Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 133 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Лена, привет.
А почему рано в сентябре высаживать ? Тебе же для осеннего цветения ? Они только кустики нарастят хорошо и цветов больше будет.Я про те что цвести собираются. По моему в самый раз.
и те что посеяла в твоих краях тоже не поздно будет.нет причин для расстройства. Их на весну хорошо оставить.

В Башкирии сильно климат изменился. Жара уже 4 год. В прошлом году без дождей были и этот год. Я носу не кажу на улицу в пекло. В Самаре жарче конечно, но там влажность выше и жара легче переносится, а тут куда приткнуться не знаешь. В огороде : все вызревает не успевая набрать нормальную массу. Томаты мелкие и на корню вызревают. Баклажаны рано стали стареть. Огурцы сеяла в 1 оборот, на осень решила не сеять. Пожухла давно, но их все равно дома не едят. Арбузы 2-2,5 кг и красные, даже до 4-5 не дотянули. Радуют только перцы и дыни.Эти красавцы.И капуста как ни странно хорошие кочаны дает, что цветная, что белокочанная(и ранняя и поздняя).

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Леночка! Проxладои повеяло! angel Чем бы тебе ответить? Душистыи табак вместо снега! face

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

Всем, кто сеял примулы- мне помогло: поверх земли с семенами я накрошила мох сфагнум тонким слоем и теперь при поливе из распылителя он не дает влаге быстро испаряться, даже прорастают те семена, которые как я думала приказали долго жить- очень радует, поддон стоит в тени под вишнями.Семена с шапочками теперь во влаге из-за мха и сами все чудесно сбрасывают, а до этого--О УЖАС,надеюсь кому-то сейчас это поможет!!!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Зуль, привет:) Да я не то, чтоб расстраиваюсь...Просто думаю, что сглупила...Надо было сеять все семена как только получила их из Ростова...Теперь локти кусаю...Красивые действительно виолки получаются, кустики я имею ввиду.. Сорт Мамонт..обещают быть крупноцветковыми..Бум поглядеть..:))) А те, что только сейчас отсеяла - будут позднее.. Не очень у меня по весне виолами получается торговать...Странность какая то..Но я думаю, что это издержки нашего региона..У нас люди привыкли виолу видеть именно цветущей осенью, с тем чтоб по весне еще не много насладиться ее цветением и благополучно в мае заменить на летники..на ту же петунь... А у меня получится, что сеянная сейчас будет как раз весенней девочкой...Продам ли..? Посмотрим. Все равно уже посеяла...что стенать..:)))
Снежан:) Ну как прикольно красиво:))) Откуда фотка такая яркая? У вас в городе или с какого то сайта? В любом случае ЛЕПОТА......
А унас в огороде тоже все погорело....Вот какая красота была в начале лета..А сейчас - пустыня.... У дочери д/р в конце августа- вот пытаюсь хоть что то сохранить, чтоб во дворе было уютно... Но каких трудов, девчата....Да все в это лето хлебнули, мама не горюй...:(

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Добрый всем день! Зуля недавно писала что кто-то в прошлом году с калиброшек семена собирал и сеял их.
Отзовитесь! Я сегодня полазила и на фиолетовой нашла с десяток коробочек. Ну и маленькие они! В каждой по 2-5 семянок. Честно говоря просто не уверена семена ли это. Они не тёмные как у петунек, а цвета пожухлой травы и не совсем круглые! Может это и не семена вовсе или не дозрелые ещё, хотя коробочки были совсем сухие и даже некоторые лопнувшие!
Если это семена, то буду собирать ещё, как подстраховку- а вдруг зимой калиброшка погибнет! Тогда просьба: Как и когда их сеять,как они растут и через сколько от посева зацветают!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Лен, это я на выставку случаино попала, официально она сегодня проxодит. Все снимки с разрешения, снимала сама на свои фотик,мне экскурсию для однои персоны провели. super на самом интересном зарядка :cry:... но остались записи и мысли от увиденного в голове. Вот несколько фото. Синее море на клумбе это минитуния или Шок-джинс/new/. Интересная наxодка с пластиковыми ящиками-мостик. Главное, чтобы из-за невиданнои засуxи не получилась картинка, как пампасы или пустыня?!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Леночка Черная hi
Не переживай за виолки:в начале сентября сажать их еще рано-жарко у нас очень-а в начале октября в самый раз.В горшочках кустики подрастут,можно подкормить в крайнем случае.Я в прошлом году высадила на одном объекте виолу в сентябре:та,что была в грунте под деревьями принялась прекрасно,а в горшках пропала.Прошлой осенью я одна shok на рынке торговала виолой:каждой второй тетеньке объясняла,что виолу у нас надо сажать осенью-цвести будет до июня.Одна женщина набрала виолы,так весной лучшим покупателем у меня стала,говорит в начале не поверила,а виолки даже под снегом цвели.
А с весенней продажей виолы больше связываться не буду:сеяла ее,пикировала в грядки,а весной как пошла петуния,а виолу надо каждый вечер накопать,упаковать,а потом продать за копейки-бабульки на рынке по 10р.отдавали.
В жару сеять не рискнула-заказала сеянцы на осень,хоть и дороже,конечно...
п.с.Это не ко всем относится,девочки.-у нас юга face

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Девочки с Украины, где можно сейчас заказать виолы и маргаритки,чтоб срочненько отсеяться? Зимой петуньи заказывала Коуэл, СВ,Укрсемена.Претензий никаких- все соответстует, быстро доставили. Сегодня созванивалась с Китано,все что надо есть, заказ-и сразу отправят,но у них дороговато по сравнению с Коуэл. Завтра буду созваниваться с Коуэл, цены очень разнятся,но,правда и выбор тоже. Хочу еще бегонии,бальзамины. Что скажете?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Ариша, посеяла виолки от Китано, все свежие, взошли хорошо, но садила в доме , сильно вытянуты , жара!
Ещё садила Интерфлоровские, часть просроченные, всхожесть 50%, один сорт не взошёл вообще, у него сбор семян был в 2007!!!
Насеяла в ОГ простые виолы "Семена Украины" ничего не всходит, уже 2 недели, я вот думаю пересеять в ящики и поставить в погреб!!!
Будем как-то извращаться при такой аномальной погоде, главное руки не опускать

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан...ОФИГЕТЬ!!!!!! Я просто в шоке....... У них же там тоже такая же жара этим летом была..да и есть....КАК удалось ТАКОЕ вырастить и СОХРАНИТЬ????? Хосты на солнце горят безбожно! А у них такая зелень.... Снежан..я просто в шоке... Спасибо за фотки!!!!!!!!!!! Мне на них очень многое глянулось........... mail
Наташ, спасибо за советы:))) mail Я виолы сажала в кассеты. Сидят и сейчас там laugh Если их держать еще полтора месяца - значит сто пудов надо переваливать в горшочки... Это в мои планы не входило.. lol Наташ, в осенью в какое время ты торговала виолами на рынке? Может тех, которые сейчас всходят я еще и успею в осень тож продать... dntknw

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, на предпоследней фоте - БАКОПА белая? Прикольная тема...Я думала она только в горшочках, а она еще и почвопокровником заделалась...Очень красиво!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Елена Черная пишет:

Снежан, на предпоследней фоте - БАКОПА белая? Прикольная тема...Я думала она только в горшочках, а она еще и почвопокровником заделалась...Очень красиво!

Леночка! Видела я кто эту красоту создает/ целая бригада гастр...-ов/ так солидно и каждыи отвечает за свои фронт работы. Здесь столько труда! Поливают,удобряют и пр. Газоны не первыи год, многолетние под зиму все основательно укрывают на зиму и все зимует. Такая красота годами делается! Самое интересное, что дизаин по времени года меняют, так к осени клумбы с дек. капустои, на фоне снежка такое красочное чудо! А ведь было голое поле! Видела как они подвесные кашпо поливают спец. насадками на уровне 2-го этажа. И это по такои жаре! Но на поле даже капелька не спасает, притеняют , марлеи-x/б тканью.
Файлы:
pict2441.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Бакопа и белыи алиссум. Этот белыи алиссум просто незаменимая штука при оформлении! Делает композицию законченнои и легкои одновременно. А как он бордюр 'подбивает'?! Повторяюсь, но очень нравится сердце с ангелочком. А в середине-вербена скарлет. Варианты с алиссумом ' Сноу Кристалл' летящие, как облако.
Файлы:
pict2441_0.jpg
pict2442_1.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Фото перепутала, прошу thank_you
Файлы:
pict2452_1.jpg

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Лена,виолу я продавала в октябре,кажется,точно не помню,торговала пока тепло было.Цветочки были в горшках Р9 и кассетах на 10 ячеек.В таких и кустик лучше и держать можно дольше.А ту виолу,которую посеяла в прошлом году в июле,продавала только весной-не успела дорасти.А сколько у тебя виолы?Может, я смогу помочь с тарой.
С этими горшочками у меня сейчас какая-то Санта-Барбара творится...Вторую неделю я мою бывшую в использовании тару shok ,а она и не думает заканчиваться.Уже и бросить жалко,и продолжать надоело.Весь двор в горшках! yes2 wacko2 Одно радует: на осень покупать ничего не надо будет super
Снежана писала,какие проблемы с покупкой горшков у многих.Я тоже два года с этим мучалась,с мужем зимой даже ездили в Москву за тарой.Там фирма есть Мир садовода,они производители,в основном торгуют кассетами,цены нормальные.Есть еще ЯрПластик,тоже тару сами делают,но к ним я не обращалась,можно по инету инфу поискать.
А в этом году наконец решила для себя эту проблему:наша цветочная база стала возить дешовую польскую(или голландскую scratch_one-s_head ) тару:" Девятка" в розницу 2 р.,оптом 1.13.Кассеты на десять ячеек 8р.Кашпо д.27:32руб.,кажется.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Спасибо, Аромат Л (извените, не знаю имени).Я тоже в Семенах Украины давно разочаровалась.
У меня в этом году в горшках поварились уже к концу Даймонд Перли Шейдз и Вандер Вейв ( как мне его жалко, насыщенный синий цвет). Шок нежно-розовый нашла,сеяла,так раньше его хотела, но мне не очень,замучалась отцвевшие срезать. Чтоб сохранить влагу посадила в горшки без дырочек.Поначалу было ничего, а потом... Балда,короче bang

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Клумбой с ангелочком не перестаю любоваться - красота суперская!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Наталья Ч! Про горшки-это верно. Яр-пласт предлагает цены дороже чем иногда в розничнои сети м. обнаружить scratch_one-s_head / это по рассадному горшку/ , кашпо-пластик тонкии ,как детские игрушки. Самое оптимальное- это импорт польского или кит. про-ва. Вроде что-то вырисовывается на Садоводе. wink А вообще удивляет отношение к клиентам со стороны оптовиков-ни грунтов-вермикулита,ни тары подxодщеи рассаднои, профи-удобрении в б. упаковкаx, торф в б. объеме и в сезон не сыскать, такое впечатление, что торговать не xотят или не выгодно? По всеи области ездишь по оптовкам собираешь -нет единого центра! Впору торговлю 'под себя 'открывать!

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Опять же, девочки с Украины ( :smile3:), кто знает, где можно подешевле купить тару пластиковую под рассаду? Когда-то эту тему затронули, кто-то что-то обещал узнать,поделиться инфой. Или я что-то пропустила, или это не для общего круга. scratch_one-s_head

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Тара рассадная ТД "Киссон" в инете есть сайт

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Ох и красота же, Снежан.... Добавила страничку в закладки.... И алисум на заметку для себя.. wink По таре... Наташ, я в прошлом году тоже надыбала в садовом центре эти горшочки... Цена и правда причудесная:) Так что у меня проблем с тарой нет wink А вот с виолой проблемы...Мало я ее, дурында, посадила cry cry Сейчас смотрю на нее и плакаю.... Где были мозги???? Надо было все семена сеять....! Продала бы ее.. Рассада получается ОГО-ГО (тттттттт) Не смотря на безумную температуру....

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Спасибо,Аромат Л. Зашла на их сайт.Просто так цены не посмотришь.Подписалась на получение прайса. Заказ не менее чем на 1000 грн.

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

МамаАня. сфагнум-это тот. что у нас (я с ЮБК ) на камнях растет ???
Либо Вы его в магазине покупали?
Мне не понятно : мох. что растет в Крыму на камнях - это и есть сфагнум? Или я ошибаюсь?

По рассадным горшкам и кашпо -выпускается под киевом в Обухове.ООО Алеана.Опт-от 5 тыс. грив. Но и не опт вполне подходит по цене. Кашпо мне понравились. Почти не греются.влага держится. смотрятся отлично. Рассадных не досталось- поздно приехала. а они их производят как сезонный товар.

Относительно семян-в Интерфлоре брать больше не буду .Про всхожесть петунии я уже писала весной. Примула весной не взошла. А сейчас анютки - кое как. Их анютки и маргаритки. А тем. что дочка с отдыха привезла мне в подарок-и жара не страшна.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Ариша, нужно связаться по телефону , сейчас готовы высылать и на 500 грн, я тоже подумываю о горшке , кватратном 0,5л, но пока финансовые трудности, Алеана у них тоже есть по оптовым ценам

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Да,это свинка с поросятами,еще и такие цветочки растим laugh Столько семян хороших пропало ,теперь вот что смогла найти
http://ogorod.in.ua/
не люблю Семена Украины,а что делать.Спрашивала про срок годности до 12 года,и то хорошо.Сказали через 4 дня будут,надеюсь на затяжную осень и готовлю погреб для посева,может и сама там поселюсь.Нам до конца недели обещают повышение температуры cry cry cry
Фотка со снегом вызвала море ностальгических настроений.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Девочки , мне Семена Украины нормальные, то что не всходит сейчас, причина жара! В прошлом сезоне была хорошая всхожесть, жаль , что поздно посеяла, вот вэтом думала раньше, только толку...
Татьяна у них есть свой интернет магазин, розничный там дешевле , чем в Вашей ссылке! Удачи!

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Дело в том, что в Семенах Украины нужно заказывать не менее 20 шт. одной позиции.Например в одном пакете виол - 0,2 гр. Примерно,думаю,штук 50,не меньше.Не знаю размер семышка.Просматривала через белый пакетик.Одной расцветки получается ~ 1000 шт.А хочется разных расцветок. В Китано почему хорошо, там по 100 шт.,ну,правда и цены соответственно... Разница в ценах,конечно, суперовская. В Семенах - 0,2 гр стоит 1,30грн., в Китано - 50шт стоит 17,50 грн.Может оно этого стоит,конечно.По петуниям точно знаю, что стоит. А вот виолы первый год хочу посеять. В чем могут разниться, в величине цветка?
Кстати, Аромат Л, я так поняла, что в том году Вы сеяли виолки - Семена Украины? Если "Да",как величина цветка и вообще? СПС.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Aricha пишет:

Например в одном пакете виол - 0,2 гр. Примерно,думаю,штук 50,не меньше.

Примерно 150

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

0,1 ГР=+-80семян,КАИФУЕМ,сегодня мы с тобои каифуем....привезли грунт,фундозол, вермикулит и семена ... забрала все!-10%

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Девчёнки -землячки с Украины!Я сеяла в прошлом году китановские виолы-чего-то особенного не заметила,разве что расцветки есть интересные,сейчас цветут-так цветок мельче,чем из дешёвых семян.И ещё они почему-то не завязывают семена,а может это от жары...Я тоже набрала дешёвых-Семена Украины,Яскрава,Джонсон,Професийне насиння ,ещё какие-то-всё взошло и потихоньку растёт.По весенним продажам помню,как с трудом уходили дорогие сорта,а обычные были не хуже,но намного дешевле ,да и брали их лучше.

Тема закрыта