получу в конце февраля?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Друзья,у меня возник вопрос-а какие цвета петуний пользуются наибольшим спросом,особенно махровые ?Что-то у меня получается мало синих,в основном розовые и красные...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Нас две Лены , и мы обе такие хорошие, dri всем спасибо за добрые слова thank_you
Только не понятно к кому вопрос dntknw
Файлы:
dsc02541_0.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

ну прошлый сезон и я помню...
Файлы:
dsc02536_0.jpg
dsc02518_0.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
elena-sheri пишет:

Нас две Лены , и мы обе такие хорошие, dri всем спасибо за добрые слова thank_you
Только не понятно к кому вопрос dntknw

Леночка,к вам вопрос по кормёжке проглотиков-петуньков!!!И по цвету петуний-что предпочитают покупатели?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
elena-sheri пишет:

Нас две Лены , и мы обе такие хорошие, dri всем спасибо за добрые слова thank_you
Только не понятно к кому вопрос dntknw

Лена, зашла на вашу страницу в мире, ну у вас то красота. Цветы чудо! кошки , собаки,куры, шитье и т.д. В ваших сутках сколько часов?
Лена, петунью в горшках по какой цене продавали? Очень дорого смотрится.Горшочек какого объема? У нас в горшках не продают, все стараются в клееных пакетах.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

elena-sheri, какая красата у вас!!!! смотрю и так вдохновляюсь что готова горы перевернуть что бы вырастить такую красоту!!!!!! clap

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

В агбину надо звонить без конца и телепать их чтоб поскорей отправили, иначе долго не чешутся даже((( ...

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Игорь-Поляк, добрый вечер! Я вот на днях смотрела ваши фото с полем лилий и у меня возник вопрос!?
Вот они у вас достаточно близко растут друг к дружке, у них же очень нежные лепесточки а что с ними происходит когда ветер сильный гуляет???
И скажите, можно ли лилии посадить на склоне???

дымка

Дело не в этом, заявку обработали через сутки, еще через сутки прислали платежку. В строке "получатель" указан человек, а не фирма или магазин. По этой причине сбербанк просто отказывается делать перевод. Может кто-то уже покупал там, пожалуйста посмотрите кто был получателем. СитуацияSOS - не хватило семян, пришлось делать доборку и по срокам могу не успеть и тут такое... Может сбербанк прав и не хочет чтобы деньги ушли мимо магазина в карман какого-нибудь хакера

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Добрый вечер. Примите, пож-ста, в свою компанию.
Сегодня, вдохновившись и начитавшись ранее этого топика, купила 2 лампы OSRAM 36w|77. Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь решение соорудить место для рассады (петуния, лобелия и др.) в комнате. Т.к. петунию я посеяла пару дней назад, но не было у меня оборудования.
И еще вопросик, Вы здесь пишите про заказ черенков петуний,....а где Вы это все заказываете?
А вообще, может и наивно, но мне так хочется хоть немного в этом году попробовать заработать на этом..... :) Спасибо за помощь.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Светик-Семицветик пишет:

Добрый вечер. Примите, пож-ста, в свою компанию.
Сегодня, вдохновившись и начитавшись ранее этого топика, купила 2 лампы OSRAM 36w|77. Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь решение соорудить место для рассады (петуния, лобелия и др.) в комнате. Т.к. петунию я посеяла пару дней назад, но не было у меня оборудования.
И еще вопросик, Вы здесь пишите про заказ черенков петуний,....а где Вы это все заказываете?
А вообще, может и наивно, но мне так хочется хоть немного в этом году попробовать заработать на этом..... :) Спасибо за помощь.

Всем добрый день!
Светик, череночки, о которых шла речь, продаются в фирме Евросемена, она находится в Барнауле, повторюсь, доставку обещают февраль-май. Вот адрес http://www.eurosamen.ru/. А если хочется заработать, надо пробовать, лиха беда начало, тем более сейчас повсюду цветочный бум. Тут у нас собралось много опытных людей, есть чему у них поучиться. Удачи тебе и всем нам smile3

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
дымка пишет:

Дело не в этом, заявку обработали через сутки, еще через сутки прислали платежку. В строке "получатель" указан человек, а не фирма или магазин. По этой причине сбербанк просто отказывается делать перевод. Может кто-то уже покупал там, пожалуйста посмотрите кто был получателем. СитуацияSOS - не хватило семян, пришлось делать доборку и по срокам могу не успеть и тут такое... Может сбербанк прав и не хочет чтобы деньги ушли мимо магазина в карман какого-нибудь хакера

и у меня в Сбере не приняли, платила через коммерческий банк с большущей комиссией(( получатель был такой же как и у Вас

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

отвечаю,может с запозданием,два дня морока со светом,одно выключают.... cry
По семенам поливаю Эпином 4-5 капель на стакан воды,затем только слабым раствором марганцовки,затем чередую Энерген (1 капсула на литр) иногда витамин В1 (одна ампула на стакан),от хлороза раза два поливала и прыскала ,и вот этим(см фото) иногда
Файлы:
dsc03866.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

И еще отвечаю по красоте- продала все !я не заметила, что особенно брали, очень переживала, что не продам, wub это можно сказать мой первый опыт...в основном торговал на рынке муж, у меня дома забирали,торговать толком еще не dntknw научилась,учусь,поэтому цены разные(как рынок)до этого я шила шторы, и вот первый год без шитья-только рассада, не знаю что получится... scratch_one-s_head
Горшки я придумала сама,и кашпо,ведь так красивее, в этом году, только теперь поняла, что кустовые в кашпо лучше не сажать, вообщем только сейчас начинаю понемножку разбираться.Буду исправлять свои ошибки,так что ничего не отвечаю про горшки,потому, что ответ будет неверный,каждый цветочек надо оформить-это само подскажет, в завмсимот цветка..приглашаю всех в свой мир
http://my.mail.ru/mail/elena-sheri/?from_commercial=3
Файлы:
dsc04239_1.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Дымка, я оплачивала через Сбербанк и никаких проблем не возникло. В графе наименование получателя платежа указала без всяких приставок Чернецкий.
Может платежка другая ? Форму платежки имею ввиду. У меня такая которую самой заполнять надо вручную

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Зуля, привет!!!!! clap
Я тут на одном форуме вычитала, что цветочки можно подкармливать препоратом Фенюльс, комплекс железо+витамины группы В +в-н С, вполне "человеческий" препорат, стоит около 80руб. за 30 капсул. Девочка, которая рекомендовала, пишит, что цветы растут как на дрожжах. Одно НО, она это выкладывала в теме гортензий, а они любят кислую почву, аскорбинка наверное дает кислотность, я пока попробовала на катарантусах. Производитель обещает, что железо в нем легкоусвояемое, посмотрим. scratch_one-s_head

Поляк

Varvara! Ничего лилиям при сильном, даже очень сильном ветре не делается. С лепестками тоже никаких проблем не возникает. Сажу часто из-за катострофической нехватки места, в этом году вообще три см. иежду лукавицами оставил. На склоне по моему тоже можно сажать.

Тема закрыта