Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 34 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

сандра ,какие они у тебя красотульки супер!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

roma Cандра я щасс вы-па-аа-ду в по-оо-лный о-садок от такой неземной красоты,а вернее -Шикарное Великолепие!!! ya я видела у нас в продаже куст старый /длинный как палка-не обработанный/по цене 250 рэ и в одной расцветке!Да ,-пикоти хороши,слов нет!А вот белоснежного колера у меня нет,очень понравился/да дело наживное!/я завтра гляну свои гераньки и фото выложу,CАНДРА,посмотришь где их прищипнуть? thank_you У меня в прошлом году оптом зоналки и плюшки/семенного размножения/ один Чел-л для оформления кафе на трассе купил,ставку он не на петунию сделал,что радует,значит клиент созрел на большее и не только...Понимает,что на фоне 'одинаковости' выделится.Сколько я красочно оформленных 'избушек' видела-и цветочная телега и бочки и колодцы-стилизованные 'а-ля руссь' и подсолнухи и т.п.У многих круглогидичные дачи с зимними садами,вот им и ...дополнение в интерьер. victory

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Вот и вечер, Мы у окна,
Из каждог блога светит весна,
Петуньи, Виолы , Фуксии и просто цветы!!!
Собрали нас здесь в эти зимние дни!

Нас очень сильно замело, а в теплице маленькие , и не очень, зеленые детки, и на душе снова весна!

Ну все, соскакиваю с романтика,
вот мой вопрос Уважаемые знатоки:" виола Витрокка
красивая?"

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
БотаникЪ пишет:

Форумчане, а кто садил амп. петунию из серии "Эксплорер", какие у кого выводы?

Я в прошлом году сеяла-Пурпурный, белый и маджента.
Белый- не ампель, а полуампель. Побеги толстые, ломкие. Цветы очень душистые, крупные, чисто белые, выворачиваются на изнанку.
Маджента- ампель. Растет сразу вниз-шторкой.Побеги очень тонкие, не ломкие, к концу лета метр длинной . Цветок в серединке темный. Цветки средние, растет чуть медленнее пурпурного.
Пурпурный- ампель, метр примерно длину выдала. Цветет очень обильно-листвы не видно. Цветок такой же как у мадженты, только без темного центра.
Синий сейчас у меня растет. Очень быстро . Цветения пока не видела. Мне больше всего понравился Пурпурный, потом маджента. Белый оставила не как ампель, а как кустовую. Запах у нее не хуже чем у фиалок.

Россия
: Анжеро-Судженск
06.11.2009 - 17:33
: 81

Нелля и Rahimen, спасибо Вам за информацию.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Сандра ну с самого утра к компу- королевишны разбередили. Что за сорта у вас специально низкорослые или прищипка. Для затравки хочется пару тройку разных. Первый, второй ,и четвертый тот что фиолетовенький кто они?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Доброе утро всем! hi
Амадей , вот я тоже купила позапрошлым летом череночки для затравки и ...пропала! ya Чему очень рада - теперь пелагонии моя новая страсть. По сортам не заморачивалась , брала те которые понравились, да и выбор не ахти. Белая - Мона Лиза , еще Империал , Фабиола ,Магнум. Черенки все время прищипывала , вот они и получились компактные. Какие то лучше , а какие -то хуже. Не всем эта прищипка понравилась. Зацвели где-то через полгода.
Сейчас свою коллекцию расширяю и уже одних только королев 30 сортов, а еще зональные и плющелистные. blush2 Но все еще в стадии черенков. Жду весну , чтобы переехать в теплицу.
Кстати зональные и пющелистные тоже не хуже ...

Файлы:
img_1887_0.jpg
img_2513_0.jpg
img_1885_0.jpg
img_2512_0.jpg
p9060007.jpg
img_1925.jpg

Поляк

Сандра! Как красиво!!! Пеларгонии - болезнь из разряда неизлечимых, это точно!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Поляк , спасибо за поддержку ! clap Не много встретишь понимающих тебя людей. super
У меня зональные росли прямо в открытом грунте и цвели с мая до морозов , пока не забрала домой.

Файлы:
img_2164_0.jpg
img_2827.jpg
img_2507.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Cнежана пишет:

Поляк мне было очень приятно пообщаться с знающим и опытным человеком и просто поговорить'за жизнь' когда выдавалась свободная минутка,но видно у некоторых с юмором пока не всё в порядке,всё в 'очередях стоят,когда другие уже пикируют,как цыган на ярмарке выбор самостоятельно сделать не может и всё женщин в очереди слушает а тут и деньги заканчиваются,...вот такие дела,извините,Игорь ,что невольно вовлекла Вас ,но судя по Вашей крепкой мужской жизненной позиции -Вам читать такое просто смешно.Может откроем страничку 'за жизнь'или устроим рейтинг-опрос по спросу на какой цветок сделать ставку по востребованности или по самой,высокой/низкой стоимости, а в конце сезона подвести итоги?Может кто поддержит или опровергнет идейку?

Я вчера прочла еще твое сообщение Снежана. Думала все и решила что себя не буду уважать если промолчу.
В жизни и так много интриг, злобы и мерзости.Форум этот мне когда то нравился и я с удовольствием сюда заходила пока ты не появилась. Мне здесь больше не нравится. Не нравится что так легко и безнаказанно можно унизить и оскорбить человека. И что почти все молчат и не слышат.
И дело не в том кого ты обижаешь и кого ты выбрала в качестве объекта насмешек, нравится он мне или нет, а в том что это вообще появилось тут.
Одно время Кактус пропал и я расстраивалась, и стоило ему вновь появится как ты вновь в своей мерзкой манере, лестью заручившись молчаливой поддержкой Поляка вновь начала его оскорблять.
Мне не нравится излишняя лояльность модераторов к тебе.Я еще вчера известила их о твоем посте.
И если ты не прекратишь и не извинишься перед Кактусом я больше сюда ни ногой.

Украина
: Владимир-Волынский
11.01.2010 - 13:23
: 21

Здравствуйте Сандра! Пеларгонии - сказка, фантастика. Прекрасные растения, благодарные. Вы умница и трудяга. Скажите, а королевны долгоцвели? Какими удобрениями удобряли? Лист такой зеленый! Вы пишете, что на зиму в дом забираете. В прохладу? На окна? А как освещаете? Мои маточники я плотно рассаживаю в ящики. Первый раз зимуют в обычной комнатной температуре, а не в прохладе. Очень за них боялась. Пока что ничего. Может подскажете, удобрять их зимой? Спасибо.

Поляк

Привет Всем! Читаю я все посты, жалко конечно что возникают конфликты. Как по мне, то негатива в жизни итак вполне хватает, здесь, на "фермере" как-то уходишь от этого. Уже писал, что , знакомые и родственники как-то странно поглядывают на меня, мол ты про что-нибудь "кроме кур и цветы можешь говорить?" Наверно могу, правда не пробовал!
Одно прошу - не покидайте форум, было так интересно, думаю что впереди будет ещё круче. Мы здесь в принципе взрослые люди,если чьи-то мысли не нравятся - проигнорируйте. Ато выйдет как в присказке "Отморожу себе язык всем назло".
Хватит о грустном. Хочу поделится маленькой радостью, в "Из рук в руки" прочитал обьявление о продаже светильников под ДРЛ (в принципе начинка кроме лампочки та же , что и у ДНАТ) и сегодня утром стал обладателем четырёх не очень новых но ещё вполне приличных светильников по ДВЕСТЕ ПЯТДЕСЯТ рублей за штуку! Думаю такого добра в каждом городе должно хватать.
По плющелистной пеларгонии - считаю, что за этим растением кроется огромный потонциал в вертикальном озеленении. Растюха очень неприхотливая, белокрылки и МР её почти не трогают. С поливом вообще нет проблем, был случай когда стакан с укоренённым черенком лежал на столе в теплице и около двух месяцев не поливался. Не рос, но и не умер. Пересадил в большой горшок - дал кучу побегов и зацвёл. В добавок ко всему "плюшка" многолетнее растение и довольно легко сохраняется зимой на обыкновенном подоконнике. Так что надо начинать "плющелизацию " всей страны!!!

29.12.2009 - 18:40
: 91

У меня четверо детей, сейчас мы живем, ну мягко говоря, очень скромно. На этот форум я попала случайно, по ссылке, ещё в декабре. И тема Поляка про выращивание рассады цветов меня очень зацепила. В прошлом году пробовала сажать для себя семенами петунию. Ни одно семечко не взошло. А в этом, при помощи дельных советов Игоря и Зульфии из 200 семечек взошли 160! Я летаю, как на крыльях!
Мы решили взять кредит и построить сейчас теплицу поликарбонатную с отоплением и освещением. Я очень надеюсь именно на помощь спецов, обитающих на этом форуме, без них мы просто вылетим в трубу.
Зульфия, интернет, как реальная жизнь. Попадаются разные люди. Бывает всякое. Бывает сам ляпнешь, потом не знаешь, как исправится. Ну и что, теперь уходить?
Давайте не отклонятся от темы выращивания рассады на продажу!
А ещё лучше, нам же потом будет удобнее, на другие цветы открыть отдельные темы. Ну и про покупательский спрос и цены в разных регионах тему надо.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Дорогие друзья !Давайте уважать друг-друга,ведь действительно-и так куча негатива в жизни,здесь каждый находит отдушину и единомышленников,ведь все приходят сюда за советом и помощью,за радостью общения-так давайте не омрачать эту радость!Кто виноват-пусть извинится,а остальным надо сделать выводы и не повторять чужие ошибки.И давайте не уходить-оставайтесь все!Ведь так приятно смотреть на прекрвсные фотографии ваших питомцев,познавать новое из вашего богатого опыта-особенно таким новичкам,как я,хотя форумы читала больше года,и у меня такое впечатление,что знакома с вами давно!Давайте жить дружно!!!Ну и я думаю,что Снежана должна извиниться,или объяснить,что она имела в виду,потому что действительно-никто не должен быть объектом нападок.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте, уважаемые цветоводы.
Вашу ветку никто не модерировал никогда, с самого начала, потому что здесь всегда было очень комфортно всем. Знающие делились опытом, новички этот опыт впитывали. Хочется чтобы продолжалось так же и впредь.
Поэтому, всяческие конфликты попрошу прекратить.
Не хотелось бы прибегать к репрессивным методам, но в случае чего, будем действовать по принципу: "Сейчас разберусь как следует, и накажу кого попало" Кому это надо? Думаю, что никому!

Неллля пишет:

Форум мне понравился тем,что тут нас не называют торгашами,говорят о ценах и выбирают сортолинии.

Уважаемая Нелля на портале ФЕРМЕР.RU занимаются бизнесом в первую очередь, поэтому здесь не торгаши, а предприниматели. smile3

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

фото в студию clap пожалуйста!!!!!!!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

у меня вопрос по лобелиям:я раньше никогда не садила красную,как она для реализации?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Божья коровка пишет:

У меня четверо детей, сейчас мы живем, ну мягко говоря, очень скромно. На этот форум я попала случайно, по ссылке, ещё в декабре. И тема Поляка про выращивание рассады цветов меня очень зацепила. В прошлом году пробовала сажать для себя семенами петунию. Ни одно семечко не взошло. А в этом, при помощи дельных советов Игоря и Зульфии из 200 семечек взошли 160! Я летаю, как на крыльях!
Мы решили взять кредит и построить сейчас теплицу поликарбонатную с отоплением и освещением. Я очень надеюсь именно на помощь спецов, обитающих на этом форуме, без них мы просто вылетим в трубу.
Зульфия, интернет, как реальная жизнь. Попадаются разные люди. Бывает всякое. Бывает сам ляпнешь, потом не знаешь, как исправится. Ну и что, теперь уходить?
Давайте не отклонятся от темы выращивания рассады на продажу!
А ещё лучше, нам же потом будет удобнее, на другие цветы открыть отдельные темы. Ну и про покупательский спрос и цены в разных регионах тему надо.

ДЕВОЧКИ,МАЛЬЧИКИ, МНЕ ТАК ТУТ НРАВИТСЯ.!Я ДОЛГО ЧИТАЛА,ПОТОМ СТАЛА ОБЩАТЬСЯ,ПОЖАЛУЙСТА НЕ РАЗБЕГАЙТЕСЬ!!! cry
СТОЛЬКО ОТВЕТОВ ПОЛУЧАЕШЬ ДАЖЕ НЕ ЗАДАВАЯ ВОПРОСОВ,МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ,

01.04.2008 - 04:00
: 19603

И ещё в догонку.
Есть кнопка "Сообщить редактору" пожалуйста пользуйтесь ей. Это не стукачество, а средство поддержания порядка на форуме.

С этого момента любые посты с попыткой переходов на выяснения личных отношений будут удаляться, от кого бы они не исходили.

Выясняйте отношения в ЛС! Если Вам не хочется получать ЛС от конкретного человека. Можно нажать "Не получать от этого пользователя письма"

Спасибо thank_you

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Светлана , спасибо! thank_you
Думаю здесь моей заслуги нет , когда первое цветение прошло пересадила в открытый грунт. Они даже не заметили , так как я постепенно приучала к улице. Продолжали выкидывать бутончики. Ничем не удобряла , у меня земля вроде бы не плохая. Зимуют дома , у меня есть небольшое помещение с большими окнами - типа зимнего сада, t градусов 15. В конце осени нарезала черенков и включила подсветку. Зимой находятся в состоянии покоя , поэтому не удобряла. Сейчас стала поливать укорененные череночки слабой концентрацией "Кемиры Люкс". Кое-кто хочет цвести... smile3

Файлы:
img_5811.jpg
img_2638_0.jpg
img_5804.jpg
img_2524_0.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

я тоже ее посеяла, к сожалению, ответить не смогу,но думаю пойдет на ура,ведь лабелия такая красивая..особенно красная,в прошлом году у меня была только белая и голубая, ушла на ура.

Россия
: Анжеро-Судженск
06.11.2009 - 17:33
: 81
Поляк пишет:

о продаже светильников под ДРЛ (в принципе начинка кроме лампочки та же , что и у ДНАТ) и сегодня утром стал обладателем четырёх не очень новых но ещё вполне приличных светильников по ДВЕСТЕ ПЯТДЕСЯТ рублей за штуку! Думаю такого добра в каждом городе должно хватать.

Поляк, хочу вас предупредить, что ПРА для ДРЛ не подходят под лампы ДНаТ. Точнее, лампы ДНаТ в них, конечно же, гореть будут, НО не в полную мощность и ресурс их службы в таких ПРА тоже уменьшается.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Юля , розебуды у меня пока в черенках. Сорта: Apple Blossom Rosebud, Denise, Pink Rambler, Plum Rambler . Как зацветут покажу обязательно. blush2

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
БотаникЪ пишет:
Поляк пишет:

о продаже светильников под ДРЛ (в принципе начинка кроме лампочки та же , что и у ДНАТ) и сегодня утром стал обладателем четырёх не очень новых но ещё вполне приличных светильников по ДВЕСТЕ ПЯТДЕСЯТ рублей за штуку! Думаю такого добра в каждом городе должно хватать.

Поляк, хочу вас предупредить, что ПРА для ДРЛ не подходят под лампы ДНаТ. Точнее, лампы ДНаТ в них, конечно же, гореть будут, НО не в полную мощность и ресурс их службы в таких ПРА тоже уменьшается.

БотаникЪ, Поляк - обращаюсь к вам, подскажите пожалуйста - лампу ДРЛ можно использовать для освещения растений или у нее спектр не тот, а то нашли на чердаке лампу вместе со светильником. И если можно то как. Или может еще что дельное посоветуете. Заранее спасибочки.

Россия
: Анжеро-Судженск
06.11.2009 - 17:33
: 81
Светляк пишет:

БотаникЪ, Поляк - обращаюсь к вам, подскажите пожалуйста - лампу ДРЛ можно использовать для освещения растений или у нее спектр не тот, а то нашли на чердаке лампу вместе со светильником. И если можно то как. Или может еще что дельное посоветуете. Заранее спасибочки.

Можно, более того, для более оптимального сперктра рекумендуют сочетать ДРЛ и ДНаТ лампы.
У меня ДНаТ ламп нет я уже много лет все выращиваю под ДРЛками 250Вт - и все в порядке.
У нас проблема найти ПРА для ДНаТ. В магазинах спрашиваешь, там лампы ДНаТ есть, а в качестве ПРА предлагают брать ПРА для ДРЛок - вот такие сцпецы работают в магазинах. Платить же за "супер-лампы" РЕФЛАКС считаю нецелесообразным, уж слишком высока цена за слегка модернизированные ДНаТки

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Амадей , ваша землячка? face clap

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Да !! Воронежская!! Побоялась давать адрес напрямую не знаю как отнесется Редактор к такой рекламе?

Поляк

БотаникЪ! Спасибо! Я с электрикой не дружу, так , от безысходности и диких цен занимаюсь самодеятельностью. Когда собирал свой первый светильник на 400ват ДНАТ, продали в спец магазине дроссель с пометкой для ДРЛ. Год ТТТ работает, но на днях сменю его на специальный от греха подальше. Амадей! Дайте адрес, редактор по моему на такое ругаться не будет!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Амадей
sos А как адрес узнать? shok как такую красоту можно приобрести????????? cry blush2

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Посеяла дражированую петунию, что то она не хочет всходить. Недражированые - уже проклюнулись. Подскажите, что делать( семена разложены на поверхности почвы, коробочки накрыты, семена этой фирмы сеяла в прошлом году- нормальные), может побрызгать на них? sos

Тема закрыта