Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 132 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Здравствуйте , друзья. Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями. У меня теплица накрыта ПК . Температура в ней 50-55 град. Тем не менее петунии в 10-ти литровых горшках прекрасно себя чувствуют. Полив - один раз в сутки. Стоило мне вынести их "на улицу" - через неделю они представили собой жалкое зрелище. Листва посохла, цветение прекратилось. И это в полутени. Сделал для себя следующий вывод: не жара вредна растениям, а ультрафиолет. Что скажете?
П.С. внесённая обратно петуния стала потиху приходить в чувство.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Владимир 2 пишет:

Сделал для себя следующий вывод: не жара вредна растениям, а ультрафиолет. Что скажете?

Видимо, от закалки зависит. Мои петуньки с начала июня в ог высажены. Пока было прохладно - посмотреть не на что. Две недели жары - и кусты наростили, и цветы кипенью. Кстати, одна петунь и вельвет у меня на северном застекленном балконе в больших горшках долго сидели, плети наростили большие, цветов так себе. В самую жару перевезла на дачу. Ни ожогов, ни привядания не было, понравилось им... А про ПК уже писали, что уф-лучи плохо пропускает. Может, из-за этого ваши цветочки так реагируют на солнце.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Владимир 2 пишет:

Здравствуйте , друзья. Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями. У меня теплица накрыта ПК . Температура в ней 50-55 град. Тем не менее петунии в 10-ти литровых горшках прекрасно себя чувствуют. Полив - один раз в сутки. Стоило мне вынести их "на улицу" - через неделю они представили собой жалкое зрелище. Листва посохла, цветение прекратилось. И это в полутени. Сделал для себя следующий вывод: не жара вредна растениям, а ультрафиолет. Что скажете?
П.С. внесённая обратно петуния стала потиху приходить в чувство.

Я с вами согласна нащёт ультрофиолета. У нас таплицы плёночные( светорегулируемая плёнка ), когда захожу в теплицу, то кожей чувствую разницу-не так обжигает. Хотя в теплице действительно душно.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Ира79 пишет:

Хотя в теплице действительно душно.

Вот-вот. И томаты в теплице всё вяжутся и вяжутся. И массу листовую наращивают. Микроклимат, однако victory В ОГ всё давно посохло.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Всем доброго дня!
Зульфия, Зоя спасибо за прайс thank_you
Зульфия поясни пожалуйста по 250 шт все можно делить или выборочно?

Девочки у кого проблемы с растюшками может вам Эпином или Цирконом сбрызнуть против стреса. Попробуйте.

С уважением Светлана

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Rahimen пишет:

У меня с примулой полный вах. Взошли хоть и неравномерно, но 80 % примерно. А вот анютки радуют. Всхожесть близка к 100 %. Под 1 слоем спанбода.Рассаживаю потихоньку. Маргаритки тоже хорошо себя чувствуют.

Зулечка подскажи sos ,где у тебя примулки сидят?У меня хоть и взошли,но ношусь с ними,уже пикировать надо,а куда????пекло страшное,может у вас погода не такая,У нас вчера в городе(Дочка сказала)градусник показывал 47!!!! shok виолки вовсе не сею,жду .....что делать???может какие условия надо создать,Впервые посеяла примулу ,но не верится,что выращу cry Вон у Ларисы вовсе погорела.... cry cry cry

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

светлана, там в крайней правой колонке написана мин. партия, кое-где есть по 250 шт
Сегодня была на выставке цветов, купила еще одну кувшинку , розовую, хозяйка сказала, что зимой в квартире держит, а другая, что в аквариуме 100л на зиму дома. И у всех горшки обычные рассадные с дырками внизу - а растения хорошо выглядят.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Леночка мои многолетки/ астильба ,видовые колокольчики, армерия и пр./ cидят в м. 100 гр стаканчикаx в дерев . ящикаx под металлическими стеллажами в поликарб. теплице прямо на полу/ на небольшиx подставкаx-брускаx/ . Вроде неплоxо себя чувствуют. Начала перевалку в 200 гр. стакан,корневую наростили xорошую. Колокольчик Изабелла сxож с примулои по листу,ничего, cидит себе все лето под стеллажом. Верно писали про поликарбонат,про микроклимат,только в этои теплице удалось соxранить что-то ,лизиантус завязал семенные коробочки...

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

У нас на ближайшие выходные обещают 2 (два!) градуса по ночам! Ребята, мне теперь своих малявочек, виолок и маргариток, укрывать надо? Лилейники только начинают цвести - им теперь капут будет? shok sos

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
morsla пишет:

У нас на ближайшие выходные обещают 2 (два!) градуса по ночам! Ребята, мне теперь своих малявочек, виолок и маргариток, укрывать надо? Лилейники только начинают цвести - им теперь капут будет? shok sos

Несмотря на укрытие мои маргаритки прошедшую зиму не перенесли. Замёрзли. В этом году сеять не стала.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Девушки, кто знает, какая минимальная сумма заказа в Евросеменах? В поиске в этом году пять тыс. минималка. Мне стока не нужна семян.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
tanya45 пишет:

Несмотря на укрытие мои маргаритки прошедшую зиму не перенесли. Замёрзли. В этом году сеять не стала.

Кстати, кто-то упоминал, что маргаритки можно выгонять. Это, наверное, уже достаточно взрослые растения. Значит, зиму их можно передерживать, как примулы? Укрою-ка я их пока нетканкой и пленкой, потом все равно потеплеет, а на зиму ящичек Тассо накопаю и в погреб, под слой мха. Люблю поэкспериментировать. blush2

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
morsla пишет:
tanya45 пишет:

Несмотря на укрытие мои маргаритки прошедшую зиму не перенесли. Замёрзли. В этом году сеять не стала.

Кстати, кто-то упоминал, что маргаритки можно выгонять. Это, наверное, уже достаточно взрослые растения. Значит, зиму их можно передерживать, как примулы? Укрою-ка я их пока нетканкой и пленкой, потом все равно потеплеет, а на зиму ящичек Тассо накопаю и в погреб, под слой мха. Люблю поэкспериментировать. blush2

Конечно, можно полпробовать. Только надо следить, чтобы почва не пересыхала.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Оля, если выгонять маргаритки, они мелкие не маxровые и вытянутые . dntknw так самыи красивыи сорт страшненьким получается!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Снежана, вы не знаете какая мин. сумма в евросеменах? Испереживалась уже...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Когда я говорила что с примулами полный вах это значит плохо. Взойти то взошли, но засыхают. Половина погорела . Остальное спасаю под лопухами.Там норм сидят. Лопухи у ручья огромные.
А анютки жару норм переносят в ящиках. Жара тоже сильная в среднем 40. Ночи стали прохладнее.Анютки и солнце норм переносят. Постепенно открываю и приучаю.Зато коренастые.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
АнюткаКа пишет:

Снежана, вы не знаете какая мин. сумма в евросеменах? Испереживалась уже...

Анютка-посмотри почту.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ребята, не бросайтесь все в Евросеменах заказывать.Изучите и др прайсы.Есть еще Агбина, НК, Поиск, Престиж, Аэлита, Китано и пр.
Сравните цены, узнайте о свежести семян, условиях доставки, когда и чем пересылают, какие гарантии дают и пр.
Вечер посидеть и 2 дня на переписку.
Минималка в Евросеменах 3 тыс по моему. Могу и ошибиться.

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Добрый день!Уже год читаю этот форум.Решила,пора выходить из подполья roma roma roma
Спасибо большое всем за доставленное удовольствие от ваших цветочков на фотках и за первый опыт в выращивании некоторых цветов самолично thank_you .Теперь о наболевшем.Тоже посеяла анютки,только с такой жарой -не сложилось sad И вот думаю,пересеивать или поздно уже.Посоветуйте пожалуйста как в такую жару их можно сохранить scratch_one-s_head

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
zzzzz пишет:

Оля, если выгонять маргаритки, они мелкие не маxровые и вытянутые . dntknw так самыи красивыи сорт страшненьким получается!

Снежан, мне пока про выгонку рано думать (с примулами тоже только маленький эксперимент). Я только хочу посмотреть, перезимуют ли в погребе. У нас там внизу 2 градуса, вверху 5-6. Беломошник влагу хорошо держит, да и бываем мы там по два раза в месяц, не реже. Ну и на грядке пусть будут, все равно у нас все подряд приходится лапником закидывать. Не попробуешь - не узнаешь. Здесь, например, никто никогда не выращивал лилейники. Категорично утверждали: не перезимуют. Я прошлой весной любопытства ради выписала пять деленочек простенького спайдера. Прекрасно перезимовал (а было два месяца за сорок мороза), подрастил кустики, выкинул десять цветоносов, начал цвести. А тут такой перепад - с 38 до двух градусов. Второе лето у нас ненормальное. Вот и паникую слегка...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Оля я вам ответила из личного опыта,когда маргаритку сорт Гэлакси в теплице передерживала до весны. Нам бы вашу погоду! cry Я ничего не сеяла,виолу только собираюсь и вот, засада,желаемого грунта и вермикулита в продажаx НЕТ!!! huh поиду поскребу по загашникам, м. что и отыщу... рисковать в' самодел' не буду wink

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Татьна 30! hi Даваите пробовать вместе! К выxодным ослабление жары обещают. yes3 А кто это у вас-бегемотик или утконос?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
zzzzz пишет:

Оля я вам ответила из личного опыта,когда маргаритку сорт Гэлакси в теплице передерживала до весны. Нам бы вашу погоду! cry Я ничего не сеяла,виолу только собираюсь и вот, засада,желаемого грунта и вермикулита в продажаx НЕТ!!! huh поиду поскребу по загашникам, м. что и отыщу... рисковать в' самодел' не буду wink

Снежана, то есть если молоденькие маргариточки передержать, а весной высадить в грунт, они такими уродами вырастут? М-дя... scratch_one-s_head
А грунт и вермикулит у нас всегда имеются, но цены... Я получила кашпо из Ростова, со всеми почтовыми накрутками получилось в три-четыре раза дешевле, чем здесь покупать. Вот уже думаю, что скоро и грунт у них начну заказывать... laugh 20 л "Фаско" - 80 руб., с пересылкой чуть не через всю страну будет 100 руб. А у нас он 150-180 стоит. Для моих-то мизерных объемов - и то накладно. А про перегной лучше и не вспоминать, чтоб не расстраиваться.
А погоды нашей этого года никому не пожелаю. Даже не знаю, что хуже - такое адское пекло, как у вас, или холод с непрекращающимся ураганным ветром, как было два месяца у нас. А вообще - все мы с вами, ребята, переживем! victory

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Татьяна , тоже думала как бы поступить с виолой и маргариткой. Посеяла в подвале . Для подсветки-лампа ДНаЗ. Маргаритка взошла через три дня всхожесть 100% ( сеяла в кассеты поэтому говорю так уверенно ), вилка только только всходит ( прошло 6 дней ) . Что будет дальше - посмотрим.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
zzzzz пишет:

Татьна 30! hi Даваите пробовать вместе! К выxодным ослабление жары обещают. yes3 А кто это у вас-бегемотик или утконос?

Это хрюшка с маленькими порсятами.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Дорогие, что посоветуете по виоле , есть ли надежда, что взойдут , когда спадёт жара или пересеивать прийдётся и будет ли смысл в конце августа, этож цветение будет только в конце мая получается???

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Сайка, спасибо за ответ! Так и сделаю!

Сайка пишет:

тут кто-то спрашивал про бланк заказа в евросеменах, я ни разу не заполняла. Маленький заказ прямо в сообщении писала, а большой в word копировала и прикрепляла. все доходит хорошо, девушки очень доброжелательные работают. Раньше работали наложенным платежом, теперь нет. да это и дорого. У них счет в ВТБ24, я в отделении ВТБ24 в своем городе перевод сделала, там по-моему 2,5% но не менее 200 руб берут. Но у меня почему-то меньше 200 взяли. Может я что-то не поняла.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Девченки, всем приветики:)))
Да-с....погодка в это лето просто фиеричная.... У меня в теплице стоит уверенно температура +50! Но прочитав недели две-три назад, и главное -посмотрев! фотки наших форумчанок, я рискнула и затащила своих выживших бедолаг в теплицу... И О ЧУДО! Мои виолки, которые я сеяла в июле, в начале (с какого то перепуга...) сейчас выглядят просто превосходно!!!! Прихожу вечером с работы и каждый раз вижу, что процесс роста идет хорошими темпами....:)) Если так пойдет - зацветут недели через три.... И что тогда с ними делать....... Выращиваю под заказ двух клиентов, для осеннего цветения... Но в сентябре вроде рано еще их высаживать...Как думаете, девчата?
Еще партию посеяла четыре дня назад....Стоят в теплице.. Еще не взошли...А если взойдут, то успеют ли подрасти к высадке в грунт????? Сплошная головоломка..:))))

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Леночка hi Черная! Я не переживаю, отсеюсь, успею. Осень длинную обещают,а дожди не помеxa.Если уж совсем с погодои- protest то лучше и не начинать, а семена соxранить. Записи подняла-было дело в августе сеяла, в ноябре пикировки/не сеянцы!/ в грунт высаживала. Мокрыи снег летал, а ничего , прижились и перезимовали xорошо. Я много сажаю,практически все свои парники. Кстати, малышки зимуют намного лучше ,чем большие с бутонами. Веснои подгоним! Вот мы xоть рискуем и стараемся задел на сл .сезон сделать,а многие вообще ничего не сеют ... dntknw

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

В ноябре пикировки....:((((( Да..Снежан, это наверно поздно совсем... А вообще то прошлые года у нас зимы были теплые, виолы цвели практически всю зиму, только под снег спрячутся на пару дней, а протом по новой..:))) В наших краях снег - невидаль...:)))) Праздник, можно сказать...:))

Тема закрыта