Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 136 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Татьяна 30 пишет:

Сандра,какие малыши крепенькие clap А какие сорта фиалок вы выращиваете?

Доброе утро! hi
Мы опять сидим в таком дыму , что дальше соседского дома ничего не видать... cry
Татьяна , пока только несколько десятков сортов селекции Коршуновой. Но мне понравилось , мечтаю продолжить. angel
Весной за неимением места высадила некоторые сорта фуксии на клумбу . Цвела неплохо , разрослась здорово и жара ей ни почем в отличии от ее сородичей с горшках.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Наталья Шестова, как размещать ФОТО и ВИДЕО, как пользоваться ТЕГАМИ HTML написано в разделе "ПОМОЩЬ". yes3 Этот раздел находится в конце каждой страницы.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Наталья, спасибо большое за лекцию по препаратам. Очень важная информация.
А может чем в личку писать просто будете все по очереди выкладывать ? Я думаю всем интересно.
Лично мне хочется узнать больше про гвоздики и газанию. Но и остальное тоже законспектировала бы.

Крош, вот герань
http://flower.onego.ru/other/geranium.html
А тут пеларгония
http://flower.onego.ru/other/pelargon.html
Я так понимаю она продает низкорослую зональную пеларгонию. У меня есть 2 пеларгоши высокорослые. Если их прищипывать то получаются тоже низкорослыми и пушистыми, только междоузлия длинные.

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Наташ,спасибо за такую интересную для всех информацию...Всем пригодиться!!!
Сандра,мои фуксии посаженные в кашпо из-за дыма и огня похожи на гербарий в этом году...Что-то не додумалась посадить их в грунт,вроде так красиво висели на стене в тенечке...Спасибо за подсказку...
Как чувствует себя в такую жару махровый бальзамин?

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Наташа! Спасибо, очень интересная и нужная информация.
Krosch! Бабуля и права и не права!
Действительно, и герань и пеларгония относятся к одному виду-гераниевые, но к разным родам! Т.е они действительно только родственники!
Герань это то, что растёт в саду и в лесу или на лугу, она хорошо зимует в наших условиях.
Пеларгония происходит из Южной Африки и поэтому естественно зимовать может только в помещении.
У них и цветки различаются: у герани все лепестки одинаковые и расположены они равномерно по кругу, а у пеларгонии 2 верхних лепестка побольше чем 3 нижние и чуть-чуть как бы отдельно от нижних! Приглядитесь! Особенно это видно у королевской пеларгонии, но и у зональной тоже если внимательно посмотреть, то видно!
Герань и пеларгония такие дальние родственники, что даже не скрещиваются между собой!
Раньше ошибочно все пеларгонии растущие дома называли-герань, поэтому и до сих пор это название к ним цепляется! Но это только у нас так, во всём мире эти растения называют правильно!
А вот насчёт роста бабуля не права! И среди пеларгоний есть высоченные, особенно видовые, и среди гераней есть низкие! Это от сорта зависит!
А поправлять покупателей надо! Я тоже всегда говорю что продаю пеларгонию, а не герань!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

.Наташенька,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ !!!Внимательно все прочитала-скопировала,присоединяюсь ко всем,если можно еще и побольше!!!Но вот спорить не имею права,но а как же dntknw (хоть и не по теме. protest .)эту хризантему я ни чем не обрабатывала,честно,а она низкорослая!!! scratch_one-s_head

Кстати, лекцию по хризантемам читала Пронь Надежда Федоровна. Занимается хризантемой что-то около 30 лет, и вот она утверждает, что никакой низкорослой хризантемы в природе не существует, всегда для получения компактности используются ретарданты!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Лен, хризантемки супер:) Ты их прям в горшках прикапываешь? Лен, в какую цену планируешь это чудо продавать? И если ты пишешь, что для компактности нужны ретарданты - то значит ты их используешь? Вон какие кустики крепкие.... Напиши цену, плиз..

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35
elena-sheri пишет:

.Наташенька,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ !!!Внимательно все прочитала-скопировала,присоединяюсь ко всем,если можно еще и побольше!!!Но вот спорить не имею права,но а как же dntknw (хоть и не по теме. protest .)эту хризантему я ни чем не обрабатывала,честно,а она низкорослая!!! scratch_one-s_head

Кстати, лекцию по хризантемам читала Пронь Надежда Федоровна. Занимается хризантемой что-то около 30 лет, и вот она утверждает, что никакой низкорослой хризантемы в природе не существует, всегда для получения компактности используются ретарданты!

Elena-sheri---Очень красивые, зелененькие и густые хризантемки!Сколько в горшке посажено, что такие пышные?

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35
igliza пишет:

МамаАня. у меня прайсы Интерфлоры из их офиса. Страница 6. после Дихондры. Элевзины идет eustoma grandiflorum doubl сорт -Мариачи. Вам. может быть. стоит позвонить в офис.

Вообще-то надо им отдать должное - хранят семена они правильно - я мельком увидела И цех фасовочный ( не знаю. может это и не так называется) у них аккуратный. Почему получаем просрочку не знаю.

Спасибо БОЛЬШОЕ, а то я совсем видно...не увидела....Да, цена конечно 32,7*12=392,40грн,жалко, что смеси нет, только по 500 драж.одного вида.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Елена Черная пишет:

Лен, хризантемки супер:) Ты их прям в горшках прикапываешь? Лен, в какую цену планируешь это чудо продавать? И если ты пишешь, что для компактности нужны ретарданты - то значит ты их используешь? Вон какие кустики крепкие.... Напиши цену, плиз..

Леначка,милая,в том то и дело,что я НИЧЕГО НЕ ИСПОЛЬЗУЮ...у них все заложено гинетически....
Продовать пока не знаю-рынок покажет,вот зацветут посмотрим..дальше напишу в личку,а то не по теме...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
МамаАня][quote=elena-sheri пишет:

.-

Elena-sheri---Очень красивые, зелененькие и густые хризантемки!Сколько в горшке посажено, что такие пышные?

посажено одно растение,девочки я темку открыла по хризантемам,задавайте вопросы там,пожалуйста,а то нас поругают,ведь не по теме
https://fermer.ru/forum/fermerru/56604

: Калуга
07.02.2010 - 19:53
: 44

Я очень рада, что инфо вам пригодилась!!!
Инира, я об этих курсах узнала как раз из этого форума, а так не знаю, есть ли какое то расписание. Точно знаю, что 2-5 сентября на ВВЦ в павильоне 69 пройдет выставка «Цветы 2010», я точно поеду в субботу, отчитаюсь тогда)
Бигги, на курсах нам давали справочники по всем-всем средствам защиты растений с очень подробным описание самих препаратов, с описанием действия, с дозировками… Возьму у брата сканер, буду потихоньку сканировать и выкладывать…
Зульфия, да я бы выложила, и мне так проще, но вот материалы не мои, я попросила разрешения выложить их в открытый доступ, пока молчат, если разрешат, обязательно выложу! А пока начну рассылку по личкам)
Елена-шери, завтра позвоню Надежде Федоровне, попрошу прояснить ситуацию, а так за что купила – за то продаю!))
Прикрепляю фотки полуампелей. насколько я помню, Сингента ампелями не занимается, так как у ампелей ветки сверху быстро оголяются и товарный вид быстро теряется. По поводу полуампелей - они рекомендуют Plush - зацветает раньше, чем рамблин. Попозже поищу ее в каталогах, опишу подробнее. Вот тут - саншайн, сидят по 5 корней, кормят постоянно Акварином, вырастает до 40 см (то же о Будра, Бордо - могу ошибаться в названии, записывала на слух), на второй фотке все они... Я сама только начинаю в лекциях и материалах разбираться, так что будем вместе beer

: Калуга
07.02.2010 - 19:53
: 44

Многие интересуются хризантемой - выкладываю инфо по хризантеме в соответствующей темке. Автор текстов - Пронь Н.Ф. (надеюсь, она не будет против thank_you )Кстати, там есть инфо по низкорослости хризантемы) angel

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Обещают похолодание вплоть до заморозков, ливни и ураган.
http://news.rambler.ru/7283923/

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Наташа:))))) Мои Вам комплименты:)))))))))))))))))))) Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!! Столько ценной инфы! Еще раз - огромное спасибо!!!!!!!!!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Зуль, привет:))) Я тоже прочитала...Шоковое состояние...Из крайности в крайность в этом году погодка...Хреновые качели...У нас 19 обещают тоже резкое похолодание... Ночью до +9-10... а у вас даже заморозки...пипец какой то...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ездила к подруге, у нее в кашпо подвесных сидят обычные мультифлорки сакатовские по 3 шт на кашпо. А смотрятся не хуже рамблинов.Ессно все одного цвета. Цветут шапкой и по краям свешиваются красиво без залысин.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Не знаю что с томатами и перцами делать. Спелые собрала, а остальное не знаю даже. До -2 заморозки обещают, но я им не верю

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Rahimen пишет:

До -2 заморозки обещают, но я им не верю

У нас уже днем 8-10, ночью 2-3, пока тепла. У томатов и картошки махом фитофтороз пошел. Теплицы "плачут", слой нетканки не помогает. Первые распикированные растюшки на грядках нормально себя чувствуют, последние расти перестали, бледненькие сидят, никакие. Я еще многолетники не делила и не рассаживала, теперь вот в раздумьях.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Наталья Шестова пишет:

Многие интересуются хризантемой - выкладываю инфо по хризантеме в соответствующей темке. Автор текстов - Пронь Н.Ф. (надеюсь, она не будет против thank_you )Кстати, там есть инфо по низкорослости хризантемы) angel

Наташенька нет слов...какое Спасибо!!!!С нетерпением ждем ,наверно не я одна, твои сообщения,они точно на ВЕС ЗОЛОТА. Сколько я "перелапатила" литературы.....а тут...Ждемс!!!!!

: Калуга
07.02.2010 - 19:53
: 44

Леночка, спасибо за теплые слова! Я рада, что эта информация так же важна для вас, как и для меня!)
А по хризантеме - выложила smile3 Затвтра-послезавтра продолжим!)

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Объявлен конкурс .
Баннер наверху .
Просили, просили и допросились.
Фото направлять на адрес redaktor@fermer.ru.
Давайте дружно поучаствуем.
Подробности тут
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-tsvetovodstvu/85753

: Калуга
07.02.2010 - 19:53
: 44

Тепличники советовали проверять землю перед тем, как засеять, следующим образом - посеять укроп. Если у всходов семядольные листочки желтеют, значит в эту землю семена сеять нельзя!
Тут статья по новинкам Сингенты, в том числе по петунии Плюш.
http://www.hiton.nu/dept6/syngenta.pdf
А тут как раз каталоги по новинкам:
http://www.syngenta.ru/doc.aspx?e=34

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Что то у меня второй каталог не открывается показывает обложку и пропадает два раза скачивала все то же самое. Это у всех так или только у меня?
С ув. Светлана

: Калуга
07.02.2010 - 19:53
: 44

А вот тут попробуйте:
http://www.goldsmithseeds.com/Catalog.aspx?param=cons

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Сасибо! thank_you
С ув. Светлана

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Всем Всем здравствуйте!

Жара закончилась на Северном Урале, и вот как стала выглядеть сурфиния Пурпурный бархат (из семян) от Аэлиты, одна растюха. Сидит в бочке  без подкормок, только полив. Там же, за ней, розовая звезда кустовая.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Да похолодало! После такой жары хоть вздохнуть.
Интересно кто что чернкует? Как успехи? У меня только сурфиния держиться, а плюшки приказали долго жить. Ни как с ними не получается, что им надо? bang
С уважением Светлана

Поляк
николь18 пишет:

Да похолодало! плюшки приказали долго жить. Ни как с ними не получается, что им надо? bang
С уважением Светлана

Светлана, опишите в кратце как , во что и где черенкуете, может разберёмся.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Здравствуйте Игорь!
В чем только не пробывала в перлите, в сфагнуме с песком, сфагнум с перлитом, в земле, в воде. Пробывала не чем не закрывать и закрывала стаканом и пакетом по всякому. Вот последний раз купила верховой торф смешала с перлитом. Черенок срезала чуть ниже междуузлия, срезала ножом обработанным в водке. Дала полежать пол дня но положила в салафановый пакет, потому как видела что так делает женщина у кого покупала. Затем обработала золой и посадила в стакан 200гр не чем не накрывала, землю сбрызгивала из пуливизатора, через 4-5 дней поникли листья вытащила, а черенки загнили.
Что не так может вы чем поможете укажите что не так делаю плюшки первый год ну никак не приспособлюсь. Черенки стоят дома недалеко от окна, т.е рассеянный свет, чтоб не так жарко было.
С уважением Светлана

Тема закрыта